Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Галерея ножей Шокурова ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5 ... 36  37  38  39 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RUЗлатоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам. 
Автор Тема:   Галерея ножей Шокурова
  версия для печати
Viktorovich82
6-6-2009 13:22 Viktorovich82        первое сообщение в теме:

Предлагаю выкладывать сюда фотографии ножей мастера, ну и отзывы конечно.
А то по ножам Чебуркова, Широгорова темы есть, а по Шокуровским ножикам информации мало, непорядок.

Iyonishe
7-6-2009 12:07 Iyonishe    

quote:
Originally posted by СергейиЧ:

правда можно перевернуть замок, и он начнёт работать в другую сторону

Есть у меня большие сомнения в том, что будет, проточки на клинке выполнены под углом и не факт, что будет работать.
СергейиЧ
7-6-2009 14:03 СергейиЧ    

quote:
Originally posted by Iyonishe:

Есть у меня большие сомнения в том, что будет, проточки на клинке выполнены под углом и не факт, что будет работать.

в домашних условиях это конечно станет некоторой проблемой, но вот для производителя, при минимальных усилиях, можно сделать замок переворачивающимся, или приспособить для выкидухи.
Iyonishe
7-6-2009 17:09 Iyonishe    

quote:

но вот для производителя, при минимальных усилиях, можно сделать замок переворачивающимся

Согласно данным некоего помощника Шокурова (мой знакомый уточнял вопрос) перевернуть можно пружину на любом ноже, я лично не пробовал, но рассмотрев поподробнее проточки на клинке понял, что навряд ли такое возможно.
FIXXXL
7-6-2009 17:24 FIXXXL    

quote:
он говорит что ни одна уважающая себя фирма такие болты на свои часы не поставит. к ножам может быть это и не относится, но осадок остался

В России трудно купить в нормальном количестве метрические винтики под "звездочку", максимум - шестигранник. Если брать дюймовые "оттуда", надо заказывать к ним метчики, тоже недешевое удовольствие, особенно для резьбы в титане. Все это сыграет приличную роль в цене конечного продукта. А оно нам надо?
Эмерсон при всем богатстве выбора "там", ставит винты под "крест" и ось под "шлиц" и не парится относительно цен на свою продукцию

Viktorovich82
7-6-2009 18:23 Viktorovich82    

Узнавал насчет накладок, из дерева идет венге и красное дерево. Ну с венге все понятно, а с красным деревом не стречал. Может у кого фотка завалялась, посмотреть бы.
СергейиЧ
7-6-2009 18:32 СергейиЧ    

quote:
Originally posted by Iyonishe:

Согласно данным некоего помощника Шокурова (мой знакомый уточнял вопрос) перевернуть можно пружину на любом ноже, я лично не пробовал, но рассмотрев поподробнее проточки на клинке понял, что навряд ли такое возможно.

ну, тут момент такой, изначально проточка такая: / | , поэтому замок будет запирать в обе стороны, но в целом работать будет хреновато, а вот если сделать протоку так: /\, работать будет в обе стороны. можно переточить надфилем, а можно обговорить при заказе.

кстати, сейчас алексей ставит на сои ножи винты с шестигранником.

edit log

Iyonishe
7-6-2009 19:45 Iyonishe    

quote:

а можно обговорить при заказе

Так вот знакомый и пытался обговорить для заказа (он левша), так его уверяли, что ничего делать не надо и так мол работает.
СергейиЧ
7-6-2009 20:19 СергейиЧ    

quote:
Так вот знакомый и пытался обговорить для заказа (он левша), так его уверяли, что ничего делать не надо и так мол работает.

странно, хотя всё может быть.
я так понимаю, говорил он не с Алексеем?
Iyonishe
7-6-2009 20:30 Iyonishe    

quote:

я так понимаю, говорил он не с Алексеем?

Нет.
Viktorovich82
7-6-2009 21:04 Viktorovich82    

Видео обзор ножей Шокурова - программа "Нож" http://depositfiles.com/files/5rztu1q6b взято отсюда http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1037230
yuraelektra
8-6-2009 00:27 yuraelektra    

Таки на крайнем ОиРе Алексей при мне лично говорил товагисчу у своего стенда, что этот замок обоерукий и запирает в обе стороны.
Более того, при заказе 0801 я оговорил, что клин будет не с дырками, а со шпеньком, точнее со шпеньками; замок, типа, обоерукий, т.ч. и клин пущай открывается обеими руками. Сейчас задумалсо...

edit log

СергейиЧ
8-6-2009 01:08 СергейиЧ    

похоже, кто-то что-то недопонял, или неправильно сказал. замок можно развернуть в другую сторону, но в одном положении, он работает только в одну сторону.
jinrou
8-6-2009 01:39 jinrou    

Странно.. Пытался на стенде закрыть нож правой рукой и, к своему стыду, не смог.. Усилия не прикладывал и списал на неразработанный замок.. Но на стенде сказали, что он обоерукий.. Видимо, все-таки нет..
seismic
8-6-2009 12:48 seismic    

С этого шокуровского ножа началось мое увлечение кастомными фикседами.
Нож куплен на осеннем "Клинке" 2007.
Клин 115 мм. Толщина в обухе 3.8 мм. Трехслойный пакет. Центральная часть - Х12МФ (якобы "волновая сталь", но я бы на этом термине не заморачивался особо). Обкладки - 65Х13. Спуски прямые почти от обуха. Спущен практически "в ноль".
Рукоять дополнительно пропитана льнянкой (делал В.Вегера, когда я ему дополнительные ножны к этому ножу заказывал).
Нож очень удобен в работе. В руке сидит как влитой. Я очень доволен.
Единственно, что следует отметить, - коррозия Х12МФ в области около острия (если вовремя не протереть).
click for enlarge 1600 X 1200 392,1 Kb picture
Скай
8-6-2009 14:28 Скай    

у Сергеича всегда фотки прикольные
Yozhick
8-6-2009 15:14 Yozhick    

Клин 8 см., Х12МФ, лайнер

click for enlarge 1024 X 458 154,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 370 89,0 Kb picture
click for enlarge 1024 X 681 139,0 Kb picture

Скай
8-6-2009 15:58 Скай    

а рукоять от чего то другого была?
Yozhick
8-6-2009 16:27 Yozhick    

магнум
Черновран
8-6-2009 16:40 Черновран    

комераден, а стали есть интересные у Шокурова, или опять х12мф, нержи местного розлива, и дамаск невнятный?
Yozhick
8-6-2009 16:50 Yozhick    

еще D2 чешского производства
  всего страниц: 39 :  1  2  3  4  5 ... 36  37  38  39 

следующая тема | предыдущая тема