Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос по искусственному состариванию дерева и ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Вопрос по искусственному состариванию дерева и кожи.

Butch
11-10-2004 17:52 Butch
Кто-нибудь использовал или знает методики искусственного старения для кожи и дерева?

Спасибо.

------
Gaudet patientia duris

Hunt11
12-10-2004 10:03 Hunt11
Слышал, но сам не делал - много циклов морозилка - батарея.
Butch
12-10-2004 14:15 Butch
Уточню.
Делаю щит и топор а-ля викинг на стенку и предполагается основательная потёртость, некоторая засаленность, может быть лёгкая патина на рукояти топора и древесине щита. Те же эффекты на коже (шнуровка).
Hunt11
12-10-2004 14:39 Hunt11
Попробую узнать, а то сам такое не делал.
Butch
12-10-2004 14:52 Butch
Originally posted by Hunt11:
Попробую узнать, а то сам такое не делал.

Спасибо. А то в поисках гольная реклама.. .

------
Gaudet patientia duris

Hunt11
12-10-2004 16:20 Hunt11
Кое-что.. . new.mastercity.ru
Serjant
12-10-2004 19:10 Serjant
Ну ежели засаленость да со старением... . то это не так и сложно сколь долго и ванюче...
Вариться обычный бульон из костей типа - холодец.. свинка и коровка на это дело как раз подойдуть.. . Именно из костей, сала ежели не жалко тоже мона накижать для крепкости отвара. В этом супчике как раз и вариться наше дерево. Часиков так несколько или минут, в зависимости от получения результата нужного. Апосля вынимаем и над огоньком ( газовая плита подойдёть на кухне) прокаливаем. Тряпочкой типа старые ждинсы протираем.предварительно мона всяко-разно заусенцев, да царапин насажать да навырезать красиво.. . подпалить тож мона деревяку для красоты.. . типа где я тока ентим топориком не ковырялси.. . и врагов рубил штабелями и дрова для шашлыка из свежепойманого баранчика колол.. . потренироваться предварительно с варкой и прокалкой над огнём обязательно, иначе запоганить девайсину мона... .
Butch
12-10-2004 19:19 Butch
Ага! Serjantа мы и ждали-с.. .
Списибо. Можно ли немного подробнее об ожидаемых эффектах в зависимости от времени варки? И возможно ли использование "холодца" вторично - скажем, после тренировочного провара?

------
Gaudet patientia duris
Serjant
20-10-2004 13:28 Serjant
Вторично использовать конечно можно. Эффект нужный достигается только при визуальном контакте. Во як загнул. Почему и сказал что нужна практика. Эффект один. Пропитка жиром и потемнение как следствие. Жир очень агрессивная среда. Деревяка становиться эдакой состарившейся. Подробнее не могу объяснить, это надо показывать.
master
22-10-2004 00:12 master
существуют разные химикаты именно для придания эффекта старинности(искусственная лжержавчина, потертость,лжетрещины, и многое др), посмотрите в хозяйственных магазинах.
примерная стоимость от 5 Евро и +
Butch
23-10-2004 12:48 Butch
Ув. master!
Ваша осведомлённость о наличии всего, существующего и, Вами перечисленного, в хозяйственных магазинах внушает мне чувство стыда за мою, простите, недалёкость .
Не могли бы Вы более конкретизировать информацию - в каких именно магазинах г. Южно-Сахалинска я имею возможность приобрести требуемое?

------
Gaudet patientia duris

master
23-10-2004 15:36 master
Приветствую Butch !

Честно говоря я даже и не подозревал что Вы живете в таком отдаленном городе , в Москве все это можно найти в магазинах где обычно продается все что относится к ремонту дома.

К сожалению я не могу знать насчет обстановки в г.Южно-Сахалинск , если в городе развита сеть таких магазинов то найдете без большего труда.

Другой вариант : через знакомых портовых ремонтников ,химикаты используются для отделки и внутренних работ на тур.суднах.

Желаю удачи !

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Вопрос по искусственному состариванию дерева и ...