Guns.ru Talks
Холодное оружие
Субботний Свинопуховик 2009 ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
iNCUBUS
P.M.
1-4-2009 17:48 iNCUBUS
Приветствую!

В субботу 4-го Апреля в зале Клуба "Королевский Нож"
по адресу Старый Гай д.8E проводится тестирование
режущих изделий на различного рода тестовом материале
с целью прояснить ситуацию с реальной эффективностью
различных форм и конструкций клинков в практическом применении.

Мероприятие начинается в 12:00 и до окончания тестов.
Стоимость посещения зрителей - 100руб.
Всем желающим заранее отписатся мне в PM о своем желании поприсутствовать или предоставить свои девайсы на тест !

Тестирование проводят известные представители КОИ, СПАС, KingKnife.

Ветка по обсуждению мероприятия:

Свинни-Пух 2,или куда идем мы с Пятачком?

Для оперативной связи тел: (495) 720-10-76

C Уважением,
Виталий Бакаушин
Клуб "Королевский Нож"

asi
P.M.
1-4-2009 17:51 asi
а отчет тут вывесите или за прочтение тоже 100руб брать будете?
iNCUBUS
P.M.
1-4-2009 18:13 iNCUBUS
Originally posted by asi:
а отчет тут вывесите или за прочтение тоже 100руб брать будете?

Будем полностью все документировать на профи-видео и кучу фотов.
Ну и надеюсь что местные аналитики что-то умное напишут о мероприятии

Скай
P.M.
1-4-2009 18:53 Скай
а с убиения моей кольуги когда видео будет? или мне сто рублей дать ?
iNCUBUS
P.M.
2-4-2009 14:31 iNCUBUS
Вот по схеме проезда дабы не заблудиццо :

kingknife.ru

Резус
P.M.
6-4-2009 20:52 Резус
youtube.com Тесты с Свинни-2
b1nary
P.M.
6-4-2009 23:51 b1nary
В этом видео девушка оператор жоска так требует: "Откройте мне рану!" Мне как-то не по себе стало, не хочу встретить её на улице поздно вечером.
Резус
P.M.
7-4-2009 00:30 Резус
не хочу встретить её на улице поздно вечером.

И не надо,"она не одна придет, она с кузнецом придет."(с) .В моих видео на ютубе есть моя супруга, она же оператор, она же действующая Чемпионка России по спортивному метанию ножа и серебрянный призер Чемпионата Мира, во как .
Резус
P.M.
7-4-2009 00:48 Резус
От туда же youtube.com
Резус
P.M.
7-4-2009 00:53 Резус
Н.Ежелев, инструктор КОИ youtube.com
slot edren baton
P.M.
7-4-2009 02:31 slot edren baton
И что показали тесты?
Резус
P.M.
7-4-2009 03:59 Резус
И что показали тесты?

Все впечатления в форуме Свинни-Пух 2,или куда идем мы с Пятачком?
uryur
P.M.
7-4-2009 09:16 uryur
Мне кажется тесты продемонстрировали клиническую стадию ножефильства у изображённых на видео персонажей.
Пациенты, запечатлённые на видео, демонстрируют свои девиации и перверсии вызванные попыткой совместить ножеманию и самооборонизм, что привело к глубокому когнитивному диссонансу.
Основные признаки момента когда пора завязывать - утрата чувства юмора и способности трезво рефлексировать, отдавая себе отчёт в абсурдности своих действий.
Я не пытаюсь никого обидеть, сам к холодненькому неравнодушен. Но одно дело - ножевая эстетика и совсем другое - маниакальный азарт при кромсании ломом несчастного сала.
Уважаемые, посмотрите на себя и посмейтесь.
GAU-8A
P.M.
7-4-2009 09:23 GAU-8A
- маниакальный азарт при кромсании ломом несчастного сала.

Мне кажется тесты продемонстрировали клиническую стадию ножефильства у изображённых на видео персонажей.

В точку!

Va-78
P.M.
7-4-2009 11:12 Va-78
Пациенты, изображённые на видео, демонстрируют свои девиации и перверсии вызванные попыткой совместить ножеманию и самооборонизм, что привело к глубокому когнитивному диссонансу.

Слющи, ишшё скажы! )
Уважаемые, посмотрите на себя и посмейтесь.

+1.
Н.Ежелев
P.M.
7-4-2009 11:25 Н.Ежелев
Тесты важны всякие , как и с резаньем каната - войлока, так например и данный тест по "предпологамому противнику" , нож это инструмент, нож это оружие. Почему я не могу протестировать то что ношу с собой или делаю?Имею полное право

Куча народа в сети купив очередной "умри рэмбо" захлёбываясь доказывает что это нож века и им он сделает если что много страшного - мы на ПРАКТИКЕ доказываем обратное ,много поклонников западного творчества реально думают что их ножи лучше режут чем отечественные ( а как!?!?они палюбэ нимогут быть хуже!?!?!) - мы опять на практике доказываем обратное, многие люди считают себя знатоками ножевого боя и что самое худшее УЧАТ ДРУГИХ!ладно бы сами.. . а то попадёт мальчишка напичканый иллюзиями в ситуацию и будет неприятно удивлён почему его смертельная техника не работают а 100%порезы ничего оказывается не режут.. . дай бог живым останется...

По поводу мании - да мне нравится хо и всё что с ним связано, я смею называть себя практиком, потому и основываю все свои выводы только из того что попробовал сам.
Теоретиков мля нелюблю..

А по поводу тараканов в голове - приглядитесь лучше к коллекционерам фантиков - вот там точно что то не так )) (шутка)

Резус
P.M.
7-4-2009 12:30 Резус
утрата чувства юмора и способности трезво рефлексировать, отдавая себе отчёт в абсурдности своих действий.

Чего-чего, а юмора было предостаточно. Рассуждения о способности "трезво рефлексировать" от человека с таким аватаром, воспринимаются как велеречивое краснобайство, да и трезво рефлексировать живое существо, в том числе человек, может когда осуществляет акт дефекации, но это же не выглядит эстетично. И в чем абсурдность?Для меня и для присутствующих Слонов и РВСа, это рабочие моменты, исследование поведений различных геометрии клинков, сталей и ряд других параметров. Для пользователей, возможность без реальных кровопролитий, попробовать свои ножи в той нише применения, которой позиционировались представленные образцы.
Резус
P.M.
7-4-2009 12:41 Резус
Но одно дело - ножевая эстетика и совсем другое - маниакальный азарт при кромсании ломом несчастного сала.
Уважаемые, посмотрите на себя и посмейтесь.

Есть вуайристы, а есть здоровые гетеросексуалы .Маниакальный азарт?Не надо проецировать через призму собственных ощущений. Одно дело ножевая эстетика, другое дело практическое применение ножа, а оно не однозначно
Тесты важны всякие , как и с резаньем каната - войлока, так например и данный тест по "предпологамому противнику" , нож это инструмент, нож это оружие.
Да,еще, где вы увидели"ЛОМЫ"?И еще раз посмотрите на свой аватар и посмейтесь, и не обижайтесь, уважаемый.
Резус
P.M.
7-4-2009 12:56 Резус
демонстрируют свои девиации и перверсии вызванные попыткой совместить ножеманию и самооборонизм,

Ни девиантного, ни перверсивного, а проще говоря отклонений, а тем более извращений, не увидел. Девиация, это когда одеваешь уши"несчастного"зайца и берешь в руки"кухню",а перверсия, когда в таком виде фотаешься и выставляшь аватаром ,эксгибиционизьма, душевная,ей богу .Не обижайтесь, уважаемый, еще раз.
uryur
P.M.
7-4-2009 19:13 uryur
Гражданин Резус, ну что Вы завелись ей-богу? Неужели мои слова Вас задели?
Прошу прощения, не буду дальше давить на Ваши больные места.
Но, замечу - на аватаре изображён не я.
Однако, соглашусь с Вами - все мы больны, все не здоровы, но - прошу заметить - в разной степени. Моя найфомания врядли будет прогрессировать дальше стадии "спокойный шизик", я надеюсь.
Кстати, в нашей палате есть клетка для тех, у кого буйное помешательство способно принять агрессивные "практические" формы - раздел называется "ножевой бой" forumtopics/166.html
Туда адекватные больные не заходят, потому никто в Вас там пальцем тыкать не будет, смеяться и говорить обидное не станет. Опять же бизнес Ваш ориентирован на тамошнюю аудиторию.
Знаете о чём я подумал когда увидел записи , на которых здоровенные мужчины, (к которым в реальной жизни врядли подойдет гопник) крошили страшными ужоснахами биомассу?
Моя мысль была: "Теперь я знаю почему обыватель недопонимает найфомана!" Виной тому такие вот "практики".
Надеюсь Вы не держите на меня зла (ну это какбы естественное нежелание стать стендом для испытаний Ваших забавных устройств).
Чтоб как-то Вас развеселить: youtube.com
(на этом видео меня искать не стоит)

Adonis
P.M.
7-4-2009 19:28 Adonis
Originally posted by uryur:

Туда адекватные больные не заходят, потому никто в Вас там пальцем тыкать не будет, смеяться и говорить обидное не станет. Опять же бизнес Ваш ориентирован та тамошнюю аудиторию.


Гм, а в лицо это повторить кому нить из "неадекватных больных" повторить решитесь? Или только в сети так лихо можете ярлыки навешивать? Вы наверно врач профи, что бы судить об адекватности кучи людей, которых никогда не видели и наверняка не увидете?
Originally posted by uryur:

Моя мысль была: "Теперь я знаю почему обыватель недопонимает найфомана!" Виной тому такие вот "практики".


Если вы ноль в РБ и НБ это не повод считать себя выше людей, посвятивших этому свою жизнь. Или комплексы? Вас лично в зал никто не тянет насильно, так что будьте добры, не мешайтесь под ногами.
Adonis
P.M.
7-4-2009 19:35 Adonis
Originally posted by uryur:

клиническую стадию ножефильства


Originally posted by uryur:

совместить ножеманию


Originally posted by uryur:

сам к холодненькому неравнодушен. Но одно дело - ножевая эстетика и совсем другое - маниакальный азарт при кромсании ломом несчастного сала.


Прочтите название ветки. Называется она "холодное оружие". Так что нож остается и инструментом и одновременно оружием даже если лежит у Вас на полке для созерцания. А по Вашим постам, уж извините, фетишизмом попахивает. Ну и начинать общение на форуме с нелестных высказываний на участников форума мне кажется неэтичным и невоспитанным. Старался негрубить и оставаться максимально корректным
uryur
P.M.
7-4-2009 19:45 uryur
Уважаемый Adonis,
Заметьте, я не утверждал, что там присутствуют неадекватные граждане.
Я там не был и знать что там внутри происходит не могу.
Однако, моё мнение - трезвомыслящего человека раздел про поножовщину врядли заинтересует.
Я, возможно во многих видах деятельности "ноль" например мне врядли светит выиграть соревнования по ковырянию в носу. Да я и пытаться не стану.
Меряться глупо. На показатели оно не влияет.
А про самооборонщиков моё мнение давно сложилось - данные персонажи изначально настроены обороняться, тоесть мнят мсебя потенциальной жертвой, пусть даже способной дать отпор.
Ну не странно ли ждать от мира нападок? Относитесь к нему позитивно и будет Вам счастье.
Кстати, авторы статьи (http://lurkmore.ru/Ганза ) дали понять что самыми странными обитателями форума являются самооборонщики и диванные выживальщики.
А речь ведь в вашем ножевом бою идёт надеюсь, про оборону, а не нападение? Иначе решу, что в реальности у вашего брата всё гораздо более запущено.

А насчёт пообщаться вживую - всегда буду рад если посетите питерские найфовки, может и удастся Вам меня переубедить.

Куан Шихуан
P.M.
7-4-2009 19:46 Куан Шихуан
Абсолютно согласен!Писал длинный пост, который пропал, adonis сказал то же самое и почти теми же словами.
Куан Шихуан
P.M.
7-4-2009 19:48 Куан Шихуан
Питерские найфовки с удовольствием посетят Эйнхерий и klinok,я думаю.
Эйнхерий
P.M.
7-4-2009 19:56 Эйнхерий
Originally posted by uryur:

А насчёт пообщаться в живую - всегда буду рад если посетите питерские найфовки, может и удастся Вам меня переубедить.


Мне лично это найух не надо, честное слово - каждого неадеквата из интернета переубеждать, да ещё и в реале

"Дураков в интернете много" (с)

uryur
P.M.
7-4-2009 20:17 uryur
Да бросьте Вы уже обижаться. Я просто хотел сказать что мне с Вас смешно.
И всего делов. Идите махать ломами дальше.
СергейиЧ
P.M.
7-4-2009 23:29 СергейиЧ
господа-товарищи, бросьте фигнёй заниматься, вспомните любимую пословицу ИА Скрылёва:
собака лает - караван идёт. диванные теоретики всегда будут плеваться в практиков, это нормально.
Viper NS
P.M.
8-4-2009 00:26 Viper NS

А речь ведь в вашем ножевом бою идёт надеюсь, про оборону, а не нападение?

технические действия - одни и те же.

речь о применении ножа как оружия (да-да - нож это еще и оружие, а не только предмет любования ) во-первых, и о спорте - спортивном ножевом бое во-вторых.

меня вопросы "самообороны" интересуют только для науки криминологии, коей я занимаюсь в рамках уголовно правового цикла.

а вот БИ и спортивный ножевой бой, как и применение ножа, - интересны, причем прежде всего сами по себе. Люди тренируются абсолютно не потому, что они гопников боятся, а потому что нравится.

Резус
P.M.
8-4-2009 01:34 Резус
данные персонажи изначально настроены обороняться, тоесть мнят мсебя потенциальной жертвой, пусть даже способной дать отпор.

Да,как все у вас запущено, во первых раздвоение личности, на аватаре не вы?Ню-ню,во вторых, что это
Ну не странно ли ждать от мира нападок? Относитесь к нему позитивно и будет Вам счастье.

Окститесь, что с вами?Вы в "бандитском Питербурге"живете ,да и весь современный мир не располагает к "беспощадному"пацифизму. Если вас до сих пор не коснулась криминальная пена, то либо вы слепой, либо тупой, либо хиппи-наркоман, уж извините."Хочешь мира, готовься к войне"(с),по латыни чего-то там "парабеллум"
А речь ведь в вашем ножевом бою идёт надеюсь, про оборону, а не нападение? Иначе решу, что в реальности у вашего брата всё гораздо более запущено.
Ярчайший пример обывательщины, просто обалдеть и это где?В"Холодняке".Есть такой кадр в "Мастерской",кто грит фиксед носит, тот больной на голову, делает ножи, не одного с собой не носит, не нужен, грит,ДокВВ, погоняло,камедия!Нет, уважаемый,в "НБ"все с комплексом жертвы, но готовые резить гражданских направо-налево, нонсенс,ниче другого матерного и не лезет в голову, вот у вас клиника, и вы пытаетесь произвести впечатление этакого дитя цветов, ну вас, прости Господи.
Холодняк
P.M.
8-4-2009 02:09 Холодняк
Solex
P.M.
8-4-2009 02:29 Solex
Originally posted by uryur:

Да бросьте Вы уже обижаться


+1
Во всяком случае, коллега uryur обладает чувством юмора, которое не все участники дискуссии продемонстрировали
А мнение, отличное от мнения энтузиастов НБ, еще не повод "забивать стрелку" или разобраться с оппонентом по-мужски.
Lensky
P.M.
8-4-2009 02:42 Lensky
ролик с протыканием черепа свиньи впечатляет)
Viper NS
P.M.
8-4-2009 02:46 Viper NS
А мнение, отличное от мнения энтузиастов НБ, еще не повод "забивать стрелку" или разобраться с оппонентом по-мужски.

+ 1!

повод на свинопуховик пригласить

Куан Шихуан
P.M.
8-4-2009 02:47 Куан Шихуан
Мнение было высказано в оскорбительной форме.
Solex
P.M.
8-4-2009 03:21 Solex
Originally posted by Viper NS:

повод на свинопуховик пригласить


отличная идея! Я бы тоже сходил в следующий раз, возможно, вживую все выглядит веселее, чем на видео

Originally posted by Куан Шихуан:

Мнение было высказано в оскорбительной форме


если Вы так считаете, можно пожаловаться модератору. Кстати, о модераторах: вон тесты от asi тоже не у всех вызывают одобрение, тем не менее, он никого за грудки не брал и не банил за это.
Куан Шихуан
P.M.
8-4-2009 06:02 Куан Шихуан
Но asi и не посылал тестеров в палату для буйнопомешанных N166,молодой человек несколько превысил границъ разумного, нет?
Н.Ежелев
P.M.
8-4-2009 07:57 Н.Ежелев
Я не против критики - я за .Но.Товарищь не просто высказал свою точку зрения , а повёл всю критику в русле "ой мне с вас смешно, ой не надо а то у меня и так губа треснута" не высказав никакого конструктива. Ну может это мне так показалось.....

Во вторых - не знаю в какой стране живёт уважаемый критик, а у меня перед глазами несколько живых и увы мёртвых товарищей, живых примеров к счастью больше и многие из них подверглись нападению получили раны именно ножём,многие этим ножём(своим уже) и отбились.

В третьих - я НЕ самооборонщик, вообще нет такого понятия САМООБОРОНЩИК, я прежде всего спортсмен и боец, имею этому подтверждение в виде спортивных наград и регалий. Я ,как и большинство сдесь присутствующих не занимаюсь самообороной, я занимаюсь самоподготовкой если вам будет угодно.

В четвертых - в семмитричном ножевом бое нет тактики защиты "самоообороны" ( мля это слово почернело уже) , а есть тактика атаки и контратаки иначе тебя схавают и не подавятся, если возникает алармовая ситуация я лично не собираюсь защищатся - я собираюсь нападать.

ну и на последок - скажите каким способом можно протестировать боевой нож в мирное время?

кароче :

все ножевики психи
все кто стреляют в тире - психи(чё на улице часто стреляете?)
все кто метает ножи - психи( чё на улице часто метаете?)
все кто занимается БИ - психи ( а хуле? надо быть в гармонии с миром)
.... список можно продолжать долго

а если вы не в теме- разговаривать надо вежливо.

монах
P.M.
8-4-2009 09:37 монах
а если вы не в теме- разговаривать надо вежливо

+10. Очень напоминает влезание на чужие плечи для добавления себе роста...

По теме...
Посмотрел любезно выложенные Резусом на Ютубе ролики - здорово! Ещё попались ролики с динамометром и протыканием тушки Кондратом и Пентагоном. Весьма впечатлен!..
Возник вопрос по Пентагону - он был с фабричной заточкой? Там ведь подводы просто как у колуна! Делал ли кто-нибудь на Пентагоне "плоские" спуски, как у финки? Что мыслите - кромка на АУС-6 "от взгляда" заворачиваться не станет?

Н.Ежелев
P.M.
8-4-2009 09:42 Н.Ежелев
Пентагон был с родной заточкой, потому и не резал, похорошему там надо спуски потоньше свести и всё будет нормально

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Субботний Свинопуховик 2009 ( 1 )