Guns.ru Talks
Холодное оружие
переделка клинка KANETSUNE(модераторы, перенес ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

переделка клинка KANETSUNE(модераторы, перенесите тему в Мастерскую, плиз)

zmeya
P.M.
26-1-2009 14:04 zmeya
перемещено в Мастерская


вот приехал ко мне клинок KANETSUNE. Собирался одеть его в олений рог, но клинок меня разочаровал.. маленький.

Созрела мысль удлинить режущую часть след. образом. Да и спуски немного поднять. Если что-то неправильно- остановите.
Если есть другие идеи, с благодарностью приму.
600 x 313

Alan_B
P.M.
26-1-2009 14:22 Alan_B
По контуру нормально, только придется скорее всего и линию рукояти снизу подправить, а спуски поднимать бы не стал, из эстетических соображений, хотя при переточке это само собой получится... .
zmeya
P.M.
26-1-2009 14:27 zmeya
а что именно подправить в линии рукояти?
alos
P.M.
26-1-2009 14:37 alos
Originally posted by zmeya:
а что именно подправить в линии рукояти?

.

click for enlarge 600 X 313  17,5 Kb picture

zmeya
P.M.
26-1-2009 14:47 zmeya
аха.. . понял... а еще вопрос: если линию рукояти не закруглять, а наоборот повести в левую сторону, параллельно линии спуска?
600 x 313
zmeya
P.M.
26-1-2009 21:18 zmeya
пока модераторы переносят тему в мастерскую, покажу, что успел сделать за последние 2 часа.. . а именно , переточил абрис и вывел спуски. Говорю сразу, что это первые самостоятельные спуски в моей жизни, а посему сильно не ругайте, а лучше покажите на недостатки и посоветуйте , как исправить. Спуски вышли достаточно ровные, свел почти в ноль, "почти" потому что оставил еще на шлифовку поверхностей.. .
Собственно, хочу спросить, надо ли срезать металл на пятке рукояти (как на вот этом фото) или не стоит)? Рукоять не маленькая, но особого запаса по длине нету....
И еще вопрос, следует ли после шлифовки полировать в зеркало, или нет?

Спасибо всем, кто помог и поможет советом...

click for enlarge 1272 X 730  58,6 Kb picture
click for enlarge 1185 X 793 262,8 Kb picture



перемещено в Мастерская
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
переделка клинка KANETSUNE(модераторы, перенес ...