Guns.ru Talks
Холодное оружие
Fullmetal jacket или что за цельнометалический ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Fullmetal jacket или что за цельнометалический нож Sebenza Regular?

зюзя
P.M.
27-3-2009 21:38 зюзя
Помогите определить, что это? А то подарили мне как-то за денюжку такой вот ножик, я им пользуюсь (там рыбалка, походы, командировки, опуск, на охоту не хожу... ), в принципе - неплохой, но надписей на нём никаких нет, хотелось бы знать из какого металла лезвие ну и что вы вообще про него думаете, стоящий нож или нет?
А то мне нравится, заточку хорошо держит, хотя бывает странно - вроде острый, а режет не особо - может лезвие толстое, оно намного тоже чем у швейцарских ножиков и кухонных? Ещё лезвие немного широковато - не очень удобно картошку чистить или ещё что, а резать её (картошку) приходится с трудом. Я, конечно, понимаю, что картошку лучше специальным ножом, но в поход специальный не будешь тащить. Хотя этот тяжеловат как для похода и ручка скользковатая, а зажим с обратной стороны трёт ладонь. А если руки в чём-то мокром, то сложить неудобно - палец соскальзывает т.к. металл, хоть он и сам по себе не скользкий, но царапается, а клипса - так вообще очень быстро поцарапалсь вся. Я её попытался отполировать, но бросил это - некрасиво получается. Думал отполировать выступ за который нож раскладывается, а то он был сначала коасивый голубоватого цвета, но со временем это послезало всё - теперь как-то неопрятно.
Я понимаю, конечно, что нож, скорей всего недорогой но всё-равно неприятно что со временем он потерял внешний вид так быстро. (вывод о цене сделал т.к. клипса и ручка очень царапаются - значит металл совсем мягкий, краска послезала, да и металлический весь, без украшений хотя бы пластмассу приклеили, не говоря о дереве - чтоб не так руку холодил зимой, а клинок совсем неотполирован - поверхность как покрыта царапинами, но какими-то странными - похожа на старые цинковые вёдра/корыто, а на лезвии нету даже названия фирмы, только на ручке закорлючка какая-то. Но в целом - нож надёжный, не складывается, тяжёленький такой. Непонятно только почему заточка лезвия не доходит до самой рукояти - когда приходится сети резать цепляется очень. И жаль что клипсу нельзя переставить по другому - когда нож в кармане, то в шарнир набивается грязь.
Уф, устал набирать. Есть у кого-то такой нож, или это совсем ноунейм какой-то? Прошу прощения за фотографии - делал телефоном, для масштаба положил рядом фонарик на две батарейки. Заранее спасибо если кто откликнется
click for enlarge 1920 X 1440 405,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 444,1 Kb picture
r4tz52
P.M.
27-3-2009 21:43 r4tz52
Ой, сейчас начнется.. .
shulce
P.M.
27-3-2009 21:43 shulce
МИЛИЦИОНЕР
P.M.
27-3-2009 21:45 МИЛИЦИОНЕР
Смешно... . ))
Zuzamod
P.M.
27-3-2009 21:45 Zuzamod
А раньше меня зюзей звали, а теперь Zvira
STFlex
P.M.
27-3-2009 21:49 STFlex
Совсем народ зажрался, себой картошку чистят, в поход берут. Вот он кризис. =)))
колд
P.M.
27-3-2009 21:50 колд
Пятниццо однако........ .
Yogurt
P.M.
27-3-2009 21:50 Yogurt
У Аси такой был, так он его на прочность немного попробовал и сломал нафиг...
колд
P.M.
27-3-2009 21:53 колд
Originally posted by зюзя:

стоящий нож или нет?


Ножик - кака!!! Готов проявить жертвенность и избавить Вас от него за 1500 рублей!
AUREUS
P.M.
27-3-2009 21:55 AUREUS
** Он то плакал , то смеялся ... , то щетинился как ёж , да он гад над нами издевался , ну сумашедший ... , что возьмёшь ... !** (С) (В.С. Высоцкий )

------
FORTUNA NON PENIS, IN MANUS NON RECIPE.. . - Удача не х.. , в руке не удержишь ... !

139
P.M.
27-3-2009 21:55 139
Originally posted by колд:

Ножик - кака!!! Готов проявить жертвенность и избавить Вас от него за 1500 рублей!

ыыы опередили, предлагаю круче: обмен на супер брендовый нож Viking Nordway(Норвегия).

Nick_yar
P.M.
27-3-2009 22:02 Nick_yar
Здравствуй, пятница!
Nall
P.M.
27-3-2009 22:03 Nall
От кто-то отжигает
bomb_squad
P.M.
27-3-2009 22:03 bomb_squad
автору пять баллов, простая сермяжная правда о Себе
пы сы: нужно ветку создать "Нож глазами простого человека"
proforg
P.M.
27-3-2009 22:06 proforg
Мочи тролля!!!
joker
P.M.
27-3-2009 22:13 joker
мда, кто-то палиться по чёрному :0)))
с начало: "зажим с обратной стороны трёт ладонь"(с) и тут же в следующем предложении "а клипса - так вообще очень быстро поцарапалсь вся"(с), да и следов упоминаемой попытки отполировать клипсу или шпенёк на фото нет.
Братия, когда стебётесь нужно быть предельно внимательным чтоб не попалить самому себя :0)))
в общем стёб незасчитан!

------
"В этом мире я гость непрошеный
Отовсюду здесь веет холодом
Не потерянный, но заброшенный
Я один на один с городом"(с)

OntLiL
P.M.
27-3-2009 22:16 OntLiL
Какой скромный друг.
Даже не объяснил что за подарок
Alt2000
P.M.
27-3-2009 22:16 Alt2000
Аси говорил, что нифига ни прочный, ломается, и вапще кака. Нож одного бракодела, горячего эстонского парня, Крискуса Ривкуса. Он бы на меня поматюгался, но вечно тут забанен за брак. Мы всей компашкой от такой каки давно избавились, чего и Вам желаем. (мой адрес в профайле, подскажу как) вопщем, низачет тем, кто дарил.... .
Vasya156
P.M.
27-3-2009 22:20 Vasya156
Автор - молодец! Больше Вам ноу-неймов, хороших и разных.
Седуксеныч
P.M.
27-3-2009 22:25 Седуксеныч
Originally posted by OntLiL:

Даже не объяснил что за подарок

Че ж не объяснил? За денюжку, грит, подарили.. .

тень
P.M.
27-3-2009 22:33 тень
Originally posted by Zuzamod:
А раньше меня зюзей звали, а теперь Zvira

Думаете, Zvir?
Ну,точно, кто-то свой отжигает.
GAU-8A
P.M.
27-3-2009 22:53 GAU-8A
.. ясно-понятно, что мы здесь все такие замороченные-продвинутые.. . а вот действительно, если чел не в курсах? или все должны знать, что себа легендарный супер-нож? что на него нужно молиться? что он стоит 500 бакоф? ведь дай его какому нить нганасанину, так тот еще и обидится.. . Не-е-е рябят, все так, ежли по большому счету, все прально.. . верно написано!
FIXXXL
P.M.
27-3-2009 23:31 FIXXXL
Sebenza 21. Первая брачная ночь - могло быть и лучше.


а за сети не надо, у Себы как раз нормально это место сделано, ничего не цепляет

joker
P.M.
27-3-2009 23:31 joker
Originally posted by GAU-8A:
если чел не в курсах?

если чел не в курсах, то он назовёт клипсу зажимом, а если скажет клипса - значит в курсах :0)
люди не в теме не знакомы с нашей терминологией и "спуски, долы, клипсы, обух, замок" для них чуждые понятия. Они оперируют "лезвием, зажимом, заперто, кровстёк"

------
"Все мы гости в этом мире. Пора домой!"(с)

FIXXXL
P.M.
27-3-2009 23:32 FIXXXL
а вот действительно, если чел не в курсах?

с этим как раз соглашусь. Виксы служат не меньше, если не больше и мыть их можно, и жалеть не надо и не ржавеют

тень
P.M.
27-3-2009 23:42 тень
чел не в курсах

1.Не знает терминологии (+1 к joker).
2.Не знает "болевых" точек ножа и его почитателей.
3.Не станет писать на ножевом ресурсе.

Колитесь уж.
Засчитано.

FIXXXL
P.M.
27-3-2009 23:44 FIXXXL
Колитесь уж.

ссылку ж дал выше на нож и хозяина

asi
P.M.
27-3-2009 23:56 asi
заклепка или защелка - вот что сказала моя жена про клипсу
Lenny_Goofoff
P.M.
28-3-2009 00:20 Lenny_Goofoff
ггг
прылесно
asi
P.M.
28-3-2009 00:34 asi
я молчу что она сказала про аксис - просто грязно выругалась по-немецки.
pakon
P.M.
28-3-2009 00:44 pakon
Да нет, это кто то из наших жжет, а жаль...
asi
P.M.
28-3-2009 00:51 asi
ясен пень. бо не нашему подарили бы себу от санремо
GAU-8A
P.M.
28-3-2009 01:03 GAU-8A
Гадайте, гадайте господа.. . меня больше интересует не кто, а почему именно себу выпустили в качестве белого на манеж?....
strannik...ru
P.M.
28-3-2009 01:12 strannik...ru
А давайте лучше фонарик на фото обсуждать, который на две батарейки. Интересный такой, красный,китайский конечно, это сразу видно по цвету. Дорогие фонарики так не красят.
OSG
P.M.
28-3-2009 02:16 OSG
Originally posted by asi:

я молчу что она сказала про аксис - просто грязно выругалась по-немецки.


Те, немногочисленные особы противоположного пола, кои имеют интерес к ножам, ругаются грязно (по русски )на фреймы и лайнеры. Маникюр они портят!
asi
P.M.
28-3-2009 02:19 asi
ну эти кстати замки моя наура щелкает
strannik...ru
P.M.
28-3-2009 02:49 strannik...ru
А у меня друган на днях тоже фонарик нашел, иностранный,"Схурефире" называется. Ниче так прикольный, только неудобно держать, маленький очень, и светит слабо. Наверное батарейки сели. А они там какие то необычные. Мы спросили в киоске, тетка сказала таких не было никогда. Один перец на работе предложил сменятся на Зиппу китайскую. Клевая,если не знаешь то от настоящей фиг отличишь. Там только снизу мелко так написано Цхина. Классная.
Друган хочет меняться, нафига ему такой фонарик, батарейки не стандартные, только тот пацан еще думает. Эх,только бы не передумал.
Strafer
P.M.
28-3-2009 04:02 Strafer
Originally posted by GAU-8A:

меня больше интересует не кто, а почему именно себу выпустили в качестве белого на манеж?....


Дык про какой нож длиннее всего топики? Не над Милькой же глумиццо.
Тема ржачная, жаль сфабрикованная...

------
Правильный путь один - свой.

Nataniel
P.M.
28-3-2009 19:14 Nataniel
зюзя Не слушай никого, хороший дорогой ножик, рукоять титан, материал клинка порошковая сталь S30V цена данной модели в раене 400 долларов,
Вот инет магазин
newgraham.com
компания, вернее человек который их делает Крис Рив известный ножедел, очень много людей (ножеманов) кипятком ссут от этого ножика. Но вы всех просетили, именно ваша необразованность в области ножиков показала всю правду об этом ножике ручной работы, насколько я знаю вроде как много чего руками делается при производстве.
А вообще конечно я плакал когда читал, и первое что подумал, подстава, кто то глумится ) Зачет )) Даже если кто то прикололся, очень понравилось )) Более того, это настоящая правда об этом неоправданно дорогом ножике с херовой рукояткой )))
bolo67
P.M.
28-3-2009 23:02 bolo67
Абалдэть !!! Человек поиздевался, а мы две страницы нагорадили !!! Несмотря на маленький фонарик на две батарейки, явно похожий на "Магелите" и специально положенный рядом с "дешевым" ножичком для издевки. Браво,"З", так развести форум !!!

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Fullmetal jacket или что за цельнометалический ... ( 1 )