Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Зачем нужен шейник? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Зачем нужен шейник?    (просмотров: 2046)
 версия для печати
ronin999
posted 11-11-2009 16:27    
Я никогда не понимал шейные ножи, да и сейчас не особо понимаю.
Но однажды прикупил себе шейник Simonich Mid-Tech, уж очень он мне понравился.
Лежит он у меня уже год, переодически кручу в руках, любуюсь.
Но ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ НЕ ЗНАЮ!
Как мартышка и очки, чесслово. Продать рука не подымается.
Ведь есть же фанаты шейников, даже темы поиском нарыл "выбор шейника". Поделитесь опытом, кто как его использует?
Постоянно на шее таскать? Если под одеждой, то вынимать замучаешься, если поверх одежды, то за психа примут. Как EDC куча гораздо более удобных ножей на клипсе.
Зачем городскому человеку шейник?

edit log

TriVX
posted 11-11-2009 16:31    
Более того, в лесу тоже не удобно, особенно когда надо часто наклоняться
Знакомые спелеологи говорят, что маленький и легкий шейник полезная штука для быстрого обрезания веревки (сильно не допытывался, может и байка).
Просто Серый
posted 11-11-2009 16:35    
quote:
Originally posted by ronin999:

Он для тех, кто вырос там, где не прощают)
ronin999
posted 11-11-2009 16:51    
quote:
Originally posted by Просто Серый:

Он для тех, кто вырос там, где не прощают)

А складень или фиксед там из религиозных соображений не канает?
Мне интересно, в чем преимущество шейника перед другими типами ножей?
Maksimka69
posted 11-11-2009 16:54    
Добывший железный зуб станет вожаком стаи, о человеческий детёныш!
Bonart
posted 11-11-2009 16:55    
quote:

аксессуар - не более
Dewshman
posted 11-11-2009 17:03    
Шейник... А вы веревочку укоротите и практически все подвесы шейников превращаються в вариант лопуха с сооттветсвующим многообразием ношений. И вот уже у вас просто небольшой городской фиксед в удобных ножнах.
На природе шеник вешаеться через плече что б висел под мышкой и наклоняться не мешает и всегда под рукой, особенно елси на вас чтонибудь пляжеобразное без ремня.
virgo
posted 11-11-2009 17:06    
Вроде ножефилы, что комплексуют в бане или на пляже без ножика, заета носют.
TriVX
posted 11-11-2009 17:19    
quote:
Шейник... А вы веревочку укоротите и практически все подвесы шейников превращаються в вариант лопуха с сооттветсвующим многообразием ношений. И вот уже у вас просто небольшой городской фиксед в удобных ножнах.
На природе шеник вешаеться через плече что б висел под мышкой и наклоняться не мешает и всегда под рукой, особенно елси на вас чтонибудь пляжеобразное без ремня.

Главное убрать с шеи превратив в "не шейник"
На счет подмышки не подумал, хотя видел не раз. Причем вариантов подвеса (даже с одной веревочкой) масса.
Шо на шее таскать - фигня.
Konun3G
posted 11-11-2009 17:21    
quote:

Ну вешается, он наверное, не просто через плечо, а накрест через грудь? Иначе же слетать будет, разве нет? А вообще, тут еще важно быть в креплении уверенным, что не вылетит этот самый шейник под ноги куда-нибудь.

Dewshman
posted 11-11-2009 17:35    
Ну да если так правильнее то накрест через грудь (хотя где там крест?!). В городе под пинджак или растегнутую куртку его тоже можно одеть. в петлю вставляем обе руки и одеваем, только обе веревочки отправляем за спину, так что получеться у нас две веревочки сзади, а ножик под мышкой как в оперативной кабуре.

А насчет крепления - ну дык потому и шейники, а не просто первый попавшийся фикс, для них изначально ножны продумываються что висеть будут рукояткой вниз. Хотя кто-то из комрадов показывал фото где он глок под мышкой носит, кажись в ветке про "сон разума и чудовищь".

З.ы. Хотя один из своих шейников потерял именно на дискотеке - апосля прыганий и дерганий

edit log

Еромасовец
posted 11-11-2009 17:51    
Вставлю свои 5 копеек.
На реках с большой водой, рыбаки предпочитают ножи на шее, независимо от размера ножа. Считается,что в воде запутавшись в сети, нож легче снять с груди, чем носить его на поясе.
В прошлые выходные был на Мологе, жили в лесу. Приехал,снял штаны с ножами, зажигалками,положил в машину. Одел непродуваемые, Билл Моран как висел на шее так и висит. Нужен,снял с шеи-работаешь. И не надо лезть под куртку, на поясе его искать.
Не по теме-иной раз и зажигалка на шее висит и ложка титановая всегда с собой
Twisted Firestarter
posted 11-11-2009 18:03    
Шейник оч удобная вещь для меня лично. Летом под футболкой на пузе. Зимой над футболкой подмышкой. И карманы свободны. красота
incisor
posted 11-11-2009 18:25    
В наших сибирях шейник не понять. Идея раскрывается в теплых краях, когда на торсе рубашка или футболка навыпуск. И когда светить ножом на поясе нежелательно.
Ann
posted 11-11-2009 18:48    
Я ношу парочку очень красивых шейников просто как украшение, в соответствующей обстановке. Мне нравится.
Вытаскиванием и применением ножиков на скорость не страдаю Тока медленно и в удовольствие
Dewshman
posted 11-11-2009 18:51    
Таки кто здесь ножами и их применением страдат? Все только наслаждаються. И пытаються узнать какими еще способами это можно делать
livan
posted 11-11-2009 20:27    
Легкие шорты, майка и шлепанцы..... и куда нож? Только на шею.
Но и тут мешает. Я даже себе для этого нож из алюминия сделал, 22гр. при длине полосы 190мм. Вот его почти не чувствуешь.
Японский Городовой
posted 11-11-2009 20:41    
летом вполне удобно, если комплекса малого размера нет
Ann
posted 11-11-2009 20:43    
У меня самый любимый шейник - с клиночком около дюйма ))
Комплексов по поводу размеров нету, ножик при необходимости отлично прячется в декольте
Резус
posted 11-11-2009 20:49    
Шейник в городе-просто небольшой ножик, который можно носить где угодно, хоть в кармане, я пристёгиваю карабинчиком к сумке, иногда к тренчику ремня на пояс, ножны от СергейиЧа сделаны так, что выдернуть рукоятью вниз затруднительно, почти невозможно, а выхватывать или медленно, задумчиво вынимать, одинаково комфортно.

всего страниц: 7 :  1  2  3  4  5  6  7 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Зачем нужен шейник? ( 1 )
guns.ru home