Guns.ru Talks
Холодное оружие
magnum a division of boker-помогите ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
braen96sr
P.M.
3-2-2010 11:22 braen96sr
вот недавно день рожденье было и мне подарили ножик с виду он красив но мне интерестно ваше мнение. с левой стороны клинка напимано MAGNUM A DIVISION OF BOKER а с правой стороны GRAND WAY 440 STEEL ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ЗА НОЖ
Пехота
P.M.
3-2-2010 12:01 Пехота
вам сюда forumtopics/144.html
braen96sr
P.M.
3-2-2010 12:20 braen96sr
у меня не китайский нож!
ЦЦЦ
P.M.
3-2-2010 12:25 ЦЦЦ
Originally posted by braen96sr:

у меня не китайский нож!


Поздравляю, Вы стали победителем конкурса на лучшую фразу месяца.
НеА
P.M.
3-2-2010 12:26 НеА
Вячеслав это смелое утверждение. Магнум от Бокера это голимый Китай, но более менее качественный. Не переживайте, бывает.
тень
P.M.
3-2-2010 12:26 тень
Originally posted by braen96sr:
у меня не китайский нож!

Кхм...
Магнум, конечно, подразделение Бёкера, но ножи линейки Магнум производятся в Китае.
Это факт.

Кроме того, модели GRAND WAY в линейке Магнума не нашёл.
Зато хорошо знаю китайскую фирму GRAND WAY,делающую ножи.
При этом не брезгует фейками, т.е. тупо передирает дизайн других фирм.
Или ещё проще-лепит чужой логотип на свои изделия.

Фото вашего ножа может внести ясность, но вероятность китайского происхождения 100%.
Вопрос лишь в том, кто автор.

Пы.Сы.
Мужики, судя по профайлу, топикстартёру 15 лет.
Помягче, а?

DesignerHP
P.M.
3-2-2010 12:28 DesignerHP
у меня не китайский нож!

Не расстраивайтесь. Читайте темы, чем больше - тем лучше.

П.с. Парню бы щас на роликах кататься, а он на Ганзе сидит. Молодец мужик!

тень
P.M.
3-2-2010 12:40 тень
braen96sr
,ну не страшно это, не огорчайтесь.
Если родной Магнум, так он лучше большинства китайских ножей.
Если фейк-так вы же за него денег не платили.
Кстати, он может быть тоже ничего себе.

Взгляните на дело с другой стороны.
Вас заинтересовал нож.
Вы нашли именно то место, где можно узнать много нового и интересного про ножи.
Судя по вашим письмам на Ганзе интерес у вас есть, но знаний маловато.
Если вы будете читать форум, вести диалог с участниками, знаний прибавится.
Здесь вы найдёте много единомышленников, в том числе и из Молдовы.

Считайте, ваш нож уже отработал на 500%!

Ах,да.
С днём рождения, и добро пожаловать!

Lukin
P.M.
3-2-2010 12:41 Lukin
мне подарили ножик с виду он красив но мне интерестно ваше мнение

А Вам он нравится?
Как в руке лежит? Попользуйтесь и отчетик напишите с фотографиями в forumtopics/144.html . И Вам больше по ножу подскажут и другим интересно будет.
WATHER
P.M.
3-2-2010 12:41 WATHER
Китай - китаю рознь! Магнум - вполне себе не плохого качества. Так что, braen96sr, не переживайте.
DesignerHP
P.M.
3-2-2010 12:43 DesignerHP
Опаньки, забыл! С Днем Рождения, камрад!
Zilraen
P.M.
3-2-2010 13:02 Zilraen
ну не страшно это, не огорчайтесь.
Если родной Магнум, так он лучше большинства китайских ножей.
Если фейк-так вы же за него денег не платили.
Кстати, он может быть тоже ничего себе.

Взгляните на дело с другой стороны.
Вас заинтересовал нож.
Вы нашли именно то место, где можно узнать много нового и интересного про ножи.
Судя по вашим письмам на Ганзе интерес у вас есть, но знаний маловато.
Если вы будете читать форум, вести диалог с участниками, знаний прибавится.
Здесь вы найдёте много единомышленников, в том числе и из Молдовы.

Считайте, ваш нож уже отработал на 500%!

Ах,да.
С днём рождения, и добро пожаловать!

+много!
как уже сказали, это китай (среднего (если таки грандвэй) или более-менее (если магнум) качества), но не расстраивайтесь.
для начала вполне пойдет, главное, что у вас появился интерес.
не все начинали с брендов. тем более - у вас все впереди.
кстати, а можно фото?

Zilraen
P.M.
3-2-2010 13:06 Zilraen
ЗЫ для того, чтобы вставить фото - редактируете свой уже написанный пост ( ) - внизу будут поля для вставки картинок.
botanik
P.M.
3-2-2010 14:10 botanik
присоединяюсь к советам не переживать, магнумы весьма неплохие ножи, хоть и китайского производства.
braen96sr, кстати, если Вас огорчает именно китайское происхождение ножа, то могу заметить, что некоторые модели известных брендов, таких как Бенчмейд, Спайдерко, Тимберлайн, ЦРКТ, Бак, производятся в Китае и на Тайване.
также присоединяюсь к просьбам подвесить фото.
Kazbich
P.M.
13-2-2010 00:08 Kazbich
Originally posted by ЦЦЦ:

Поздравляю, Вы стали победителем конкурса на лучшую фразу месяца.

Подозреваю, что ещё лет десять-пятнадцать - и подобная фраза будет относиться только к ножам времён СССР.

Насчёт Magnum с маркировкой Grand Way - не удивлюсь, что обе надписи могут соответствовать действительности. Вполне реально, что Magnum производит некоторые модели на том же самом заводе, и что китайцы, после какого-нибудь "затяжного" праздника шлёпнули на клинок маркировки от двух разных партий.

По крайней мере - одна из моделей Magnum от модели M-Tech отличается лишь маркировкой. Всё остальное совпадает, вплоть до формы камуфляжного рисунка на лезвии .

YuraS
P.M.
14-2-2010 12:46 YuraS
Значиццо, так.
Поскольку главконтора Грандвея мне близка географически, по общению с их представителем, они заказывают свое добро по всей Поднебесной (читай - где подешевле). Однако, сильно испорченная карма, видимо, привела их к тому, что они действительно заказали у Бёкер-Магнума несколько моделей (не все же откровенным г.. . торговать).
Качество не проверял - не в моем вкусе.
Kazbich
P.M.
14-2-2010 14:18 Kazbich
Originally posted by YuraS:

Однако, сильно испорченная карма, видимо, привела их к тому, что они действительно заказали у Бёкер-Магнума несколько моделей


Скорее всего даже не у Magnum, а на тех же заводах, где и Magnum изготавливает (а они тоже не на одном заводе свою продукцию делают - очень заметна разница в качестве изготовления от модели к модели). M-Tech для рынка США некоторые модели точно заказывает на тех же конвейерных линиях, что и Magnum. А компания Scrab (в основном торгует инструментами) точно заказывала свои фолдеры на заводе, где делают продукцию для M-Tech.

Интересно, что VN и Pirat по моделям практически не пересекаются (ну были несколько штук у Pirat, которые у VN уже сняты с производства), но заказывают достаточно большое число моделей, вероятнее всего, на одних и тех же заводах .

Вообще, интересно - VN-овский аксисы (который с бакелитовыми накладками) - ну очень чёткое ощущение, что на заводах Dakota заказывались. Magnum модели Phaser - явно производства Tekut, к гадалке не ходи . Ну а самое смешное - Magnum, похоже, начал уже и у Land(Sanrenmu) некоторые модели со своей маркировкой заказывать .

Так что, Китай - дело тонкое . Реально нужно смотреть не по названию брэнда оптового поставщика, а по конкретному заводу-изготовителю. Только вот где бы ещё эту "внутреннюю" информацию простому розничному покупателю откопать.

Скай
P.M.
14-2-2010 19:26 Скай
braen96sr, с днем рождения и добро пожаловать!

я в 25 лет носил откровенной китайские ножи качеством много хуже магнума, потом чуть подрос, подкопил денег, вылез на этот ворум, стал все српашивать да чиать и покупать себе ножи получше да по нажористее
у вас все еще в переди.

а друзья (или родственники) у вас молодцы -что ножи дарят я вот своих только к 22 годам приучил что мне можно и нужно ножики дарить

вы почитайте местный форум, узнаете побольше о ножах, сталях, фирмах и купите себе нож не хуже чем у местных ветеранов . если что спрашивайте, мы подскажем

а еще ножи нада уметь точить -научитесь точить сами, вам большой почет и уважение будет ото всех

braen96sr
P.M.
21-2-2010 17:36 braen96sr
качественного фото пока нет. за это прошу прощения . на днях ходил с ножом в поход и на рыбалку и могу сказать о нем вот что:
1 в руке лежит хорошо и очень удобно
2нож очень острый подходит для рубки обух у нго 3мм
3 подшипник и складной механизм очень лего чистится
4 не смотря на рубку и заточку дуба и ясеня почти не царапается.
еще раз извиняюсь за фото но в ближайшие дни будут.
и еще вопрос: RANGER KNIVES и FALLKNIVEN по вашему хорошие ножи?
braen96sr
P.M.
21-2-2010 17:38 braen96sr
как вы считаете RANGER KNIVES RD-6 хороший нож?
r4tz52
P.M.
21-2-2010 17:51 r4tz52
Originally posted by braen96sr:

RANGER KNIVES и FALLKNIVEN по вашему хорошие ножи?


Вполне. Fallkniven F1 здесь принято советовать в каждой ветке
Originally posted by braen96sr:

RANGER KNIVES RD-6 хороший нож?


Хороший для каких целей? А то открывать пакет чипсов 17-сантиметровым клинком толщиной 6.3мм сидя в кафе я б не рискнул Да и холодный он, по-моему.

upd: заглянул в профиль к топистартеру. Замечание о возможной холодности можно считать несущественным

тень
P.M.
21-2-2010 17:56 тень
Вы вернулись!
Это хорошо.
Вы про это:
playground.sun.com

Вячеслав (вы позволите-по имени?),вы совершаете типичную ошибку начинающего найфомана-выбираете большой ужасный, толстый ноЖЖЖ!!!

RD-6 хорош только в роли ломотопоролопаты.
А истинное и первое предназначение ножа всё-таки резать.

Если уж хотите нечто милитаристское, ломоватое и более-менее способное резать-есть Глок:
Нож Глок фелдмессер 81
forum/64/488303
Кстати, топикстартёр по второй ссылке-ваш земляк.
;-)

Посоветую ещё Мору 2000.

С F1 я не расстаюсь.
Но лучше подумать и подержать в руках.

braen96sr
P.M.
24-2-2010 21:51 braen96sr
возможно вы правы что rd-6 большой нож но мора 2000 по-моему подходит лучше для рыбалки и разделывания чем нож как для выживания так для охоты. fallkniven f-1 меня тоже впечатляет но смогу ли я его приобрести в молдове?( находится почти рядом с россией)???

click for enlarge 486 X 430  65,5 Kb picture
486 x 430
486 x 430
тень
P.M.
24-2-2010 22:23 тень
Камрад, ещё раз.
Свяжитесь с этим участником:
chiseliov
Думаю, он сможет что-то прояснить.
Zilraen
P.M.
24-2-2010 22:28 Zilraen
как для выживания так для охоты

зависит от того, как вы выживаете /охотитесь.
имхо, нужно "рубило" и "резАло", а совместить их в одном предмете весьма проблематично.
braen96sr
P.M.
27-2-2010 18:16 braen96sr
а вот и фото моего ножа моего личного фото пока нет но я нашел свой нож в интернете. что скажете?
тень
P.M.
27-2-2010 18:27 тень
Китай.
ivankoLarik
P.M.
27-2-2010 18:57 ivankoLarik
То, что китай это и из первого поста понятно. Лично мне было интересно грандвей это или бокер всё таки. Выходит грандвей.
dm-177
P.M.
27-2-2010 23:28 dm-177
Originally posted by ЦЦЦ:

Поздравляю, Вы стали победителем конкурса на лучшую фразу месяца.


ХАА!!! +5
Kazbich
P.M.
28-2-2010 07:18 Kazbich
Originally posted by ivankoLarik:
То, что китай это и из первого поста понятно. Лично мне было интересно грандвей это или бокер всё таки. Выходит грандвей.

MAGNUM A DIVISION OF BOKER - это не Boker, а именно Magnum. Заказывают на нескольких разных заводах в Китае. Эту модель, судя по всему, заказали на том же заводе, где и Grandway. Это не хорошо и не плохо - качество такое же (ну, возможно, под Magnum выходной контроль может быть чуть лучше, да и то - лично у меня в этом сильные сомнения). Насчёт маркировки - "Вам шашечки, или ехать?" .

Свой M-Tech пару месяцев носил в качестве EDC (неплох, но тяжеловат). В Хеллесе повертел в руках ту же модель с маркировкой Magnum. Абсолютно аутентичны (ну не считая, что за часть надписи со словам "DIVISION OF BOKER" - накрутка в 150 рублей ). Вы готовы доплачивать за "шашечки"? Меня почему-то не тянет.

braen96sr
P.M.
28-2-2010 13:31 braen96sr
это фото что я выложил всего лишь копия моего ножа. на пятке моего ножа написано magnum the division of boker а у этого нет
braen96sr
P.M.
28-2-2010 13:32 braen96sr
давайте выкладывать фото наших ножей. а то обсуждаем их а другие даже не видят
Free agency
P.M.
28-2-2010 21:34 Free agency
собралась небольшая семейка ножей BOKER MAGNUM и BOKER PLUS. 10 штук, вполне бюджетных ножей.
- бульдог, граница, калашников 01АК74, гигант, фолдер 2, Джим Вагнер 01ВО050, пиранья 1, собком 01ВО586, радуга 1, блэк марина.
производство разных стран, Тайвань, Китай, Германия. Самый качественный конечно немец. Китай и Тайвань по сборке одинаковые, после покупки обязательным условием является разборка, смазка регулировка и т д.
Бёкер изготовленный в Китае покупать не буду. вчера решил присмотреть speedmaster, продавец достал из коробочки, я открыл - закрвыл раза 3, и из него болт вывалился, продавец ползал на корточках подбирал. потом сказал точную характеристику "Г.... . китаёзовское".
из моей подборки самый удачный -бульдог. ИМХО. хочу попробовать Cold Steel, что думаете как они по качеству?
r4tz52
P.M.
28-2-2010 21:58 r4tz52
Originally posted by Free agency:

производство разных стран, Тайвань, Китай, Германия


кто из них сделан в Германии?
Free agency
P.M.
28-2-2010 22:33 Free agency
Джим Вагнер,
Kazbich
P.M.
28-2-2010 23:51 Kazbich
Originally posted by Free agency:

хочу попробовать Cold Steel, что думаете как они по качеству?


Чего там пробовать - покупать и не морочить себе голову . Мелкие косячки тоже встречаются, но обычно - совершенно несмертельные.

Originally posted by Free agency:

BOKER MAGNUM и BOKER PLUS.
...
производство разных стран, Тайвань, Китай, Германия.


Magnum японского производства лежит дома только один. Но ему уже лет двенадцать, как минимум. Сейчас Magnum - ИМХО, но только Китай, даже без единичных исключений.
BOKER PLUS - вот эти и Тайвань, и Германия. И качество с Magnum явно несравнимо. Хотя - Magnum, порой, и достаточно прилично делает. Но и косяки, случается, бывают такие, что рядышком на витрине VN с Pirat-ами от страха шарахаются .
Kazbich
P.M.
28-2-2010 23:57 Kazbich
Originally posted by braen96sr:
давайте выкладывать фото наших ножей. а то обсуждаем их а другие даже не видят

Как-то давно уже выкладывал:

1. Magnum boker.de
620 x 125
2. M-Tech (фото своего, с "полочки")
click for enlarge 1600 X 1200 335,1 Kb picture

Найдите хоть одно отличие, кроме надписи .

P.S. - M-Tech покупался за 350 рублей. Magnum в то время стоил в районе 500 рублей (и тот и другой - розничные цены в Москве, примерно трёхлетней давности).

Free agency
P.M.
1-3-2010 00:24 Free agency
Найдите хоть одно отличие, кроме надписи

действительно видимых отличий нет."А тогда зачем платить больше?", прям как в рекламе.
Чего там пробовать - покупать и не морочить себе голову

уже заказал себе АК 47 Cold Steel, присматриваюсь к SPARTAN. а из походного рюкзака выложу глок 78, куплю кукри сантиметров на 20, комрады посоветовали.
Спасибо Вам за совет.
braen96sr
P.M.
3-3-2010 17:07 braen96sr
по вашим советам ходил на днях в оружейный магазин и купил себе нож глоцк 78/ оцените
click for enlarge 1554 X 376  94,3 Kb picture
Andrew L2
P.M.
3-3-2010 19:08 Andrew L2
оцените

Молодец!

Только этот Glock немного не похож на Glock. Больше похож на Eickhorn-Solingen FM80 - дырка в рукояти не под плоскую защёлку, а под шарик, загнутая нижняя гарда и т.д.

Знатоки Глоков, поправте, если я чего не туда перепутал.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
magnum a division of boker-помогите ( 1 )