Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кастомные фикседы ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
mp200
P.M.
6-2-2009 13:04 mp200
Originally posted by Stockman:

А кому-то пенис-экстендеры не нужны


Скажите пожалуйста, сеолько этот стрючок весит?
Stockman
P.M.
6-2-2009 14:02 Stockman
Скажите пожалуйста, сеолько этот стрючок весит?

Не знаю, не взвешивал. И весов дома нет. Граммов 50-70, я думаю.
семен
P.M.
6-2-2009 14:44 семен
По просьбе уважаемого Эрни ещё немного Шуйлера.)))
click for enlarge 1920 X 1440 503,9 Kb picture
seismic
P.M.
6-2-2009 17:19 seismic
To Glal

Владимир, а геометрические параметры кронидурового красавца от А.Кукина такие же, как на оригинале:
Ножик из десятки

И давно он у Вас?
Спрашиваю, поскольку вот уже пару месяцев раздумываю о точно таком же экземпляре. Не хотел только 10-ку на клинок заказывать. Все решал: кронидур или нержбулат. А тут Ваш нож - прямо мистика, "сбыча мечт" наяву!

Filatov_ei
P.M.
6-2-2009 17:29 Filatov_ei
Originally posted by семен:
По просьбе уважаемого Эрни ещё немного Шуйлера.)))
forum.guns.ru

Спасибо Сергей!
Просто загледенье. Бриться глядя в клинок не пробовал?

seismic
P.M.
6-2-2009 17:34 seismic
Коллеги, а давайте помимо фотографий еще и немного своих личных впечатлений от "владения" тем или иным ножом добавлять.
Конечно, речь в первую очередь идет о ножах, которыми хотя бы хлеб с колбасой разок-другой на кухне резалось. Наверное, это будут авторские фикседы российских мастеров. Ну и пусть. Мне, например, очень, просто очень интересно, как лежит в руке и режет (бумажку, сыр, черенок лопаты... ) фиксед Кукина или "классика жанра" от Анатолича (тот, что фигурирует в самом первом посте автора ветки).
Я в самое ближайшее время обязательно дополню фотографии своих ножей подробными комментариями.
Glal
P.M.
6-2-2009 17:39 Glal
Originally posted by seismic:
To Glal

Владимир, а геометрические параметры кронидурового красавца от А.Кукина такие же, как на оригинале:
Ножик из десятки

И давно он у Вас?
Спрашиваю, поскольку вот уже пару месяцев раздумываю о точно таком же экземпляре. Не хотел только 10-ку на клинок заказывать. Все решал: кронидур или нержбулат. А тут Ваш нож - прямо мистика, "сбыча мечт" наяву!

Павел, ПМ

Fet
P.M.
6-2-2009 18:06 Fet
Коллеги, а давайте помимо фотографий еще и немного своих личных впечатлений от "владения" тем или иным ножом добавлять.

Я по своей матсуде писал обзорчик: Небольшой обзорчик ножика от Kikou Matsuda А по хиндерерам в ближайшее время постараюсь накатать, как время будет.

alos
P.M.
6-2-2009 18:21 alos
Originally posted by seismic:
Коллеги, а давайте помимо фотографий еще и немного своих личных впечатлений от "владения"...

... "классика жанра" от Анатолича (тот, что фигурирует в самом первом посте автора ветки).

Нож уверенно лежит в руке. "Закрыл" кулак - чувствуешь всю поверхность рукоятки, не надо "специально поджимать" пальцы.
Нож дает ощущение "основательной вещи" -- нельзя сказать, что он тяжелый, но достаточно весомый.
Рука его вес ощущает - даже возникает тяга к рубящим ударам.
(Кукинская "Рыбка" - намного легче. Но она и поменьше)
Бумажку режет уверенно и без бахромы на резе.
По дереву имеет очень четкий, мягкий, уверенный и контролируемый рез.
Рука чувствует, что нож именно РЕЖЕТ деревяшку - можно уверенно управлять резом.
(Такое же ощущение у меня дает только одна короткая финка с трехслойным клинком, наверно, Лаури. Но у финки клинок явно заметно тверже - наверно около 62HRC).
По ощущениям при правке ультрафайном от Триангла -- клинок из Х12МФ не очень твердый ~58 HRC (НЭРКА от Козлова ощутимо тверже).
Ножны довольно плотные - одной рукой нож вынуть трудно.
Может быть, со временем прослабнут слегка.

Ну дальше пусть про него Фарид пишет

seismic
P.M.
6-2-2009 22:19 seismic
To alos
Спасибо!
F@rid
P.M.
6-2-2009 22:37 F@rid
Да собственно что еще добавить про нож Анатолича?? Резал бумагу - рез отличный, больше ничего, поскольку сведен в ноль и как бы пк не замялась. В руке сидит шикарно, за счет утолщения в середине рукояти! Да и глаз радуется, когда смотрю на него!
Fet
P.M.
7-2-2009 21:36 Fet
Во, обозрел и хиндереров: Обзорчик пары маленьких фиксов от Хиндерера.
Serjant
P.M.
8-2-2009 00:14 Serjant
пожалуй сделаю себе такой пыряльничек..
есть у меня тут в заначке кусок хорошей нержавекки
единиц эдак под 57 твердости
есьно творчески доработаем, но идею оставим в лучшем виде
click for enlarge 1024 X 768 263,0 Kb picture
mp200
P.M.
8-2-2009 00:41 mp200
Originally posted by Serjant:

кусок хорошей нержавекки


Про вес то чего спрашивал.. . сдается мне, что железный бамбук пустой внутри.. . где то пробегал вес аналогичного в 1 oz. с длинной клинка в 2 дюйма.
LOS'
P.M.
8-2-2009 01:38 LOS'
Не удержался

Фиксед? - Фиксед!
Кастом? - Кастом, кастомнее некуда


OSG
P.M.
8-2-2009 02:26 OSG
Там и приклад кастомный!
F@rid
P.M.
8-2-2009 10:13 F@rid
Нарыл вот в инете замечательное изделие Дедушки! Видно Гил Хиббен с ним своей травкой поделился, вот Деда и сотворил!!
click for enlarge 700 X 466  25,2 Kb picture
click for enlarge 700 X 466  30,3 Kb picture
Filatov_ei
P.M.
8-2-2009 10:57 Filatov_ei
А вот догозательство что Майк Ири работал с Мервоксом
Mike Irie TS-3 with tan micarta handle slabs and black liner accents. Custom knife has an extremely well ground CPM-S30V stainless steel blade with a satin finish. The full tapered tang blade blends seamlessly with the handle which has a lanyard hole at the end for personalization. Comes with a kydex belt sheath for everyday carry. Made in USA.
Overall Length: 9.90"
Blade Length: 5.25"
Blade Thickness: 0.250"
Blade Material: CPM-S30V Stainless
Handle Material: Micarta
Handle Length: 4.65"
Weight: 8.90 oz.
Sheath: Kydex


click for enlarge 600 X 600  53,1 Kb picture
Serjant
P.M.
8-2-2009 11:02 Serjant
сдается мне, что железный бамбук пустой внутри

врятли..
при тиакихз раз мерах ножа он весить много не должен..
дюже мелкий и выборки на рукоятке и спуски сжирают вес очень бодро.. .
Serjant
P.M.
8-2-2009 11:04 Serjant
Кабинетный стращатель
В стиле американского танто.
Сталь 95Х18, 57 HRC, дерево ярра (сорт эвкалипта, кто не знает), покрытие пескоструй.
Пропитка дерева льняное масло.
Толщина клинка 2.7 мм. Спуски бритвенные
Длина ножа 247 мм. Клинок 132 мм.

click for enlarge 990 X 733 127,9 Kb picture
mp200
P.M.
8-2-2009 12:06 mp200
Originally posted by Serjant:

Кабинетный стращатель


Какая офигительная конструкция!
Фота с попы есть, эвкалипт на чем держится?
Serjant
P.M.
8-2-2009 12:19 Serjant
Это давнишняя конструкция..
подробности ТУТ

и тут несколько штук таких ножей и кинжал: НАЖАТЬ СЮДА
click for enlarge 790 X 702 133,3 Kb picture

mp200
P.M.
8-2-2009 12:26 mp200
Originally posted by Serjant:

Это давнишняя конструкция..


Спасибо.
2004 год.. . так глубоко не забирался...
Очень здорово!
Serjant
P.M.
8-2-2009 12:33 Serjant
и ещё одна стращательная конструкция Жми сюда

твёрдость 57 ед., хим. оксидирование, дерево лайсвуд, пропитан льняным маслом. Сталь 65Г
Спуски бритвенные, ну не делаю я другие
Длина керамбита 258 мм, толщина 4,3 мм. толщина рукояти 19,5мм, длина клинка 128 мм
Подставка из яблони, пропитка воск пчелиный, хитрые загогулины из меди.
Ножки у подставки их металлических шариков.

Страшшать и запугивать ентим девайсом врагофф самое шо нинаесть милое дело

click for enlarge 1040 X 610 73,5 Kb picture click for enlarge 986 X 579 65,2 Kb picture

mp200
P.M.
8-2-2009 12:56 mp200
На падающего серфингиста похож.
На шариках должен кататься, чем не занятие для кабинета
семен
P.M.
8-2-2009 13:05 семен
Ну раз пошли страшилки кабинетные ,тогда вот. Резьба по кости, золото и прочее. Кашалот называется. Кастомная работа мастеров из Златоуста.)
click for enlarge 1920 X 1440 623,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 665,7 Kb picture
пацифист
P.M.
8-2-2009 13:34 пацифист
Мда.. вижу Бренды тебе наскучили.. захотелось экзотики
семен
P.M.
8-2-2009 13:39 семен

Мда.. вижу Бренды тебе наскучили.. захотелось экзотики

Поддерживаю отечественного производителя.)
voffka
P.M.
8-2-2009 13:42 voffka
Раз пошла такая пьянка С уклоном в отечественных мастеров то

Нож от сопалатника KV1

Серебро, кап туи, дамастил

forgamp
P.M.
8-2-2009 14:20 forgamp
Серебро, кап туи, дамастил

о, voffka, какая красота имеешь!!! ШИКАРНО!!!
And
P.M.
8-2-2009 14:28 And
А у мну тоже есть ножик сопалатника, который в отличии от, например, моих самоделок, можно с гордостью назвать - КАСТОМ.
click for enlarge 1200 X 712 453,2 Kb picture
click for enlarge 1200 X 800 148,3 Kb picture
voffka
P.M.
8-2-2009 14:56 voffka
Originally posted by forgamp:

о, voffka, какая красота имеешь!!! ШИКАРНО!!!

Спасибо Кстати говоря весч то не только красивая но и рабочая На охоту с ним хожу! и уже не один зверь им был почикан

Вот еще тогда один нож работы того же мастера

А вот оно же только с новыми крокодиловыми ножнами!

click for enlarge 800 X 600 160,6 Kb picture

Состав:
Серебро, кокоболо, дамаск от Матвеева! Спуски вогнутая линза! Рез ну просто изюююююююммм А шкура у кабанов сама при виде ножа слезает с тушки !

семен
P.M.
8-2-2009 16:32 семен
Разбавим красоту боевыми кастомами. Хочу отметить ножичек широко известного в узких кругах Джима Хаммонда(Jim Hammond)называется SEALTAC.По отзывам гондураских друзей, несмотря на внушительный размер(8,5 дюйма),нож отлично управляем, хорошо сидит в руке, обоюдоостер, с хорошими проникающими качествами. Ну и красив по своему(ИМХО).)))
click for enlarge 1920 X 1440 550,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 463,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 764,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 762,5 Kb picture
пацифист
P.M.
8-2-2009 18:07 пацифист
Дразнись, дразнись-я все равно такое весло еще отслежу
семен
P.M.
8-2-2009 18:19 семен
я все равно такое весло еще отслежу

Так я тоже смотрю в оба, одним то только на каноэ, а хотелось бы на обычной лодочке на пруду, да с лебедями.)
veet
P.M.
8-2-2009 18:44 veet
Originally posted by пацифист:

я все равно такое весло еще отслежу


Originally posted by семен:

Так я тоже смотрю в оба,

"Паниковский всех вас купит и продаст, Потом опять купит и опять продаст, Но уже дороже:" (С)

семен
P.M.
8-2-2009 18:47 семен
Паниковский всех вас купит и продаст, Потом опять купит и опять продаст, Но уже дороже

А пока.. пилите Шура, они золотые.... )
мак
P.M.
8-2-2009 19:02 мак
Так и не понял, об чем здесь гутарим? Чем меряемся? Тут и тактика, и китч златоустовский, и весла. А то может и я могу вытащить свой, продемонстрировать? Какое основное направление мысли? А то у меня нож пиратский есть, испанский, мне его приятель на курорте в тире выиграл. Знаете, такой аттракцион - кидаешь кольцо на штырьки, попадешь - твой приз. Ну вот он выиграл и мне подарил от чистой души. И ведь не выкинешь -он с Вовой в гору пошел, в Москве живет, начальником стал, мне по мере сил помогает чем может, а он может, могу похвастать ножом, надо? А то Златоуст показали, почему Испанию нельзя? Дрянь ножик, а не выкинуть.
семен
P.M.
8-2-2009 19:12 семен
он с Вовой в гору пошел

Ну,если с Вовой да в гору, показывай, мы тогда все свои спрячем и дедушку с шапки уберём,тебя с пиратским выставим, здесь нам делать нечего.))))В Москве, чиновникам не пробовал демонстрировать, финансирование дождём польётся?)А гутарим здесь о кастомных фикседах, а они могут быть и китчевыми и тактическими и другими всякими разными. А так, можно отдельную тему. Мой нож и мой Друг, который с Вовой, Димой, Ромой в гору.... , а потом с горы, но тогда хвастаться уже не стоит и можно выкидывать с чистой совестью и друга не обидишь и коньюктуру соблюдёшь)
мак
P.M.
8-2-2009 20:24 мак
Э, ты там того, не тронь питерских. Лады, соберусь с мыслями - покажу.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Кастомные фикседы ( 2 )