Guns.ru Talks
Холодное оружие
А где кроме кнайф.ру можно заказать камни Spyd ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Vadimka
9-12-2004 01:05 Vadimka
Просто у них кончились камни Medium. Может кто даст ссылочку где можно купить камушки Spyderco он-лайн?
Dem0n
9-12-2004 03:02 Dem0n
В он-лайне не знаю, знаю где продаются в Москве: магазины ножей БАССЕЛАРД. Если понадобится, подскажу точный адресок.
Vadimka
9-12-2004 01:53 Vadimka
Дело в том, что кнайф.ру - это и есть БАССЕЛАРД, так вот у них эти камни кончились

BigMonster
9-12-2004 02:23 BigMonster
Я так понимаю не совсем, в оффлайне выбор больше. Рекомендую позвонить.
Vadimka
9-12-2004 06:02 Vadimka
Уже звонил.. . нету говорят.
Морган
14-12-2004 12:02 Морган
"Басселардов" в Москве три: на ВВЦ, на тишинском рынке и в "Экстриме"-м.Речной вокзал. В прошлом году камни были у нас на ярмарке, когда проходила выставка "Охота и рыбалка", в этом ее не было почему-то.
Vadimka
14-12-2004 02:25 Vadimka
Спасибо за ответ. Но в Москву я к сожалению, я уже не скоро поеду. Остаётся только ждать либо выставок либо, ждать когда появятся камни на сайте кнайф.ру
Энэй
20-12-2004 10:01 Энэй
так, в чем собственно вопрос . напиши мне на мыльцеЮ через 10 дней будут.. А какие камушки нужны? родные или алмазные... ?. Сразу говорю, алмазных нет!
Энэй
20-12-2004 10:03 Энэй
забыл.. jizer@mail.ru
Энэй
20-12-2004 10:07 Энэй
а вот один факт выдранный из одной ножквой конфы...

А теперь подробно

Вот таков ответ поставщика:

"На сайте кнайф.ру выложена точилка под названием sc-204 mf (это важно)! Обращаю внимание на то, что мне такая точилка пока еще ни в одном каталоге не попадалась!!!
Существует точилка от спая под названием Spyderco Tri-Angle Sharpmaker под индексом SС-204 (в просто народье и на просторах интернета еще называемая двести четвертой.)
Модули M (medium) и F (fine) приобретаются отдельно и имеют менее стойкий состав чем камни комплектующие спай изначально. На knife.ru в свойствах камней есть фраза, на которую незнающий человек даже внимания не обратит - "alumina ceramic .. . " - что подразумевает смесь нескольких компонентов на основе термоклея (этот же принцип использует и Lansky в производстве своих трианглоподобных точилок с круглыми образивами)
В то время как спай в базовой комплектации использует следующий материал абразивов -
выписка из описания 204 - "... includes two fine and two medium grit triangle shaped ceramic stone.. . " - материал, называемыи ими "керамический камень" - без участия алюминия вообще. Керамика намного более стойкая, чем керамика содержащая в себе алюминий. Поэтому камни под индексом MF отличаются друг от друга довольно сильно даже по цвету, не говоря уже о зернистости, и, следовательно, цене.
Кстати в магазине "Басселард", а его владелец является и владельцем knife.ru, мне предлагали триангл за 120 у.е !!!
Решил поинтересоваться существованием 204 мф - нарвался в яндексе на некое Spyderco 204MF-new ( yandex.ru ) - оказалось что это обсуждение точилки, купленной на knife.ru icon_smile.gif

Только что убедился еще раз, что 204 мф не бывает!!! ( www.spyderco.com)... "

Vadimka
20-12-2004 03:11 Vadimka
Энэй, написал.. .
Энэй
20-12-2004 05:09 Энэй
Vadimka если несложно перекиньте на jizer@yandex.ru mail ru уже три дня не пашет!!
Vadimka
20-12-2004 08:25 Vadimka
Отправил.. .
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
А где кроме кнайф.ру можно заказать камни Spyd ...