Guns.ru Talks
Холодное оружие
Неизбежны ли проблемы с таможней при заказе но ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Неизбежны ли проблемы с таможней при заказе ножей за рубежом?

Выскочка
P.M.
19-11-2009 14:19 Выскочка
Читал многое на эту тему, но так и не смог составить внятное мнение на этот счет. Многие жалуются на проблемы при доставке ЕМСом, проблемы из за большой стоимости заказа или большого количества самих ножей в посылке. В FAQ есть хорошая тема но в ней говорится о ХО. Непонятна первопричина проблем с таможней. Допустим есть сферическая ситуация в вакууме, на ибее приобретается 1 (один) нож, выбирается доставка обычной почтой, сумма заказа намного меньше 10 000 рублей и ножик явно не является ХО (небольшой фолдер или вовсе какой нибудь швейцарец). Как будет развиваться ситуация дальше, посылка мирно придет на почту, посылку придется забирать с таможни, потрясая пачкой сертификатов, или все зависит от удачи и особенностей таможенников в конкретной местности?
LD50
P.M.
19-11-2009 14:28 LD50
Originally posted by Выскочка:

все зависит от удачи и особенностей таможенников в конкретной местности


Вы сами ответили на свой вопрос Проблемы с таможней - это довольно небольшой процент случаев, но очень шумный и геморройный. Правовой механизм для физ. лиц нигде не прописан четко, поэтому и такое многообразие конкретных ситуаций.
Если в посылке ножиков много, вероятность боданий с таможней возрастает.
Вкратце так.
Pelodken
P.M.
19-11-2009 19:00 Pelodken
проблем бояться-ножик не носить! главное при покупке ножа- готовность идти до конца, иначе смысла нет. У меня есть ряд правил, ни разу не подводили: 1- не более 2х ножей на сумму не более 10000 руб. не более одной посылки в течении 2х недель. 2- ХО не заказываю. З-маркировка вложений при отправке посылки "наnd tооl" или "саmрing tооl" 4- никакой экспресс доставки, или 1 класс, или аirmаil, или рriоrity. Страховка желательно. 5- при задержании копии инф. листков (заключения крим. экспертизы+ заявление, что ножи приобретались как физическим лицом для личного пользования и отчуждаться на территории РФ не будут+все бумаги по сделке (счета на оплату, выписки с банковского счета или пейпала и т.д.), не дают (нет инф. листка) сам не сертифицирую, только на экспертизу по постановлению инспектора, за счет таможни (денег у меня нет на экспертизу, но инспектора можно убедить). Чтите Таможенный кодекс и уважайте инспекторов- нас много, а они одни
Viper NS
P.M.
19-11-2009 19:43 Viper NS
Все зависит от личных возможностей того кто заказывает

без ложной скромности скажу, что в один город в Гондурасе уже пару лет как из-за бугра ножики ездят по-многу, много ножей в посылке, самых разных, страшных и не очень, и дороже 10 000 заказывали. Никаких проблем

если у вас есть опыт работы с таможней по крупным товарным партиям, юридическое образование и\или надлежащие связи - проблем нет. Ножи не сложнее возить чем точное оборудование, например.

если вы "простой человек"(С) - имеет смысл предпринимать меры предосторожности, описанные выше. Чисто по практике должен сказать, что обязательно надо с таможенниками знакомиться лично - тогда можно смело пускать дело на поток.

Удачи

Выскочка
P.M.
19-11-2009 22:58 Выскочка
Большое спасибо за ответы. В принципе так и думал, что все трудности скорее шире освещаются, чем чаще встречаются. Буду пробовать аккуратно заказывать.
Viper NS
P.M.
19-11-2009 23:10 Viper NS
Большое спасибо за ответы. В принципе так и думал, что все трудности скорее шире освещаются, чем чаще встречаются

не совсем. если только начинать работать - думаю столкнетесь всяко. но со временем канал стабилизируется, и если не наглеть то работать начинает без проблем и приключений. вас просто уже знать на таможне будет.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Неизбежны ли проблемы с таможней при заказе но ...