Guns.ru Talks
Холодное оружие
Маленькие фокусы с ножом

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Маленькие фокусы с ножом

Konun3G
P.M.
2-5-2009 11:24 Konun3G
Случайно наткнулся в сети на вот такое нестандартное применение ножа. Фокусы, понимаете ли.. .


КАРАНДАШ НА ОСТРИЕ

На рисунке ясно видно, как заставить карандаш стоять на острие: нужно всадить перочинный нож в карандаш, раскрыв нож не до конца.

Центр тяжести нашей конструкции ниже точки опоры, поэтому конструкция находится в состоянии устойчивого равновесия.

Раскрывая нож больше или меньше, мы можем устанавливать карандаш то с большим, то с меньшим наклоном. А когда центр тяжести всей системы окажется на продолжении оси карандаша, карандаш займет вертикальное положение.
___


НОЖ И ПОВАРЁШКА

Поварёшка, которой разливают суп, очень удобна для наших опытов. Поставь полуоткрытый складной нож у края стола, повесь на него, как показано на рисунке, поварешку, и после нескольких колебаний наша несложная "система" придет в состояние устойчивого равновесия.

Утяжелим поварёшку, насыпая в нее песок; вместо того чтобы упасть, нож приподымется выше и будет подыматься до тех пор, пока центр тяжести всей системы будет находиться позади вертикальной плоскости, проходящей через точки опоры ножа.
___

КАРАНДАШИ - ЭКВИЛИБРИСТЫ

Этот опыт я посвящаю школьникам. Два карандаша должны быть уравновешены в воздухе; один из них подвешен за острие на нитке и уравновешен двумя ножами и вторым карандашом-эквилибристом, с воткнутыми в него двумя ручками.

Наши читатели так привыкли уже иметь дело с устойчивым равновесием, что, вероятно, без большого труда разберутся в этом рисунке. А тот, кому удастся построить такую систему, конечно, заставит ее вращаться по кругу, как карусель.


Здесь еще другие приемы, но к ножам уже не относящиеся...

viking_il
P.M.
2-5-2009 13:02 viking_il
спасибо!

------
Утро вечера бодунее

Dr.SilentDeath
P.M.
2-5-2009 13:32 Dr.SilentDeath
Занимательно
hills
P.M.
2-5-2009 13:39 hills
Где-то давно, на каком-то развлекательном портале, видел. Весьма интересно
монах
P.M.
2-5-2009 20:44 монах
Занятно, спасибо!
Torir
P.M.
2-5-2009 23:17 Torir
Мож еще и ножи определим до кучи?
Strafer
P.M.
3-5-2009 10:38 Strafer
Ножи для таких фокусов еще надо поискать. Себензы и Скирмиши тут явно не прокатят! За то теперь есть железная отмазка на вопрос "Зачем с собой несколько ножей?" - Да фокусы показывать!
puha
P.M.
3-5-2009 10:44 puha
Вот это очень интересно, добавлю в закладки-потом попробую.
Konun3G
P.M.
3-5-2009 11:43 Konun3G
Гы.. . Для ближайшей темы типа "отговорите от себы" - у нас уже припасен железный аргумент - "да с ее помощью же фокусы показывать неудобно"
DerRock
P.M.
3-5-2009 22:31 DerRock
Вот ещё примеры сложных балансировок spynet.ru
Robopiglet
P.M.
4-5-2009 22:47 Robopiglet
Как я помню, это трюки из книги Тома Тита "Научные забавы" (мог переврать чутка). Очень интересная книжка, особенно если в доме есть дети.. . любых возрастов
Tito_UA
P.M.
4-5-2009 23:19 Tito_UA
Получился трюк с карандашом и Виксом, жаль фотыка нет
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Маленькие фокусы с ножом
© 1997-2025 GUNS.RU Рекламодателям