Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обсуждение Brend #2 CK&T ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
loiso73
P.M.
17-3-2009 12:43 loiso73
Ну, собственно, то, о чем так долго говорили большевики, наконец-то свершилось - мой друг в далеком Гондурасе стал обладателем этого замечательного ножа

Brend #2 CKT Titanium D/A

Blade Material: 154CM *
RC Hardness: 60 *
Blade Thickness: .148" *
Blade Length: 4.04" *
Handle Material: 6/4 TITANIUM *
Length Open: 9.19" *
Weight: 6.2


click for enlarge 1920 X 1426 528,1 Kb picture

Изначально данный экземпляр привлек наличием на клине двух логотипов - и лого дедушки и лого CK&T, что в таком сочетании появлялось не часто. Но это оказалось не последней интригой данного ножа

Обратите внимание, на этом фото маркировка аналогичного CK&T нанесенная на обух клинка
click for enlarge 1920 X 1426 619,9 Kb picture

А вот эта маркировка на клине этого экземпляра
click for enlarge 1920 X 1426 301,4 Kb picture

Продолжим: механика/автоматика в идеале. Приятелю очень понравилась настройка автомата - клинок срабатывает после практически полного, но относительно мягкого, утапливания кнопки спуска. Создается такое некоторое ощущение ХАЛЫ от МТ И щелчок.. . Совершенно особенный, мягкий и звонкий одновременно, как на Zippo
click for enlarge 1920 X 1426 463,6 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 457,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1426 461,8 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 409,7 Kb picture

Черновран
P.M.
17-3-2009 12:48 Черновран
очень красивый, сам долго на него медитировал, на мануал только, но.. . он режет вообще?
Eldar_77
P.M.
17-3-2009 13:18 Eldar_77
Дык брэнды вроде не режут, зато как колют.. .

ps: ножик отличный

forgamp
P.M.
17-3-2009 13:25 forgamp
Originally posted by Eldar_77:
Дык брэнды вроде не режут, зато как колют.. .

ps: ножик отличный

зато как позируют!!!
самые лучшие портфолио у Брендов!!!
Леша, отличный и редкий экземпляр, поздравления!!!
(был бы моя поклонником CK&T, уже бы начала одолевать вас с SVD на предмет переуступки "гондурасских прав")

loiso73
P.M.
17-3-2009 14:30 loiso73
Originally posted by Черновран:

но.. . он режет вообще


Originally posted by Eldar_77:

Дык брэнды вроде не режут, зато как колют.. .

CK&T, прошедшие через мои руки на рез как-то не жаловались Во всяком случае, бумажка-хлебушек резались на ура

На этом экземпляре интереснее - первый раз встречаю на этой продукции аккуратно заполированную РК. Как следствие - бумага режется, но с трудом. Батонингу пока еще не подвергал

Женя, спасибо за поздравления.
Меня то в этом экземпляре больше волнует маркировка на клине, ибо есть предположения.. .

Черновран
P.M.
17-3-2009 15:03 Черновран
ну ладно, раз так, хотя реза Мили при такой геометрии ждать не стоит

насчёт маркировки огорчу, все Д/А были именно с такой, обух показанного ножа для сравнения - мануал, они все маркировались именно так.. .

loiso73
P.M.
17-3-2009 15:11 loiso73
Originally posted by Черновран:

насчёт маркировки огорчу, все Д/А были именно с такой, обух показанного ножа для сравнения - мануал, они все маркировались именно так.. .

Юра, обух, приведенный для сравнения - Д/А

Черновран
P.M.
17-3-2009 15:14 Черновран
обух, приведенный для сравнения - Д/А

так, выходит, что именно он - нестандарт

p.s. могу привести пару десятков фото в доказательство моего мнения
p.p.s. по фотке сравниваемого ножа так и не понял, мануал он или Д/А, если есть фото в другом ракурсе, интересно было бы взглянуть. Если всё-таки Д/А, то предположу, что это чья-то личная инициатива по перестановке клинка с мануала.

Max-the-shooter
P.M.
17-3-2009 15:41 Max-the-shooter
А в России он холодное оружие?
Орагорн
P.M.
17-3-2009 15:58 Орагорн
красавец
golddragon
P.M.
17-3-2009 16:28 golddragon
что то я не понял: и где зеркало Бренда? брендовость только в форме клина, чтоли?
loiso73
P.M.
17-3-2009 16:35 loiso73
Originally posted by Черновран:

по фотке сравниваемого ножа так и не понял, мануал он или Д/А, если есть фото в другом ракурсе, интересно было бы взглянуть.

click for enlarge 1920 X 1426 679,9 Kb picture

А вот еще один Д/А с аналогичной маркировкой
click for enlarge 1920 X 1426 339,9 Kb picture click for enlarge 1920 X 1426 290,3 Kb picture

Кстати, насколько мне известно мануальные экземпляры Леши svd200 и Д/А его приятеля идут с такой же маркировкой. Вроде, знакомый Тимура New Guest сейчас в зарубежке торгует Д/А, надо будет его спросить.

Юра, конечно буду признателен за фото Тут вопрос на интерес, так как стоил он мне не как Бренд

Черновран
P.M.
17-3-2009 17:09 Черновран
конечно буду признателен за фото

ну надо так надо

вот Д/А, специально выбирал, где видно кнопку и обух

click for enlarge 800 X 600 93,6 Kb picture click for enlarge 800 X 600 73,5 Kb picture click for enlarge 550 X 413 94,5 Kb picture click for enlarge 600 X 450 89,1 Kb picture click for enlarge 820 X 615 229,1 Kb picture click for enlarge 820 X 615 202,9 Kb picture

а вот мануалы, один у Эрнеста был, надеюсь он не против

click for enlarge 800 X 397 101,2 Kb picture click for enlarge 616 X 600 131,8 Kb picture click for enlarge 800 X 600 84,4 Kb picture click for enlarge 800 X 600 88,8 Kb picture click for enlarge 750 X 600 110,6 Kb picture click for enlarge 750 X 600 75,2 Kb picture

loiso73
P.M.
17-3-2009 18:03 loiso73
Originally posted by Черновран:

ну надо так надо

Красота
Только я обратил внимание, что маркировка WB на обухе идет в привязке именно к клинкам с двойной эмблемой. Экземпляр товарища Тимура также Д/А, но с одинарной эмблемой на клине, также как и на вариантах, которые я постил выше. И еще что интересно: и мой экземпляр и те ножи с двойной эмблемой, которые ты запостил почему-то идут только в одной цветовой гамме...

Возникает вопрос: на какие клинки CK&T ставил двойную эмблему?

Vasya156
P.M.
17-3-2009 19:36 Vasya156
Originally posted by Черновран:

один у Эрнеста был


Был, да сплыл. Все правильно, на обухе мануала надпись "CUTTERS KNIFE & TOOL"
SVD200
P.M.
18-3-2009 00:44 SVD200
Докладываю, Коллеги - я только что закончил беседу с человеком, который владеет хоть какой-то связной инфой на эту тему - и узнал я сегодня много нового и интересного.. .
Это та инфа по CK&T, которую мне удалось собрать НА сегодняшний день, и ЗА сегодняшний день...

ЗЫ. "фулл-кастомные" фолдеры Дедушки, и те 8 чисто-кастомных клинков, с рукоятками, недавно сделанными первым хозяином CK&T под заказ, мы сейчас не обсуждаем).

"И сказал он - Поехали!.. (с)"

Итак - и "мануалы", которые живут у меня, и D/А, которые живут у моего знакомого из Гондураса, имеют один лого (широкий флаг), и по пока не перепроверенной информации делятся на две подгруппы:

- клинки с сатином (без покрытия) с финишем похожим на дедушкин - приходили на CK&T для дальнейшей сборки, непосредственно из мастерской Вальтера. Но это обработка не Вальтера - к ней Бренд не прикасался, но клинки делались под его контролем - скорее всего их полировала его дочь.

На мой вопрос "- Зачем Дедушке надо было делать клинки у себя, а потом отправлять их на CK&T, хотя они взяли на себя этот проект?", был получен ответ: "- CK&T так и не смог обеспечить достойное качество обработки клинков без покрытия.. . Вальтер, разозлившись на них, плюнул, и взял эту часть на себя... "

и

- клинки с покрытием - это чистое CK&T, и от Дедушки там только дизайн.

А вот двойное лого - штука очень интересная.. . По той же, пока не проверенной информации, это клиночки Дедушки, которые он с CK&T (по каким-то неизвестным причинам) запустил ОТДЕЛЬНОЙ СЕРИЕЙ. Они были только D/A, и серого цвета. "Мануалов" с двойным лого не было.

Осенью я видел на Ебее (одним лотом), клинок с двойным лого - D/A, и клинок с ординарным лого - "Мануал". Оба они были почти одинакового цвета, и с одним, и тем-же номером (!!!), только на двойном лого, на обухе стояло "WB#2", а на ноже с ординарным лого присутствовало "CUTTERS KNIFE & TOOL". Сначала я подумал, что один из этих ножей, был выпущен с ошибкой в маркировке, но после этой информации все вроде встало на свои места...

Скоро ко мне должен прийти очень интересный нож - я жду прототип "фулл-кастом" Вальтера, с которого (используя его, как образец) CK&T и запустила все эти серии - тогда и можно будет делать окончательные выводы. Я хочу сравнить рядом финиш клинка на "фулл-кастоме" Вальтера, и финиш (похожего на дедушкин) клинка от CK&T...

Вот...

golddragon
P.M.
18-3-2009 01:37 golddragon
Originally posted by SVD200:

По той же, пока не проверенной информации, это клиночки Дедушки

а чего он там делал? полировки то нет.. .

Vasya156
P.M.
18-3-2009 01:57 Vasya156
Originally posted by golddragon:

а чего он там делал? полировки то нет.. .


Он их поглаживал.. .
rubus
P.M.
18-3-2009 02:49 rubus
Originally posted by Vasya156:

Он их поглаживал.. .


SVD200
P.M.
18-3-2009 10:33 SVD200
Originally posted by golddragon:

а чего он там делал? полировки то нет.. .

Ну я в этот момент за его спиной не стоял.. . Телефона Дедушки у меня тоже нет.. . Но на неделе буду пытатся связатся с первым хозяином CK&T - если он ответит, то инфы будет больше.

А пока можно отметить одинь интересный момент: "выход" линии фальшлезвия и сама геометрия фальшлезвия на ноже с двойным лого и меткой "WB#2", очень близка к тем кастомным клинкам, которые у меня есть - на клинках с покрытием (с одним лого), которые были сделаны только CK&T, они другие.. .

Filatov_ei
P.M.
18-3-2009 14:22 Filatov_ei
Скоро ко мне должен прийти очень интересный нож - я жду прототип "фулл-кастом" Вальтера, с которого (используя его, как образец) CK&T и запустила все эти серии - тогда и можно будет делать окончательные выводы. Я хочу сравнить рядом финиш клинка на "фулл-кастоме" Вальтера, и финиш (похожего на дедушкин) клинка от CK&T...
Вот...

Леша я сравнивал финиш Дедушки с тем CK&T что у меня был. Разница минимальная имхо у дедушки риски финиша пошире и чуть поглубже. С интересом узнаю твое мнение на этот счет. Я честно говоря когда получил CK&T сперва подумал что мне повезло и это Дедушка клинок делал. Но Бобби Брантон сказал что это машинный финиш.
По поводу что клинки Дедушки лихо режут бумажки и т.д. Не надо сочинять посредсвенно они режут. Хотя мне клинки Дедушки нарвятся, особенно а ля М2 Так что имхо CK&T Бренд М2 для ЕДС не годится, но от него получаеш массу удовольствия А по сему семейство Гондураских владельцев поздравляю от всей души
loiso73
P.M.
18-3-2009 15:12 loiso73
Originally posted by Filatov_ei:

По поводу что клинки Дедушки лихо режут бумажки и т.д. Не надо сочинять посредсвенно они режут

Эрнест, я ж тебе не про кастомные клинки Дедушки втираю - у меня рука не поднялась ими чего-то резать Я про Brend & CK&T а вот к их резу, за исключением экземпляра в первом посте, у меня вопросов не было. Лешка еще может свою лепту внести по экземплярам в своей коллекции

Filatov_ei
P.M.
18-3-2009 16:03 Filatov_ei
Originally posted by loiso73:

Эрнест, я ж тебе не про кастомные клинки Дедушки втираю - у меня рука не поднялась ими чего-то резать Я про Brend & CK&T а вот к их резу, за исключением экземпляра в первом посте, у меня вопросов не было. Лешка еще может свою лепту внести по экземплярам в своей коллекции


А я и про кастомы от Дедули и про серийный Brend & CK&T писал. И те и другие режут посредственно
loiso73
P.M.
18-3-2009 16:06 loiso73
Originally posted by Filatov_ei:

А я и про кастомы от Дедули и про серийный Brend & CK&T писал. И те и другие режут посредственно

Редиска Ладно, подождем, что скажет svd200

SVD200
P.M.
18-3-2009 19:25 SVD200
Originally posted by Filatov_ei:

Леша я сравнивал финиш Дедушки с тем CK&T что у меня был. Разница минимальная имхо у дедушки риски финиша пошире и чуть поглубже . С интересом узнаю твое мнение на этот счет. Я честно говоря когда получил CK&T сперва подумал что мне повезло и это Дедушка клинок делал. Но Бобби Брантон сказал что это машинный финиш.
По поводу что клинки Дедушки лихо режут бумажки и т.д. Не надо сочинять посредсвенно они режут. Хотя мне клинки Дедушки нарвятся, особенно а ля М2 Так что имхо CK&T Бренд М2 для ЕДС не годится, но от него получаеш массу удовольствия А по сему семейство Гондураских владельцев поздравляю от всей души

Originally posted by Filatov_ei:

А я и про кастомы от Дедули и про серийный Brend & CK&T писал. И те и другие режут посредственно

Эрнест - я тебе только одну вещь скажу.. . Нормально они режут - у меня "их есть" мало-мало, и было с чем сравнить их и между собой, и с другими кастомами и "серийками".
Те 2 зеркальных кастома с вогнутыми спусками, режут (есть у меня один "фирменный" тестик с бумажкой ) на уровне "одним своим видом" - А CK&T (как с покрытием, так и с "сатином") режет вполне достойно - конечно это не Анзо и не Рокстед - но то, что по "резучести" эта геометрия пригодна для ЕДЦ, и эти ножи в "базе" (по своей способности резать), если и не на самом верху, то и явно не посередине - это точно.. . Вон у того Бренда-CK&T (с которого начался этот топик), РК жестоко заполирована - естественно, что и никакой агресивности реза на таком подводе спусков к РК не будет - это не бритва, и он будет "мылить". Но стоит "вытащить" карбиды керамикой, чуть чуть "подвинув" "зеркало" на кромке - и все встанет на свои места.. .

loiso73
P.M.
18-3-2009 22:08 loiso73
Originally posted by SVD200:

Нормально они режут - у меня "их есть" мало-мало, и было с чем сравнить их и между собой, и с другими кастомами и "серийками"

Во, так их, Леша Как заточили, так и будет резать. А Дедушка - не Дедушка, это уже дело десятое

SVD200
P.M.
18-3-2009 22:23 SVD200
Эт точно.. . (с)

ЗЫ. Хотя, стой.. . Как Дедушка - не Дедушка? Разница есть, и она весьма существенная - на кастомном "зеркале" Дедушки, спуски вогнутые - и строй этого клинка вообще не похож на "стандарт" от CK&T. Про резучесть и приятственность клинка я уже говорил.. . Так вот - давай попробуем выяснить, кто выкупил остальные "зеркала" - будем перекупать.. . Не просто за большие, а за ОЧЕНЬ большие деньги.. .

forgamp
P.M.
19-3-2009 00:27 forgamp
а я, например, тоже хотел бы поучаствовать в обсуждении своими фотографиями такого ножа, а то вон Юра Черновран сколько своих вывалил, может быть и мне можно?
SVD200
P.M.
19-3-2009 00:33 SVD200
Жень - ну а ты сам как думаешь? Спать не иду - жду.. .
forgamp
P.M.
19-3-2009 01:30 forgamp
Спать не иду - жду.. .

ну раз так значит...
ну...
" СМОТРИТЕ САМИ - ВАМ ДАЛЬШЕ ЖИТЬ!!!" (с)

click for enlarge 1531 X 1024 437,7 Kb picture
click for enlarge 1531 X 1024 431,9 Kb picture click for enlarge 1531 X 1024 300,6 Kb picture click for enlarge 1531 X 1024 326,5 Kb picture
click for enlarge 1531 X 1024 360,2 Kb picture click for enlarge 1531 X 1024 307,0 Kb picture click for enlarge 1531 X 1024 294,6 Kb picture
click for enlarge 1531 X 1024 382,0 Kb picture click for enlarge 1531 X 1024 353,5 Kb picture click for enlarge 1531 X 1024 307,3 Kb picture
click for enlarge 1531 X 1024 430,8 Kb picture

посмотрел я на ваши Brend #2 и восхитился! все такие из себя, в лейбаках, а у кого и по нескольку сразу! обухи расписные, да все в номерах порядковых! рукояти то фрезерованные, то в дырках, то с фиброчкой, ну загляденье! а клинки зеркальные чего стоят, супер!

но и скромным экземплярам в жизни место должно найтись, хоть в тени звезд, но тем не менее.

вот мой скромняжка:
гладенькие плашки-титан, не фрейм, но лайнерок (вообще, в описании именно фрейм такой хитрый), обух чистенький, без логотипов и номеров, словом все достаточно скромно и просто, разве что шпеньки красивенькие, и не более.
вот и такие Brend #2 бывает встречаются!
ну, собственно, на ваш суд!

loiso73
P.M.
19-3-2009 01:34 loiso73
Originally posted by forgamp:

а я, например, тоже хотел бы поучаствовать в обсуждении своими фотографиями такого ножа, а то вон Юра Черновран сколько своих вывалил, может быть и мне можно?

Женя, нужно Вообще, вроде получилась неплохая темка по обсуждению этой модели.

А сейчас я раскрою военную тайну которая повергнет присутствующих в шок В 2001 году, после того как Дедушка перестал принимать непосредственное участие в выпуске этой модели и отдал свой дизайн клина Тому по лицензии, цена мануального серийного экземпляра колебалась от.. . 280 до 360 долларов США. 280 шел гладкий титан с обычным (не Dimond) покрытием и с таким же покрытием клин. Самый дорогой шел с вставками: +75 долларов к базовой цене.
А вот сейчас надену каску ибо при таком раскладе ... . отдыхает. Указал только количество букв, если назову - Аська меня точно нафиг забанит.. . если другие табуретками не успеют закидать

loiso73
P.M.
19-3-2009 01:38 loiso73
Originally posted by forgamp:

ну раз так, смотрите сами

Ух ты! Лайнер! На СКТ! Женя, супер! О таких даже сам Том умалчивает - упор делается только на производство ножей с фреймом. Другая установка клипсы, тоже видел только один раз мельком.
Жень, спасибо

Колись, что это? Я имею ввиду - конкретизируй. А то я уже теряюсь - шпень нехарактерный и покрытие рукояти. Не томи

loiso73
P.M.
19-3-2009 01:42 loiso73
Дедушка? (с)
forgamp
P.M.
19-3-2009 01:56 forgamp
Лайнер! На СКТ!

забыл сразу предупредить, этот нож к CK&T не имеет вообще никакого отношения
(разве что CK&T к нему ... , но похож-похож!)
и никаких 154СМ, строго ATS-34!!!
forgamp
P.M.
19-3-2009 01:59 forgamp
Originally posted by loiso73:
Дедушка? (с)


(сейчас SVD придет, он поточней нам скажет)

golddragon
P.M.
19-3-2009 03:33 golddragon
Originally posted by loiso73:

Ух ты! Лайнер! На СКТ!


это не СКТ, это - Бренд.
golddragon
P.M.
19-3-2009 03:36 golddragon
Женя, поздравляю. насколько я знаю, складни Бренда - достаточно редки (в отличие от фикседов).
а нож - красив.
SVD200
P.M.
19-3-2009 09:27 SVD200
Ик.. . То есть - Ой. В смысле Упс...

Женя - я тебя Поздравляю.. .


Originally posted by forgamp:

(сейчас SVD придет, он поточней нам скажет)

А что я? Что я? Чуть что - то сразу "Косой".. . (с)

forgamp
P.M.
19-3-2009 09:45 forgamp
Originally posted by SVD200:
... А что я? Что я? ...

ну тогда пусть будет так:

WALTER BREND: MODEL 2
4" double hollow ground fighter style blade, titanium frame and lock, ATS-34, hand rubbed satin finish on blade, thumb stud opener, titanium back spacer. The titanium frame has a bead blast finish.

veet
P.M.
19-3-2009 09:56 veet
Originally posted by forgamp:

WALTER BREND: MODEL 2
4" double hollow ground fighter style blade, titanium frame and lock, ATS-34, hand rubbed satin finish on blade, thumb stud opener, titanium back spacer. The titanium frame has a bead blast finish.


ВАХ!.. .

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Обсуждение Brend #2 CK&T ( 1 )