Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож, наждак, идиот... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Vodenoj
P.M.
5-7-2009 13:42 Vodenoj
Эх вот всегда кто-нибудь норовит испоганить настроение в выходной только вернулся с пэйнтбола, как ко мне в гости заехал коллега, и рассказал мне о том какое все-таки г-но этот викторинокс , неточится нифига, и спросил у меня чего ему купить взамен. Заинтригованный такими его выводами , я спросил на основании чего он это утверждает? В ответ он достал из кармана убитый и изуродованный викс и сказал что они с другом "обалденным спецом по металу, слесарем от природы!" пытались наточить и заполировать Викторинокс. Что из этого получилось вы можете увидеть на фото. Товарищу я сказал что он мудак, его другу-спецу от души пожелал попасть к такому-же специалисту стоматологу. Викс у него я отобрал , буду пытатся привести его в божеский вид. Жалко ножик! ни-за что ни про что изуродовали, еще и на производителя свалили. Дэбилы!
click for enlarge 1920 X 1440 429,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 483,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 477,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 558,2 Kb picture
Затарился брусками и наждачкой. Буду медетировать над тем чтобы вернуть ему человеческий облик. Потом отцу на дачу , будет походно грибным ножом.

З.Ы. Все пострадавшие от жопоруких самородков с электроточилом могут поделится здесь с коллегами печальным опытом.

WRCMaN
P.M.
5-7-2009 13:47 WRCMaN
Надо посоветовать ему что нибудь из порошка баксов за 500 и отправить к "обалденным спецом по металу, слесарем от природы!" пусть поточит а если и порошочек незаточится и не заполируется тогда пусть делает выводы Умнее станет.. .
Vodenoj
P.M.
5-7-2009 13:53 Vodenoj
Да ну его к черту так испоганил хороший нож. пусть пользуется ноксом , саро и ворсмой. Их хоть нежалко.
recon11
P.M.
5-7-2009 13:55 recon11
А что за маркировка такая интересная на клинке?
Vodenoj
P.M.
5-7-2009 14:02 Vodenoj
Да просто Викс еще из старых, ему лет десять уже. Отсюда и такая маркировка. Что самое обидное этот викс был выпрошен у меня недалее месяца назад. Потому что именно этот из старых и настоящих. Ну я и продал за символическую цену, обьяснять что новые не хуже- бесполезно, да и не носил я его давно. Отчего бы не приобщить коллегу опять-же. А тут такое Обидно господа.
Andrew Nik
P.M.
5-7-2009 14:11 Andrew Nik
О, сколько еще таких слесарей по России...
99% ножей так и точатся, кстати, страшно далеки мы от народа.
grishab
P.M.
5-7-2009 14:14 grishab
Обидно господа.

Не огорчайтесь. Помните,как сказано в священном писании:"... не стоит метать бисер перед свиньями - они попрут его ногами... "
Vodenoj
P.M.
5-7-2009 14:19 Vodenoj
Факт. но как то после таких случаев нехочется никому и ничего подсказывать. Жалко давать в руки таких спецов нормальные ножи.
recon11
P.M.
5-7-2009 14:21 recon11
Блин, жалко такой нож испоганили
Вчера только проходил мимо рынка, стоит будка - изготовление ключей, заточка ножей, ножниц. С дрожью подумал, что будет, если туда какой-нить свой нож отдать на заточку, на электроточило
Vodenoj
P.M.
5-7-2009 14:30 Vodenoj
Будет то что вы видите на фото. За редким исключением такие будки хроничекси несовместимы с нормальной заточкой.
SimbaAnton
P.M.
5-7-2009 14:39 SimbaAnton


click for enlarge 1286 X 964 166,6 Kb picture

Vodenoj
P.M.
5-7-2009 14:49 Vodenoj
Вот вот сочувствую коллеге по несчастью .
Palitch
P.M.
5-7-2009 14:56 Palitch
О-Ё-!
Tenebrae
P.M.
5-7-2009 14:59 Tenebrae
Пипец.. . Таких друзей - за х.. й и в музей! (с)
Twisted Firestarter
P.M.
5-7-2009 15:01 Twisted Firestarter
Была у друга реплика, хорошая реплика кинжала F-S, он ее отдал точить вот такому уличному спецу. Ее и еще до кучи любимый ка-бар, ну он мало того что покрытие ободрал так еще и спуски в 0 и кончик на Ф-С ну чуть острее чем плоская отвертка. У меня траур был
grishab
P.M.
5-7-2009 15:09 grishab
Обходите пожалуйста эти будки 10-й дорогой. Там сидят не заточники, а натуральные коновалы, которые отродясь нормального ножа в руках не держали и недомозгом своим никогда не поймут, что творят. Это всё равно, что ноутбук к электрику из жека нести на ремонт.
Alexx_S
P.M.
5-7-2009 15:51 Alexx_S
Originally posted by Vodenoj:

его другу-спецу от души пожелал попасть к такому-же специалисту стоматологу


Улыбнуло, сам теперь буду использовать

Больше всего меня в таких историях раздражает то, что придурки все валят на нож/дрель/машину, и т.п. Сжег мудак дрель - говно у тебя дрель. Что, Метабо, за 4тр? И нах за такие деньги такое говно покупать? У меня вон за 300р отличная дрель, не то что эта Метабо.

Vodenoj
P.M.
5-7-2009 16:01 Vodenoj
to Stade Картинка зачетная А я тут вроде как завершил восстановительно рестварационные работы осталось дополировать, но вдруг оказалось что у меня дома закончилась паста гои
click for enlarge 1920 X 1440 611,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 583,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 554,3 Kb picture
grishab
P.M.
5-7-2009 17:10 grishab
как завершил восстановительно рестварационные работы

Викторинокс, наждачная бумага, умелец.. .

Vodenoj
P.M.
5-7-2009 18:12 Vodenoj
Спасибо польщен. я искренне прошу прощения у ножа за криворукость рода человеческого. Чтоб я когда-нибудь еще отдал в использование малознакомому человеку приличный нож (тем более нож которому более 10 лет)! Та ни за что ! Только по рекомендации одного или большего количества ганзовцев.
Скай
P.M.
5-7-2009 18:16 Скай
Викторинокс, наждачная бумага, умелец.. .

+1.
маладец!!! теперь нож вывести в бритву. показать приятелю. побрить руки, порезать навесу бумагу. закрыть нож, положить в карман, отдать приятелю сивоолические деньги и обьяснить почему этот дурак не заслуживает иметь даже такой простой нож. после этого посоветовать ему сходить к талантливому слесарю и передать ему спасибо за тчо то он испаганил хорошую вещь.

я думаю так они запоминают

babay78
P.M.
5-7-2009 20:04 babay78
Йомайо.. . Они его на электроточило что ли загнали? Пальцы бы этим спецам на том же точиле разок подправить. Ажно сердце кровью, как говорится.. . Но вроде спасли, я правильно понял? Вроде отлегло....
ПыСы..."обалденным спецом по металу, слесарем от ПРИРОДЫ!" извините за грубость, но самородок и выродок слова однокоренные, но насколько смысл разный...
Vodenoj
P.M.
5-7-2009 20:53 Vodenoj
Originally posted by Скай:

маладец!!! теперь нож вывести в бритву. показать приятелю. побрить руки, порезать навесу бумагу. закрыть нож, положить в карман, отдать приятелю сивоолические деньги и обьяснить почему этот дурак не заслуживает иметь даже такой простой нож. после этого посоветовать ему сходить к талантливому слесарю и передать ему спасибо за тчо то он испаганил хорошую вещь.

я думаю так они запоминают


В бритву я его уже вывел. А насчет приятеля примерно такой сценарий и планировался. Обратно я ему нож точно неотдам.
Originally posted by babay78:

Но вроде спасли, я правильно понял?


Правильно К счастью они его не до конца изуродовали. Удалось спасти. А насчет точила это да , пальцы им подровнять не помешало бы.
Скай
P.M.
5-7-2009 21:05 Скай
Обратно я ему нож точно неотдам.

я бы после такого кило лука не доверил бы
Marselos
P.M.
5-7-2009 21:24 Marselos
В середине 90-х моя мать работала на каком то заводе, там же работал "самородок_слесарь_точила", который предложил ей поточить кухонные ножи. К несчастью вместе с кухонниками она захватила на заточку мой викс)
click for enlarge 1920 X 1440 584,4 Kb picture
Скай
P.M.
5-7-2009 21:48 Скай
мне вот интересно - они сами не видят что делают чтоли?
Alexx_S
P.M.
5-7-2009 21:51 Alexx_S
Originally posted by Vodenoj:

А насчет приятеля примерно такой сценарий и планировался


Слесарю - побрить ножом шерсть на заднице, показав как надо точить ножи и сказав что это подготовка к пересадке верхних конечностей
WRCMaN
P.M.
5-7-2009 21:52 WRCMaN
Я в детстве так точил самодельные ножи. У деда брал наждак и вперед за один проход лезвие становилось уже раза в 2 повзрослел и как то сам понял что так не делается. Видимо некоторые этого не могут понять и в 20 и в 30 и в 50 лет
babay78
P.M.
5-7-2009 21:58 babay78
Кесарю-кесарево, а слесарю-слесарево.. . А вообще может тему продолжить страшилками от самородков, мастеров электроточила? Думаю, что у многих экземпляры есть, а фотки подтвержающие, что не они одни попали будут им утешительны)
Скай
P.M.
5-7-2009 22:00 Скай
Слесарю - побрить ножом шерсть на заднице, показав как надо точить ножи и сказав что это подготовка к пересадке верхних конечностей

жооошь!
Vodenoj
P.M.
5-7-2009 22:21 Vodenoj
Originally posted by Alexx_S:

Слесарю - побрить ножом шерсть на заднице, показав как надо точить ножи и сказав что это подготовка к пересадке верхних конечностей




+много !!!
Vodenoj
P.M.
5-7-2009 22:25 Vodenoj
Originally posted by babay78:

А вообще может тему продолжить страшилками от самородков, мастеров электроточила?


Как говаривает мой отец , невижу препятствий. Только я тогда её переименую ,Например просто Нож, наждак, идиот.. . Чтобы виксами неограничиваться
ЦЦЦ
P.M.
5-7-2009 22:31 ЦЦЦ
Я не пойму, а что, собственно, вас удивляет?
Это обычное, совершенно нормальное отношение обычных людей к их ножам.
Добро пожаловать в реальную жизнь, камрады!

Вот пример - мой знакомый, умнейший человек, всю жизнь проработавший инженером, имеющий звание "Изобретатель СССР", на мое замечание о недопустимости точения ножей на электронаждаке и моего объяснения, почему так точить нельзя, искренне сказал мне: "Как же иначе? Так всегда ножи и точат!". А что уж говорить о других людях.. .

Vodenoj
P.M.
5-7-2009 22:40 Vodenoj
Originally posted by ЦЦЦ:

Вот пример - мой знакомый, умнейший человек, всю жизнь проработавший инженером, имеющий звание "Изобретатель СССР", на мое замечание о недопустимости точения ножей на электронаждаке и моего объяснения, почему так точить нельзя, искренне сказал мне: "Как же иначе? Так всегда ножи и точат!". А что уж говорить о других людях...




Кстати да у нас в конструкторском отделе, где происходит разработка новых приборов тоже работают инеженеры и доктора наук от машиностроения. но как и все они точат ножи на наждаке. Хотя в силу профессии о металах знают много, я бы даже сказал очень много. Но в данном конкретно случае ( я про свой викторинокс), поражает насколько коряво его точили на наждаке, как будто у этого псевдослесаря болезнь паркинсона в полном разгаре.
shulce
P.M.
5-7-2009 22:56 shulce
Originally posted by ЦЦЦ:
... "Как же иначе? Так всегда ножи и точат!"...

Это точно!
Не, Гоблин не нужен! Все в металлоремонт!
click for enlarge 1024 X 768 243,2 Kb picture

babay78
P.M.
5-7-2009 23:01 babay78
Originally posted by Vodenoj:

Как говаривает мой отец , невижу препятствий. Только я тогда её переименую ,Например просто Нож, наждак, идиот.. . Чтобы виксами неограничиваться

Я не поддержу, ибо Бог миловал от таких слесарей. Но посмотреть было бы полезно

Yogurt
P.M.
5-7-2009 23:06 Yogurt
Originally posted by shulce:
... Все в металлоремонт!

Это больше похоже не на металоремонт, а на работу какого-нибудь последователя Калифорнийского Гуру.

Vodenoj
P.M.
5-7-2009 23:25 Vodenoj
Originally posted by shulce:

Не, Гоблин не нужен! Все в металлоремонт!


Горе точильщик выжил? Я бы наверное несдержался, убить не убил бы , но в морду бы дал.
babay78
P.M.
5-7-2009 23:29 babay78
мда уж... Ферберна убили, если не ошибаюсь? в морду давать смысла нет, лучше точильщику этому рукастому продать. За полную стоимость, чтобы урюк в следующий раз знал, что его потолок это советские кухонники за 3 копейки.. .
Kazbich
P.M.
5-7-2009 23:38 Kazbich
Виксы не только точил, скорее перетачивал на меньший угол. Наждаком . Но не так - сначала на шкурке средней зернистости, потом на шлифовальной, потом на полировальной.

А одному такому "специалисту" жена умудрилась кухонный Золинген довоенный (из двухслойной стали) отнести. Клюнул ей петух в пятую точку, видите ли. Словарного запаса не хватило .


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Нож, наждак, идиот... ( 1 )