Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Моя керабитина + вопрос ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Моя керабитина + вопрос    (просмотров: 1)
 версия для печати
тропинка
posted 13-9-2004 19:18    
Ну что?

Я его таки купил. Кто не узнал (не думаю что такие есть) это CRKT Bear Claw - керамбит.

ИМХО нож рассматривается как единственный тип ножа для самообороны. Ипользовать его на что нить другое низзя. Ну я по крайней мере не нашел ему другого применения.

Хват традиционно удобен. Про него написано немерено.

Заточка односторонняя - достаточной остроты.

Ножны.
Клипса шла в комплекте с 4мя винтами (нужно 3) крепиться по выбору. У меня для "рукояти вниз"
Нож держит регулируемый винт (в комплекте идет - ключик)
Винты не цельнометаллические - сборные (дерьмо) 1 сломал - совсем немного перекрутив... Но остальные три - держат.

Доволен как деревенский кот после тарелки сметаны =)

качество - в норме.

А вот с ноской...

Ношу над карманом для зажигалки (джинсы), рукоять вниз. Достовать не очень удобно/быстро.

Кто имеет опыт? Куда его вешать...

Принимаю советы/пожелания/позравления/охаивание...

------------------
Иногда шаг вперед - результат пинка сзади...
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge

bulawog
posted 13-9-2004 23:48    
Это именно то ,что останавливает меня лично от покупки Bear Claw - неудобные ножны .В остальном ножик отличный. Варианты - или к достаточно плотной куртке крепить изнутри в районе левого внутреннего кармана,или на цепке на шею...
Student
posted 14-9-2004 01:35    
Коллеги... Не пинайте... Просто я не совсем понял предназначение керамбита. Боевое ли, или есть варианты "гражданского" применения? Как пользовавший это малайское чудо, расскажите, плиз, о потребительских качествах.
С уважением, Студент
bulawog
posted 14-9-2004 01:39    
quote:
Originally posted by Student:
Коллеги... Не пинайте... Просто я не совсем понял предназначение керамбита. Боевое ли, или есть варианты "гражданского" применения? Как пользовавший это малайское чудо, расскажите, плиз, о потребительских качествах.
С уважением, Студент

В принципе,нож даже не боевой,а самооборонный - т.е. предназначен для нанесения болезненных и кровоточащих,но не опасных для жизни поверхностных ран.У варианта с кольцом на конце рукояти - более колющий способ применения,практически кастетного хвата,у вышеупомянутых типа "коготка" - царапающие удары прямым хватом.
А еще ими хорошо резать веревки,открывать коробки и чесать репу...

Ran
posted 14-9-2004 08:50    
ИМХО
ножны очень удобные.
вряд ли кто-либо чможет предложить нечто более практичное.
max_leon
posted 14-9-2004 09:29    
В серповидных (если не путаю "Хоукбилл") лезвиях меня настораживает что против куртки джинсовой или кожанной ИМХО не поможет.
Ran
posted 14-9-2004 09:58    
quote:
Originally posted by max_leon:
В серповидных (если не путаю "Хоукбилл") лезвиях меня настораживает что против куртки джинсовой или кожанной ИМХО не поможет.

угу......
типа сломается что ли?

AleX413
posted 14-9-2004 10:11    
bulawog
В плане хозбытового назначения лучше не такой, а с гладкой заточкой лезвия. Или даже косой викинг... Там, кстати, и лезвие подлиннее.
Паллтус
posted 14-9-2004 15:42    
А какая модель? http://www.vikingknives.ru/special/special_4.htm

Спасыбо заранее!

bulawog
posted 14-9-2004 21:09    
quote:
Originally posted by AleX413:
bulawog
В плане хозбытового назначения лучше не такой, а с гладкой заточкой лезвия. Или даже косой викинг... Там, кстати, и лезвие подлиннее.

У мя керамбит с гладкой заточкой.и в перспективе еще один с гладкой

Relax
posted 14-9-2004 21:30    
Здрасьте всем!
2 Тропинка видел именно "Медвежий клык" носят на шее на веревке, так и доставать быстрее.. Хотя какому-то гопу это не помогло, и теперь такой у моего знакомого Вот. А как ты носишь его рукояткой вниз да еще и радм с правым карманом? так же и садиться неудобно... есть вариант закрепить его за спиной, на ремне... типа за LV полез, а самом деле так что ...
2 Паллтус, ты спрашивал чем рукоять дружбана обаматать? Что слишком сильно резонирует? оботай изолентой и не парься... ты ж, Я надеюсь по городу с ним не ходишь???
Паллтус
posted 14-9-2004 21:58    
По городу конецно не хожу, только в лесу да дома метаю =)). Спасибо за совет, кстати! , хотя интересовался в основном просто из любопытства.

А вот керамбиты и еще такие девайсы, лезвие которых между пальцами торчит(пуш-даггеры чтоль) меня заинтересовали, поэтому спрашиваю про модель. Выбить очень сложно, а это для ножа самообороны очень важно.

Relax
posted 14-9-2004 22:09    
а его выбивать не надо, надо вырубать противника с таким девайсом... до того как он успел дотянуться... только вот если он наловчился с ним грамотно управляться, то резанные раны это не очень прикольно...
мой знакомый отделался шрамом на лбу, анападавший (с клыком)... ну в общем не важно...
RESPECT
тропинка
posted 15-9-2004 00:19    
за спиной пробую...

завтра раскажу.

Так как я его ношу - не мешает он не такой длинный, да и я не маленький.

На шее - отметается - я же в публичных местах =)) хожу...

___

А чем так плохи резаные раны?
Останавливающий эффект мал?
Да ни в жисть не поверю...

С резанными руками - не сильно подерешься...
С резанными ногами - не бывстро побегаешь...

Имхо - конечно...

А доставать его надо по науке - пугатьт им нелепо - это точно.

------------------
Иногда шаг вперед - результат пинка сзади...

bulawog
posted 15-9-2004 00:29    
2 тропинка

Если "по науке" - то идеальный удар карамбитом - это режущий над глазами противника,распороть кожу - больно и глаза кровью заливает...Удар без угроз и размахивания,тем же движением,что и извлекание.

З.Ы. читал про испытания Spyderco Civilian - что вполне успешно режет кожаную куртку вместе с мяском под ней...Кстати,такую девайсу в руках держал и склонен этому верить..

ping
posted 15-9-2004 09:22    
Что касается S-образных керамбитов от Спайдерки, то может стоит смотреть не на Цивилиан, а на Матриарх?
http://www.livejournal.com/community/ru_knife/14098.html

bulawog
posted 15-9-2004 09:44    
quote:
Originally posted by ping:
Что касается S-образных керамбитов от Спайдерки, то может стоит смотреть не на Цивилиан, а на Матриарх?
http://www.livejournal.com/community/ru_knife/14098.html

Матриарх видел тоже,но он не так меня впечатлил

Паллтус
posted 15-9-2004 17:09    
Складник.... Да к тому же и без кольца...
Не знаю,не знаю...
bulawog
posted 15-9-2004 21:18    
quote:
Originally posted by Паллтус:
Складник.... Да к тому же и без кольца...
Не знаю,не знаю...

А карамбит спаевский? Он же с кольцом...

Student
posted 15-9-2004 22:41    
Спасибо за информацию!
Мнение дилетанта: раз штука это небольшая, короткая, то может, таскать ее во внутреннем кармане пиджака с зацепом клипсы за клапан кармана? Типа, позез за кошельком, и... Я так складничок со шплинтом носил когда-то.
Второй вариант - под поясом брюк. Возможно, если на Вас пиджак, крепление с наклоном -доставать удобнее.
Третий - барсетка (если носите, конечно) Я так газовик летом таскал.
С уважением, Студент

edit log

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Моя керабитина + вопрос ( 1 )
guns.ru home