Guns.ru Talks
Холодное оружие
складной нож из дамаской стали ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SVD35
P.M.
26-6-2009 13:14 SVD35
перемещено из Нож глазами владельца


Хотелось бы узнать мнение народа по поводу целесообразности
покупки складного ножа из домаской стали производства Кизляр.
По цене складники не намного отстали от своих старших братьев-
с фиксированным лезвием. Вопрос в другом, хочется иметь хороший нож
для повседневного, скрытного ношения и это не от хулиганских
побуждений и не дань моде, а как постоянно необходимая вещь.
Выбор ножа для себя, вещь сугубо индивидуальная. Комуто нравятся
многофункциональные, большие, маленькие, их выбор по форме, по
качеству стали, по их оформлении просто огромен. Каждому своё, как говорится. Себе я выбрал и заказал нож с доставкой наложным платежом
производства Кизляр. В течении 3-5 дней при наличии на складе, отгрузка и в течениии 2-х недель доставка. Так это или нет посмотрим.
Нож заказал, теперь осталось ждать, но нож не серийный. НСК" Ирбис".
Цена-2565+120 за гравировку.
Параметры:
Полная длина: 200 мм+-
Длина клинка: 90 мм
Толщина клинка: 3,6
Форма клинка: сужающийся к острию клинок, на части обуха клинка специальный выступ с насечками для упора большим пальцем при силовых резах, односторонний шпенек с насечками для открывания клинка
Материал клинка: дамаская сталь
Заточка: клиновая
Рукоятка: плашки из эластрона, армированные стальной пластиной, бронзовые шайбы между клинком и накладками
Конструкция: складная с линейным замком. Твёрдость (ХРц)61
Лайнер: 1.56мм.
Разборность конструкции
Надпись на клинке: DRUZHININ
Пришлют, поделюсь со всеми впечатлениями и выложу фото.

gop_nick
P.M.
26-6-2009 14:34 gop_nick
А модель то какая? Или вы по собственному эскизу?
SVD35
P.M.
26-6-2009 14:51 SVD35
Модель ножа НСК"Ирбис"
Чкылчи
P.M.
26-6-2009 14:55 Чкылчи
не пойму.. . заказать, а потом спрашивать мнения.
dm_roman
P.M.
26-6-2009 15:05 dm_roman
дамаск ржавеющий на складне-это бред, ибо ржа поест.
Кизлят то и из обычной нержавейки делает скадные ломики как правило, а что они с дамаском сотворят-то вообще неизвестно.
цена ножа напоминает дешевые поделки из Ворсмы.

такое мое мнение.

а алгоритм купить, а потом просить убедить, что не лоханулся-не самый продуктивный и успокаивающий

я так наоборот-сначала спрашиваю, а потом уже решения принимаю, если сам не могу разобраться

Viper NS
P.M.
26-6-2009 15:08 Viper NS
Цена-2565+120 за гравировку.

99% что будет говно.

за эти деньги на NG можно нормальный нож купить.

SVD35
P.M.
26-6-2009 15:18 SVD35
спрашиваю потому как сослуживцы наговорили, что кизляровские складники с дамаска хрупкие и ломкие, выкрашиваются в процессе
работы. Советуют лучше Бенча взять. Сам кизляровских складней не имел, но есть представление, что они из себя предстовляют. Довелось подержать в руках нож у знакомых. Как он в работе не знаю, но в руке сидит очень даже, с эргономикой всё вроде впорядке, качество сборки отличное, открытие- закрытие чёткое. Люфтов как продольных, так и поперечных нет. Так, что понравился он мне чисто визуально.
BaZZiL
P.M.
26-6-2009 16:35 BaZZiL
Хороший нож. У меня два "Ирбиса" и один "Байкер-2" с клинками из дамасской стали. На порядок лучше чем ворсмовские. Брал чтобы карандаши очинять. Рез по карандашу получше, чем у нержавейки. Складень с дамасским клинком - вещица зело приятственная. "Байкер-2" конечно ломик, но на узком клинке рисунок дамасска красивее - тоньше.


перемещено из Нож глазами владельца
Za_slanetz
P.M.
26-6-2009 17:31 Za_slanetz
интересно кто кизляру дамаск подгоняет
Salut
P.M.
26-6-2009 17:34 Salut
Внешне, пока новый, красивее обычных.
Ухода требует больше. На скадник - я бы не стал брать вообще никакой дамаск.
А с учетом
Originally posted by Viper NS:

99% что будет говно. за эти деньги на NG можно нормальный нож купить.
Тут не могу не согласиться.
По поводу же
Originally posted by Чкылчи:
не пойму.. . заказать, а потом спрашивать мнения.
Действительно странно. Купили уже. Чего тут.. . Пользуйтесь в удовольствие. Обзор с фотками заделайте к примеру.
Тем более, на тему Кизляра тут последнее время копья ломать модно становится.
gop_nick
P.M.
26-6-2009 18:31 gop_nick
Помнится Мисталова вешал обзор кизлярского Байкера из дамасска. Не помню, как там прошлись по рабочим свойствам, но внешний вид - выше всяких похвал!

По поводу "ржавеет" - я бы посоветовал нож аккуратно разобрать, протереть от старой смазки и обработать клинок, особенно места под притинами, у оси и на пятке Туф-Глайдом (можно купить здесь).

зы Ну и, конечно, с вас обзор вашего приобретения, раз уж заинтриговали
ззы Вот, нашел упомянутый выше обзор Мисталова: Красавец - Байкер 1, дамаск .

asi
P.M.
26-6-2009 19:50 asi
я не советую покупать ножи производства завода Кизляр.
BaZZiL
P.M.
26-6-2009 20:37 BaZZiL
Originally posted by gop_nick:
Помнится Мисталова вешал обзор кизлярского Байкера из дамасска. ...

Это прежний дамасск, новый ещё красивее.

gop_nick
P.M.
26-6-2009 20:43 gop_nick
Это прежний дамасск, новый ещё красивее.

Тем более повод выложить фото ваших ножей Просим!
Kizlyar
P.M.
26-6-2009 20:44 Kizlyar
Originally posted by asi:
я не советую покупать ножи производства завода Кизляр.

Почему?

Правильно я понимаю, что Вы здесь штатный советчик?

gop_nick
P.M.
26-6-2009 21:05 gop_nick
Правильно я понимаю, что Вы здесь штатный советчик?

Не знаю, как насчет "штатный", но, надо признать, довольно авторитетный.

Kizlyar
P.M.
26-6-2009 21:16 Kizlyar
Originally posted by gop_nick:

Не знаю, как насчет "штатный", но, надо признать, довольно авторитетный.

Правильно я понимаю, что модератор asi является здесь "авторитетом" и штатным советником?

asi
P.M.
26-6-2009 21:18 asi
Originally posted by Kizlyar:

Почему?

Правильно я понимаю, что Вы здесь штатный советчик?

просто потому, что у Вас нету ОТК и Вы не отсеиваете брак. и получать кота в мешке мало кому хочется. иногда Ваши изделия похожи на ножи, а часто, похожи на набор сделай сам.

кстати, появитесь в теме про Манул, или боитесь, что там слишком много критики в Ваш адрес?

asi
P.M.
26-6-2009 21:20 asi
Originally posted by Kizlyar:

Правильно я понимаю, что модератор asi является здесь "авторитетом" и штатным советником?

Вы хотите об этом поговорить?

может лучше поговорим за качество Ваших изделий?


Kizlyar
P.M.
26-6-2009 21:33 Kizlyar
Originally posted by asi:

просто потому, что у Вас нету ОТК и Вы не отсеиваете брак. и получать кота в мешке мало кому хочется. иногда Ваши изделия похожи на ножи, а часто, похожи на набор сделай сам.

кстати, появитесь в теме про Манул, или боитесь, что там слишком много критики в Ваш адрес?

Про наше ОТК вы говорите как настоящий "авторитет".

Если Вам действительно интересно как работает наше ОТК, то я могу дать контакты начальника отдела. Может он расскажет, как работает, какой процент брака и пр. Тогда вы действительно станете авторитетом в этом вопросе.

В тему про Манул я иногда захожу, чтобы поразвлечься, но участвовать не собираюсь. Большинство участников этой темы я знаю, с некоторыми знаком лично и поэтому знаю, что и кем движет.

asi
P.M.
26-6-2009 21:41 asi
лучше бы начальник отдела сам тут все и написал. и про дубовый подводы на коротких ножах и про угол РК в 60 град и про проскакивающие лайнеры и про незаходящие лайнеры, про тупые кончики ножей. заобно про залитый кровью прилавок на ИВЕ можно будет написать.

В тему про Манул я иногда захожу, чтобы поразвлечься, но участвовать не собираюсь.

ну вобщем то правильно, народ то все равно хавает да еще и нахваливает.

Kizlyar
P.M.
26-6-2009 21:44 Kizlyar
Originally posted by asi:

Вы хотите об этом поговорить?

может лучше поговорим за качество Ваших изделий?

Нет, не хочу. Я задал простой вопрос, рассчитывая получить простой ответ.

У Вас есть личные претензии к качеству Наших изделий? Может быть, Вас тоже чем-то ненароком обидело наше предприятие, может, не поменяло или не отремонтировало бракованный нож, может, не компенсировало моральный ущерб или просто не ответило на претензию?

Если да, то просто напишите мне на info@kizlyar.ru или в Гостевой книге на нашем сайте, а можно и прямо здесь, и все Ваши вопросы будут решены.

На пустую болтовню у меня просто нет времени.

Altz
P.M.
26-6-2009 21:50 Altz
Originally posted by Kizlyar:

На пустую болтовню у меня просто нет времени.


Однако же нашел время в этой теме ответить, да и не один раз...
Нет, не зря говорят в народе - "Кто ищет, тот всегда найдет!" (С)

Видать задело за живое. Оно и понятно, ведь хочется быть патриотом предприятия на котором работаешь (да за это еще и деньги хлатят), хочется прикрывать его во всех возможных случаях и огрехах, но честно говоря - очень тяжело делать хорошую мину при плохой игре.
Как-то так.
asi
P.M.
26-6-2009 21:51 asi
Нет, не хочу. Я задал простой вопрос, рассчитывая получить простой ответ.

простой ответ - я участник форума.
как и любой участник форума я имею свое мнение.
каждый участник форума вправе согласиться с ним или не согласиться.

жаль что Вы не хотите поговорить про Вашу продукцию.

Vodenoj
P.M.
26-6-2009 21:52 Vodenoj
Originally posted by Kizlyar:

На пустую болтовню у меня просто нет времени.




Мне одному навеяло , или стиль общения сильно напоминает Сами знаете кого?
Kizlyar
P.M.
26-6-2009 21:53 Kizlyar
Originally posted by asi:
я не советую покупать ножи производства завода Кизляр.

Ну и напугали Вы своим <авторитетом> автора темы.


Он решил заменить клинок из дамаска на Х12МФ. Полностью поддерживаю его выбор, я сам не люблю рабочие ножи из дамаска, слишком много возни с уходом за клинком.

asi
P.M.
26-6-2009 21:56 asi
Originally posted by Kizlyar:

Ну и напугали Вы своим <авторитетом> автора темы.


Он решил заменить клинок из дамаска на Х12МФ. Полностью поддерживаю его выбор, я сам не люблю рабочие ножи из дамаска, слишком много возни с уходом за клинком.

я подарю ему набор напильников. чтобы довести ваш полуфабрикат до состояния - "примерно нож".

тень
P.M.
26-6-2009 22:01 тень
Originally posted by Kizlyar:
Ну и напугали Вы своим <авторитетом> автора темы.
Он решил заменить клинок из дамаска на Х12МФ. Полностью поддерживаю его выбор, я сам не люблю рабочие ножи из дамаска, слишком много возни с уходом за клинком.
Поскольку в теме об этом нет ни слова-вы раскрываете частную переписку?
Что до "Ну и напугали Вы своим <авторитетом> автора темы."-получит топикстартёр нож, даст Бог, отпишется,тогда и посмотрим, каков результат.
Или на этот раз специально постараетесь?

SVD200
P.M.
26-6-2009 22:01 SVD200
Originally posted by asi:

я подарю ему набор напильников. чтобы довести ваш полуфабрикат до состояния - "примерно нож".

А я отошлю подробную инструкцию по использованию этого набора.

ЗЫ. Хотя я полагаю, что после этого топика, у SVD35 есть все шансы получить "доведенный до ума" экземпляр.. .

Maksimka69
P.M.
26-6-2009 22:09 Maksimka69
Originally posted by Kizlyar:

У Вас есть личные претензии к качеству Наших изделий? Может быть, Вас тоже чем-то ненароком обидело наше предприятие, может, не поменяло или не отремонтировало бракованный нож, может, не компенсировало моральный ущерб или просто не ответило на претензию?


У меня есть. Куча. И не только к качеству, но ещё и к отношению к клиентам, исполнению взятых обязательств по срокам и т.п. Полностью согласен с asi, ОТК у вас нет, а если есть, то я вообще с ужасом представляю поделки которые оно [ОТК] отбраковывает и что за криворукие бракоделы "это отбракованное" клепают.
RAYNGER
P.M.
26-6-2009 22:10 RAYNGER
Ну конечно, мы тут все для Кизляра не авторитеты.
И зачем нас слушать, лучше тех, кто только хвалит, т.к. большинство народу (потонцеальных покупателей) приличных ножей то и не видели.
Соглашусь, непредвзятому пользователю кизлярских ножей (не складных) хватит за уши, да ещё при их цене.
Но вот только здесь, в 5-ой палате, народ в основном продвинутый, и ему абы что не втюхаешь.
Kizlyar
P.M.
26-6-2009 22:11 Kizlyar
Originally posted by asi:

простой ответ - я участник форума.
как и любой участник форума я имею свое мнение.
каждый участник форума вправе согласиться с ним или не согласиться.

жаль что Вы не хотите поговорить про Вашу продукцию.


Спасибо.

Именно это я и хотел узнать.


Я и сам иногда даю советы.

А ещё я постоянно хвалю продукцию своего предприятия (не здесь) и никогда не ругаю чужую продукцию. Наверно потому что знаю проблемы производителей. Бывает и мне продают брак, необязательно ножи. В таких случаях не бегу на какой-нибудь форум, чтобы там пару лет изливать свои обиды, а просто заставляю обменять брак или вернуть деньги. Ну а если мне не понравилась какая-то продукция, то я не поливаю её грязью при каждом удобном случае, а просто не покупаю.

Kizlyar
P.M.
26-6-2009 22:18 Kizlyar
Originally posted by RAYNGER:
Ну конечно, мы тут все для Кизляра не авторитеты.

Ну, вот вроде и подтягиваются любители кизлярских ножей.

Думаю, что без меня Вам будет беседовать здесь более комфортно.

До свидания.

RAYNGER
P.M.
26-6-2009 22:20 RAYNGER
Originally posted by Kizlyar:

Бывает и мне продают брак, необязательно ножи. В таких случаях не бегу на какой-нибудь форум, чтобы там пару лет изливать свои обиды, а просто заставляю обменять брак или вернуть деньги.


Вот только если бы Вы что-то покупали в таких количествах как многие здесь, то рассуждали наверное по другому.
Если я куплю 50 пылесосов и 10 из них одной фирмы, а пять из них будут с дефектами, то мне пох.. что вы их обменяете, и я имею полное право писать что ваша продукция х... . не дотягивает до нормальных стандартов качества.


Originally posted by Kizlyar:

Ну а если мне не понравилась какая-то продукция, то я не поливаю её грязью при каждом удобном случае, а просто не покупаю.


Значит при постоянных нареканиях, Вы предлогаете нам засунуть язык в ж.. . и молчать?
Но форум как раз и существует для людей интересующихся, где с ними поделятся непредвзятым мнением.

RAYNGER
P.M.
26-6-2009 22:21 RAYNGER
Originally posted by Kizlyar:

Ну, вот вроде и подтягиваются любители кизлярских ножей.

Думаю, что без меня Вам будет беседовать здесь более комфортно.

До свидания.


Ну, конечно, обычная тактика Кизляра.

Kizlyar
P.M.
26-6-2009 22:25 Kizlyar
Originally posted by RAYNGER:


Ну, конечно, обычная тактика Кизляра.


ps Очень правильная тактика.

RAYNGER
P.M.
26-6-2009 22:25 RAYNGER
Originally posted by Kizlyar:

Ну, вот вроде и подтягиваются любители кизлярских ножей.


Не поверите, качество большинства кизлярских ножей (не складных) при их стоимости меня устраивает, но это не значит, что нет нареканий по ножам, а тем более по общению представителей Кизляра.

SVD200
P.M.
26-6-2009 22:26 SVD200
Originally posted by Kizlyar:

А ещё я постоянно хвалю продукцию своего предприятия (не здесь) и никогда не ругаю чужую продукцию. Наверно потому что знаю проблемы производителей. Бывает и мне продают брак, необязательно ножи. В таких случаях не бегу на какой-нибудь форум, чтобы там пару лет изливать свои обиды, а просто заставляю обменять брак или вернуть деньги. Ну а если мне не понравилась какая-то продукция, то я не поливаю её грязью при каждом удобном случае, а просто не покупаю.

А Вы случайно не пробовали производить ножи таким образом, что бы у покупателей не было претензий к Вашей продукции? Простите за наглость...
Я тоже не поливаю грязью чужую продукцию (мне и так приходится следить за своей продукцией - что-бы ее потребители не обсуждали эту продукцию в негативном ключе), но уж извините - оставьте мне мое право рекомендовать или не рекомендовать сопалатникам ту вещь, которой я пользовался, изучал, и имею представление о ее качестве. Это кстати относится не только к ножам.

RAYNGER
P.M.
26-6-2009 22:27 RAYNGER
Мне вот интересно, почему Кизляр почти перестал участвовать в ножевых выставках в Москве?
Конкуренция высока?
Люди стали лучше разбираться в ножах?
SVD200
P.M.
26-6-2009 22:28 SVD200
Originally posted by Kizlyar:

Думаю, что без меня Вам будет беседовать здесь более комфортно.

До свидания.



Просто и красиво.. .


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
складной нож из дамаской стали ( 1 )