Guns.ru Talks
Холодное оружие
Зацените пару фоток.

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Valent
24-8-2004 01:43 Valent
Давно хотел бросить пару фоток ножей и выслушать мнение участников о них. Кратко о ножах: клинок выполнен из столи 95Х18Ш, твёрдость клинка 58-60 HRC, толщина клинка 4 мм., рукоять из эбенового дерева, гарда и заклёпки из бронзы.

Valent
24-8-2004 13:38 Valent
.

click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
click for enlarge
beerrat
24-8-2004 14:19 beerrat
простите, Вы пишете-: "выслушать мнение участников о них". А мнение о чём? (ответ "О ножах" - не совсем конкретен ) Извините за занудство.
Всеволод
24-8-2004 15:55 Всеволод
Ну похвастаться человеку хочется.. . По мне - симпатично.

------
Ребята, давайте жить дружно!

MonGoL
24-8-2004 17:48 MonGoL
ничего, колбасу с "козлятиной" м. резать.. .
Kapo
24-8-2004 19:15 Kapo
Качество фоток оставляет желать лутшего, а ножик (сколько сумел разглядеть ) мне нравитса.
Valent
24-8-2004 21:33 Valent
Качество фотографий фиговое. Согласен. Реально оценить, даже не то чтобы оценить, а просто всё хорошо рассмотреть не выйдет. Сильно сжал чтобы грузилось быстрее. Когда держиш в руках совсем другое дело. Сразу чувствуется тепло и ещё что-то необычное исходящее от ножа. Сам очень долго занимался изготовлением всякого разного холодного оружия и прекрасно знаю это ощущение характерное только для вещей сделанных руками и с душой. Частичка Мастера отданая клинку даёт о себе знать. Люди знающие сразу меня поймут.
Эти ножи делал не я а мой хороший знакомый. Делает он только под заказ. Обитает в Киеве, имеет свой круг клиентов и на отсутствие заказов не жалуется. Мы заезжали к нему домой на днях, ну и сняли заодно то что было у него на руках.
Kapo
24-8-2004 22:00 Kapo
На первом снимке просматривается клеймо на клинке (в низу между гардой и спуском), но чьё - неразглядеть.. .
Relax
24-8-2004 22:38 Relax
Ндааа, ножички солидные.. . кого-то они мне напоминают по форме.. . только вот никак не могу вспомнить...
А так штука симпотная, только размеров Я не уловил, про сталь и толщину обуха все понятно, а остальные габариты???
nozh2002
25-8-2004 00:31 nozh2002
Красотищща! Очень здорово. Напоминают мне по стилю Русские Палаты или Сафронова - настоящие русские ножи.
Можете написать статью как делели - я у себя положил бы?
Фотографии отличные только со светом проблемы - попробуйте на солнце снять.

Спасибо, Василий.

Valent
25-8-2004 00:32 Valent
Клеймо крупно. И ещё вопрос к Василию: у себя - это где? Простое любопытство. Хочется глянуть. Про остальные габариты напишу позже.

Valent
25-8-2004 01:17 Valent
Вопрос про "где" снимается. Глянул в профайле. Походил по сайту, довольно занятно. Особенно понравились короткие очерки о мастерах. Меня всегда интересовали увлечённые люди. Жаль только очень коротко.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Зацените пару фоток.