Guns.ru Talks
Холодное оружие
Дозьер вс. Гико с канатнымми тестами! ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
asi
P.M.
9-5-2009 23:07 asi
Originally posted by GAU-8A:
Карбидов ванадия точно нет!

ну тогда еще один дикий плюс порошкам.
вобщем нафиг не надо эти углеродки вонючие и отсталые, когда есть отличные порошки и не только.

я кстати запамятовал что рвл34 - это порошок. и при заточке вобще блин не почуял что тут чтот о не так а уж про боковые нагрузки и прочее - отлично.
теперь я кстати понимаю почему он на канате себя так хорошо проявил.

GAU-8A
P.M.
9-5-2009 23:59 GAU-8A
Надыбал.. . вольный перевод Фета.. . говорит Ален Элишвиц о сталях...

Говорит, что РВЛ-34 - шведская ведсия 154См или АТС-34. Сначала, говорит 154См была хорошая, потом стали грязную делать, потом с АТСкой тоже случилось, вот он на РВЛ и перешел.

Это, говорит, порошковая форма 154СМ с очень хорошим зерном, очень чистая. Кромку держит чуть лучше чем обычная 154СМ или АТС-34, так ак зерно лучше и карбиды мельче.
С30В намного лучше держит кромку, там ванадия много, но на нее сложно навести хороший финиш.

Сейчас он, говорит, переключился на СПМ-154СМ, которая теже яйца, что и РВЛ, только в профиль, в смысле сделана в сэшэовии самим Крусиблом. Он нашел, что эта сталь малость потверже (я так понял). Да и делано в США, бапки за сталь в своей стране остаются.

asi
P.M.
10-5-2009 00:09 asi

спм154см я тоже имею и довольно давно. но все никак не порежу канат блин. может завтра сподоблюсь сидиса и кучерявого оттестить на канате. а то залежались блин.

типо устрою тест полочникам
хотя сидис не полочник - таскаю его постоянно то одно то другое порезать сегодня вот им пока в парке с сыном гуляли палочку строгал от нечего делать.

asi
P.M.
10-5-2009 02:10 asi
не ужержался вскрыл консерву ГИКО

- минимальнейшие повреждения. даже толком не сфоткать.
с трудом но даже брееет

Kapo
P.M.
10-5-2009 02:32 Kapo
Он нашел, что эта сталь малость потверже (я так понял).

Если верить дата-шитам, РВЛ-ка после криогена не уступает в твердости СПМ-154СМ, а ударную прочность имеет даже чуть больше...
Про патриотичность Элишевичь прав, хотя популярность РВК-ки ограничивает еще и тот факт, что делают ее не листами, а только узкими полосами. Что весьма неудобно при механизированном производстве.
asi
P.M.
10-5-2009 02:47 asi
я б не верил даташитам
я б поверил моим тестам

тесты же сказали мне
рвлу быть при мне

углеродку позабыть!

Filatov_ei
P.M.
10-5-2009 03:09 Filatov_ei
Саша а где там кости были? Так хрящички, имхо любая сталюка их не заметит. Ты кости нормальные берцовые доставай!
asi
P.M.
10-5-2009 03:13 asi
молчи паяц! там кости из титану были! ты наших свиней не знаешь! мексиканских то небось насмотрелси. ребра они у нащих = с титану.


Filatov_ei
P.M.
10-5-2009 03:27 Filatov_ei
Ну ты бы сразу написал что поросенка Шанц протюнинговал
asi
P.M.
10-5-2009 03:31 asi
ну дык. а разве не видно что ли с фотки? нормальная то свинина не так выглядит
Filatov_ei
P.M.
10-5-2009 12:51 Filatov_ei
Нормальная свинина это Хамон, сделанный исключительно из черных Испанских свиней находящихся в свободном выпасе и питающихся исключительно желудями Вот на них скоро и буду испытывать то ли Танто Эмерсоновское то ли хм-18 Рика, пока не решил. Но Т-100 точно там будет в качестве кухонника
asi
P.M.
10-5-2009 17:51 asi
гы. смотри как бы они не грипповали
RAZAV
P.M.
11-5-2009 12:39 RAZAV
Если капает с носа. то это не так ещё страшно
GAU-8A
P.M.
11-5-2009 13:40 GAU-8A
Опять иззоповым языком выражовываетесь
Filatov_ei
P.M.
11-5-2009 14:24 Filatov_ei
Originally posted by asi:
гы. смотри как бы они не грипповали

Процесс изготовления Хамона долог, так что тот что продается нормальный А вот долго ли твоя свининка лежала в морозилке? И был ли Юрген в последнее время в Мексики, или в Америке на шоу ножевом?
dvkoval
P.M.
19-6-2009 19:51 dvkoval
Originally posted by asi:
вобще я пока прихожу к выводу ...

если брать в поле нож зная что им будут пользоваться все кому не лень и он будет втыкаться в грязь и прочие радости жизни - тут я бы взял рвл34 атс34 кронидуру туже только за счет того что сколам они подвержены чуть меньше чем порошки.

А вот интересно, можно ли так же будет сказать и об отечественном производителе, который под заказ делает ножи из RWL34? Хотелось бы услышать мнения.


но еще раз говорю - если нож буду пользовать только я или другие провереные ножелюбы - то порошок возьму однозначно.

Можно ли в таком случае говорить о том, что "порошок" менее дуракоустойчив?

а вот Д2 остается у разбитого корыта - до порошков по резучести не дотягивает она со своими карбидами но ее карбиды опять же подставляют ее сколами и прочими радостями. итого - ни рыба ни мясо. и ниразу не универсальная сталюка.

Т.е. совсем все так плохо? Отчасти благодаря обзорам, например, того же Василия, заинтересовался ножами Дозье...
Кстати, насколько читал, то Рэндел и Перрин в своих RAT поэтому и используют 1095 с хорошей ТМО - неужели с углеродками тоже все так же плохо?

универсальная - это спм30в или кронидура или рвл34

Т.е. остаются только "Слоны"

Kapo
P.M.
20-6-2009 03:40 Kapo
Можно ли в таком случае говорить о том, что "порошок" менее дуракоустойчив?

Отнюдь. Особенно, если ТО правильная. А вот точить порошки подручными средствами - сложнее. По этому ножи из порошка желательно не давать в "дурные" руки.. .
ППа
P.M.
20-6-2009 04:14 ППа
Originally posted by asi:
не ужержался вскрыл консерву ГИКО

- минимальнейшие повреждения. даже толком не сфоткать.
с трудом но даже брееет

Приехала сегодня финка сувенирная, чудо-юдо неопределенное .Мягкая углеродка, в ноль есс-но.Ессс-но банку вскрыл-тоже фиг сфотографируешь как подсела, и ведь так же брить пыталась опосля
Смайлы-смайлами, а так и есть.
Это самое-хвосты вот предлагают ?

asi
P.M.
20-6-2009 10:20 asi
ну тут вопрос как вскрывать - можно вскрывать так что не пострадает. я вскрываю с проворотом
ППа
P.M.
20-6-2009 20:55 ППа
Хвост херим?
GAU-8A
P.M.
20-6-2009 21:23 GAU-8A
Какие хвосты, какие финки... . какие углеродки.. ничего не пойму.
Kapo
P.M.
20-6-2009 21:59 Kapo
Какие хвосты, какие финки... . какие углеродки.. ничего не пойму.

Дык:
Originally posted by ППа:
Здесь как раз новый урожай спирта, любой тапир за лося сойдет.

asi
P.M.
20-6-2009 23:46 asi
В США сошел с рельсов поезд со спиртом
Вести. Ру 3 часа назад

Железнодорожный состав с грузом спирта сошел с рельсов в американском штате Иллинойс. Опрокинулись 18 цистерн с этиловым спиртом. От пожара пострадали четыре человека, которые находились в автомобиле на расположенном в районе аварии железнодорожном переезде. В субботу стало известно, что один из пострадавших скончался в больнице, остальные госпитализированы. В общей сложности в составе из 114 вагонов было 74 цистерны со спиртом.


думаете долилось до бразилии?

GAU-8A
P.M.
21-6-2009 00:29 GAU-8A
Что то подсказывает, что долилось
ППа
P.M.
21-6-2009 01:10 ППа
У нас своего хватает. Нафиг нам ихний, они из кукурузы гонят. Ик!
Джо
P.M.
21-6-2009 20:44 Джо
Originally posted by ППа:
У нас своего хватает. Нафиг нам ихний, они из кукурузы гонят. Ик!

Ща кушаю русскую водку с украинским салом Кстати, украинское сало режу американским ножом на вьетнамской доске

ППа
P.M.
21-6-2009 20:53 ППа
(Мягко, по дружески)Шли бы Вы с такими описаниями, как говорили раньше-"из гестапо за зверства выгнали".

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Дозьер вс. Гико с канатнымми тестами! ( 3 )