Холодное оружие

Перлы народныя...

Andrey_Mgt 26-04-2015 04:10

С просторов вконтакта. Речь идет про Керамбит.

561 x 230
suhai123 26-04-2015 08:45

цитата:
Изначально написано DHawk:

Там есть нюанс. Носить с собой можно, если есть весомая причина. Т.е. если ты можешь сотруднику тамошней полиции доказать, что нож с собой тебе крайне необходим( связанно с работой, хобби и т.д.), то можешь носить сколько влезет.

Как-то уж очень сильно расплывчато. Это как выглядит? "мамой клянусь, слушай, да?"

B8F761 26-04-2015 09:10

Если за спиной парашют волочится, ППШ на груди, то небольшой перочинный ножЫк допускается правилами.
Живопыра 26-04-2015 09:59

цитата:
Зачем нужны часы, способные перенести наезд танка, если сам их владелец-носитель после этого в них нуждаться уже не будет?

Потому как рассчитаны не только на покупателей, но и на трофейщиков.
slalomandro 26-04-2015 15:26

цитата:
Изначально написано suhai123:

Как-то уж очень сильно расплывчато. Это как выглядит? "мамой клянусь, слушай, да?"

Почти. "Айм электрик, вот май джиинс, май книфе для зачищать э контактс.
Как я понял из их же публикаций, закон был принят для возможности конфисковать колюще-режущее у малолетней шпаны, которая одно время совсем наглость потеряла. К человеку в униформе или просто прилично выглядящему человеку средних лет вопросов, скорее всего, даже не возникнет. Но, при необходимости, юробоснование для них имеется.
suhai123 26-04-2015 16:58

цитата:
Изначально написано slalomandro:

Почти. "Айм электрик, вот май джиинс, май книфе для зачищать э контактс.
Как я понял из их же публикаций, закон был принят для возможности конфисковать колюще-режущее у малолетней шпаны, которая одно время совсем наглость потеряла. К человеку в униформе или просто прилично выглядящему человеку средних лет вопросов, скорее всего, даже не возникнет. Но, при необходимости, юробоснование для них имеется.

Больше походит на юридическое разрешение полицейским творить что захочется.

slalomandro 26-04-2015 17:38

В России так бы и было. Англия живёт традициями, полицейский себе лишнего не позволит. Да и какие из их бобби беспредельщики, у них и оружие-то редкость.
человече 26-04-2015 18:02

У них броники и МР5.Англия тоталитарный ад.
Васёк 26-04-2015 19:46

цитата:
Originally posted by SergPZ:

где этот замечательный торговый центр? Хочу к огнедевушке!


"Флагман", 3 этаж, напротив DNS
мне эта барышня АПС продала с аутентичной кабурой-прикладом
suhai123 26-04-2015 20:15

цитата:
Изначально написано slalomandro:
В России так бы и было. Англия живёт традициями, полицейский себе лишнего не позволит. Да и какие из их бобби беспредельщики, у них и оружие-то редкость.

а еще они какают фиалками

Может в прошлом веке так и было сейчас бобби упакованы не хуже американских коллег. Как-то видел в журнале раскладку полицейской машины - на пару часов тесного огневого контакта.

Svenson_13 26-04-2015 21:03

цитата:
"Флагман", 3 этаж, напротив DNS
мне эта барышня АПС продала с аутентичной кабурой-прикладом

Э-э! Это зачем Василий, рыбные места выдаешь?!
Всё, уже от коврика только отрезок осталси! Измахратили пробовальщики по человеку, весь ковёр-самолёт! Как Шилкой!
NRXA 27-04-2015 15:04

И снова добрый день, какой то на удивление народ стал спокойный. За последнюю неделю всего двое просили нож "чтоб банку консервов пробил и нифига" (кому нифига-ножу или банке-не уточнили)

Гопники бл*кающие на S&W
П-продавец, Г-гопники.
Г-ыы зырь, нож для самообороны и боя! Смари какой мощный
П-посмотрите на НДК-14 и 17...
Г-ыыы, не этот тростник рубить..а мачете ВО!
П-не..мачете лежат вот тут...
г-так Вася пошли, чет меня запутали(

Порадовал дядя, ищущий "нож с нормальными такими усиками" Не сразу дошло, что он про гарду( Учиться и учиться еще)

И печалька: вчера дедуська искал открывашку и нож в одном, швейцарцы доверия ну никак не внушали, де не справятся они с нашими консервами, как бы мы тут не падали костями и не доказывали, что это куда лучше, чем кЕтайский витязь с открывашкой на которую он глазел и тискал.
Ушел дедуська именно с витязем, довольный и счастливый. Но не тут то было..сегодня приехал, не прошел, говорит нож тест-драйв, не открывает он банки.
Послали в хозяйственный за простым консервным ножом(


StealthOwl 27-04-2015 15:36

цитата:
как бы мы тут не падали костями и не доказывали

Необходимо иметь под прилавком тестовую банку .
цитата:
"нож с нормальными такими усиками"

А он точно нож искал?
NRXA 27-04-2015 16:40

цитата:
Originally posted by StealthOwl:

Необходимо иметь под прилавком тестовую банку .


с тестовыми огурчикам и к ним тестовую бутылку сорокоградусной и тестовое сало,лучок...и красота)
Zuzamod 27-04-2015 17:23

Вот кузнецы у себя тестовую бутылку держат, проверяют царапает ли клинок или перекалить еще раз. Почему бы вам не держать тестовую консервную банку.
slalomandro 27-04-2015 17:31

цитата:
Изначально написано suhai123:

а еще они какают фиалками
Может в прошлом веке так и было сейчас бобби упакованы не хуже американских коллег. Как-то видел в журнале раскладку полицейской машины - на пару часов тесного огневого контакта.

Гляди-ка, учатся!
Не прошли даром мусульманские беспорядки.
Svenson_13 27-04-2015 22:28

цитата:
Необходимо иметь под прилавком тестовую банку .

цитата:
с тестовыми огурчикам и к ним тестовую бутылку сорокоградусной и тестовое сало,лучок...и красота)

цитата:
Вот кузнецы у себя тестовую бутылку держат, проверяют царапает ли клинок или перекалить еще раз.

И так набор супер-продавца мессеров определён:
1. Бутылка водки
2. Консерва
3. Банка огурцов
4. Изделие с усиками.
И эта - 5. Коврик-пенка ...
NRXA 28-04-2015 13:44

цитата:
Originally posted by Svenson_13:

И так набор супер-продавца мессеров определён:
1. Бутылка водки
2. Консерва
3. Банка огурцов
4. Изделие с усиками.
И эта - 5. Коврик-пенка ...


хм....какой-то двусмысленный набор получается :-D
B8F761 28-04-2015 13:51

Вполне одномысленный, но п 5 я бы пружинный матрац предпочел, ибо ленив, хотя меня и укачивает
Svenson_13 28-04-2015 19:15

цитата:
NRXA

цитата:
хм....какой-то двусмысленный набор получается :-D

Многосмысленный! Я бы так определил.
Любой каприз покупателя!
barukhazad 28-04-2015 19:45

цитата:
Изначально написано гелани:
Навеяло постом #13313
Осенью с товарищем едем на "уазе"в карьер пострелять по мишенькам , одеты соответствено, рожи небриты. Необходимо добавить что описываемая история происходит в РФ, в местности в которой артиллерийская канонада в 404 слышна очень хорошо.
Перед карьером на лугу пасется стадо коров, скучающий пастух лениво провожает взглядом наш облепленный грязью УАЗ . Примерно через пару часов , отстрелявшись, возвращаемся той же дорогой, пастух сместился к дороге , ему интересно, кто это стрелял. Подворачиваю, останавливаюсь, открываю дверку. Пастух с интересом рассматривает карабин в руках товарища.
-Здоровэньки булы!
-Здравствуйте, отвечает пастух
Киваю в сторону виднеющихся в стороне домов
- А як цэ сэло называется?
Пастух удивленно-недоуменно смотрит на меня, но отвечает на вопрос.
Следующий вопрос выбивает у него почву из под ног и ввергает в панику
-А скажи мэни, друже, москалив у сэли багато?

Грешен, люблю такие розыгрыши.

ТБМ

NRXA 28-04-2015 19:47

цитата:
Многосмысленный! Я бы так определил.
Любой каприз покупателя

в коврик завернуть и банкой его, банкой! по башке за глупые вопросы.

бо "ртуть" добралась и до нас: пара зашла: парень спросил про метательный нож с ртутной ручкой, который как не кинь-воткнется пАлюбому...

Svenson_13 29-04-2015 19:16

Логичен уточняющий вопрос. Куда он собрался втыкать ручку, пАлюбому?
Хотя судя по вАпросу это не ваш потенциальный покупатель. Леди могла бы и уточнить: - У ножа не ручка, а рукоять ...
B8F761 29-04-2015 23:25

Если самонаводящуюся пулю осваивают,

http://topwar.ru/54739-v-ssha-...pul-exacto.html

то нож, шоб всегда втыкался, в ларьках уже скоро

falcone 30-04-2015 02:29

Рассказываю знакомому что железка навороченная,порошковая,хайтек, Курсибл, 110 и 125 СРМ.
Он - Порошковые дрянь,сам посуди,нормальные варят железки,а эту насыпали порошка на поддон,разогрели, .бнули молотом и порошок этот слипся. Между порошинками воздушного пространста море,а если еще и нагреть над костром скажем кошеварить и не охлажать,то тогда этот порошок опять раскиснет и рассыпется.

Я - рассыпется дело житейское,собрал в баночку,а дома в формочку,духовку и опять сверху .бнуть.

Он - технология вещь серьезная - второй раз может не слипнуться.

Майкопский Цирюльник 30-04-2015 11:28

цитата:
Я - рассыпется дело житейское,собрал в баночку,а дома в формочку,духовку и опять сверху .бнуть.
Он - технология вещь серьезная - второй раз может не слипнуться.

А-А-А-А-А! 8[]

------
Не знаю, каким оружием будут сражаться в третьей мировой войне, но в четвертой в ход пойдут камни и дубинки.

Tuft 30-04-2015 18:04

-В ноже самое главное-ковка!!!
-Почему ковка??? А если нож из какого нибудь порошка, типа М390?
-Та, то херня...
Palitch 30-04-2015 22:25

цитата:
Вот кузнецы у себя тестовую бутылку держат, проверяют царапает ли клинок или перекалить еще раз. Почему бы вам не держать тестовую консервную банку

А у меня гвоздь Александрова есть который он на выставках строгает. forummessage/5/1456 Ну и относительно недавнее-"Зачем тебе так много ножей? -Я из них домик строю,как ручейник"
Венька Обломов 01-05-2015 09:44

про наждачную бумагу слышал, а фольга чёт новое
604 x 340
B8F761 01-05-2015 10:16

Про алюминий
Не видел, но слышал о существовании очень старого патента на заточку опасных бритв. Предлагали использовать брусок чистого алюминия. Тонкий поверхностный слой алюмооксида является абразивом.
Стреляка 01-05-2015 11:01

цитата:
Изначально написано Венька Обломов:
про наждачную бумагу слышал, а фольга чёт новое

лет 10 мне было, пробовал точить ножницы наждачкой... с тех пор к советам в газетках отношусь несколько настороженно и критично...
фольга - вообще йумор....

B8F761 01-05-2015 11:53

Заточку ножниц вроде на мокрой папиросной бумаге проверяют?
После праздников фольгу попробую
Hatuey 01-05-2015 12:00

Лучше мелкий алмазный надфиль. За неимением папиросной проверял на мокрой туалетной. Зрители пИсали кипятком.
B8F761 01-05-2015 13:14

Надфилем я тоже умею, надо чтоб девочки - лаборантки смогли подточить
Приходится резать огромное количество ламинированного картона, даже Фискарс долго не живут
Povar1107 01-05-2015 15:07

http://vk.com/brutalica?w=wall-60212174_40849
Денис, признайся ты тролль с ганзы?
Hatuey 01-05-2015 15:12

Девочкам ScissorPRO Electric Sharpener или ножницы с победитовыми напайками
B8F761 01-05-2015 19:28

Спасибо за идею. Стал гуглить, и сразу продаванский перл

Профессиональные ножницы Toni&Guy изготовлены из высококачественной нержавеющей стали, лезвия покрыты твердым сплавом из вольфрама, что обеспечивает уникальное свойство этих ножниц: чем больше режете, тем больше они затачиваются.
Ручная заточка, вольфрамовое покрытие, дополнительные ребра жесткости.

Прям "позолоченный корпус оцинкован вольфрамом"

(Карбид вольфрама должен быть, как основная часть победита. )

slalomandro 03-05-2015 17:43

Свежак:
цитата:
Савелий Викторович ответил Виктору Туркоту:

Для кинжала слишком узкий длина короткая кинжал 45см начинается

Речь шла об этом:
click for enlarge 381 X 480 93.9 Kb
Словом, они его в стилеты определили.
StealthOwl 03-05-2015 18:06

цитата:
длина короткая

Уже сам этот тезис меня немеряно доставляет.
В каком-то фильме слышал похожий:
"Они проиграют, потому что сила у них слабая!"
Метал 04-05-2015 09:26

Опять Watch.ru
Значит в турпоход Пампуху можно брать, это хорошо. А то я всякие видел, красивые как на подбор, и клинок весь в разводах (типа дамасская сталь) и т.д. и т.п. А консерву им откроешь и всё, как нож на этом заканчиваются.
У меня ножик походный, начала прошлого века ещё. Безымянный и абсолютно невзрачный. Чего я только с ним не вытворял - хоть бы хны ему. Таких уже не делают.


Я одно время общался с людьми которые занимались обработкой металла ну там по производству и по теме ножей был разговор почему некоторыми и гвозди рубить и консервы открывать а другим деревяшки только строгать. Так был довольно простой ответ - так для каждой операции своя сталь, одна для обработки металла и резать деревяшку ей ни тот будет эффект так и наоборот.


А зачем брать с собой открывашку, если есть нож? Лишняя хлопотная мелочь (ИМХО) и проку от неё, кроме как по прямому назначению нету никакого. А хороший ножик должен много чего уметь, в моём понимании. И колышек обстрогать, и консерву открыть, и колбасу порезать. Если для каждого занятия свой узкоспециальный инструмент брать, то далеко не уедешь - бензин быстро кончится))
Я просто по этому делу не фанатею, для меня нож он просто нож. Гвозди я им конечно рубить не буду, но и пылинки с него сдувать тоже.

дезерт игл 04-05-2015 13:13

цитата:
Гвозди я им конечно рубить не буду, но и пылинки с него сдувать тоже.


Есть свой смысл...
YuraS 04-05-2015 13:27

цитата:
Изначально написано Метал:
Опять Watch.ru
Значит в турпоход Пампуху можно брать, это хорошо. А то я всякие видел, красивые как на подбор, и клинок весь в разводах (типа дамасская сталь) и т.д. и т.п. А консерву им откроешь и всё, как нож на этом заканчиваются.
У меня ножик походный, начала прошлого века ещё. Безымянный и абсолютно невзрачный. Чего я только с ним не вытворял - хоть бы хны ему. Таких уже не делают.
------
Я просто по этому делу не фанатею, для меня нож он просто нож. Гвозди я им конечно рубить не буду, но и пылинки с него сдувать тоже.

И в чем-то он прав. Купит себе аировское тыкляло со сведением под миллиметр, и откроет им консерву, как-то обстружит колышек и накромсает колбасу. Натрахается, конечно, но ведь на то он и в походе! А эти ваши сведения для деликатного реза такому гражданину неинтересны. Ему нужен ножик Рэмбо, чтобы вааще все и сразу. Вот в автономке подобные вещи уже начинают тоньше ощущаться. Хотя во всем есть свои ньюансы: вовремя восхождения на Эльбрус по уровню МС знакомый заимел себе приличный викс, который выбросил другой участник, чтобы меньше нести, т.е. 100 г и меньше уже были невмоготу.
Hatuey 04-05-2015 13:31

цитата:
Originally posted by YuraS:
И в чем-то он прав.

+1
kilbill88 04-05-2015 15:35


неплохо, я считаю
цитата:
Originally posted by Метал:

Таких уже не делают.
для каждой операции своя сталь, одна для обработки металла
А зачем брать с собой открывашку


Метал 04-05-2015 17:14

Не не,персонаж написал,что ему подарили Пампуху(булат),но он в ножах не шарит,спросил как нож?Ему ответили,гуд.Он и начал,что нож который не открывает банку-какашка.
Hatuey 04-05-2015 17:34

цитата:
Originally posted by Метал:
ему подарили Пампуху

Щедрость сия была весьма опрометчива и напрасна, похоже.
Майкопский Цирюльник 07-05-2015 22:46

http://otvet.mail.ru/question/178119237
Без комментариев

------
Где раcпиздяй - там и несчастье!

Palitch 07-05-2015 23:18

Совок.Два еврея идут по Лубянке, и проходят мимо здания КГБ. Один тяжело вздыхает.
- Ха! - откликается второй. - Он мне будет рассказывать! http://smeshno2005.narod.ru/97.html Сидим,забуцканные.Нам кофе разболтали-собираемся ползти домой.А над кофе-автоматом,телек маленький,и по нему фильм какой-то.После фамилии персонажа-Тюленев на экране, я предположил что это с "Молодая гвардия"-но новая,не с Мордюковой.И там по сюжету,готовится диверсия,по плану накреативили бросить бутылки с керосином в зернохранилище, и вермахт останется без хавчика.Но керосину нет...... Тогда на закупку этого самого керосину,отправляют на рынок,вьюношу и барышню.Они покупают целую бутылку этой вундерваффли,но тут-бэм-с,облава,полицаи-немцы,хальт-хенде хох,от кого пахнет керосином-того шиссен.Ну вьюнош начинает целоваться обниматься с мадмуазель,полицаи пробегают мимо,парочка шмыгает в магазинчик,переводит дух,но тут в лабаз вваливается полицай-и заявляет,а давайте ка я вас пообыскиваю. И начинает обыск,хватая за сиськи актрису.Ничего не найдя,он подступает к подпольщику.начинает его шмонать-и опаньки..... Вытаскивает у того тыкляло, с наборной ручкой.Ага ,*ля! На что патриот заявляет- "А ножи носить не запрещенно"Я проснулся когда понял что ору закадыке в рожу-" он мне ещё будет рассказывать "- а он мне кричит- "он мне ещё будет говорить"
Bumper 09-05-2015 13:15

А я классики поддам чуть-чуть.увидено в марте этого года,ножевой ларёк в каком-то торгцентре...не помню где,вроде на Партизанской:


click for enlarge 1920 X 1440 227.1 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 240.0 Kb

click for enlarge 1920 X 1440 218.1 Kb

Шо характерно,культурно подошёл к продавцу,можно мол витрину сфотать,уж очень ножики у вас замечательные!тот рукой махнул,фотай мол,мне пофиг...пощёлкал и пошёл с глумливой мордой

Palitch 09-05-2015 13:38

click for enlarge 1920 X 1440 227.1 Kb
click for enlarge 693 X 572  50.7 Kb
Bumper 09-05-2015 13:39

цитата:
Изначально написано Венька Обломов:
про наждачную бумагу слышал, а фольга чёт новое

Это старая тема из серии "Хозяйке на заметку или маленькие хитрости"
Типа если ваши ножницы такие же тупые,как вы сами,постригите ими лист наждачной бумаги.

Bumper 09-05-2015 13:51

-Рубит,мля,рубит.Приносите.

Bumper 09-05-2015 14:33

цитата:
Изначально написано Palitch:

У меня раньше рядом с дачей,на 39 км Киевского шоссе,рыцари собирались.Избушка-а-ля замок,балахоны ,все дела.Пошли как-то за добавкой,напоролись на них у Госплановских дач.Рассредоточились за деревами,попытались вникнуть-вроде не "белочка"

на эту тему как-то на ганзе в охотничьем разделе читал:

------

на тему встречи в одном лесу толкиенистов и охотников:

На третий день я решил пойти по грибы, но не в реденький лесок куда местные ходят а в дальний "настоящий" лес (там даже волки бегают ну и прочая живность)... Жашел довольно далеко(не блуждаю даже на малознакомой местности, у меня что то типа внутреннего компаса) , корзина почти полная (собираю естественно только отборные белые). Иду значит весь в процессе , палкой траву разгребаю ( палка это отдельная тема- какойто легкий титановый сплав, рукоять из наборной кожи и рогатулька из нержи. Просто хозяин палки работал раньше где то в оборонке вот и замутил себе грибную отраду..) И тут на меня из густово куста выпрыгивает какой то "короткошорстный гоблин" в шлеме и с полуторником на перевес... Ну я от неожиданности даже поздороваться забыл и перемкнул ему палкой грибника по кумполу... поле чего этот лесной викинг решил прилеч =) Короче как потом выяснилось я набрел на слет толкиенистов (кстати нормальные ребята) , а этот чудик решил меня напугать- типа "Куда идешь смертный??! Дальше земли эльфов!!!!" и тут я в страхе убегаю =) А чудик легко отделался, его шлем спас от рассечения , так слегка контузило...


блин у нас один в один такой же случай был. то ли эти эльфы не знали, что Лисий остров не просто так лисим называют, то ли решили. что дядька с рюкзаком на гнома смахивает. короче пугнули его в сумерках, а он по ним из сайги отстрелялся. хорошо. что не попал. так слегка посек дробью
------

Palitch 09-05-2015 14:46

цитата:
а он по ним из сайги отстрелялся. хорошо. что не попал. так слегка посек дробью

Ну а какие ещё ночью ,в лесу рефлексы ?Выбора то не большой,если не мазохист,и к суициду не склонный
ratus 09-05-2015 14:57

цитата:
Изначально написано Стреляка:

лет 10 мне было, пробовал точить ножницы наждачкой... с тех пор к советам в газетках отношусь несколько настороженно и критично...
фольга - вообще йумор....

Об иголку ножницы меня бабка (1902 г.р.) точить учила, действенный народный способ.

Palitch 09-05-2015 15:26

Упс-
цитата:
#13399

цитата:
#13401

мой пост пролюбился
МастерОК Барахольщик 09-05-2015 17:02

ratus,описание процесса в студию!
suhai123 09-05-2015 17:40

цитата:
Изначально написано МастерОК Барахольщик:
ratus,описание процесса в студию!

Тоже так учили ножницы точить. процесс элементарный - иголку режешь несколько раз.

Bumper 09-05-2015 19:41

цитата:
Изначально написано Palitch:
Упс-
мой пост пролюбился


цитата:
а он по ним из сайги отстрелялся. хорошо. что не попал. так слегка посек дробью

Ну а какие ещё ночью ,в лесу рефлексы ?Выбора то не большой,если не мазохист,и к суициду не склонный

этот?
у меня всё видно.
з.ы.
а старушка сегодня глючит,полчаса сейчас картинки вставлял

Palitch 09-05-2015 23:37

цитата:
у меня всё видно.
з.ы.

У меня теперь тоже
Svenson_13 11-05-2015 19:29

цитата:
куплю нож с фронтальным вылетом 8982ХХХХХХХ

Народный фронтальный выброс. Хорошо что не вертикальный взлёт. Предлагали "Мистрали" с вертикальным, не хочет чего-то.
Про НРС не знает, не слышал.

Bumper 11-05-2015 21:48

ещё "фронтальный вброс"-интересный термин
Метал 12-05-2015 08:19

Опять на Вотч.ру жгут ))
Да, и взорву про ножи: Вот ножик этой осенью на разделке большого количества мяса и прочей охотничьей и застольной работе порвал все мои стереотипы, а заодно и полку с кучей разных продвинутых охот. ножей. Исключительно эргономичен и удобен в работе. Трамонтина, серия ПрофиМастер. Цена 429 рублей. Используется профессиональными обвальщиками практически на всех хладобойнях Южной Америки и окрестностей. Теперь и на кухне живёт пара таких, 15 см и 17 см, вытеснили остальных. В серии и овощные есть, и для птицы и т.п.
Егерям купил целую коробку.
Концепция ножа на природе у меня такая: вот такой рабочий нож для основной работы (разделка, кухня и т.п.) и карманный складник, он всегда под рукой, с клином 90-95 мм, что-нить поковырять, консерву открыть, к-нить неубиваемый недорогой, напр. широгоровский табарган, колдстил американ лоуман, да полно их по 100-150 долл. Пофигу какая сталь, ибо вся эта полочная кастом история за сотни тысяч долларов хорошо режет только бумагу в офисе, а на природе все ножи режут одинаково. Скажу больше: простой колхозный нож из обломка нашей советской мехпилы (сталь Р6М5) ценой в бутылку водки за пару ножей)) рвёт все кастомы как тузик грелку.
Стреляка 12-05-2015 10:23

цитата:
Изначально написано suhai123:

Тоже так учили ножницы точить. процесс элементарный - иголку режешь несколько раз.

ну раз перлы - то ножом порубить несколько раз гвозди - тоже острее станет, тактический серрейтор появится !

надо тему в "заточке" создавать - заточка режуще-колющего нетрадиционными, очень быстрыми способами, а то они там, как дурачки, булыжники всё шлифуют какие-то

Bumper 12-05-2015 11:06

цитата:
Originally posted by Метал:

поковырять, консерву открыть, к-нить неубиваемый недорогой, напр. широгоровский табарган


поперхнуся чаемъ
Стен_Смит 15-05-2015 21:07

цитата:
Originally posted by Метал:

на природе все ножи режут одинаково. Скажу больше: простой колхозный нож из обломка нашей советской мехпилы (сталь Р6М5) ценой в бутылку водки за пару ножей)) рвёт все кастомы как тузик грелку.


А мне вот это понравилось,срыв покровов.
kilbill88 16-05-2015 10:52

цитата:
Изначально написано Стен_Смит:

А мне вот это понравилось,срыв покровов.

на 639 странице такие перлы уже смотрятся банальщиной

но про табарган сильно, буржуи народец такой, да

StealthOwl 17-05-2015 21:25

Из одного онлайн шутера:
цитата:
Сегодня мы расскажем об отличном ноже Survival Tanto от всемирно известной компании Smith & Wesson, который одинаково хорошо подойдет как для использования в экстремальных ситуациях, так и для выполнения боевых задач.
Одной из главных особенностей этого ножа является надежность. Фиксированный клинок с восьмидюймовым острым лезвием изготовлен по особым технологиям из специальной стали с добавлением напыления нитрида титана, что обеспечивает ему непревзойденную прочность и износостойкость. Удобная рукоятка прикреплена путем наложения с двух сторон и зафиксирована в нескольких местах. Нож, изготовленный по такой схеме, прослужит дольше, чем складной: подвижное соединение любого рода - это потенциально слабое место, а поломка в самый неподходящий момент может стоить хозяину жизни.
Другой важной особенностью Survival Tanto является копьеобразное строение клинка. Такая форма позволяет пробивать даже некоторые бронежилеты, не говоря уж про повседневную одежду. А отличное качество стали вместе с острой заточкой дают возможность наносить большой урон режущими атаками. Это делает нож грозным оружием в руках опытного бойца.

А вот и сама вундервафля :

670 x 510

suhai123 17-05-2015 21:46

цитата:
Изначально написано kilbill88:


но про табарган сильно, буржуи народец такой, да

бюджетный вариант, чего уж

Жорка26 18-05-2015 20:59

picture uploading19535
Майкопский Цирюльник 19-05-2015 21:21

Вот эта видюшка уже где-то всплывала. И я бы не напомнил о ней, если бы не комментарии. Особенно доставила ветка, начатая неким MrKnifebox и поддержанная ещё более колоритным персонажем.

------
Где раcпиздяй - там и несчастье!

Ridge 19-05-2015 22:02

цитата:
Изначально написано suhai123:

Тоже так учили ножницы точить. процесс элементарный - иголку режешь несколько раз.


Стыдно не знать элементарных вещей. Иголка ставится не поперёк, а под углом. При смыкании, половинки ножниц расходятся и иголка становится паралельно, т.е. как закусывается ножницами. А принцип заточки, сродни правки РК гладким мусатом.
samsamov 21-05-2015 06:46

цитата:
Originally posted by Майкопский Цирюльник:

Вот эта видюшка уже где-то всплывала. И я бы не напомнил о ней, если бы не комментарии. Особенно доставила ветка, начатая неким MrKnifebox и поддержанная ещё более колоритным персонажем.


А мне в видюхах на ютубе больше нравятся когда "опытнейший" найфоман рассказывает о своем ноже вот здесь пару перлов народных есть http://www.youtube.com/watch?v=h2Ke5NU11Qw
miklwizard 21-05-2015 08:55

цитата:
Originally posted by samsamov:

"опытнейший" найфоман рассказывает о своем ноже вот здесь пару перлов народных есть


Накладная берёза...
Женя-Кот 21-05-2015 13:19

На одном сайте описание ножа Mora: "Клинок изготовлен из нержавеющей стали 12C27 (твердость - 59-60 по шкале Рихтера).".
Майкопский Цирюльник 21-05-2015 15:07

цитата:
Originally posted by Женя-Кот:
59-60 по шкале Рихтера

Это жёстко. Планета может не выдержать!
цитата:
Originally posted by samsamov:
"опытнейший" найфоман рассказывает о своем ноже

При упоминании гусеницы и слова "перерубать" я напрягся О_О

------
Где раcпиздяй - там и несчастье!

Palitch 21-05-2015 17:56

forummessage/5/4083
цитата:
Во время съемки селфи москвичка выстрелила себе в голову
https://news.yandex.ru/yandsea...r=213&rpt=story
цитата:
Phoenix Rising 2 часа назад +2
интересно, она в этот момент губки уточкой складывала? как только выпишут из реанимации она сделает еще сотни мегабайтов себя подстрелянной, во всех позах с подписью мимимишка бобо и грустный смайлик
http://lifenews.ru/news/154273
Tuft 21-05-2015 23:26

Она перепутала спуски просто
Palitch 21-05-2015 23:46

цитата:
Она перепутала спуски просто

Да,2 разных,с задействованием 2-х пальцев это сложно.Помню дядька при совке в журналке жалился,как хлопотно было петропавловскцую пушку в момент 12 часового бабахинга снять,на плёночную зеркалку.Синхронизация затвора фотоаппарата и пушки в момент выстрела,технически не проста. Там слова вумственные,про соленоид..... А здесь бл*.......
Ridge 22-05-2015 16:38

цитата:
Во время съемки селфи москвичка выстрелила себе в голову

Отбор по Дарвину. Раз живая, значит отсутствующий мозг не повреждён, просто травма головы.
Svenson_13 22-05-2015 20:44

Всё чудесатее и чудесатее.
Сами-то верите? Это ж надо с предохранителя снять, затвор передёрнуть... Не может конечно и охранник - ЛОХ. Но ...
Мне видится этот случай в несколько ином свете. Девушка хотела застрелиться и получить последний снимок в жизни.
exlibris 23-05-2015 05:59

А фото где?
Стен_Смит 23-05-2015 18:53

Человек продает ножи "собственной работы"

forummessage/342/15

"цена ножей колебается от 3500 до 6500 т.р возможен разумный торг", "разная сталь это значит есть из булавной стали есть сталь с заклкой и так далее",

А вот шедевр-"нет сталь не из булав а просто название стали такое это сплав каких то сталей если чемтно сам не до конца знаю из чего эта сталь делается"

alex@2141 23-05-2015 19:40

В том топике доброжелательность "камрадов с Ганзы" просто зашкаливает. Все такие крутые, что даже на .... некого послать (с) Noize MC
Стен_Смит 23-05-2015 19:50

А может ТС стебется,всяко бывает.
Palitch 23-05-2015 20:22

цитата:
Это ж надо с предохранителя снять, затвор передёрнуть

Оса,Стражник,Шаман.Потом журналистам,что ПА пистолет,что револьвер-пох мороз По поводу этого селфи, моя луноликая цинично заметила,что бюджетно оставить гвоздезабивательный степлер и монопод ,в приёмной у одного персонажа-его секретарша как обезьяна с бритвой,146% поведётся
Clegg 23-05-2015 20:26

продаван ножей из булавной стали доставил необычайно
просто приятно читать было
samsamov 23-05-2015 21:30

прошу прощения не там написал.
alex@2141 23-05-2015 21:50

цитата:
Изначально написано Clegg:
продаван ножей из булавной стали доставил необычайно
просто приятно читать было

Меня доставляют топики типа "Нож против кабана", "Нож на таежной рыбалке - какой он", "Что купить за 25 килорублей". Не пятница, но хочется спросить - вы идиоты или соскучились для потрындеть? С головой все хорошо? В Гугле не зобанили? Вот это надо сразу кидать в Перлы народныя. А вовсе не пост чувака, который криво - косо, но своими руками что то сделал.
По этому я воспринимаю Ганзу как источник "для поржать".

Bumper 24-05-2015 01:18

цитата:
Изначально написано Стен_Смит:
Человек продает ножи "собственной работы"

forummessage/342/15

"цена ножей колебается от 3500 до 6500 т.р возможен разумный торг", "разная сталь это значит есть из булавной стали есть сталь с заклкой и так далее",

А вот шедевр-"нет сталь не из булав а просто название стали такое это сплав каких то сталей если чемтно сам не до конца знаю из чего эта сталь делается"

Мля,рыдаю весь...
Преккрасный подарок на днюху,пасибищще!

Bumper 24-05-2015 01:20

цитата:
Originally posted by alex@2141:

пост чувака, который криво - косо, но своими руками что то сделал.


Вы в это серьёзно верите?
kilbill88 24-05-2015 07:15

цитата:
Изначально написано alex@2141:

"Что купить за 25 килорублей".
Вот это надо сразу кидать в Перлы народныя.

А вовсе не "есть из булавной стали просто название стали такое это сплав каких то сталей если чемтно сам не до конца знаю из чего эта сталь делается)))"

По этому я воспринимаю Ганзу как источник "для поржать".

Кстати, судя по орфографии, это ваш второй аккаунт

alex@2141 24-05-2015 08:43

>> Вы в это серьёзно верите?
Я склонен верить людям до того момента, пока они не ткнут меня мордой в говно.

>>Кстати, судя по орфографии, это ваш второй аккаунт
Мне очень интересно узнать про другой аккаунт. Учитывая тот факт, что я тут не пейсатель, а читатель. Пишу раз в квартал, когда уж совсем накатило )) Крайний раз выбешивало про рыбалку и нож супротив медведя. Просто шиза конкретная, обильно сдобренная нелепыми песняшками с ютьюба.

B8F761 24-05-2015 09:32

Весна кончается, скоро поспокойнее и не так весело будет
potatowarrior 24-05-2015 13:06

forummessage/186/15
с почта номер 68 начиная...
Clegg 24-05-2015 13:24

цитата:
Originally posted by potatowarrior:

с поста номер 68 начиная...


так ведь тут тоже, наверное: "криво - косо, но своими руками что то сделал" (с)
отмазки - просто бесподобные
Шухер 24-05-2015 13:41

цитата:
вы идиоты или соскучились для потрындеть? С головой все хорошо? В Гугле не зобанили? Вот это надо сразу кидать в Перлы народныя. А вовсе не пост чувака, который криво - косо, но своими руками что то сделал.
По этому я воспринимаю Ганзу как источник "для поржать".

Как гритца, ваше мнение очень важно для нас
Svenson_13 25-05-2015 18:20

цитата:
По этому я воспринимаю Ганзу как источник "для поржать".

Бинго! Это самый лучший перл от народа!
А народ на Ганзе собирается самый разный. С кем-то (или над кем-то), можно и поржать.
С кем-то
цитата:
соскучились для потрындеть

А у кого-то и поучиться.


Svenson_13 25-05-2015 18:37

цитата:
пост чувака, который криво - косо, но своими руками что то сделал.

С трудом мне в это верится. Ножи определённого уровня и на любителя. Но способ изготовления и хохлома подразумевает определённый технический уровень знаний, необходимый для сотворения.
А булатная сталь не определённого состава и сталь с закалкой - внушает.

Ладно бог поцеловал в темечко. Родился этот вундеркинд с рождения - талант. Но рукояти у него "из бука", а я вроде различаю на скверном фото и орех и бубинго, а возможно и ещё кое-что. То есть и по дереву у него неуд.

ВладимирН 25-05-2015 18:47

А вот бука там по-моему,и нет!

Холодное оружие

Перлы народныя...