Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Солдатские складные ножи ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Солдатские складные ножи    (просмотров: 2245)
 версия для печати
Пан
posted 15-5-2009 21:09    
Армейские складни?
Есть один и то правда "модернезированный" мной.
Нож ВВС.
click for enlarge 1748 X 476 108,5 Kb picture

DerRock
posted 15-5-2009 21:35    
Sorry за банальность, но вот:
click for enlarge 857 X 700 243,7 Kb picture
Wenger New Ranger 1.077.055. Раз со штопором, значит типа офицерский.
Внизу - маленький Victorinox 0.62 03.840 из серии Classic Range 58 mm / 2 1/4"

edit log

ronin999
posted 16-5-2009 00:44    
из этих армейский только Alox.
А вот журнальчик очень любопытный. Справа по ходу дела белый Спартан - красавчек! Ни разу живьем такого не видел.
DerRock
posted 16-5-2009 14:45    
quote:
А вот журнальчик очень любопытный

Журнальчик известный Жан-Ноэль Мурэ "Ножи мира".
Pss
posted 16-5-2009 20:14    
quote:
Originally posted by Prothesist:
Есть нож испанского солдата
Позвольте миниобзорчик, хочется, прям жуть как

Несколько раз слышал такое мнение, что, мол, складные ножи от фирмы Аитор ничем не хуже таковых от Викторинокс. Дабы удостовериться лично, приобрел сей ножик.

Это пожалуй самый тугооткрываемый нож из тех, что у меня были и есть. Ну, за исключением, пожалуй, некоторых советских
Инструментарий:

Лезвие, которое могло бы быть 7см, укорочено до 6см дурацким вырезом, предназначение которого мне не совсем ясно. Видимо зачищать изоляцию. Если так, то, похоже, испанский солдат не разменивается по пустякам и зачищает только кабеля диаметром 9мм.
Далее как мы видим, идет, как я ее называю НОКСовщина, т.е. максимальная насыщенность на минимальной площади. Здесь каждый найдет себе инструмент по вкусу: гаечные ключи, серрейтор, или тоже для снятия изоляции приспособа (?), загадочная дырка, открывалка для бутылок, открывалка для консервов и отвертка.
Второй инструмент пила, которой до виксовской, как:., далеко короче.

Пилить она пилит, но не так резво как виксовская, клинит ее разумеется, предназначена скорее для надпиливания, чем перепиливания. Тут же есть два напильника покрупнее и помельче, ну и отвертка.
Внутренности пружин гишпанцы обрабатывать не стали, с чем вероятно и связано тугое открывание.

Вывод: лучше Викторинокса может быть только Викторинокс
С уважением, Константин.
РS. Если кто устал от старого бундесверовского ножа Викторинокс с удовольствием сменяю на этого зверя с небольшой или больше чем небольшой, зависит от поюзанности, моей доплатой

Могу ошибаться, а это не китайчатина?

Kazbich
posted 17-5-2009 02:49    
quote:
Originally posted by Pss:

Могу ошибаться, а это не китайчатина?

Видел подобный у "Штурмовцев". Похожий. Точно Китай. Но именно похож, а не "один-в-один".
http://www.sturm-moskva.com/goods?chapter_id=23&subchapter_id=99&id=1171
220 x 385

edit log

glag343
posted 3-6-2009 22:04    
quote:
Армейские складни?
Есть один и то правда "модернезированный" мной.

Пан, а где пила с этого ножа ВВС? У меня есть такой, но с пилой.
ferrero
posted 6-6-2009 15:30    
Вот такой завалялся...
click for enlarge 900 X 426 176,0 Kb picture

click for enlarge 900 X 396 156,8 Kb picture

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Солдатские складные ножи ( 2 )