Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Fullmetal jacket или что за цельнометалический нож Sebenza Regular? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Fullmetal jacket или что за цельнометалический нож Sebenza Regular?    (просмотров: 2106)
 версия для печати
зюзя
posted 27-3-2009 21:38    
Помогите определить, что это? А то подарили мне как-то за денюжку такой вот ножик, я им пользуюсь (там рыбалка, походы, командировки, опуск, на охоту не хожу...), в принципе - неплохой, но надписей на нём никаких нет, хотелось бы знать из какого металла лезвие ну и что вы вообще про него думаете, стоящий нож или нет?
А то мне нравится, заточку хорошо держит, хотя бывает странно - вроде острый, а режет не особо - может лезвие толстое, оно намного тоже чем у швейцарских ножиков и кухонных? Ещё лезвие немного широковато - не очень удобно картошку чистить или ещё что, а резать её (картошку) приходится с трудом. Я, конечно, понимаю, что картошку лучше специальным ножом, но в поход специальный не будешь тащить. Хотя этот тяжеловат как для похода и ручка скользковатая, а зажим с обратной стороны трёт ладонь. А если руки в чём-то мокром, то сложить неудобно - палец соскальзывает т.к. металл, хоть он и сам по себе не скользкий, но царапается, а клипса - так вообще очень быстро поцарапалсь вся. Я её попытался отполировать, но бросил это - некрасиво получается. Думал отполировать выступ за который нож раскладывается, а то он был сначала коасивый голубоватого цвета, но со временем это послезало всё - теперь как-то неопрятно.
Я понимаю, конечно, что нож, скорей всего недорогой но всё-равно неприятно что со временем он потерял внешний вид так быстро. (вывод о цене сделал т.к. клипса и ручка очень царапаются - значит металл совсем мягкий, краска послезала, да и металлический весь, без украшений хотя бы пластмассу приклеили, не говоря о дереве - чтоб не так руку холодил зимой, а клинок совсем неотполирован - поверхность как покрыта царапинами, но какими-то странными - похожа на старые цинковые вёдра/корыто, а на лезвии нету даже названия фирмы, только на ручке закорлючка какая-то. Но в целом - нож надёжный, не складывается, тяжёленький такой. Непонятно только почему заточка лезвия не доходит до самой рукояти - когда приходится сети резать цепляется очень. И жаль что клипсу нельзя переставить по другому - когда нож в кармане, то в шарнир набивается грязь.
Уф, устал набирать. Есть у кого-то такой нож, или это совсем ноунейм какой-то? Прошу прощения за фотографии - делал телефоном, для масштаба положил рядом фонарик на две батарейки. Заранее спасибо если кто откликнется
click for enlarge 1920 X 1440 405,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 444,1 Kb picture

edit log

r4tz52
posted 27-3-2009 21:43    
Ой, сейчас начнется...
shulce
posted 27-3-2009 21:43    
МИЛИЦИОНЕР
posted 27-3-2009 21:45    
Смешно.... ))
Zuzamod
posted 27-3-2009 21:45    
А раньше меня зюзей звали, а теперь Zvira

edit log

STFlex
posted 27-3-2009 21:49    
Совсем народ зажрался, себой картошку чистят, в поход берут. Вот он кризис. =)))
колд
posted 27-3-2009 21:50    
Пятниццо однако.........
Yogurt
posted 27-3-2009 21:50    
У Аси такой был, так он его на прочность немного попробовал и сломал нафиг...

edit log

колд
posted 27-3-2009 21:53    
quote:
Originally posted by зюзя:

стоящий нож или нет?

Ножик - кака!!! Готов проявить жертвенность и избавить Вас от него за 1500 рублей!
AUREUS
posted 27-3-2009 21:55    
** Он то плакал , то смеялся ..., то щетинился как ёж , да он гад над нами издевался , ну сумашедший ..., что возьмёшь ...!** (С) (В.С. Высоцкий )

------------------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE... - Удача не х.. , в руке не удержишь ...!

edit log

139
posted 27-3-2009 21:55    
quote:
Originally posted by колд:

Ножик - кака!!! Готов проявить жертвенность и избавить Вас от него за 1500 рублей!

ыыы опередили, предлагаю круче: обмен на супер брендовый нож Viking Nordway(Норвегия).

Nick_yar
posted 27-3-2009 22:02    
Здравствуй, пятница!
Nall
posted 27-3-2009 22:03    
От кто-то отжигает
bomb_squad
posted 27-3-2009 22:03    
автору пять баллов, простая сермяжная правда о Себе
пы сы: нужно ветку создать "Нож глазами простого человека"

edit log

proforg
posted 27-3-2009 22:06    
Мочи тролля!!!
joker
posted 27-3-2009 22:13    
мда, кто-то палиться по чёрному :0)))
с начало: "зажим с обратной стороны трёт ладонь"(с) и тут же в следующем предложении "а клипса - так вообще очень быстро поцарапалсь вся"(с), да и следов упоминаемой попытки отполировать клипсу или шпенёк на фото нет.
Братия, когда стебётесь нужно быть предельно внимательным чтоб не попалить самому себя :0)))
в общем стёб незасчитан!

------------------
"В этом мире я гость непрошеный
Отовсюду здесь веет холодом
Не потерянный, но заброшенный
Я один на один с городом"(с)

OntLiL
posted 27-3-2009 22:16    
Какой скромный друг.
Даже не объяснил что за подарок
Alt2000
posted 27-3-2009 22:16    
Аси говорил, что нифига ни прочный, ломается, и вапще кака. Нож одного бракодела, горячего эстонского парня, Крискуса Ривкуса. Он бы на меня поматюгался, но вечно тут забанен за брак. Мы всей компашкой от такой каки давно избавились, чего и Вам желаем. (мой адрес в профайле, подскажу как) вопщем, низачет тем, кто дарил.....
Vasya156
posted 27-3-2009 22:20    
Автор - молодец! Больше Вам ноу-неймов, хороших и разных.
Седуксеныч
posted 27-3-2009 22:25    
quote:
Originally posted by OntLiL:

Даже не объяснил что за подарок

Че ж не объяснил? За денюжку, грит, подарили...

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Fullmetal jacket или что за цельнометалический нож Sebenza Regular? ( 1 )
guns.ru home