Guns.ru Talks
Холодное оружие
просьба определить нож

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
hahumej
P.M.
16-2-2010 13:47 hahumej
перемещено из Нож глазами владельца


приветствую всех! нашел такой вот клин, сломал весь моск!пж подскажите что за нож и если можно ссылку или фото как он выглядел.
hahumej
P.M.
16-2-2010 13:57 hahumej

клеймо




Скай
P.M.
16-2-2010 19:31 Скай
клейма не расмотрел.. . оно там есть??? имхо самоделка обычная


перемещено из Нож глазами владельца
Volkhov
P.M.
16-2-2010 22:10 Volkhov
Такого близнеца, как то "награждал" рукоятью. Товарищ просил облагородить, его родители привезли ножик из ГДР, вообщем память, как выглядел с рукоятью он то же не помнил. По поводу клейма уже и не помню-было чего или нет. Клин сделан из мягкого железа и никелирован-типичная сувенирка. В моем случае на клинке остался ещё больстер, симметричный,не сильно выступающий из трёхмиллиметровой латуньки. Моя имха что если что то подобное ,просто не мучаться. Того не стоит. Ко мне девайс попал с дачи ,где резал продукты с рукоятью из полиамидного шнура, самое то.
FIXXXL
P.M.
16-2-2010 22:18 FIXXXL
имхо самоделка обычная

по спускам и крайнему отверстию не похоже

yunker
P.M.
16-2-2010 23:37 yunker
на ВВ2 была тема про клеймо МУМ, очень давняя история, и чем закончилась сейчас трудно вспомнить.
hahumej
P.M.
17-2-2010 02:48 hahumej
на вв2 я его и размещал сказали что турист , а какой хз ни фото ни чего. не самоделка это фахт на рукоятке и отверстиях видны характерные заусенцы для штамповки а с обратной стороны края сглажены. обратите внимание на форму клина вид с обуха как ровнехонько и плавно! и по поводу мягкости 55 ед.
вот точно не самопал.
а вот тема с вв2 ww2.ru
hahumej
P.M.
24-2-2010 21:57 hahumej
блина неужели и здесь нет ни у кого никаких идей?
ЦЦЦ
P.M.
24-2-2010 23:03 ЦЦЦ
Originally posted by hahumej:
блина неужели и здесь нет ни у кого никаких идей?

А какой ответ-то Вы ожидаете услышать? Что это клинок из космической суперстали, разработанной в секретных лабораториях Русской Мафии? Или что это раритет стоимостью 10 тысяч долларов?
hahumej
P.M.
26-2-2010 09:27 hahumej
Originally posted by ЦЦЦ:

А какой ответ-то Вы ожидаете услышать? Что это клинок из космической суперстали, разработанной в секретных лабораториях Русской Мафии? Или что это раритет стоимостью 10 тысяч долларов?

хочу узнать таки что за клин и по клейму производителя

Ljosviking
P.M.
26-2-2010 09:50 Ljosviking
Судя по тому, что написано "Rostfrei" - это какой-то сувенирный (или не очень) -"золинген". Судя по тому, как набито, китайский, причем довольно старый: годов, возможно, 80-х. Не исключается и версия самоделки: кто-то на заводе или в ПТУ хотел закосить под то, что где-то видел.

Сама по себе, подобная надпись на подобном ноже почти стопроцентно подразумевает нержавейку из семейства 440-х (95Х18, 65Х13). Возможно, еще проще, вроде 10Х18.

Клеймо я опознать не могу.

------
When we do right, nobody remembers. When we do wrong, nobody forgets.

Ljosviking
P.M.
26-2-2010 09:58 Ljosviking
Originally posted by FIXXXL:

по спускам и крайнему отверстию не похоже

Возможно, автор пытался скопирвать некий образец?

FIXXXL
P.M.
26-2-2010 15:11 FIXXXL
Возможно, автор пытался скопирвать некий образец?

возможно. но выглядит сильно фабрично-поточно

DesignerHP
P.M.
26-2-2010 16:54 DesignerHP
Странное овальное отверстие в тыльной части, не правда ли? ВОзможно оно большое для того, что бы его было удобно вешать на кухне за крючки.
Может накладки и не доходили до этого отверстия.

Как-то в детстве я переточил обеденный нож (не знаю как правильно назвать) с закругленным кончиком и сделал его вот таким , типа дроп поинт. Ну ужасно он напоминает мне тот самый ножик. Помню, потому что мне влетело за испорченный набор столовых ножей.

hahumej
P.M.
27-2-2010 02:55 hahumej
в том что это заводское потоковое изделие я уверен а вот чьё и как выглядело при жизни вот это впрос
hahumej
P.M.
3-3-2010 00:01 hahumej
дело ясное что дело темное. загадка века)
hahumej
P.M.
14-3-2010 12:40 hahumej
вот эскиз клейма может прояснит что нибудь
Buhtik
P.M.
16-3-2010 02:46 Buhtik
В ИХО показали нож с подобным клеймом. Знающие люди сказали, что ГДР.

forum/79/603612

hahumej
P.M.
16-3-2010 20:41 hahumej
спасибо что ткнули носом! правда на вв2 тот же(а я думаю что это тот же )человек ни чего не ответил, мож по самому ножу ,а не по клейму смотрел.
hahumej
P.M.
23-1-2016 12:51 hahumej
Старая тема, но все должно быть доведено до конца, вчера случайно наткнулся на давнюю тему, нож гдровский.
guns.allzip.org/topic/94/868162.html
Мне он достался с наклепанными накладками тыльника и накладки пластик под рог, думал колхоз, однако все по родне
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
просьба определить нож