Guns.ru Talks
Холодное оружие
Визит милиции. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
axestalker
P.M.
14-1-2010 16:25 axestalker
перемещено из Нож глазами владельца


Итак, сразу прошу прощения у модераторов - я не нашел той ветки где эту тему начать. Начал здесь так как она моя любимая и в принципе единственная посещаемая. Так что прошу отнестись с пониманием т.к. вас я считаю тоже касается.

Итак сегодня 14.01.2010 года мне был нанесен визит милиционерами. Повод - повестка. Т.к. я был дома то все вопросы решил решить сразу, ехать мне туда не охота, а так все равно бы пришлось.

Причина. Нашей милицией был найден какой-то переделанный ствол. Как и под что мне не объяснили, причем тут я спросите вы - ответ прост. Я зарегистрирован на ГансТочкаРу. Значит я имею доступ к информации как мне из обрезка трубы и проволки собрать пулемет а из спичечного коробка и скотча атомную бомбу. Ну это шутка конечно же, но в общем они установили такую связь - был на ганзе - подозреваемый в переделке ствола. Ну или имеющий информацию как это сделать.

Ну пришли спросили что я делаю на сайте (я зарегистрированный, может это важно), я объяснил (смотрю фотки ножей, описание их ТТХ, и впечатления о использовании) - собрали всю инфу - где родился, крестился, учился, служил, телефоны их "айпи" и т.п. написали повестку жене, она у меня выходит тоже спец широкого уровня. А, еще дактилоскопировали. Что самое обидное))).

Итак, выводы. Их нет, просто как то.. . я в недоумении короче. Ну я и дальше буду лазить по Ганзе, т.к. не считаю это чем то незаконным. Ну вот как то так. Я не судим, не преступник, после армии даже на тротуар не плюю и билетики после трамвая выкидываю в урну, по этому я просто в недоумении.

Я не хочу там какой-то поддержки, не обвиняю ни в чем милицию, просто решил написать и узнать ваше мнение. Поделиться так сказать.

Peregrimus
P.M.
14-1-2010 16:28 Peregrimus
Шок!
bshn
P.M.
14-1-2010 16:31 bshn
А как они узнали, что вы на ганзе сидите?
Zilraen
P.M.
14-1-2010 16:33 Zilraen
Имя и Фамилия угадываются из e-mail, но для этого надо знать кого искать.. . вообще - занятно, явный "звоночек".
el Pistolero
P.M.
14-1-2010 16:33 el Pistolero
ИМХО Это в Юридическую консультацию. Что то какой то адский произвол.
axestalker
P.M.
14-1-2010 16:34 axestalker
Originally posted by bshn:

А как они узнали, что вы на ганзе сидите?


Думаю вопрос риторический.
el Pistolero
P.M.
14-1-2010 16:35 el Pistolero
Да и как ствол привязали к вам? Ничего не ясно. Что в повестке было написано?
axestalker
P.M.
14-1-2010 16:35 axestalker
Originally posted by Zilraen:

явный "звоночек"


Т.е.? "Звоночек"?
axestalker
P.M.
14-1-2010 16:36 axestalker
Originally posted by el Pistolero:

Да и как ствол привязали к вам? Ничего не ясно. Что в повестке было написано?


Я же пишу - был на ганзе. Таких как вроде 30 человек. Я не первый.
Zilraen
P.M.
14-1-2010 16:39 Zilraen
Т.е.? "Звоночек"?

тема есть такая в 151-й - "звоночки" - намёки на начало БП.
в принципе, не секрет, что ганзу мониторят, но я не думал, что настолько все запущено.


перемещено из Нож глазами владельца
dim79
P.M.
14-1-2010 16:44 dim79
Захаживаю в ветку "Макеты и реплики" - так там многих участников СМ посетили - мы там для них все преступники - мол имеем макеты с целью переделки их в боевняк, а не для коллекции...... .
Katala
P.M.
14-1-2010 16:45 Katala
ИМХО - не в ганзе дело. Подумайте, кто из "добрых" знакомых мог на вас пальчиком показать. Если всех ганзовцев пытаться привязать к найденным переделанным стволам - у милиции ноги отвалятся к каждому прийти и дактилоскопировать. Все не "просто так"
тень
P.M.
14-1-2010 16:46 тень
Произвол.
Если будет повторяться-ищите адвоката.
Zilraen
P.M.
14-1-2010 16:47 Zilraen
может в ганзе, может нет.
но я надеюсь, рядом с моим домом никого не зарежут
never
P.M.
14-1-2010 16:47 never
Ребята делают свою работу. Конечно, ув. топикстартеру они доставили немного хлопот.. . Но, в общем и в целом - не дремлют.
Rollo
P.M.
14-1-2010 16:49 Rollo
К топикстартеру:
Так повестка то на какую тему была ? Имеет отношение к вопросам которые были заданы - или нет ?
Varnas
P.M.
14-1-2010 16:50 Varnas
А, еще дактилоскопировали. Что самое обидное))).

надо было слать куда подальше
axestalker
P.M.
14-1-2010 16:51 axestalker
Originally posted by Rollo:

К топикстартеру:
Так повестка то на какую тему была ? Имеет отношение к вопросам которые были заданы - или нет ?


Явится - на основании ст 54. 113 УПК РФ
миха гаи
P.M.
14-1-2010 16:55 миха гаи
тук, тук ,кто там ???это мы сотрудники, прекрасно, берите с собой участкового и приходите, а можно в глазок ваши удостоверенья, и телефон деж. части, а вы знаете, у меня какая то кожная болезнь, со странными кожными высыпаниями и мы все сидим на карантине ,готов зайти попозже, да не забудьте про ордер на обыск с санкции прокурорских работников , ну и последнее .. . ребят пошли вы на йух, мне мама дверь не разрешает открывать.. . выбирайте для себя актуальный вариант... )
axestalker
P.M.
14-1-2010 16:58 axestalker

Originally posted by миха гаи:

тук, тук ,кто там ???это мы сотрудники, прекрасно, берите с собой участкового и приходите, а можно в глазок ваши удостоверенья, и телефон деж. части, а вы знаете, у меня какая то кожная болезнь, со странными кожными высыпаниями и мы все сидим на карантине ,готов зайти попозже, да не забудьте про ордер на обыск с санкции прокурорских работников , ну и последнее .. . ребят пошли вы на йух, мне мама дверь не разрешает открывать.. . выбирайте для себя актуальный вариант... )


Ну я надеюсь вы сами понимаете что это все оттягивание конца.
миха гаи
P.M.
14-1-2010 16:59 миха гаи
Originally posted by axestalker:

Явится - на основании ст 54. 113 УПК РФ


извините, но вы камрад лох... )))


вот вам пример...

milforum.info

Iyonishe
P.M.
14-1-2010 17:06 Iyonishe
Originally posted by el Pistolero:

Что то какой то адский произвол.


Юридически то как раз всё чисто, человека допросили в качестве свидетеля - каковым могут допросить совершенно любого человека, если есть хоть малейшее подозрение, что он как то может быть причастен.
Originally posted by el Pistolero:

Что в повестке было написано?


Повестка представляет собой бланк, в котом вписано, что человек приглашается в качестве свидетеля, там не описано какие вопросы ему будут задавать.
Originally posted by Varnas:

надо было слать куда подальше


На каком основании ?

Блин - нравятся мне местные добровольные консультанты, все советуют, только не понимают что. Единственный действующий совет - адвоката привести, да и то, смысла никакого, а денег много (ибо свидетелям и потерпевшим бесплатный адвокат не полагается).
У меня например есть неоторые сомнения, что это именно допрос, а не опрос был, разница кстати огромна.

axestalker
P.M.
14-1-2010 17:06 axestalker
Originally posted by миха гаи:

quote:
Originally posted by axestalker:

Явится - на основании ст 54. 113 УПК РФ


извините, но вы камрад лох... )))

вот вам пример...

milforum.info

Ну что тут ответишь. Все таки смелые, куда деваться.

"1. В случае неявки по вызову без уважительных причин подозреваемый, обвиняемый, а также потерпевший и свидетель могут быть подвергнуты приводу.
2. Привод состоит в принудительном доставлении лица к дознавателю, следователю, прокурору или в суд.
3. При наличии причин, препятствующих явке по вызову в назначенный срок, лица, указанные в части первой настоящей статьи, незамедлительно уведомляют орган, которым они вызывались.
4. Постановление дознавателя, следователя, прокурора, судьи или определение суда о приводе перед его исполнением объявляется лицу, которое подвергается приводу, что удостоверяется его подписью на постановлении или определении.
5. Привод не может производиться в ночное время, за исключением случаев, не терпящих отлагательства.
6. Не подлежат приводу несовершеннолетние в возрасте до четырнадцати лет, беременные женщины, а также больные, которые по состоянию здоровья не могут оставлять место своего пребывания, что подлежит удостоверению врачом.
7. Привод производится органами дознания на основании постановления дознавателя, следователя, прокурора, а также судебными приставами по обеспечению установленного порядка деятельности судов - на основании постановления суда."


миха гаи
P.M.
14-1-2010 17:10 миха гаи
в смысле один из примеров... , ну а про оттягивание конца ... ,ну что ж можете мне в пм скинуть ваш адрес ,и напишите когда у вас с вашими семейными зарплата ... ,мы придёммм... )))шутка ессно ,но так как вы себя повели ,так нельзя ,вы ж цивилизованный человек ,и читаете оружейный форум ,где ,как ни тут, можно узнать ,что и как ,есть даже отдельный форум работников милиции и прокуратуры, можете там ваш вопрос задать, но боюсь в ответ услышите тока оскорбления в свой адрес ... (((
TriVX
P.M.
14-1-2010 17:10 TriVX
Ладно, пришли, побеседовали, повестка - это все мелочи. Ко мне раз тоже заходили. Люди работают.
То что захадили потому что участник Ганзы - это АТАС! Ну стопудово кто-то уже им шепнул.
А вот на каком основании пальчики откатали?! Да еще ДОМА?! (я правильно понял, что дома)?!
axestalker
P.M.
14-1-2010 17:12 axestalker
Originally posted by Iyonishe:

У меня например есть неоторые сомнения, что это именно допрос, а не опрос был, разница кстати огромна.


Ну я не писал что допрос, я не знаю разницу, да это и не важно - просто удивляет связь - ганза - подозреваемый. Ну или свидетель, хотя это уже не свидетель.
mv28jam
P.M.
14-1-2010 17:12 mv28jam
Есть конечно повод задуматься, но страшного ИМХО ничего не произошло.

А сопротивление лучше не оказывать, чем вы спокойнее и удивлёнее будете тем меньшне СМ будут верить в то что вы причастны.

ЗЫ Прикольно, глядишь ко мне скоро придут по поводу взлома гугловской почты в Китае - я же на форуме программистов завсегдатай.

миха гаи
P.M.
14-1-2010 17:16 миха гаи
Originally posted by TriVX:

А вот на каком основании пальчики откатали?! Да еще ДОМА?! (я правильно понял, что дома)?!



так ,а я про что, и вообще какого зуя дома... , повестку с почтарём в руки под подпись ,и пошел ,а так .... пипец первый раз слышу, у нас в посёлок, участковый разрешения спрашивает ,мона ,или нельзя, потому как половина действующих ,а вторая половина уволеных... )))
golddragon
P.M.
14-1-2010 17:24 golddragon
Миха прав - пускать в дом не надо было, входить без ордера см не имеют права.
а по поводу повестки - если вручат под роспись, явиться вместе с адвокатом - понимаю, деньги, но здоровье (свобода) дороже стократ.

а то что отпечатки дали - не есть хорошо...

TriVX
P.M.
14-1-2010 17:24 TriVX
В общем с одной стороны ситуация тривиальна, а с другой много неясного.
el Pistolero
P.M.
14-1-2010 17:32 el Pistolero
Originally posted by Iyonishe:

Повестка представляет собой бланк, в котом вписано, что человек приглашается в качестве свидетеля, там не описано какие вопросы ему будут задавать.


А пальчики свидетелям катают разве?
sha-man
P.M.
14-1-2010 17:33 sha-man
Originally posted by TriVX:

много неясного.

Неясность первая: получить у провайдера адреса посещенных страниц и убедиться, что человек в Нож Глазами ходит, а не в Огнестрел, проще. И уж гораздо проще, чем обходить, вызывать повесткой жен(???)

Неясность вторая: Ганза менее 10 лет существует. Что, раньше стволы не перетачивали?

Вывод ИМХО: познакомиться ребята приходили, присмотреться.

миха гаи
P.M.
14-1-2010 17:34 миха гаи
Originally posted by golddragon:

Миха прав - пускать в дом не надо было, входить без ордера см не имеют права.


Миха почти всегда прав))),повестка, участковый,ордер, ваш звонок в деж. часть, с вопросом, служат там такие ,или нет и их занимаемые должностя, и потом ,вам 54 статью ,а вы им 51 в ответ, и привет семье, и хотя я сам имею некоторое отношение к МВ,но сие рассматриваю как пиздец, поэтому нас народ и не любит, и вот изза таких пидоров ,вполне справедливо, но и вы должны быть грамотным, а не раскисать, если конечно не живёте по принципу ,ударили меня по правой, ну тогда уж давайте и по левой, и ногой не забудьте добавить.. . про всякие операции, по линии работы угро ,и убопа ,я ессно не говорю, у них своя специфика ,но и там такого нет .. .
axestalker
P.M.
14-1-2010 17:38 axestalker
Ну отцы вы ужасу то не нагоняйте, я посмотрел документы, спросил по какому поводу, сказали так и так, я спросил нельзя ли мне все ответить подписать сейчас сказали можно - все - я пригласил милиционера в дом, как бы вас это не коробило, все рассказал, подписал и сдал отпечатки т.к. я человек ленивый и ехать мне никуда не хотелось.
Iyonishe
P.M.
14-1-2010 17:40 Iyonishe
Originally posted by el Pistolero:

А пальчики свидетелям катают разве?


Я по секрету скажу - их даже потерпевшим катают, просто по мере сил пальцы стараются откатать у всех, кто попадает в поле зрения - для пополнения базы.

Да народ - во кипежу на пустом месте то.
Ну пришли, ну допросили - работа у них такая самые тупые догадки отрабатывать, может кто в допросе что ляпнул, а прокурор любит дела проверять на все сто.

DerRock
P.M.
14-1-2010 17:40 DerRock
А на хер этих визитёров посылать не пробовали?
Что делаю на Ганзе? То, что считаю нужным там делать. Если нарушаю закон, то статью в студию. Это не запрещенный ресурс!
миха гаи
P.M.
14-1-2010 17:40 миха гаи
Originally posted by sha-man:

Вывод ИМХО: познакомиться ребята приходили, присмотреться.



ессно если топикстартер на каждом углу орёт, да на оружейном сайте то, и вот это ,да там такое покупают ,и продают, да там кого тока не найдёшь ,да я там чё хош куплю и холодняк и нарезняк, то тогда это называется допиздился ,или он ,а мож жена где на работе чё ляпнула ,типа мой вон спрашивал на сайте как из газового сделать боевой, и чуть ли завтра не с напильником идёт на балкон точить ... )))
axestalker
P.M.
14-1-2010 17:44 axestalker
Originally posted by миха гаи:

ессно если топикстартер на каждом углу орёт, да на оружейном сайте то, и вот это ,да там такое покупают ,и продают, да там кого тока не найдёшь ,да я там чё хош куплю и холодняк и нарезняк, то тогда это называется допиздился ,или он ,а мож жена где на работе чё ляпнула ,типа мой вон спрашивал на сайте как из газового сделать боевой, и чуть ли завтра не с напильником идёт на балкон точить ... )))


Так и было, я точил она на шухере. 8)
golddragon
P.M.
14-1-2010 17:44 golddragon
Originally posted by Iyonishe:

Да народ - во кипежу на пустом месте то.


не на пустом - суровая правда жизни говорит о том, что все подобные беседы только в присутствии адвоката. чтобы потом локти не кусать.
golddragon
P.M.
14-1-2010 17:46 golddragon
Originally posted by axestalker:

как бы вас это не коробило, все рассказал, подписал и сдал отпечатки


ды нам то что - Вам жить))))

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Визит милиции. ( 1 )