Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как определить степень заточки ножа?!

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Dem0n
11-12-2004 12:39 Dem0n
У меня такой вопрос возник:

Кто как определят, на сколько хорошо заточен нож?! Поделитесь своими методами и расскажите, как правильно это делать?!

AT
11-12-2004 12:44 AT
По тому, снимается ли ножем стружка с поверхности ногтя.
Ann
11-12-2004 01:22 Ann
Самый быстрый тест имени Лешего: Наискось разрезать ацетатный сигаретный фильтр. Еще можно брить лапки (задние, передние), пузо и проч. Свое. Можно просто резать бумагу.. .
MonGoL
12-12-2004 02:24 MonGoL
если при складывании режется кожа, а ты этого не замечаешь...
у меня так с Эндурой было!
Бездельник
12-12-2004 02:15 Бездельник
Можно яйца побрить .. .
Vyacheslav
12-12-2004 02:24 Vyacheslav
А вот у меня такой дилетантский вопрос. При бритье ножом предплечья, это делается на сухую, или надо намылить ?
Glam
13-12-2004 12:03 Glam
Dem0n
"Кто как определят, на сколько хорошо заточен нож?! Поделитесь своими методами и расскажите, как правильно это делать?!"

Как только нож начинает выполнять то, что вы от него хотите, то значит он наточен достаточно.

Predalien
13-12-2004 05:24 Predalien
порезать на весу туал.бумагу

Glam - Воот! а то все - яйца, фильтры....

не стоит забывать и об угле заточки - ну оочень хорошо будет резать ТБ и фильтр мора на 30гра. зточенная1

GFO
14-12-2004 10:25 GFO
Резать сыр типа дор-блю без крошек. Хотя это уже изврат
Bonifatich
14-12-2004 10:31 Bonifatich
Originally posted by Ann:
Самый быстрый тест имени Лешего: Наискось разрезать ацетатный сигаретный фильтр. Еще можно брить лапки (задние, передние), пузо и проч. Свое. Можно просто резать бумагу...

угу угу.. . у меня левая рука уже вся лысая.. . как у лишайного блин

Ann
14-12-2004 10:31 Ann
Originally posted by GFO:
Резать сыр типа дор-блю без крошек. Хотя это уже изврат

Фи.. . у меня с этим тупой кухонник справляется.. . Главное - глубокий штрих и геометрия правильная.. . Тада лучше уж сырокопченую колбасу тоненько, чтоб срез блестел:-)
BigMonster
14-12-2004 10:49 BigMonster
Сырокопченая колбаса - своеобразный тест, он скорей на форму спусков, у меня на работе женская часть коллектива при разделке выше названного продукта предпочитает Колдстиловский ПроЛайт, а не Милитари при одинаковой остроте обоих. Эх женщины, женщины.. .
GFO
14-12-2004 12:56 GFO
Originally posted by Ann:

Фи.. . у меня с этим тупой кухонник справляется.. . Главное - глубокий штрих и геометрия правильная.. . Тада лучше уж сырокопченую колбасу тоненько, чтоб срез блестел:-)

Аня ты догадыаешся что я не о кухонниках а о жабоколах своих -)))
Ann
14-12-2004 01:12 Ann
Леня, ты не поверишь - жабоколы неплохо проверять именно на мясе, пусть даже сырокопченом:-) А вообче жабокол острым быть не обязан, главное - побольше, потяжелее и пострашнее;-)

BigMonster: вот мы, тетеньки, всё пытаемся ножи на пользу дела приспособить, и сдышим тока отговорки.. . Лучше невинные салфетки кромсать, чем один раз колбасы порезать - тест им видите ли не тот.. . Эх. И так всегда.
А тест чисто на остроту - пжлст - снимаем стружку с листа бумаги;-)

BigMonster
14-12-2004 01:18 BigMonster
2Ann:
К тетенькам притензий нет, я про то, что им легендарность вещи по барабану, им главное чтоб удобно было понимаааиииш
GFO
14-12-2004 01:19 GFO
Originally posted by Ann:
Леня, ты не поверишь - жабоколы неплохо проверять именно на мясе, пусть даже сырокопченом:-)

Неее тоды уж на свиной туше сырой
Ann
14-12-2004 01:25 Ann
Originally posted by BigMonster:
2Ann:
К тетенькам притензий нет, я про то, что им легендарность вещи по барабану, им главное чтоб удобно было понимаааиииш

Ну неправда! Ножи делятся на свои и чужие. Чужие трогать низя, с места на место перекладываем по разрешению. Свои делятся на 1) для красоты и понта 2) для дела. Первые трогаются минимально, вторые юзаются всегда когда нужно, если есть выбор - берем самый удобный в данном случае. Легенда, не легенда - какая разница, када кушать хочется?;-)
BigMonster
14-12-2004 01:31 BigMonster
2Ann:
А как же душевный трепет... .
Ann
14-12-2004 03:43 Ann
2 BigMoncter: Душевный трепет - штука вредная и неполезная, и падать в обморок от восторга при виде красивого ножика меня давно уже отучили:-) На тренировках:-) И вообще женщины - существа приземленные, утилитарные, меркантильные и в пркрасном ни бум-бум.. . Было бы чем картошку почистить.. . И даже кабинетники не понимаю.. . :-(
BigMonster
14-12-2004 04:17 BigMonster
2Ann:
Хотите сказать что все Ваши ножи каждый на своем месте и пользуетесь Вы ими только по мере необходимости? А как же открыть-закрыть в свое удовольствие и просто покрутить в руках..... и ни слова про обморок - речь об удовольствии

Ann
14-12-2004 07:22 Ann
Ну, насчет каждый на своем месте - не скажу.. . Но в целом примерно так. Без необходимости до ножа не дотрагиваюсь (хотя многое, что можно было бы сделать ножницами, например, делаю ножом). Открыть-закрыть - не, это не для меня;-) Я вообще спокойное, уравновешенное существо, нервически теребить что-либо в руках не склонное;-)

А вообще ножей НАДО мало. Два на кухне (+ овощечистка), два фолдера, один-два нескладных на природу. Фсё. Остальное - баловство;-) И место дома занимает. ;-)

BigMonster
15-12-2004 08:51 BigMonster
Обидели в лучших чувствах (всхлипывает)
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Как определить степень заточки ножа?!