Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите с выборм турестического ножа ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Maep
P.M.
1-6-2009 15:56 Maep
Решил купить нож небольшой турестические ,чтобы длина лезвия была сантиметров 10 и желательно улажиться в две тысячи рублей охото наподобие F-1.
yunker
P.M.
1-6-2009 16:05 yunker
Cold Steel Master Hunter
тень
P.M.
1-6-2009 16:18 тень
Originally posted by yunker:
Cold Steel Master Hunter

Не влезет в 2 тыр., да и непиленый-ХО.
А вот позвонить в Кольчугу, и узнать, почём сейчас Cold Steel Pendleton Hunter-святое.
kolchuga.ru
Только сталь VG-1,что лучше, чем AUS 8A.
И если тысячи три, надо ехать, смотреть/держать.
А за 2 тыр-если из российских.

Пехота
P.M.
1-6-2009 16:25 Пехота
Решил купить нож небольшой турестические ,чтобы длина лезвия была сантиметров 10 и желательно улажиться в две тысячи рублей охото наподобие F-1.

Предлагаю бан за издевательство. Над русским языком.
asi
P.M.
1-6-2009 16:40 asi
бана много.
ограничусь на первый раз предупреждением.
TriVX
P.M.
1-6-2009 16:47 TriVX
бана много.

Эндрю Ник бы вас услышал
Скай
P.M.
1-6-2009 19:32 Скай
собретесь банить тех, кто пишет с ошибками -меня не забудьте

может посмотреть в брахолке. там за 2 тысячи с копейками порой проскакивают хорошие ножики. или обратицо в тему "мастерская" и там заказать

jinrou
P.M.
1-6-2009 19:55 jinrou
(Да ладно, пишут и много хуже.. )
Викинг Норвей серии Про.
Va-78
P.M.
1-6-2009 20:40 Va-78
В свете прочего, предполагаю что "Maep" вероятно "майор". Или ашыбаюсь.. . )
Badaboom6
P.M.
1-6-2009 21:08 Badaboom6
"майер" - это да..
судя по профилю, мальчик-то уже большенький
akifo
P.M.
1-6-2009 21:09 akifo
*убился томиком Розенталя*
Пехота
P.M.
1-6-2009 21:29 Пехота
собретесь банить тех, кто пишет с ошибками -меня не забудьте

Не знаю, куда модераторы смотрят.. .
WRCMaN
P.M.
1-6-2009 23:36 WRCMaN
Кизляр Стерх-1, Енот, Стриж? Викинг Нордвей К185?
Скай
P.M.
2-6-2009 11:59 Скай
Не знаю, куда модераторы смотрят.. .

ПРАЛЬНА!!! БАНИТЬ! ДАЛОЙ БЕЗГРАМОТНЫХ С ФОРУМА!!

имхо, не нада кизляр, саро, медтех и тд.. .

WRCMaN
P.M.
2-6-2009 12:09 WRCMaN
не ну ежели из ШХ-15 или Х12МФ то как раз около 2х тыр и выйдет =)
мисталова
P.M.
2-6-2009 12:16 мисталова
Туресту охото улаживаться...
Мда..
Чкылчи
P.M.
2-6-2009 12:43 Чкылчи
ворчуны
Peregrimus
P.M.
2-6-2009 13:09 Peregrimus
имхо, не нада кизляр, саро, медтех и тд...

Для туристалова именно то, что требуется. А на полочку можно то, что подороже.
Vodenoj
P.M.
2-6-2009 13:49 Vodenoj
Originally posted by Peregrimus:

Для туристалова именно то, что требуется.


Это в зависимости от того что кому в походе надо, если нужен устрашающего вида кусок говна с попсовым травлением под дамаск то

кизляр, саро, медтех и тд...
[/B]

действительно самое оно а если для туриста, рабочий нож без понтов и не дорого то Моры рулят ИМХО
WRCMaN
P.M.
2-6-2009 13:59 WRCMaN
если нужен устрашающего вида кусок говна с попсовым травлением под дамаск

я прошу прощения но где на Стерхе-1,Стриже и Еноте все это?ИМХО рабочие ножи а из заказных сталей совсем рабочие
max.k
P.M.
2-6-2009 14:06 max.k
Узнаю Ганзу.
Всегда попутно с темой топика можно получить обстоятельные рекомендации по любой проблеме.

Кизляр "Норд" пользовал, с резиной на рукояти, смело могу порекомендовать. В требования укладываетесь полностью.

Дингер
P.M.
2-6-2009 14:32 Дингер
И, как обычно, ветераны, усевшись рядком, обсуждают преимущества той или иной модели, совсем позабыв о топикстартере, который явится через неделю, купимши Викинга... )
Но при этом соблюдены все правила этикета 5-й палаты: сначала накондылять по шеям за безграмотность, потом надавать кучу советов))


Обожаю Ганзу))))

Джо
P.M.
2-6-2009 14:32 Джо
Originally posted by Пехота:

Предлагаю бан за издевательство. Над русским языком.

+1 forum/109/253913


Originally posted by Дингер:
И, как обычно, ветераны, усевшись рядком, обсуждают преимущества той или иной модели, совсем позабыв о топикстартере, который явится через неделю, купимши Викинга... )
Но при этом соблюдены все правила этикета 5-й палаты: сначала накондылять по шеям за безграмотность, потом надавать кучу советов))


Обожаю Ганзу))))

А вот ты попробуй посидеть и послушать заевшую виниловую пластинку на словах "... помогите с выбором-помогите с выбором-помогите с выбором-помогите с выбором-помогите с выбором-помогите с выбором-помогите с выбором-помогите с выбором... " . Сколько времени выдержишь? При том, что уже давно помогли, только нужно найти эти пластинки. Полистать каталог, поюзать поиск и вот они! Но нет, они просят найти все пластинки вам, а лучше пересказать записанное. А нужнА то всего одна пластинка... . "шшш-баян-шшш-баян-шшш-баян-шшш-баян-шшш-баян-шшш-Come Togetheeeeeeeeeer"

max.k
P.M.
2-6-2009 15:14 max.k
на всем известный мотив, гоосом Шаляпина:

"Ррревелл боян, гарррмони рвались!"

Дингер
P.M.
2-6-2009 15:20 Дингер
Originally posted by Джо:

А вот ты попробуй посидеть и послушать заевшую виниловую пластинку на словах

Дык в том-то и дело, что не слушаю я такие пластинки Я уж лучше новые диски покручу, "поисковик-драйв" называется )

Слушай, ну раз надоело это дело, так, может, просто убивать такие темки, а? На неделе штук по пять открывается. Причем из этих пяти максимум один более-менее нормальные наводящие вопросы задает.. . А там где нет? Получаются, что камрады попросту клавиши терзают, а чел пришел, глянул и ушел. Да еще и написал безграмотно...

Имхо, ясен пень)))

Джо
P.M.
2-6-2009 15:29 Джо
Originally posted by Дингер:

Дык в том-то и дело, что не слушаю я такие пластинки Я уж лучше новые диски покручу, "поисковик-драйв" называется )

Слушай, ну раз надоело это дело, так, может, просто убивать такие темки, а? На неделе штук по пять открывается. Причем из этих пяти максимум один более-менее нормальные наводящие вопросы задает.. . А там где нет? Получаются, что камрады попросту клавиши терзают, а чел пришел, глянул и ушел. Да еще и написал безграмотно...

Имхо, ясен пень)))

Ну убивать имхо не правильно. А вот направить на путь истинный будет правильнее. А тема с двумя-тремя постами сама быстро уползёт в небытие Но для этого нужна выдержка! А в нашей палате столько ещё буйных.. .

Дингер
P.M.
2-6-2009 15:48 Дингер
И не иссякнет поток жаждущих узнать аб ножыке аццком пырятельном, и так же не иссякнет поток ветеранов, рассказующих аб этом ножыке, но советущих другой.. . (с) Ганза

А вот направить на путь истинный будет правильнее


Вот! Воот! Кто тока что говорил, что виниловые пластинки надоели?

Peregrimus
P.M.
2-6-2009 15:55 Peregrimus
Вот спросят про нож за 2 тысячи рупий, а мы ему предложем за 6 тысяч. Зато "зачотный" нож, такой и потерять в лесу или в реке не жалко. "У богатых" свои причуды! Они предпочитают с шашками по грибы ходить.
А потом всем рассказывать, как деревья "Морой" с одного раза срубали, а Виксом "столетние" дубы перепиливали. Скромнее надо быть "В быту".
Хотя, возьмите "Мору". Она и на стройке, при случае, пригодится.
Джо
P.M.
2-6-2009 16:02 Джо
Кстати , для тех, кто не умеет пользоваться интернетом (Неужели ещё есть такие? И как они тогда ваще ганзу то нашли?!) я добавил сюда Есть вопрос про НОЖ? FAQ! вариант поиска например по ганзе. Я там как раз привёл пример со словами "туристический нож." Вот глянь. Тему я эту постоянно обновляю.. . и просто уже и незнаю что ещё придумать.
Peregrimus
P.M.
2-6-2009 16:04 Peregrimus
Джо

Большое спасибо за поиск. Очень помогает. Респект и уважуха!
strannik...ru
P.M.
2-6-2009 16:13 strannik...ru
Чегой то ТУРЕСТ пропал, не заходит. А вы всё трендите и трендите...
Завели вас опять с полпинка
Джо
P.M.
2-6-2009 16:18 Джо
Originally posted by Peregrimus:

Большое спасибо за поиск. Очень помогает. Респект и уважуха!

Попробуйте набрать слова - турестический нож Peregrimus . Именно турЕстический как автор написАл. И вы получите один результат. Причём с вашим участием Вот что значит не грамотно писАть

Джо
P.M.
2-6-2009 16:20 Джо
Originally posted by strannik... ru:
Чегой то ТУРЕСТ пропал, не заходит. А вы всё трендите и трендите...
Завели вас опять с полпинка

Наверно пошёл учить русский, а то поиск не работает

Peregrimus
P.M.
2-6-2009 16:34 Peregrimus
Причём с вашим участием Вот что значит не грамотно писАть

Есть грех участия.
Вот, например, "зачот" написал и до сих пор простить себя не могу. Надо к "батюшке" бежать грехи отмаливать.
redrum
P.M.
2-6-2009 16:37 redrum
много картинок юзера может напугать. проще в строке гугла сразу бить:
[ртутные ножи] sitehttps://forum.guns.ru/
(без
квадратных скобок.. . )
Vodenoj
P.M.
2-6-2009 16:38 Vodenoj
Originally posted by WRCMaN:

я прошу прощения но где на Стерхе-1,Стриже и Еноте все это?ИМХО рабочие ножи а из заказных сталей совсем рабочие


Ок бывают исключения, я про основную массу , просто накипело, товарищ позвонил на днях и говорит помоги подобрать нож человеку, на день рождения в подарок, ну я со всей ответственностью поспрашал что за человек, чем увлекается, что носит с собой. Какой бюджет и.т.д. Перерыл кучу инфы в интернете, предложил варианты а они купили какую-то хохлому от кизляра потому что им "знающий" человек сказал что дамаск это ВАЩЕ и терь они могут ресльсы резать. Причем отдали они за этот ужас почти 100БАКСОВ!!! Я когда узнал цену чуть их не убил. спрашивается нафига я уродовался чего-то искал.
З.Ы. А владельцев магазинов я бы за такие цены на кизляр убивал. Причем выезжают они на том что это офигенный российский дамаск, ручная ковка мля, а у нас в Латвии народ по этой части совсем темный ибо магазинов нормальных нема почти вот и ведутся как дети.
Svinorez
P.M.
2-6-2009 16:43 Svinorez
Тогда проще отправлять в такую ссылку -Посоветуйте нож-
redrum
P.M.
2-6-2009 16:51 redrum
тоже вариант
Джо
P.M.
2-6-2009 16:53 Джо
Originally posted by Svinorez:
Тогда проще отправлять в такую ссылку -Посоветуйте нож-

Да разные есть варианты. Только не хочет народ напрягаться.

WRCMaN
P.M.
2-6-2009 16:58 WRCMaN
Vodenoj
они купили какую-то хохлому от кизляра потому что им "знающий" человек сказал что дамаск это ВАЩЕ

тут я с Вами полностью солидарен но тут то все ЗНАЮЩИЕ без ковычек потому фигню не советуем

[ртутные ножи]


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Помогите с выборм турестического ножа ( 1 )