Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Как избавиться от ржи
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Как избавиться от ржи    (просмотров: 1)
 версия для печати
ramper
posted 27-9-2004 15:16    
Недавно на любимом складне, практически новом, появились маленькие пятнышки рыжего цвета (сталь AUS8)и это при том, что девайс иначе как для разрезания коробок и не использовался то толком, не намокал, носил в кармане джинс и всегда протирал досуха если что.. Подскажите чем удалить эту микроржавчину и что делать, дабы недопусить такого.

FIXXXL
posted 27-9-2004 15:30    
Удалить можно обычной стеркой-ластиком. Как я заметил, АУС-8 довольно охотно покрывается питинговой коррозией...
GFO
posted 27-9-2004 15:56    
А я бы ВД-40 залил и тряпкой потом бы протер.
JRGN
posted 27-9-2004 16:34    
Как вариант: "Силит" в бутылке с кривой горловиной убьет любую ржавчину наповал.
Экстремист
posted 28-9-2004 22:32    
Концентрированная холодная азотка (70%) сталь не разъедает, а ржавчину убирает. Правда, потренироваться на железяках надо обязательно.
Hunt11
posted 29-9-2004 00:15    
Химию не советую если опыта мало. А так на мягком круге с пастой пройтись.
HanRus
posted 30-9-2004 11:16    
На самом деле верно подмечено, AUS8, AUS6 быстро покрываются пятнышками ржавчины без особых на то причин. У меня есть пара CRKT, с ними таже история. С ножами Boker из стали 440С такого ненаблюдается. Например ножик Boker AF у меня уже 2 года интенсивно используется и никаких проблем.
Mower_man
posted 30-9-2004 11:42    
quote:
Originally posted by FIXXXL:
АУС-8 довольно охотно покрывается питинговой коррозией...

разве питтинг относится к поверхностной коррозии?

FIXXXL
posted 30-9-2004 11:59    
>разве питтинг относится к поверхностной коррозии?

А к какой? pitting по-англицки точечная коррозия. В чем вопрос? По ржавчине я не специалист

Predalien
posted 30-9-2004 16:17    
убрать:
вд-ой40 \ керосином, и ластиком пройтись.

дабы не допускать отныне и впредь:
фосфоркой. фосфатирование с сушкой при 100-120 + льнянка (ХимОксПрм) стали нифига не сделает, а такое покрытие пасует по прочности и защите только перед нитр. титана и т.д. вот правда цвет поменяется и зеркалу гнездец.
-------------------------------------------
так шта - "не хочешь - давай, как хочешь, а хочешь - так давай".

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Как избавиться от ржи
guns.ru home