Guns.ru Talks
Холодное оружие
А где можно найти винты для Себензы? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Maksimka69
P.M.
26-6-2009 20:32 Maksimka69
На моей винты откровенный ацтой, мало того что ключиком из комплекта их вообще не стОит крутить, тут же сорвутся, дык даже битой 5/64 которая влезает в шлиц с трудом винты начинают разбиваться, тёплое говно наверное и то крепче.
Может кто чего посоветует? Или есть гарантированый китайский нож-донор? А может у кого завалялись, я бы прикупил
OKUPANT
P.M.
26-6-2009 21:05 OKUPANT
Обратитесь к производителю. Пришлют новые.
asi
P.M.
26-6-2009 21:22 asi
Originally posted by OKUPANT:
Обратитесь к производителю. Пришлют новые.

+1

Maksimka69
P.M.
26-6-2009 21:46 Maksimka69
Зачем мне столько мороки (да и не знаю я как заказаать у Криса, и с английским у меня не очень) ради получения таких же винтиков, явно сделанных в Китае, причем это наипоганейший кетай? Думал может кто сталкивался с этой неприятностью и знает где проще добыть винты.
ПыСы: А вообще стыдно на недешевый нож ставить такую поганую фурнитуру, матом ругаться не хочется, но товарищ Рив очень неправ, ИМХО. Я уже молчу про качество ключика и темляка
Konun3G
P.M.
27-6-2009 00:01 Konun3G
Максим, если все же писать надумаете - могу помочь хотя бы с переводом ПМ-кните тогда.
asi
P.M.
27-6-2009 00:08 asi
странно на всех моиз себах винты были наипрочнейшие
Просто Серый
P.M.
27-6-2009 00:12 Просто Серый
Originally posted by asi:

странно на всех моиз себах винты были наипрочнейшие


+1, если себу не разбирали Ключники)))В противном случае есть усилитель резьбы анаэробный(разъёмный) - держит как сволочь)))
kU
P.M.
27-6-2009 01:09 kU
Originally posted by Maksimka69:
На моей винты откровенный ацтой, мало того что ключиком из комплекта их вообще не стОит крутить, тут же сорвутся, дык даже битой 5/64 которая влезает в шлиц с трудом винты начинают разбиваться, тёплое говно наверное и то крепче.
Может кто чего посоветует? Или есть гарантированый китайский нож-донор? А может у кого завалялись, я бы прикупил

Закономерный результат, если крутить шестигранником торксы.. .

asi
P.M.
27-6-2009 01:12 asi
там не торксы а именно щестигранники.

Maksimka69
P.M.
27-6-2009 01:13 Maksimka69
Originally posted by Konun3G:

Максим, если все же писать надумаете - могу помочь хотя бы с переводом ПМ-кните тогда.


Спасибо большое, Яков! Если надумаю, обращусь.
Originally posted by asi:

странно на всех моиз себах винты были наипрочнейшие


Я думаю что это очевидно, что мне незачем обманывать, какой смысл? Пишу как есть, винт клипсы начал терять грани так же и соседний с ним, хотя они еще пока могут быть откручены/закручены, но аккуратность и точность требуется нехилая. А ведь я просто подтягивал их без малейшего фанатизма. Осевой я только слегка подтянул (обнаружил в один прекрасный момент что он болтается , хотя малейших намеков на люфт клинка небыло, я даже офигел, винт чуть не выпадает, а механизм работает как работал, чётко ), то же и с ближайшим к нему, по-этому, естественно, у них с гранями порядок, но если их начать затягивать "как надо", боюсь и их съебурит
A Smirnoff
P.M.
27-6-2009 02:48 A Smirnoff
товарищ Рив очень неправ

+1
На днях тоже на своей посрывал.. . 2-я разборка. Блин гриптилиян выдержал больше
Предлогаю организовать общество обманутых вкладчиков!
kU
P.M.
27-6-2009 11:53 kU
Originally posted by asi:
там не торксы а именно щестигранники.

держу в руках себензу, откручивая и закручвая винты торксом Т8 без усилий и проблем. Что со мной не так?

Maksimka69
P.M.
27-6-2009 12:12 Maksimka69
Originally posted by kU:

держу в руках себензу, откручивая и закручвая винты торксом Т8 без усилий и проблем. Что со мной не так?


Фото в студию!
Вот фото моих винтов:

704 x 600
554 x 600
Kronk
P.M.
27-6-2009 13:02 Kronk
да.... уже вроде всплывало в "нож глазами владельца" - пишите Риву, вставляя в текст русские матерные слова.
Bonifatich
P.M.
27-6-2009 14:33 Bonifatich
Народ если соберетесь заказывать - давайте скооперируемся ) Мне б пару клипс ну и винтов можно про запас )
asi
P.M.
27-6-2009 15:03 asi
все опустили себензу. нету нигде радости.

держу в руках себензу, откручивая и закручвая винты торксом Т8 без усилий и проблем. Что со мной не так?


Алексей, ну открутить можно много чем. но винты то - щестигранники!
veet
P.M.
27-6-2009 15:09 veet
Originally posted by Bonifatich:

Народ если соберетесь заказывать - давайте скооперируемся


Поддерживаю.
Originally posted by asi:

Алексей, ну открутить можно много чем. но винты то - щестигранники!


Ученого учить - только портить.. .
kU
P.M.
27-6-2009 19:38 kU
Originally posted by asi:
все опустили себензу. нету нигде радости.


Алексей, ну открутить можно много чем. но винты то - щестигранники!

Если заглянешь внутрь, то увидишь что стенки отверстия под ключ в глубине не прямые.
А радости действительно мало.

Maksimka69
P.M.
27-6-2009 19:47 Maksimka69
Originally posted by veet:

Поддерживаю.


+100
asi
P.M.
27-6-2009 19:52 asi
Originally posted by kU:

Если заглянешь внутрь, то увидишь что стенки отверстия под ключ в глубине не прямые.
А радости действительно мало.

это допуски и посадки.
торксы выглядят же по-другому!

Maksimka69
P.M.
27-6-2009 19:53 Maksimka69
Originally posted by kU:

Если заглянешь внутрь, то увидишь что стенки отверстия под ключ в глубине не прямые.


И именно по-этому К.Рив кладет в комплект с Себой шестигранник, а не торкс
A Smirnoff
P.M.
30-7-2009 12:32 A Smirnoff
Подниму старую темку :
В результате двухдневной переписки , и двухнедельного ожидания статус кво восстановлен
Моя себа получила набор новых винтиков и новый ключ .

Винты - чуть более матовые , ключик - белый , в отличии от того который в комплекте.

В обчем сервис лучше только у Лезермана

Andrew L2
P.M.
30-7-2009 12:54 Andrew L2
И именно по-этому К.Рив кладет в комплект с Себой шестигранник, а не торкс

Угу. Если бы этот шестигранник по размеру подходил к винтам Себензы, было бы вообще волшебно.

Черновран
P.M.
30-7-2009 13:04 Черновран
Угу. Если бы этот шестигранник по размеру подходил к винтам Себензы, было бы вообще волшебно.

да? не мне одному, оказывается, ключ левый прислали, т6 вместо т8

Polosatyy
P.M.
30-7-2009 18:43 Polosatyy
Гы-гы.А что он реально меньше??
Черновран
P.M.
30-7-2009 18:57 Черновран
Polosatyy

ну вот как есть, так и написал, в принципе брал с рук, но очень сомневаюсь, что бывший владелец стырил т8 ключик и вложил в коробку т6

McS
P.M.
30-7-2009 19:00 McS
У знакомого весной было...
Затянулось все надолго, так как выслали в конвертике обычном, с ценой отсылки 0.00$ :-) Ехали винтики с ключиком 4 недели почти.
В переписке написали мне, что обязательно пользоваться именно их ключом для разборки :-)
click for enlarge 1920 X 1429 164,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1433 172,2 Kb picture
A Smirnoff
P.M.
30-7-2009 19:10 A Smirnoff
Originally posted by McS:

McS


О! какой знакомый вид
Один из винтов еле выкрутил - вбивал торакс Т10
McS
P.M.
30-7-2009 19:21 McS
А.. . Понятненько тогда, почему винты покоцались :-)
Maksimka69
P.M.
30-7-2009 19:49 Maksimka69
Originally posted by A Smirnoff:

Подниму старую темку :
В результате двухдневной переписки , и двухнедельного ожидания статус кво восстановлен
Моя себа получила набор новых винтиков и новый ключ .

Винты - чуть более матовые , ключик - белый , в отличии от того который в комплекте.

В обчем сервис лучше только у Лезермана


Тоже так хочу. Английским в достаточной степени не владею, и адреса Рива не знаю
A Smirnoff
P.M.
30-7-2009 19:49 A Smirnoff
Кстати , интересный вопрос по винтикам :
Видел на фотках у некоторых себоводов перевёрнутые витики , т.е. гладкие шляпки на лицевой стороне ,а шестигранники с изнанки. Так вот , попробовал так на своей себе - еле двумя руками открыл .. . Решил , что этот уровень себоводства мне недоступен
A Smirnoff
P.M.
30-7-2009 19:56 A Smirnoff

Тоже так хочу. Английским в достаточной степени не владею, и адреса Рива не знаю

crkinfo@chrisreeve.com - это почта КрисРивКнавез

А с английским у меня тоже туго Пришлось попрошайничать у знающих..
Максим , а вам же тут , вроде , камрады грозились помочь с переводом ?

McS
P.M.
30-7-2009 19:59 McS
Originally posted by A Smirnoff:

Винты - чуть более матовые , ключик - белый , в отличии от того который в комплекте


Себы этого года выпуска все с белым ключем идут. Черных пока не видел, только на старых
Maksimka69
P.M.
30-7-2009 20:07 Maksimka69
Originally posted by A Smirnoff:

crkinfo@chrisreeve.com - это почта КрисРивКнавез

А с английским у меня тоже туго Пришлось попрошайничать у знающих..
Максим , а вам же тут , вроде , камрады грозились помочь с переводом ?


Ну да, ну да, я помню Соберусь с мыслями как посвободнее буду обязательно напишу Крису, с помощью комрадов конечно. А сам я могу только коротко обозначить суть: [censored]
Где то так
McS
P.M.
30-7-2009 20:10 McS
Лучше просто на русском :-) Богаче получится
A Smirnoff
P.M.
30-7-2009 20:12 A Smirnoff
Chris, we have a big fucking truble! Your винты like shit, hardless I mean. What a fuck is going on?
Где то так

Круто
Я примерно так и написал , но применил вторую самурайскую хитрость и выразился более куртуазно

McS
P.M.
31-7-2009 01:21 McS
Originally posted by A Smirnoff:

Круто
Я примерно так и написал , но применил вторую самурайскую хитрость и выразился более куртуазно

Одним словом из трех букв?

Andrew L2
P.M.
31-7-2009 07:30 Andrew L2
Originally posted by Черновран:
Polosatyy

ну вот как есть, так и написал, в принципе брал с рук, но очень сомневаюсь, что бывший владелец стырил т8 ключик и вложил в коробку т6

Брал новый. Ключик реально был гораздо меньше дырок в винтах.

Черновран
P.M.
31-7-2009 10:52 Черновран
Брал новый. Ключик реально был гораздо меньше дырок в винтах.

забота о потребителе?

Maksimka69
P.M.
4-8-2009 23:20 Maksimka69
Прошу помощи! Благодаря любезной подмоге Якова с переводом текстов я вступил в переписку тов. К. Ривом по поводу замены винтов. Я получил любезный ответ, что, мол, не вопрос, вышлю, по баксу за винт + 8 баксов пересыл. Но оплата кредиткой Виза, МК, Дискавер. Вообще-то я надеялся на бесплатную замену винтов, все-таки это ЕГО КЛЮЧИК хреново подходил к плохо ИМ ЖЕ ЗАТЯНУТЫМ винтам. Ладно, я решил взять винтов про запас на 12 долларов (мало ли кому ещё понадобятся, я не жадный). Я предложил ПэйПэл (приятель постоянно чего-то покупает взабуграх, готов был выслать деньги) - Крис сказал нет, мы, грит, не работаем с этой системой. Только кредитки. Я ответил ему (ещё раз респект Якову за оперативность и трату своего времени), что попробую у друзей, у которых есть указанные к акцепту кредитки, попросить проплатить, но честно говоря у тех кого просил либо нет указанных карт, либо не захотели связываться, ведь Крис просит:

To proceed with this order you will only need to send me the credit card (VISA, MaterCard or Discover Card) number, expiration date and the final three digits from the back of the credit card. Because this is your friend's card I will need their name and address as well.

Может кто посодействует с переводом этому скопидому денег, я естественно компенсирую (можно переводом, можно на телефон). Не знаю как ещё получить винты на замену.


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
А где можно найти винты для Себензы? ( 1 )