Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Fullmetal jacket-2. Нож Benchmade 710. ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Fullmetal jacket-2. Нож Benchmade 710.    (просмотров: 1750)
 версия для печати
связанные темы
 Fullmetal jacket или что за цельнометалический нож Sebenza Regular? 
bm730
posted 10-4-2009 22:43    
а от 730 давно уже остался только ник, не сошлись характерами

zvir
posted 10-4-2009 22:56    
всё-равно они круче
vs73
posted 10-4-2009 23:08    
У меня на 710 тоже клинок упирается в пластик и даже прорубил там нехилую борозду при энерционном закрывании, но чтобы Д2 затупилась об пластик, такого не замечал ,нож как брил, так и бреет. Если от этого тупится, то похоже у вас ещё и косяк с ТО.
пазовый
posted 11-4-2009 00:08    
Я 710-й покупал года два назад, косяк был только в несимметричной заточке . Пластиковую вставку убрал, а вместо нее поставил втулки (выточенные с помощью дрели)
kid21
posted 11-4-2009 01:34    
Уже интереснее)) Надо товарищу Зюзе кастом какой-нибудь так препарировать))
FEAR999
posted 11-4-2009 02:47    
"Зюзя"-Разрушитель легенд.
Кого же он подвергнет своей беспристрастной критике в следующий раз ??? Делаем ставки !?
aristarh
posted 11-4-2009 09:04    
Думаю что следующем в очереди на безжалостную правду стоит Спайдерко Милитари из S30-V.
Ну а за ним - Майкротек Соком...
догони-ветер
posted 11-4-2009 12:16    
2 zvir: Роман, то что я читал о логотипе, правда не помню где точно. Вроде бы как в каталоге или интервью с Л. де Асисом.

Бабочка - символ постоянного развития. Из червяка в куколку, а из неё в бабочку. Т.е. не стоят на месте, что, в общем-то и отражает политику Бенчмейда.

А качество... да, падает. Факт. И у Спая тоже не все хорошо с этим. К великому моему сожалению

Кстати, получил недавно Бредли Алиас лимитовый (одна плашка из Джи10 и клинок с покрытием), так вот он, будучи произведенным бенчевской мануфактурой, абсолютно без косяков. Я, если честно, в легком ступоре был - ну как для себя они делают с худшим качеством, чем для своего конкурента

zvir
posted 11-4-2009 12:35    
quote:
Originally posted by догони-ветер:

Бабочка - символ постоянного развития. Из червяка в куколку, а из неё в бабочку. Т.е. не стоят на месте, что, в общем-то и отражает политику Бенчмейда.

хм, интересно, не додумался бы... прям молчание ягнят ой, там же ножи спая были

quote:
Originally posted by догони-ветер:

Кстати, получил недавно Бредли Алиас лимитовый (одна плашка из Джи10 и клинок с покрытием), так вот он, будучи произведенным бенчевской мануфактурой, абсолютно без косяков.

в том году летом в одной посылке получил два ножа - 710-й и 940-й, заказал оба т.к. думал один брату на др, один себе - получу, посмотрю и только потом окончательно определюсь что ему дарить, а что себе оставлять (он когда-то, когда я ещё жил с родителями и соответственно с ним рассматривая на компе каталоги ножевых фирм сказал что ножи с бабочками ему больше всего понравились). как открыл - вмиг все сомнения улетучились - если дарить - то только 940-й, т.к. это небо и земля - 710 выглядит как безродный китаец, в то время как 940-й - ну настолько хорош! короче, если сначала брату думал отдать подлиннее нож (начинающих всегда тянет на "побольше" ), то потом просто стыдно было дарить близкому человеку такое непортебство. подарил 940-й - он и красивый и необычный и не бестолковый
GAU-8A
posted 11-4-2009 12:51    
О бабочках... раньше Бенч специализировался на балисонгах отсюда и бабочка.
Чкылчи
posted 11-4-2009 13:24    
И это нож за 103 долл на кнайфворксе без доставки, с такими косяками то. что тогда предъявлять отечественному производителю за такие косяки если уж любимцы публики таким грешат?
зюзя
напишите Бенчам, заодно проверите качество послепродажного сервиса. а вдруг взамен ещё более косячный пришлют
McS
posted 11-4-2009 13:58    
quote:
Originally posted by And:
общая тенденция к сожалению. Качество серийных ножей ухудшается...

+1
Если придирчиво рассматривать, все написанное выше можно найти почти в любой современной серийке.
Надо про Милю подобный обзорчик написать

GAU-8A
posted 11-4-2009 14:17    
quote:
Надо про Милю подобный обзорчик написать

Вот кто бы мне ответил на очень простой вопрос... про что бы тема не была, там в обязательном порядке будет упомянута Миля? ...ну что ж, давайте замутите холивар, но тока потом не взыщите, лады?
Andrew L2
posted 11-4-2009 14:28    
Чего-то я не пойму, эти темы про Себу и 710 - настолько тонкий стёб, что почти что на полном серьезе?
McS
posted 11-4-2009 17:12    
Качество падает. это факт. Значит "почти что на полном серьезе" :-)
Alt2000
posted 11-4-2009 17:34    
quote:
Чего-то я не пойму, эти темы про Себу и 710 - настолько тонкий стёб, что почти что на полном серьезе?

Да стеб. Даж отписывать лень. Фотки в первом посте сделаны 07.07.08., а тема про Себу была пару недель назад. Кто-то из ветеранов стебется. Модераторы, не спать! Вы IP видите. Узнать окуда они можно тут: http://smart-ip.net/
And
posted 11-4-2009 19:13    
quote:
Originally posted by Andrew L2:

710 - настолько тонкий стёб

ну незнаю, не стеб это...
Косяки с несимметричной заточкой бывали регулярно.
Неровно обработанные торцы плашек - так се, даже косяком назвать язык не повернется.
Но чтоб плашки отходили со щелями и клин в проставку упирался - сие реальные и неприятные косяки. Чего тут стебаться...
Train
posted 11-4-2009 20:56    
Стеб, однозначно.
Про Себу почитал - там, конечно, посмешнее было написано. Понятно хоть над чем, типа, прикол. Но на счет того, что металлическая рукоять зимой руку холодит - такое не стоит писать, если хочешь за простачка сойти. Ясно, что ганзы уже почитал вдоволь и штампов набрался - если кто еще где-то независимо от ганзы столь же ценное замечание столь же часто встречал - может виртуально кинуть в меня камень Ну, а про клипсу, что полировать афтор пытался - а на фотке она лишь слегка потерта от ношения, да и вообще, нож только ношен ИМХО, но не пользован, судя по клинку - что не вполне вяжется с текстом.
На счет косяков на 710 - аналогично. Придирки коллекционера. Какому простому практику (которому зимою металлическая рукоять ручку холодит) будет дело до едва видной щелки да необработанных торцов плашек! Шпеньки точить мешают, рикерв сложен в заточке, РК в проставку упирается... - все эти ценные замечания уже разбросаны по десяткам тем здесь на ганзе. Да ну...
aristarh
posted 12-4-2009 05:13    
quote:
Originally posted by Alt2000:

Вы IP видите. Узнать окуда они можно тут: http://smart-ip.net/

К стати, эта определялка АйПи по крайней мере про меня брешет - я в паре-тройке километров от того места что она показывает...

Catus_Ferus
posted 12-4-2009 13:05    
Как привлечь к себе внимание на форуме? Ну конечно! Обругать 710 или Милю...

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Fullmetal jacket-2. Нож Benchmade 710. ( 2 )
guns.ru home