Guns.ru Talks
Холодное оружие
Покажите "плохой" нож.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Va-78
P.M.
30-1-2010 16:43 Va-78
Народ, учитывая количество обсуждений и поисков "хороших" ножей - прошу показать скудоумному "плохие" ножи.
Колбасообломаный нокс не в счет - явный брак.
ТУ-134
P.M.
30-1-2010 17:03 ТУ-134
Хорошая тема, оставь до следующей пятницы!
Taledo
P.M.
30-1-2010 17:05 Taledo
Вот, пожалуйста, камрад! Типа, Викинг Норвей, из типа 440-й. Ну, не режит, зараза, ни при какой заточке. Садится мгновенно.. . Самый мой плохой нож!
click for enlarge 640 X 480 120,7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 124,8 Kb picture
Да, еще накладки у него постоянно болтаются...
Yogurt
P.M.
30-1-2010 17:07 Yogurt
В "цирке уродов" есть много, можно выбрать подходящий.
Va-78
P.M.
30-1-2010 17:52 Va-78
В "цирке уродов" есть много, можно выбрать подходящий.

Попытки использовать "сувенирные" ножи, или "бракованые" ножи - естественно обречены на неудачу.
Ну, не режит, зараза, ни при какой заточке. Садится мгновенно.. .

Не режет что? Садится РК на чем?
Taledo
P.M.
30-1-2010 18:05 Taledo
Не режет что? Садится РК на чем?

Ну, он у меня на кухне живет. На хлебе - вязнет, на курице - тупица.. . Разделываю на той досточке, на которой он изображен на фото.
r4tz52
P.M.
30-1-2010 18:08 r4tz52
Originally posted by Va-78:

Попытки использовать "сувенирные" ножи, или "бракованые" ножи - естественно обречены на неудачу.


В таком случае все ножи либо "хорошие", либо "бракованные" или "сувенирные", "плохой" нож ножом не считается
Va-78
P.M.
30-1-2010 18:20 Va-78
В таком случае все ножи либо "хорошие", либо "бракованные" или "сувенирные", "плохой" нож ножом не считается

/По большому счету да, но я вот гляжу например на изыски СупирСталедляНажа(ТМ), и удивление мя берет - такое чувство, что общаюсь с Маклаудами, которые работают на разделочной линии последние лет пиццот.
Профи-ножи имеют свой, предусмотреный срок поюза, после истечения которого нож заменяется да и все. А тут какие-то поиски ножа на всю жизнь.. .
Нож - расходник. Если им работают, он тупится, изнашивается, разбылтывается и ты.ды. - это НОРМАЛЬНО.
Taledo
P.M.
30-1-2010 18:36 Taledo
Нож - расходник. Если им работают, он тупится, изнашивается, разбылтывается и ты.ды. - это НОРМАЛЬНО.

Точно, но ведь есть, скажем, зажигалки одноразовые, есть, многоразовые. Многоразовые обычно красивее, иногда эргономичнее. Могут служить подарком, то есть напоминать о чем-то или о ком-то...
Мне повезло: самый мой любимый нож (лучший из лучших-любимый из любимых оказался и красивым и резучим и износоустойчивым и многофункциональным и он - подарок очень интересных и достойных людей с которыми я познакомился через Ганзу.. . Так, что это еще и воодушевляющий артефакт.
Va-78
P.M.
30-1-2010 18:44 Va-78
Не, я рассматриваю нож только как инструмент. Символам место на полке, и там пофигу в принципе какая сталь.
Дать хозяйке на кухню нож который не будет тупиться на костях - и она раком свернется его точить. Правкость - одно из обязательных условий для профи-ножей.
Alex.P
P.M.
30-1-2010 18:59 Alex.P
Ну Вы же сами ответили на свои вопросы
Все зависит от того, какое место ножи занимают в Вашей жизни. Если Вы прфессиональный охотник, и цель добывать дичить и с этого жить, то и подход к ножу свой. Если обвальщик на мясокомбинате, то свой, а вот если ножи для Вас любимые, пусть на данный временной период, игрушки, то и отношение к ножам будет соответственное. Ни кто идеального ножа не ищет(не дай Бог найдешь), мы просто играемся, ну интересно нам, игрушки у нас такие. И Моры и Опенки в качестве игрушек как то не катят
Taledo
P.M.
30-1-2010 19:05 Taledo
Символам место на полке, и там пофигу в принципе какая сталь

Вы ошибаетесь. В данном случае качество стали и есть символ! Но, кстати, еще и не только символ. Есть и польза.
Palitch
P.M.
30-1-2010 19:06 Palitch
Да, еще накладки у него постоянно болтаются

Это вжи-вжи не просто так. Если их переставить, чтоб хвостовик встал вперёд-получится фэньшуйная гардочка
Alex.P
P.M.
30-1-2010 19:08 Alex.P
Вот я сегодня 6 часов потратил на изготовление ножен из кайдекса. Есть в этом какой то смысл, да нет ни какого особого смысла. Экономический стимул? Ну если только принять за аксиому, что мне без этих ножен смерть, а заказать можно только в Москве, да отправить туда - сюда нож, ножны курьером, да за них штуки 3 заплатить, только тогда какую то экономическую подоплеку отыскать можно. А я их все таки сделал.
Кто то марки собирает, кто то картины пишет, а кто то с ножами играется, у каждого свои интересы И в этой ветке, в основном, встречаются люди с совпадающими интересами
GAU-8A
P.M.
30-1-2010 19:08 GAU-8A
Originally posted by Va-78:

Не, я рассматриваю нож только как инструмент.


Вам проще.
mrkooll
P.M.
31-1-2010 00:08 mrkooll
Originally posted by Va-78:

Правкость - одно из обязательных условий для профи-ножей

Правится любой нож. Из любой стали. "Правится" гораздо более широкое понятие чем "правится муссатом"

Kazbich
P.M.
31-1-2010 01:07 Kazbich
Originally posted by r4tz52:

либо "бракованные"


Бракованые тоже делятся на "лечатся" и "нелечатся" .
Originally posted by r4tz52:

"плохой" нож ножом не считается


Вот тоже не факт. Валяется у меня один "Итальянец". Всё вполне "по уму", а вот заточить его нормально - ну никак не получается.
паллитрыч
P.M.
31-1-2010 02:55 паллитрыч
А у меня нижегородец с дамасковым клином. Формы приятные, острый, заточку держит, но лайнер отвратительный и вообще рукоять гавно. Выбросить жалко, а пользоваться невозможно.
AUREUS
P.M.
31-1-2010 02:57 AUREUS
Кто то марки собирает, кто то картины пишет, а кто то с ножами играется, у каждого свои интересы И в этой ветке, в основном, встречаются люди с совпадающими интересами

Согласен ... , 100 % , я правда картины не пишу , я скромный собиратель антики ... , ножами - играюсь .... , пионЭрками увлекаюсь , и вообще ... - я бы при наличии лишних денег ИСЧО бы и ракушки собирал , какие бля там классные экземпляры попадаются .. . - Ё-хо-хо , и бутылка Рома ... !

FIXXXL
P.M.
31-1-2010 03:03 FIXXXL
а я от плохих избавляюсь
Майор
P.M.
31-1-2010 04:24 Майор
Originally posted by Va-78:
Н
Дать хозяйке на кухню нож который не будет тупиться на костях - и она раком свернется его точить.

Дайте ей набор таких ножей, чтобы хватило на месяц. А потом хозяйка отнесет их профи на заточку или вызовет мастера на дом.

Лишние хлопоты, но работать таким ножами много приятнее.

Viper NS
P.M.
31-1-2010 05:16 Viper NS
Ножи от компании НОКС яволь! целый обзор плохого ножа
хули ган
P.M.
31-1-2010 09:09 хули ган
Originally posted by Alex.P:
И Моры и Опенки в качестве игрушек как то не катят

кому как

"плохой нож" - скорей результат гонки производителя за баблом, когда важен сам факт выпуска какой-либо продукции/ассортимента, чем ее качество (в широком смысле)
+"нецелевое использование" как в примере вайпера с ноксовским "чудом" (в отсутствие альтернативы и такому будешь рад); идеология подобного девайса не предполагает особого удобства - кмк, попытка получить УДОБНЫЙ комбайн в минимальных габаритах (особенно по толщине) обречена на провал

sha-man
P.M.
31-1-2010 10:15 sha-man
Хиндерер ХМ 18.
Очень плохой нож.
Потому, что у меня его нет.
StoneDog
P.M.
31-1-2010 10:21 StoneDog
Ножи от компании НОКС яволь! целый обзор плохого ножа

Обзор супер!

Filatov_ei
P.M.
31-1-2010 10:26 Filatov_ei
Себа совсем плохая. Рукоять мелкая не удобно нож держать, шпинек один в основном и за один шпенек не могу открыть этот нож. Очень больно пальцу когда отжимаю фрейм что бы сложить нож. В общем одни недостатки с моей точки зрения. И я это написал вполне серьезно.
Sswater
P.M.
31-1-2010 13:46 Sswater
Ножи от компании НОКС яволь! целый обзор плохого ножа

Обзор супер!

Согласен двумя руками.. . Только думаю вот.. . Мож эт и не нож? Там даже надпись - ГАРПУН. Примотал к древку и вперед!
А ежли пошуровать в запасниках инженерной мысли там, наверное, найдутся "СТАМЕСКА", "ДОЛОТО", "ШИЛО". И, главное, любой ужаснах под ХБ подвести можно.

Kazbich
P.M.
31-1-2010 21:01 Kazbich
Originally posted by Sswater:

найдутся "СТАМЕСКА", "ДОЛОТО", "ШИЛО". И, главное, любой ужаснах под ХБ подвести можно.


"Блоха", например, со своей "отвёрткой" на рукоятке - не порезать толком, не, уж тем более, как следует ткнуть. Стачивается болгаркой или точилом эта отвёртка - и уже вполне симпатичный "резачок" с достаточно удобной эргономикой .
vsevles
P.M.
31-1-2010 21:08 vsevles
Originally posted by Va-78:

прошу показать скудоумному "плохие" ножи

Не покажу. Нет их у меня. Вот.

Va-78
P.M.
1-2-2010 00:30 Va-78
Не покажу. Нет их у меня. Вот.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Покажите "плохой" нож.