Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Косяки Широгорова ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Косяки Широгорова    (просмотров: 10451)
 версия для печати
Restlin
posted 25-5-2009 14:09    
А с ножами Широгорова только мне не везет или, просто не хотите говорить о косяках ? Честно говоря у меня на данный момент не самое положительно впечатление от работы Сергея ((((
Табарган заказанный и полученный давно был с накладками из "пережжоного" G10 - Сергей признал что материал ему поставили не качественный, но, поддавшись азарту царившему вокруг стенда, где коллеги с горящими глазами )))) хватали эти ножи ( все по предзаказу, как и мой ) а Сергей сказал что есть только такие, других пока нет, нож я забрал. На ноже мелкие косячки были, но, это на Ганзе относят к "фишкам" )))) Думая что накладки это случайное невезение, заказал второй нож - Аргумент ( карбонфибра ). Сергей подтвердил что не более 3-х месяцев исполнение заказа )))))))))). Через 2,5 мес, заказ еще не начал выполняться, а попросил поменять материал клинка на Кронидур, доплата меня устроила.... Через 4 месяца после этого пришло письмо - клинок закалили ! Еще полмесяца - нож готов. Ну сроки это ерунда, кто заказывал ножи привык )))). На выставке забрать не смог - попросил отправить почтой, все ок. Через неделю я начал аолноваться - обычно 3 дня почта идет... на мое письмо с вопросом о дате отправки Сергей извинился и сказал что ножа такого у него нет уже, накладок карбонфибры, собственно тоже, когда будут - нет информации. (((((( К чести мастера после моего возмущения накладки все же нашел, но, конечно, неприятно ... В итоге нож все-таки мне выслан и получен. Очень был рад забирая посылку с почты и очень разочарован начав вертеть нож в руках. Накладки немного по разному сделаны, на одной даже заплатка, сразу бросается в глаза. Аксис залипает даже при не сильном открытии ( после 4-х дней <щелканий> так и продолжает залипать, либо поперечный люфт - любо затянут так, что не открыть ((((( С одной стороны клинка снято больше металла чем с другой - очень бросается в глаза если смотреть на клинок при закрытом ноже : А, да, заточка ! Все пишут как классно нож из коробки бреет :. У меня от бумагу тока рвал, резал с трудом (((( мне не сложно было поправить на триангле, но все же : Накладки Сергей готов заменить, сейчас написал что менять надо все )))) очень надеюсь что гарантийный сервис работает нормально, очень не хочется сталкиваться с очередным <пипл схавает> : Честно говоря за 9 тысяч не ожидал что качество будет как у CRKT - это же один из лучших ( по мнению коллег с Ганзы) наших ножевиков :. В коллекции есть немного кастомов и очень обидно что самые косячные там - наши, вернее Широгоровские (((( Не хотел никого обидеть, просто небольшой крик разочарования...

click for enlarge 1920 X 1280 233,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1280 167,8 Kb picture

edit log

FIXXXL
posted 25-5-2009 14:11    
quote:
Широкогорова

Широгоров

FIXXXL
posted 25-5-2009 14:14    
quote:
С одной стороны клинка снято больше металла чем с другой - очень бросается в глаза если смотреть на клинок при закрытом ноже

ИМХО это перекос клинка относительно плашек

Restlin
posted 25-5-2009 14:16    
quote:
Originally posted by FIXXXL:

Широгоров

сорри, был взволнован, исправил ))))))

Restlin
posted 25-5-2009 14:17    
quote:

ИМХО это перекос клинка относительно плашек

нет, там именно разная толщина ... перекоса нет. Когда лезвие открыто - видно, сфоткать не догадался ((((

voygin
posted 25-5-2009 14:26    
По заказу такая-же ситуация, жду Аргумент уже 7-8 месяцев. Каждый раз сроки переносятся все дальше и дальше. Заказываю у Широгорова в последний раз. Очень разочаровала Х12МФ, Д2 тут даже и не пахнет. Т-100 в целом отличный нож, но из-за стали больше лежит на полке, бритвенная заточка уходит мгновенно. Сейчас взял себе мини Рукуса, доволен им на все 100. При сопоставимой цене, материалы и качество сборки намного выше чем у Широгорова.

edit log

Maksimka69
posted 25-5-2009 14:43    
Сочувствую. Искренне обидно за отечественного производителя, откровенный брак за такие деньги и после столь длительного ожидания присылать... Это не в какие ворота. Будем надеяться что это недоразумение и мастер исправит всё и может даже компенсирует моральный вред
FIXXXL
posted 25-5-2009 14:46    
quote:
сфоткать не догадался

интересно было б глянуть со стороны РК место окончания спусков. на геометрию широгоровских клинов первый раз нарекания вижу.

Restlin
posted 25-5-2009 14:50    
попробую вечером сфоткать, но не уверен что получиться на фото передать ... если смотреть на клинок со стороны РК, то правая часть выглядит прямой, левая с горбинкой ... учитывая что метал блестит, как на фото это показать ...
CascadeMT
posted 25-5-2009 14:51    
У меня ситуация следующая.
Т-100, карбон, кронидура
Что нашел из косяков:
1. аксис слегка клинит иногда - ну это понятно. Практически уже перестал, но на всякий случай иногда паз замка карандашиком штрихую
2. на карбоновой накладке маленький дефект типа скола - между отверстием под темляк и винтиком, крепящим накладку
3. В сложенном состоянии кончик клинка чуть ближе к одной плашке, чем к другой. По ощущениям, разница не более 0.5 мм
4. Кронидур, к сожалению, очень легко царапается. Нет, он ОЧЕНЬ ЛЕГКО царапается. Боковые поверхности клинка уже в мелких царапушках. Звонил мастеру - он говорит, что это свойство материала.
5. На обухе в 15 мм от кончика два пятнышка, похожих на питинг. Надо будет полирнуть.
6. На пятке клинка видна выдавленная точка - видимо, след от замера твердости.
7. Голова медведя на клинке сделана слегка смазанно. На фотографиях я видел более четкую эмблему.
8. Торчат изнутри кончики винтов крепления клипсы. С винтами, крепящими накладки, проблем таких нет.
9. Форма карбоновых накладок не идеально повторяет форму титановых лайнеров. В ряде мест появляется небольшая "ступенька" между титаном и фиброй.

Других претензий к ножу не было - обработка карбона, плашек, клинка сделана идеально. При покупке затяжка осевого винта была идеальной - люфта нет, клинок порхает. Я на обоих своих Грипах такого добиться не могу. С момента заказа до получения ножа прошло два месяца.

Сейчас заказал 110-мм ножик - мастер честно предупредил, что делать будут долго

edit log

Restlin
posted 25-5-2009 15:01    
quote:
Originally posted by CascadeMT:
У меня ситуация следующая.
Т-100, карбон, кронидура
Что нашел из косяков:
1. аксис слегка клинит иногда - ну это понятно. Практически уже перестал, но на всякий случай иногда паз замка карандашиком штрихую
2. на карбоновой накладке маленький дефект типа скола - между отверстием под темляк и винтиком, крепящим накладку
3. В сложенном состоянии кончик клинка чуть ближе к одной плашке, чем к другой. По ощущениям, разница не более 0.5 мм
4. Кронидур, к сожалению, очень легко царапается. Нет, он ОЧЕНЬ ЛЕГКО царапается. Боковые поверхности клинка уже в мелких царапушках. Звонил мастеру - он говорит, что это свойство материала.
5. На обухе в 15 мм от кончика два пятнышка, похожих на питинг. Надо будет полирнуть.
6. На пятке клинка видна выдавленная точка - видимо, след от замера твердости.
7. Голова медведя на клинке сделана слегка смазанно. На фотографиях я видел более четкую эмблему

Других претензий к ножу не было - обработка карбона, плашек, клинка сделана идеально. При покупке затяжка осевого винта была идеальной - люфта нет, клинок порхает. Я на обоих своих Грипах такого добиться не могу. С момента заказа до получения ножа прошло два месяца.

Сейчас заказал 110-мм ножик - мастер честно предупредил, что делать будут долго

2 месяца - повезло, пока я только про сильное затягивание сроков слышал, ну, может как со мной случилось- кому-то изготовленный длля меня нож отдали же ... ))))

bs4u32sr30
posted 25-5-2009 15:13    
сочувствую.
я так и знал, что все опошлится.
LD50
posted 25-5-2009 15:18    
quote:

на геометрию широгоровских клинов первый раз нарекания вижу.

Клин Табаргана с несимметричными спусками мне Широгоров поменял на клин от Дельфина, так как Табарганов не было, так что бывает
zmeya
posted 25-5-2009 15:30    
23 сентября сделал заказ на Т-110...и все еще жду его . Мастер обещает его только летом.

10 ноября заказал Аргумент и в конце апреля получил. Аксис залипает сильно, списываю на неприработанность ножа. Карбон на рукояти не впечатлил, тусклый какой-то. Финиш клинка грубоват, как после снятия спусков на гриндере...

TERMin
posted 25-5-2009 15:36    
Насколько знаю я, Сергей ВСЕГДА обслуживает свои ножи, более дружественного и чуткого сервиса я не встречал (швейцарские часы >50.000$ не в счет).
Вот мой пример правильного отношения Сергея к своим (даже старым) работам http://forum.guns.ru/forummessage/5/132698-m2626887.html
CascadeMT
posted 25-5-2009 15:46    
Финиш клинка - я не знаю, бага это или фича. Насколько я знаю, по умолчанию делается финиш в мелкую вертикальную риску.

Аксис клинит - грифелем натрите паз ))

edit log

zmeya
posted 25-5-2009 17:06    
quote:
Originally posted by CascadeMT:

Аксис клинит - грифелем натрите паз ))

,,,так и делаем )
а насчет финиша по умолчанию в первый раз слышу. Думается, на ноже в 9 т.р. по умолчанию должен быть более качественный финиш, всеж не бюджетный...
LD50
posted 25-5-2009 17:18    
Полировка в зеркало чтоб, ага
Чкылчи
posted 25-5-2009 17:23    
у меня два его ножа, жду третий.
с подводным камням пары титан-сталь был готов, физика. Оба ножа покупал не у мастера, возможно замки успели приработаться. замок работает нормально, не клинит настолько чтоб не стронуть двумя пальцами - ни разу ещё за 9 месяцев.
из косяков могу отметить лишь то что у Аргумента участок подъёма от пятки к РК малость смещён, и ложится аккурат на штифт началом РК. Видимо мастер свёл спуски на 0,5 мм больше расчётного. На полёт не влияет, есть только зарубка на штифте от постоянного удара клинка, а на РК участок 0,5мм самого начала РК блестит.
quote:
4. Кронидур, к сожалению, очень легко царапается. Нет, он ОЧЕНЬ ЛЕГКО царапается.

ёпт! сильно портится вид?
Как раз жду аргумент-2 из кронидуры.

edit log

anri_b
posted 25-5-2009 17:25    
Покупал свой Табрган-90 с рук. Вопросов нет вообще. Очень качественное выполнение. Х12МФ конечно незачот

всего страниц: 15 :  1  2  3  4 ... 12  13  14  15 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Косяки Широгорова ( 1 )
guns.ru home