Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Кастомные фикседы ( 13 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 33  34  35  36 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Кастомные фикседы    (просмотров: 18875)
 версия для печати
F@rid
posted 5-2-2009 21:02        первое сообщение в теме:
перемещено в Авторские и кастомные ножи

Да будет сея фотка символизировать данную тему!
click for enlarge 800 X 487 98,3 Kb picture

edit log

Просто Серый
posted 9-6-2009 16:39    
quote:
Originally posted by mp200:

Черно-рыжийMarcins

Очень гармонично выглядит, прям конфета, фото хорошее)Ножны интересно глянуть тоже)
mp200
posted 9-6-2009 17:59    
quote:
Originally posted by Filatov_ei:

Как он по качеству исполнения?

Спасибо.
Не нашел к чему бы обоснованно прикопаться.
Все идеально подогнано, зашлифовано, заточено в злую бритву, насечка на обухе в меру кусачая, G10 не зашлифованная - в мелкую крапушку.
Если смотреть на кончик клинка сверху, чуть заметная несеметричность заточки.
Рукоять - прямо как под меня сделана. Баланс там, где 340 на компасе, тоже как я люблю - между первым и вторым пальцем.

quote:
Originally posted by Просто Серый:

Ножны интересно глянуть тоже)

Он голый
У Маркина кажется почти все без ножен, если не ошибаюсь.
Придется к Сергеичу снова на поклон идти.
Авторские фотки красочнее, спасиб что мою заценили.

edit log

F@rid
posted 9-6-2009 20:28    
Замечательный нож! Очень гармонично и функционально выглядит! Поздравляю!
Андрей_СПб
posted 14-7-2009 16:36    
Хочу показать вам очень интересный нож - результат совместной работы фирмы SOG и выдающегося японского мастера Kiku Matsuda

SOG KIKU - KU-01
OU-31, HRC 64, 185-6/ 317-132/ 460

Kiku Matsuda - ножедел в пятом поколении из семьи самураев, ведущей свою историю с битвы Сикахагара (более 400 лет назад). Kiku занимается изготовлением ножей уже более 40 лет и сегодня считается одним из самых известных, уважаемых и востребованных найфмейкеров в мире. В частности он делал некоторые клинки и для фирмы William Henry Knives.
Другие его работы можно посмотреть на его оф.сайте - http://kikuknives.net/ , а также здесь - http://japaneseknifedirect.com/KikuoMatsudaKnife.html .

На Blade Show в Атланте в 2007 году этот нож получил приз за лучшую совместную работу - The Best Collaboration Knife of the Year Award.
На одной из фотографий Kiku Matsuda и Spencer Frazer - президент SOG вместе держат этот нож на той самой выставке.

Клинок выполнен из стали OU-31, производимой в Японии компанией Nippon Koshuha Steel Co. Состав стали, понятное дело, засекречен.
На сайте SOG о ней написано, что это сталь с улучшенной микроструктурой и, за счет этого, повышенной прочностью. Закаливают ее до HRC 64, и что она в 3 раза более прочная, чем D2 и в 10 раз лучше держит заточку, чем ATS-34.

Форма клинка - стилизованный SOG Bowie с 2-мя заполированными плоскостями спусков.
Kiku Matsuda считается непревзойденным в Японии мастером ручной шлифовки и полировки клинка.
Клинок на этом ноже отполирован исключительно. Это лучшая полировка из всех, что я видел, но это и понятно - в искусстве полировки мастеру нет равных.

Рукоять из Green Canvas Micarta имеет характерный и узнаваемый стиль мастера. Хват очень удобный и плотный.

Выпуск лимитированный. Всего будет сделано 100 штук в течение 3-4 лет, у моего номер 24.

edit log

F@rid
posted 14-7-2009 17:58    
вот это ВЕЩЬ! Поздравляю! Ножи от Кику мне очень нравятся, но в то же время свой фиксед я продал- в руке очень велик был! Думаю со временем еще что нибудь приобрету и исключительно из стали OU-31!
пацифист
posted 14-7-2009 18:18    
Мда уж..красиво..
Заказывал я этот нож Касуми, да так и не привезли.
McO
posted 14-7-2009 18:24    
quote:
Originally posted by пацифист:
Мда уж..красиво..
Заказывал я этот нож Касуми, да так и не привезли.

Блин, Стас, не там заказывал...
Мне бы позвонил бы...

Крутил такой в руках, честно - не впечатлил, хотя мою любовь к японским согам все знают, да, качественно и вроде даже симпотично, но не зацепил.
Ножи самого Кику нравятся больше, но далеко не все

edit log

пацифист
posted 14-7-2009 18:30    
Дык я ж говорил, что такой хочу...
У Кику основной минус-рукояти под небольшие руки делает...
семен
posted 14-7-2009 19:12    
quote:
основной минус-рукояти под небольшие руки делает

Не на всех Стас. Вот верхний, который на фото, в мою лапу влезает с комфортом, но на гуся я пойду с другим всё равно.)))))
click for enlarge 1920 X 1440 700,2 Kb picture

edit log

пацифист
posted 14-7-2009 19:17    
Серег, да я знаю
У него хреновины и двуручные есть.. но ин масс все таки мелковаты.
Кстати твоего Мацуду я так и не видел
anri_b
posted 14-7-2009 19:54    
Андрей_СПб, главное теперь обходить гусей стороной

Поздравляю, красивый нож!

Просто Серый
posted 14-7-2009 20:20    
quote:
Originally posted by семен:

но на гуся я пойду с другим всё равно

Гусь уже достигает просветления многочасовыми ежедневными тренирофками))) Как Хантер новый?
Просто Серый
posted 14-7-2009 20:23    
quote:
Originally posted by семен:

но на гуся я пойду с другим всё равно

Настоящий гусеодор идёт на гуся с голыми руками, блюдя заветы Михаила Самуэльевича, тем более, что Гусь уже достигает просветления многочасовыми ежедневными тренировками))) Как Хантер новый?
семен
posted 14-7-2009 20:30    
quote:
Как Хантер новый?

Шняга, ранний гораздо лучше.)))

edit log

Андрей_СПб
posted 14-7-2009 20:53    
Извиняюсь заранее за свою неосведомленность, но собственно кто такие "Гуси", о которых здесь все с таким упоением рассказывают?
Просто Серый
posted 14-7-2009 21:35    
by Андрей_СПб:

Извиняюсь заранее за свою неосведомленность, но собственно кто такие "Гуси", о которых здесь все с таким упоением рассказывают?

[/QUOTE]
http://forum.guns.ru/forummessage/64/457339.html
мак
posted 14-7-2009 23:07    
Почему я совсем не удивился? Это типично полочные ножи, пользоваться ими надо осторожно, а лучше не пользоваться вовсе. Да и вообще - лучший нож это который сделал сам.
Андрей_СПб
posted 15-7-2009 00:26    
Почитал тему про гусинную историю и отодвинул своего Кику подальше от края полки ...
пацифист
posted 15-7-2009 01:27    
А я в эти истории в принципе не верю
мак
posted 15-7-2009 01:34    
И это правильно.

всего страниц: 36 :  1  2  3 ... 10  11  12  13  14  15  16 ... 33  34  35  36 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Кастомные фикседы ( 13 )
guns.ru home