Guns.ru Talks
Холодное оружие
Мои новые швейцарские фавориты ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы
монах
P.M.
2-3-2009 09:18 монах
Вот мне, кстати, напильник в ноже/мультитуле за всю жизнь требовался отсилы пару раз.

Зато когда он вдруг ПОНАДОБИЛСЯ - это значит без него почти кранты! И тут факт его наличия под рукой оценивается уже совершенно иначе...

ЦЦЦ
P.M.
2-3-2009 12:45 ЦЦЦ
Originally posted by монах:

Зато когда он вдруг ПОНАДОБИЛСЯ - это значит без него почти кранты! И тут факт его наличия под рукой оценивается уже совершенно иначе...


Если так рассуждать, можно дойти до постоянного ношения топора, двуручной пилы и болгарки.. .
монах
P.M.
2-3-2009 16:58 монах
Во всём нужна мера...
Был опыт - напильник ОЧЕНЬ выручал. Поэтому крайний Виксик - Маунтейнер с напильником. ( с пилой давно есть)
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
2-3-2009 17:50 ЗЛОЙ СОБАК
Ножики симпатичные, но без штопора-не могу принять швейцарца никак! А если девушки, если пикник-шашлык и вино с пробкой? Без пассатижей с ножницами переживу, а без штопора ну никак.
W_p
P.M.
2-3-2009 18:01 W_p
Дифчоннки будут в восторге: лезвие вгоняете по самые плашки в пробку и с подвывертом достаете под громкий "чпок"
монах
P.M.
2-3-2009 18:12 монах
.. . или под тихий "бздынь" ловите их сочуствующие смехуёчки...
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
2-3-2009 18:15 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by W_p:
Дифчоннки будут в восторге: лезвие вгоняете по самые плашки в пробку и с подвывертом достаете под громкий "чпок"

Нет так не могу.. . душа не лежит так варварски с ножом обращаться, гораздо лучше неторопливо завинтить штопор и изящным движением-вуаля! вытащить пробку

Зигги
P.M.
2-3-2009 20:43 Зигги
Тул и саморез спасут отца русской демокрании.
Отвёрткой вкрутить саморез и пассатижеми вытащить его вместе с пробкой.

А вообще пить вино ИМХО это мовэтон.
Есть же водка и пиво.

монах
P.M.
2-3-2009 22:04 монах
(назидательно)
Повторенье - мать ученья!
OGO
P.M.
2-3-2009 22:40 OGO
2 ЦЦЦ

Чтой то не мог нигде найти длину клинка на Пионере одноклинковом. Не сочтите за труд, подскажите пожалуйста. Понравились!
Зигги
P.M.
2-3-2009 22:58 Зигги
Originally posted by монах:
(назидательно)
Повторенье - мать ученья!

ЦЦЦ
P.M.
2-3-2009 23:13 ЦЦЦ
Originally posted by OGO:

Чтой то не мог нигде найти длину клинка на Пионере одноклинковом.


Ровно 70 мм.
Такой же клинок, как на Soldier, Farmer, Electrician, Pruner и иже с ними.

Originally posted by OGO:

Понравились!


А то!
OGO
P.M.
3-3-2009 00:09 OGO
2 ЦЦЦ

Спасибо! Удивительно, у меня есть 3 Викса, но они покупались (1 мне подарен) чисто по практическим соображениям, первый из них даже уж очень давно и никогда я на них не смотрел как на что-то эстетическое А вот в металле зацепили, а может это просто Ваши Качественные фото создали красоту и харизму, так бывает
Зигги
P.M.
3-3-2009 00:17 Зигги
Ага, я почти успокоился купив неделю назад аутрайдер, а вчера на фотки посмотрел и Фармера заказал.

Теперь вот к лету 2 цветных Фармеров в США заказывать буду.

Красивые фотографии - сильное дело.

нахал
P.M.
3-3-2009 00:49 нахал
Да он (аллокс) и в жизни очень приятен, не хуже чем на фото
Зигги
P.M.
3-3-2009 01:22 Зигги
Да у меня есть и Солдат и Кадет и Классик алоксные - но вот захотелось ещё и Фермера.
ЗЛОЙ СОБАК
P.M.
3-3-2009 07:23 ЗЛОЙ СОБАК
Originally posted by Зигги:

А вообще пить вино ИМХО это мовэтон.
Есть же водка и пиво.

Здесь я согласен, но другим этого не понять, женщинам особенно. Типа по етикетам к мясу красное-будут давиться, но пить. Правда потом на водку перейдут или пиво, но позже

ss-n
P.M.
3-3-2009 07:42 ss-n
Originally posted by ЗЛОЙ СОБАК:
Ножики симпатичные, но без штопора-не могу принять швейцарца никак! А если девушки, если пикник-шашлык и вино с пробкой? Без пассатижей с ножницами переживу, а без штопора ну никак.

если вы про солдата/пионера/фермера - то у них еще и отличное шило есть, которое также с успехом заменяет штопор
а дамам можно заявить что это и есть самый настоящий швейцарский АРМЕЙСКИЙ штопор (барабаны страдивари )

монах
P.M.
3-3-2009 08:44 монах
так и запишем - "швейцарский штопор -- это треугольная пластинка Г-образного сечения с соотношением катетов 1:5"

Wanderer.057
P.M.
3-3-2009 11:40 Wanderer.057
Originally posted by ЦЦЦ:
[B] Wenger Ranger 1.77.04.

ЦЦЦ, на Ranger-ре задняя ось - сквозная ("втулка")?
Т.е. можно будет вставить антабку (или на тоненький винтик "примастрячить" клипсу )?

С уважением, Wanderer

ЦЦЦ
P.M.
3-3-2009 11:51 ЦЦЦ
Originally posted by Wanderer.057:

ЦЦЦ, на Ranger-ре задняя ось - сквозная ("втулка")?
Т.е. можно будет вставить антабку (или на тоненький винтик "примастрячить" клипсу )?


Это вы о чём?

Wenger Ranger 1.77.04 - это вот этот нож.
click for enlarge 800 X 697 175,1 Kb picture


Вы наверное путаете с алюминиевым Wenger Standard Issue 1.70.01, который у меня на первых фотографиях в середине лежит. У него действительно полая ось. Антабку туда приделывать не надо, т.к. она на заводе уже успешно приделана. А клипсу поставить можно, прецеденты были.

496 x 152

ЦЦЦ
P.M.
3-3-2009 12:05 ЦЦЦ
Originally posted by OGO:

А вот в металле зацепили, а может это просто Ваши Качественные фото создали красоту и харизму, так бывает

Спасибо!

Теодор
P.M.
3-3-2009 12:17 Теодор
или на тоненький винтик "примастрячить" клипсу

Никому теперь такого не посоветую. Лучше насверлить дырок в алюминии. Из личного печального опыта.
ЦЦЦ
P.M.
3-3-2009 12:20 ЦЦЦ
Originally posted by Теодор:

Никому теперь такого не посоветую. Лучше насверлить дырок в алюминии. Из личного печального опыта.


Плохо держится?
Wanderer.057
P.M.
3-3-2009 12:58 Wanderer.057
Originally posted by ЦЦЦ:

Вы наверное путаете с алюминиевым Wenger Standard Issue 1.70.01,

Именно его (1.70.01) имел в виду задавая вопрос. Ошибся с номером.
С уважением, Wanderer

ЦЦЦ
P.M.
3-3-2009 22:03 ЦЦЦ
На СосакОнлайне встретил смешное, но точное выражение:

"uncontrollable buying of any alox models"

Зигги
P.M.
4-3-2009 00:57 Зигги
Originally posted by ЦЦЦ:
"uncontrollable buying of any alox models"

Есть такое дело

Я там в Швейцарцах навешал - у меня уж точно uncontrollable

Теодор
P.M.
4-3-2009 12:44 Теодор
Плохо держится?

Держится хорошо, но резьба здорово ослабляет ось, появляются люфты (!). Мне пришлось дорезать резьбу на полную длину и загнать шпильку. А в алюминии держится мертво.
нахал
P.M.
4-3-2009 15:03 нахал
Самое главное спросить забыл: на одноклинковом клин тоже пропеллером или прямой?
ЦЦЦ
P.M.
4-3-2009 16:21 ЦЦЦ
Originally posted by нахал:

Самое главное спросить забыл: на одноклинковом клин тоже пропеллером или прямой?


Хороший вопрос! Я до покупки тоже задумывался - кривой там клинок или нет?
Пропеллер есть, но очень слабый. Слабее, чем на Венгере армейском, и несравнимо слабее, чем на Фермере.
Виталик
P.M.
4-3-2009 17:03 Виталик
Поздравляю!

Рейнджер зачотный. Такой же точно безвылазно сопровождал меня во всех командировках по всей Великой и Необъятной от Калиниграда до Камчатки. Один раз, можно сказать, жизнь спас . Сейчас в отпуск с собой беру.

пазовый
P.M.
4-3-2009 17:57 пазовый
До прочтения темы (клянусь) достал свой Wenger в металле и любовался им и так захотелось еще чего нибудь металлического, что сегодня привез ему пополнение. Вопрос автору темы, как Вы носите Виксы (которые без кольца) , родные чехлы аккуратные, но какие то громоздкие.
click for enlarge 1200 X 900 187,8 Kb picture
нахал
P.M.
4-3-2009 20:07 нахал
Originally posted by ЦЦЦ:

Хороший вопрос! Я до покупки тоже задумывался - кривой там клинок или нет?
Пропеллер есть, но очень слабый. Слабее, чем на Венгере армейском, и несравнимо слабее, чем на Фермере.

От это уже интересно! Это означает только одно, никакой лоховозной унификации, каждая модель САМА
Назовите мне хоть одного массового производителя, который так скурпулезно проектирует свой модельный ряд?

нахал
P.M.
4-3-2009 20:11 нахал
Originally posted by пазовый:
До прочтения темы (клянусь) достал свой Wenger в металле и любовался им и так захотелось еще чего нибудь металлического, что сегодня привез ему пополнение. Вопрос автору темы, как Вы носите Виксы (которые без кольца) , родные чехлы аккуратные, но какие то громоздкие.
forum.guns.ru

Богато!
А это гдеж так можно отовариться за один день? У наших поставщиков только Солдаты пробегают. остальное надо искать в сети .. .

пазовый
P.M.
4-3-2009 20:39 пазовый
г.Москва ТЦ Новые Черемушки
ЦЦЦ
P.M.
4-3-2009 20:40 ЦЦЦ
Originally posted by пазовый:

До прочтения темы (клянусь) достал свой Wenger в металле и любовался им и так захотелось еще чего нибудь металлического, что сегодня привез ему пополнение.


Вот это да!!! Поздравляю!
Это как раз пример "uncontrollable buying of any alox models" )))
Нам бы в провинцию такой ассортимент!

Originally posted by пазовый:

Вопрос автору темы, как Вы носите Виксы (которые без кольца) , родные чехлы аккуратные, но какие то громоздкие.


Вы алюминиевые ножи имеете в виду? Просто в кармане джинсов или брюк ношу, а легкий однопредметный еще и в кармане рубашки можно.
Я просто чехлов на поясе не переношу, я их только за городом носить могу.
ЦЦЦ
P.M.
4-3-2009 21:03 ЦЦЦ
Originally posted by Виталик:

Поздравляю!
Рейнджер зачотный. Такой же точно безвылазно сопровождал меня во всех командировках по всей Великой и Необъятной от Калиниграда до Камчатки. Один раз, можно сказать, жизнь спас


и у производителей хватает совести ТАКИЕ ножи с производства снимать!
пазовый
P.M.
4-3-2009 21:11 пазовый
Я просто чехлов на поясе не переношу.. . Я в чехлах ношу Викс Спирит или что-то тяжелое типа Бенча520 (если без сумки),а такую красотишшу грех прятать. На Виксы с колечком я повесил карабины (прямо на кольцо, без цепочки), цепляю за шлевку для ремня и нож в карман. А без карабина боюсь пролюбить есть возможность.
ЦЦЦ
P.M.
4-3-2009 22:04 ЦЦЦ
Originally posted by пазовый:

А без карабина боюсь пролюбить есть возможность.


Ну куда ж он из кармана денется?
Зигги
P.M.
4-3-2009 22:22 Зигги
2 ЦЦЦ - А в дырочку в кармане денется.

2 пазовый - Респект - весь ряд Пионера за один раз - это сильно.

А,если не секрет, а почему малышей два купили?
На подарки к 8 марта?

Что касается Фермера то я его цепочкой сцепил с малышом и Фермера в карман, а малыша пропустил сквозь петлю ременную на джинсах - он и болтается спереди - Викторинокс презентирует


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Мои новые швейцарские фавориты ( 2 )