Guns.ru Talks
Холодное оружие
Glock vs Ka-Bar ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
rock-n-roll
P.M.
25-5-2009 23:34 rock-n-roll
В общем, я, как та мартыха из бородатого анекдота, не знаю к кому мне, к умным или к красивым.

Хочу заточенный ломик, чтобы и сало поломтить, и крышку люка приподвздеть, консерву вскрыть, и супостата победить. В общем такой, который здесь принято считать "ни колбасу нормально порезать, ни дрова нормально порубить".

А вот какой из них мне больше нравится - никак не пойму (точнее нравятся оба - не пойму, что брать).
Как только мысли заходят об этих ножах, шестое чувство напрочь отказывается со мной сотрудничать, отворачивается и смотрит на баб.

Подскажите, люди добрые, чего купить-то, Глок78 или Ка-Бар U.S.M.C Fighting Knifе?

Сравнить их не получается. Вот, к примеру: знаю, по отзывам, какое покрытие клинка у одного, но не знаю, какое у другого. Приблизительно знаю длину клинка одного, но не знаю у другого. Ножны - у одного знаю, у другого нет. Вес не знаю ни у одного. Рукоятки видел только на фотке, сбоку (ни сверху, ни с торца не видел). Тактильные ощущения мне неведомы. Баланс - не знаю. Качество стали знаю только у одного.

Помацать, тем более оба, возможности нет, так что вся надежда на вас.
А может что-нито третье нарисуется с аналогичным форм-фактором...

------
Опоздавшему поросенку - сиська возле жопы.

мак
P.M.
25-5-2009 23:41 мак
Ты опоздал .. .
нахал
P.M.
25-5-2009 23:43 нахал

Весело изложили вопрос
Глок. В такой паре без вариантов. ИМХО (влепил только для политкорректности)
yunker
P.M.
25-5-2009 23:58 yunker
мне больше Ka-Bar нравится, всётаки рекламы на него очень много, следовательно и нож более раскрученый. глок - это скромный солдатский работяга, готовый к любой работе, а Ka-Bar - это паказательно-образцовый парадный.

ну и фото для сравнения (картинки из интернета)


click for enlarge 600 X 366 39,2 Kb picture
click for enlarge 800 X 337 72,1 Kb picture

да и по цене, Ka-Bar в 3 ража дороже

Arkaim
P.M.
26-5-2009 00:24 Arkaim
Я бы по советовал <КА-БАР> нож на много красивей <Глока>. да и рез у Ка-Бар получше будет и сам он по больше глока . Тоисть им и люк поддеть и дровишки порубить и колбаску нарезать. Покрытие у ка-бар тефлон вроде как. сказать магу одно что после первова рубище-го удара покрытие начало сползать на моем экземпляре . на глоке вроде как по устоичивей с покритием .
P.S Все выше перечисленное сугубо мое ИМХО

click for enlarge 1920 X 2560 675,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 703,8 Kb picture
Nimravus
P.M.
26-5-2009 00:39 Nimravus
Глок. он практичней и универсальней.
asi
P.M.
26-5-2009 00:45 asi
рокстид!
yunker
P.M.
26-5-2009 00:47 yunker
Originally posted by asi:
рокстид!

мелковат будет

Александер.Ф
P.M.
26-5-2009 00:55 Александер.Ф
Подскажите, люди добрые, чего купить-то, Глок78 или Ка-Бар U.S.M.C

Я купил и то и другое. Правда Глок 81 и Ка-Бар - уменьшенный вариант (лезвие 132 мм). Скажу так, это - разные ножи.
В обухе Ка-Бар 4мм, Глок - 5 Спуски у Ка-Бара где то 9 мм, а у Глока 13.5
Получается. что при большей толщине обуха рез у Глока как то полегче, за счёт большей длины спусков, наверное.
мак
P.M.
26-5-2009 01:05 мак
Рез у Глока ... . сколько нам открытий чудных... . и то и другое - гуано, армейская дешевая серийка из дешевой углеродки с дешевыми ножнами. Красота - последнее, о чем думали создатели этих ножей, и у этих ножей красоты нет. Покрытие - дрянь, заточка с завода - никакая, закалка невысока. Зачем для реального бытового использования покупать подобное армейское изделие не пойму, ну никак.
нахал
P.M.
26-5-2009 01:05 нахал
Все познается в сравнении, Ка-Бар там тоже был .. .
Павлины говоришь? (С) к/ф <;Белое солнце пустыни>, или порубили как смогли.
click for enlarge 800 X 600 372,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 417,0 Kb picture
Nimravus
P.M.
26-5-2009 01:08 Nimravus
переточенный Глок очень даже не плохо режет
Viper NS
P.M.
26-5-2009 01:11 Viper NS
Глок.
переточенный Глок очень даже не плохо режет

- именно переточить. до конца удобный походно-лагерный нож.
нахал
P.M.
26-5-2009 01:17 нахал
За то Ка-Бар большой, кожаный и толстый. На подруг сразу производит впечатление
Nimravus
P.M.
26-5-2009 01:29 Nimravus
DrWinter
P.M.
26-5-2009 08:05 DrWinter
Нее, не Глок и не Кабар.
Джин!
Ну или если смотреть на вещи приземлённо, то берите какой больше нравится. Всё равно без переточки всей РК вы ничего толкового с ними сделать не сможете.
olgenber
P.M.
26-5-2009 09:47 olgenber
Глоком довольно серьёзно пользовался, Кабар только в руках держал - сразу не понравился, поэтому оставил в магазине. По тем критериям, что Вы выложили (плюс ручки приложить) - однозначно Глок. Если им пользоваться, нужно переточить. Ножны тоже переделать - для повседневного ножения они неудобны (можно использовать, как вкладыш - очень надёжно). И следить, так как ржавеет быстро. Зато убить его трудно На фото - мой бывший. Спуски переточил. Так как пользовался частенько, ржавчина вообще не была темой.
click for enlarge 600 X 450 360,4 Kb picture
Андрей1
P.M.
26-5-2009 10:01 Андрей1
Немножко off, но не хотите ли попробовать вот это:
knifeworks.com
ИМХО, он всё-таки получше: и вид брутальный, и попрактичней в работе, да и прочность не подкачала.. .
rock-n-roll
P.M.
26-5-2009 10:54 rock-n-roll
Originally posted by мак:

Ты опоздал ...


Ну вот, как всегда...
Originally posted by нахал:

Весело изложили вопрос


Ну а чо грустить-то!
Originally posted by yunker:

Ka-Bar в 3 ража дороже


Если считать цены, по которым я могу купить эти ножи - то Кабар дороже всего на треть, т.е. приблизительно одинаково. Поэтому их и сравниваю - "одинаковые" ножи по "одинаковой" цене. Что-то более дорогое не хочу.
Originally posted by мак:

и то и другое - гуано, армейская дешевая серийка из дешевой углеродки с дешевыми ножнами.
закалка невысока


Действительно все так ужасно?
А что было бы лучше? (как грицца - не согласен - предлагай, предложил - не убегай!)
Originally posted by Александер. Ф:

Александер. Ф


Спасибо за практическое сравнение. А у неукороченного Ка-Бара размеры наверно вообще будут схожими с Глоком?
Originally posted by нахал:

Ка-Бар там тоже был ...


А у которого из них рукоять более длинная и более плоская?
rock-n-roll
P.M.
26-5-2009 10:56 rock-n-roll
Originally posted by Андрей1:

но не хотите ли попробовать вот это:


Спасибо за возможный вариант.
Не проходит по параметрам цена и внешний вид.

------
Ничто так не бодрит утром, как исходящая паром чашка крепкого кофе, вылитая за шиворот.

Андрей1
P.M.
26-5-2009 18:01 Андрей1
Originally posted by rock-n-roll:

Спасибо за практическое сравнение. А у неукороченного Ка-Бара размеры наверно вообще будут схожими с Глоком?


По длине клинка. На KaBar клинок поширше, и рукоять у KaBar, если склероз не изменяет, более плоская. (Лень лезть и мерять ) Но, лично мне, Глок удобней-у меня лапа не крупная.
Псы. Победил лень...

1.KaBar, Glock81 и КаБарёныш.

click for enlarge 1920 X 1440 242,1 Kb picture

2.Рукояти КаБар и Глок

click for enlarge 1920 X 1440 277,9 Kb picture

rock-n-roll
P.M.
26-5-2009 18:53 rock-n-roll
Originally posted by Андрей1:

Победил лень...


Вот спасибо, так спасибо!!!
Теперь то уж точно лучше будет думаться.

Пока склоняюсь к Глоку.

------
Поймал мыша - ешь не спеша!

Андрей1
P.M.
26-5-2009 18:57 Андрей1
Originally posted by rock-n-roll:

Пока склоняюсь к Глоку.


И ето правильно. ИМХО, разумеется. Я бы к нему ещё и ножны от Blackhawk взял.
AUREUS
P.M.
26-5-2009 19:31 AUREUS
Хочу заточенный ломик, чтобы и сало поломтить, и крышку люка приподвздеть, консерву вскрыть, и супостата победить. В общем такой, который здесь принято считать "ни колбасу нормально порезать, ни дрова нормально порубить".

Лом хочеЦЦа ?
И шоб его Ка-Бар звали ?
Ну дык у вас Ка-Бар какой то дохленький на уме ... , а правильные Ка-Бары - вот ... , ломовитей не бывает ... , можно люки в танке выламывать ... , да в стену бетонную кидать , а если кому в бОшку рукояткой прилетит - пипец гарантирован , в лучшем случае кОма ... !

1.KA-BAR Becker 'Campanion'
2.KA-BAR - BECKER 'Combat Utility'
3.KA-BAR - BECKER 'Combat Bowie'

Выбирайте .. .

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !
click for enlarge 600 X 450 48,0 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 42,7 Kb picture
click for enlarge 600 X 450 43,5 Kb picture

Эйно
P.M.
26-5-2009 20:41 Эйно
Бери Глок . Ка Бар не удачный нож, хвостовик не продуман и кожаная рукоять рассыхается
Эйно
P.M.
26-5-2009 20:42 Эйно
http://knifetests.com смотреть тут !!!
rock-n-roll
P.M.
26-5-2009 21:57 rock-n-roll
Originally posted by Андрей1:

Я бы к нему ещё и ножны от Blackhawk взял


А что это за зверь такой?
Originally posted by AUREUS:

1.KA-BAR Becker 'Campanion'
2.KA-BAR - BECKER 'Combat Utility'
3.KA-BAR - BECKER 'Combat Bowie'


Понравились. Особенно первый. И третий, но длинноват, хотя.. .
Вполне подходят под определение "А может что-нито третье нарисуется с аналогичным форм-фактором... "
Originally posted by Эйно:

хвостовик не продуман


В смысле?..
А у Глока?
Originally posted by Эйно:

http://knifetests.com смотреть тут !!!


О, нормуль! Пойду наберусь чутка виртуальной мудрости.

------
С голой женщиной спорить трудно.. .

Solex
P.M.
26-5-2009 22:14 Solex
Посмотрите Benchmade CSK II - средний на картинках.

click for enlarge 1632 X 1224 885,5 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 868,0 Kb picture
click for enlarge 1632 X 1224 852,0 Kb picture

Андрей1
P.M.
26-5-2009 22:38 Андрей1
Ножны от blackhawk blackhawk.com

от Rotcho prm-trade.com

------
И волки сыты, и овцы целы, и пастуху вечная память.

мак
P.M.
27-5-2009 00:07 мак
Он парень удалой, только ссытся и кривой. Хороший нож Глок, только переточить, сделать другие ножны и ржавеет, как черт. Посмеялся, вспомнил нашу шайтан-арбу - Жигули, набор сделай сам за свои же деньги.
Viper NS
P.M.
27-5-2009 00:12 Viper NS
Хороший нож Глок, только переточить, сделать другие ножны и ржавеет, как черт.

для тяжелых работ - только переточить. ножны-то зачем? в родные баллистола набрызгать - и удобно, и не ржавеет.

родная заточка кошмарна, это да.

Nimravus
P.M.
27-5-2009 00:19 Nimravus
Originally posted by мак:

только переточить, сделать другие ножны и ржавеет, как черт.


согласен только с первым тезисом ножны родные по мне так хороши весьма, ржавцина так и вовсе не проблема
rock-n-roll
P.M.
27-5-2009 00:23 rock-n-roll
А вот еще, подскажите, пожалуйста, если покупать Глок - до где его покупать правильнее (имеется ввиду минимальная цена + минимум гемора по доставке)?

------
Фразы зачастую зависят от контекста. Например, как радостно услышать 19-летнему парню в военкомате от военкома: "Пошел на х*й отсюда!!!"

yunker
P.M.
27-5-2009 00:36 yunker
Originally posted by rock-n-roll:
А вот еще, подскажите, пожалуйста, если покупать Глок - до где его покупать правильнее (имеется ввиду минимальная цена + минимум гемора по доставке)?

конечно в Австрии
я брал прямо с военного склада, немножко попользованые, практически на вес. для себя на переделку под НР, и сынишке младшему - дети такие озорники, только Глок выдерживает

------
пардон за ОФФ

Спанч-боб
P.M.
27-5-2009 01:24 Спанч-боб
Имею и Ка-бар и Глок. По теме мой ответ однозначный - только Глок.
Эйно
P.M.
27-5-2009 01:37 Эйно
Покупать так где за это не привлекут ушлые товарищи задающие странные вопросы.
rock-n-roll
P.M.
27-5-2009 01:47 rock-n-roll
Originally posted by Solex:

Посмотрите Benchmade CSK II


Выглядит уверенно. И по цене вроде бы подходит. А ссылочкой не богаты, где про него можно узнать поподробнее?
Originally posted by Эйно:

где за это не привлекут ушлые товарищи задающие странные вопросы


Ну тогда значит к нему.. . В соответствующую ветку...

------
Пределы моих границ не будут иметь никакой благодарности.. .

Андрей1
P.M.
27-5-2009 06:43 Андрей1
2 Мак.
Андрей Артурович, совершенно с Вами согласен . Но, увы, все мои армейские ножи как минимум, нуждались в переточке
мак
P.M.
27-5-2009 18:55 мак
Так нет вопросов, только зачем армейский нож гражданскому для реального использования? Для коллекции - понятно, на полку - ништяк, а зачем брать в лес специальное устройство, созданное для совсем других задач? Это форма мазохизма по-моему. Существует невероятный выбор отличных недорогих гражданских ножей для любых целей, но "нормальные герои всегда идут в обход".
Просто Серый
P.M.
27-5-2009 19:02 Просто Серый
Originally posted by Андрей1:

Андрей Артурович, совершенно с Вами согласен . Но, увы, все мои армейские ножи как минимум, нуждались в переточке


Я за всё время службы в СА ни разу не использовал ШНАК для нарезки чего либо, а носил его на поясе каждый день)))

>