Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Fullmetal jacket-2. Нож Benchmade 710. ( 4 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Fullmetal jacket-2. Нож Benchmade 710.    (просмотров: 1750)
 версия для печати
связанные темы
 Fullmetal jacket или что за цельнометалический нож Sebenza Regular? 
Andrew L2
posted 14-4-2009 07:09    
quote:
но клинок в закрытом положении стоит не по центру, а смещён к правой плашке.

Раззадорил меня вчера Геннадий Максимович.
Решил я этот кривой 710й разъяснить. Пришел домой и снова устроил ему разборку/сборку с пристрастием. Может, думаю, клинок таки кривоват в обласи оси. Разобрал, поприкладывал к клинку стальную линейку - нифига подобного, клинок ровный. Ещё раз поменял местами шайбы, собрал обратно. Клинок таки стоит не по центру. Ну раз клинок прямой, то значит либо рама кривовато собрана, либо с осью чего.
Раскрыл я ножик и попробовал его выгнуть в бок.
Гнул, не как Asi, ногами не вставал, всё исключительно вручную. Ухватился я поудобнее, поднажал с усилием... и в следующее мгновение офигел от своей сибирской суровости - рама ножика поддалась! Поддалась чуть-чуть, еле уловимо, на какие-то доли миллиметра.
Сложил я нож - клинок встал точнёхонько по центру!
И поперечный шат пропал!
Пытливость ума не позволила мне остановиться на достигнутом. Я раскрыл нож и снова попытался повыгибать его в разные стороны, прилагая аналогичное усилие. Нифига подобного - рама больше не поддалась.
И чего такое произошло? Где-то выбрался микронный косяк сборки?
Протянул два винта, еще раз покрутил осевой. Клинок стоит по центру.
Прикольно...

Если что, обращайтесь. Гну Семьсотдесятые по желанию заказчика, недорого, хендмейд.

edit log

Corr
posted 14-4-2009 08:02    
quote:
Гну Семьсотдесятые по желанию заказчика, недорого, хендмейд.

GAU-8A
posted 14-4-2009 08:59    
quote:
и в следующее мгновение офигел от своей сибирской суровости - рама ножика поддалась!

Во-о-о! а то все только и говорят про суровых уральских мужыкоф... пока мы тут чаи с солью гоняем, кхе-кхе, пардон каменной... из за кризису.. да-а ...во глубине сибирских руд.... не менее, а мобыть даже более суррровыя сибирские мужики Бенчам салазки загинают

edit log

Andrew L2
posted 14-4-2009 09:06    

Это я ещё не старалсо!

Andrew L2
posted 14-4-2009 09:08    
Визуально посравнивал новый 710й со старым. Разница небольшая, но заметная - на старом финиш клинка равномерный, а на новом видны эдакие штрихи. G10 на новом тоже чуть более шершавая.
work3
posted 15-4-2009 00:10    
По поводу клинка не по центру и выгибания.
У меня был не по центру на BM950. Я его разобрал и поменял местами плашки, они абсолютно одинаковые и взаимозаменяемые. Стало идеально. Не гнул.
пазовый
posted 15-4-2009 02:57    
Ну тогда и я отмечусь, на 520м клинок был не по центру ,разбирать было лень, так я его погнул в собранном виде и все стало по центру (не вру).
Andrew L2
posted 15-4-2009 07:18    
quote:
поменял местами плашки

Интересная мысль. Если попадется еще один такой кривой экземпляр, попробую!

quote:
на 520м клинок был не по центру ,разбирать было лень, так я его погнул в собранном виде и все стало по центру (не вру).

Раму на 520'ом погнуть однако сложнее, чем на 710'ом...

edit log

GAU-8A
posted 15-4-2009 08:49    
quote:
Раму на 520'ом погнуть однако сложнее, чем на 710'ом

Гнут на Бенче, а в сибири Upgrade делают и рихтуют

Andrew L2
posted 15-4-2009 10:05    
Они гнут - мы выгибаем, приговаривая с Ливановской хрипотцой:
- Испортили хорррррррошую веееещь!

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Fullmetal jacket-2. Нож Benchmade 710. ( 4 )
guns.ru home