Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  переделка клинка KANETSUNE(модераторы, перенесите тему в Мастерскую, плиз)
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   переделка клинка KANETSUNE(модераторы, перенесите тему в Мастерскую, плиз)    (просмотров: 222)
 версия для печати
zmeya
posted 26-1-2009 14:04    
перемещено в Мастерская

вот приехал ко мне клинок KANETSUNE. Собирался одеть его в олений рог, но клинок меня разочаровал.. маленький.

Созрела мысль удлинить режущую часть след. образом. Да и спуски немного поднять. Если что-то неправильно- остановите.
Если есть другие идеи, с благодарностью приму.
600 x 313

edit log

Alan_B
posted 26-1-2009 14:22    
По контуру нормально, только придется скорее всего и линию рукояти снизу подправить, а спуски поднимать бы не стал, из эстетических соображений, хотя при переточке это само собой получится....
zmeya
posted 26-1-2009 14:27    
а что именно подправить в линии рукояти?
alos
posted 26-1-2009 14:37    
quote:
Originally posted by zmeya:
а что именно подправить в линии рукояти?

.

click for enlarge 600 X 313  17,5 Kb picture

zmeya
posted 26-1-2009 14:47    
аха... понял...а еще вопрос: если линию рукояти не закруглять, а наоборот повести в левую сторону, параллельно линии спуска?
600 x 313
zmeya
posted 26-1-2009 21:18    
пока модераторы переносят тему в мастерскую, покажу, что успел сделать за последние 2 часа... а именно , переточил абрис и вывел спуски. Говорю сразу, что это первые самостоятельные спуски в моей жизни, а посему сильно не ругайте, а лучше покажите на недостатки и посоветуйте , как исправить. Спуски вышли достаточно ровные, свел почти в ноль, "почти" потому что оставил еще на шлифовку поверхностей...
Собственно, хочу спросить, надо ли срезать металл на пятке рукояти (как на вот этом фото) или не стоит)? Рукоять не маленькая, но особого запаса по длине нету....
И еще вопрос, следует ли после шлифовки полировать в зеркало, или нет?

Спасибо всем, кто помог и поможет советом...

click for enlarge 1272 X 730  58,6 Kb picture
click for enlarge 1185 X 793 262,8 Kb picture

перемещено в Мастерская

edit log

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  переделка клинка KANETSUNE(модераторы, перенесите тему в Мастерскую, плиз)
guns.ru home