Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перлы народныя... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Сварожич
P.M.
15-1-2009 01:18 Сварожич
Сразу предупреждаю- это не байки и не хохмы. Все записано со слов покупателей, которые чем-то меня порадовали или слегка удивили. Первая строка(во-избежание путаницы всегда покупателя). Орфография по-возможности сохранена...
1. -Нужен хороший складной нож! Должен держать заточку, брить волос, не ржаветь и т.д. Есть такой?
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?
2. -А у вас викинги(Viking Norwey) оригинальные?
-?!
3. -А у вас есть рапидная сталь?
-?
-Ну режет офигенно, заточку держит после чистки 1000! рыб.
-!?
-Ну типа напильников.
4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...
5. Входит в магазин(ножевой- так на всякий случай напоминаю) хорошо одетый парень, внимательно все осматривает и спрашивает:
-у вас есть бинокли оптического ночного видения?
-...
6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?
7. -Здравствуйте, а у вас секундометры есть?
8. Минут около 10 обходит, осматривая магазин, мужчина лет эдак 40- 43-х. Уходит. Через минут 5 возвращается. Показывает на резиновый "обоюдоострый" тренировочный нож от Cold Steel и просит показать. Достаю. Берет его за рукоять и клинок. Сначала сильно сгибает клинок в обе стороны, а потом с вопросом: -наверное надо потянуть?, пытается оторвать клинок от рукояти.
Обращаю внимание на ценник- "нож резиновый", цена и т.д.
Радостно удивляется и уходит.
9. Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Пытаюсь объяснить, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк. Говорю, что есть знакомые в рекламном бизнесе и пытаюсь рассказать, как это делается.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...
10. Рассказываю покупателю про кукри. Подходит еще один(легкий запах алкоголя) и просит тоже подержать. Берет кукри в руку, машет крест на крест. Далее разговор токмо с ним.
-Все хорошо, но не боевой!
-Почему?
-Ну имею определенный опыт. Воевал!(?) Любое боевое оружие должно быть отцентровано по рукояти(показывает в район гарды на другом ноже), например шашка.
-Ну а шпага? Не оружие?
-Шпага- потомок кельтского меча и ваще говно!
-А зачем такой баланс?
-Когда сижу на лошади и рублю крест на крест(садится в высокое киба-дачи и показывает), то при другом балансе отрежу уши!!
-Кому?
-Лошади!
-.. .

Strafer
P.M.
15-1-2009 01:20 Strafer
Ой, давно такой темы не хватало.. Пока в магазине все витрины обнюхаешь, иной раз такого наслушаешься.

Originally posted by Сварожич:

-А у вас есть рапидная сталь?
-?


Это кстати быстрорез, типа р6м5 из которой сверла делают.

В "Черемушках" еще часто травматику спрашивают.. . "-А у вас еззь??"

Сварожич
P.M.
15-1-2009 01:26 Сварожич
Originally posted by Strafer:
Ой, давно такой темы не хватало.. Пока в магазине все витрины обнюхаешь, иной раз такого наслушаешься.

Ну с дедушкой в себя прийти помог как раз покупатель(ведь не пошлешь же пожилого человека даже в ответ на откровенное хамство). Улыбнулся человече в дедушкину спину и процитировал концовку старого анекдота:
- такой большой, а в сказки верит.

Encaracolado
P.M.
15-1-2009 01:41 Encaracolado
Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х

Порадовало примерное определение твердости дедушки
Номера 6 и 10 просто прекрасны
Qwest
P.M.
15-1-2009 06:33 Qwest
Еще. В магазин влетает запыхавшийся молодой человек. С ходу спрашивает продавца "Выкидухи есть? Хорошие? За тыщу?"
Leo Samar
P.M.
15-1-2009 11:06 Leo Samar
Не только покупатели умеют удивить, вот у нас на рынках в точках с трамонина/викинг/мкастовым ассортиментом продавцы такие перлы выдают - любо дорого послушать.
TriVX
P.M.
15-1-2009 11:11 TriVX
Наблюдал.
Утро, магазин только открылся.. . ну минут через 5 после открытия. Влетает (даже не вбегает) пацан, не лет 15-16 максимум. Такой классический "студент", худенький при очках.
(покупатель выдавая реч за 6,5 сек)) Трамонтина кухонная шеф с белой ручкой, серрейтерная для хлеба с деревяшкой, мусат под цвет ручки, фрост трехслойник, вон тот камень и че-нить приличное складное есть?
(продавец) А.. . (замешательство на секунду от такого напора)
(покупатель, с задержкой в 0,25сек) Ну шоп замок крепкий и сталь не хуже "аус восьмерки"
(продавец еще не очухавшись) Ну...
(покупатель подождав АЖ 0,5 сек) ладно, зворачивайте кухонники я сам посмотрю.

Я уже не удержался и подошел. Оказался такой себе нормальный чувак. Недавно устроился на работу, ДР начальника, а на работе резать нечем. Вызвался решить вопрос с нарезкой и подарком.

Часто глядя на сувенирку спрашивают, что за сталь и нет ли "боевых". Ну и на тему, а что если рубануть?
Порадовал один раз человек глядя на катану.
- А если ей взмахнуть?
- Всмысле?
- Ну если ей сильно замахнуться, но не бить, клинок не вылетит? (человек хотел яай-джитсу тренироваться).

topas
P.M.
15-1-2009 11:21 topas
Originally posted by Leo Samar:

Не только покупатели умеют удивить

Плюс мульен!
Из свеженького - покупатель приобретает точилку на ключи(по-моему Лански). Ну знаете - выглядит как пластиковый квадрат с прорезами и два стерженечка керамических крест-накрест.
А, вот - нашел: knife.ru
И спрашивает - как точить. Как долго, сколько раз проводить. И т.д. В том числе - надо ли сильно давить лезвием при протяжке?
Так вот "продавец-КОНСУЛЬТАНТ" (!!!) на полном серьезе отвечает:
- Да! Нажимать надо сильно. Чем сильнее - тем быстрее точится нож!
З.Ы. Покупатель - явно силушкой не обделен.
forgamp
P.M.
15-1-2009 11:40 forgamp
если кто помнит, диалог между продавцом ножей и потенциальным покупателем

- мне уже скоро ж... пу придется брить, .. . а такой у вас есть (показывает малютку на брелок)
- есть! (показывает такой же)... а у вас байдарки есть?
- тваю мать, я, б.. ядь, я найду байдарку, я тебе в ж... пу ее засуну!
- да-да.. . и вам всего наилучшего!

(к/ф ФАНАТ с Бобби Де Ниро, один из любимых фильмов с одним из самых любимых артистов!)

WeS
P.M.
15-1-2009 11:46 WeS
Два покупателя в магазине "Сплав" у витринки с ножами, преимущественно "КОКС" - разговор:

-У меня такой был, сталюка 50Х12МФ (именно так) сталюка супер, что я только ей не делал и в хвост, и в гриву, а нож не тупится! Советую!!! бери не пожалеешь.

AUREUS
P.M.
15-1-2009 11:59 AUREUS
А я в ножевом магазине слышал следующее .. .
Покупатель обстоятельно общупав нож от САРО спрашивает продавца - ** А зачем вот эта насечка сверху ... ?(под большой палец)

Продавец ... - ** Это специально сделано , для того чтобы обстукивать варёные кости , и костный мозг из них выбивать ... ! **
У покупателя глаза были размером с рубли олимпийские , а я чуть возле витрины не уписался .. .

Скай
P.M.
15-1-2009 12:10 Скай
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?

хехехе, ну а что там виксы, опинели и берды ? самое оно по моему

остальное просто прелесть уполз под стол. шпага ему гавно. ха-ха

roryrem
P.M.
15-1-2009 12:41 roryrem
** Это специально сделано , для того чтобы обстукивать варёные кости , и костный мозг из них выбивать ... ! **

Да! Нажимать надо сильно. Чем сильнее - тем быстрее точится нож!

Продавцы, тож бывает прикалываются не хило!
Сварожич
P.M.
15-1-2009 14:28 Сварожич
Originally posted by AUREUS:
А я в ножевом магазине слышал следующее .. .
Покупатель обстоятельно общупав нож от САРО спрашивает продавца - ** А зачем вот эта насечка сверху ... ?(под большой палец)

Продавец ... - ** Это специально сделано , для того чтобы обстукивать варёные кости , и костный мозг из них выбивать ... ! **
У покупателя глаза были размером с рубли олимпийские , а я чуть возле витрины не уписался .. .


А вот это я пожалуй приму на "вооружение"!

Сварожич
P.M.
15-1-2009 14:33 Сварожич
Кстати позавчера два парнишки стояли перед витриной, а на ней две трети пластика от Cold Steel, а треть резина тренировочная. Гутарят:
-А пластиковые тоже для тренировки?
-Не, ими-ж наверно покалечиться можно.
-Ну а тогда нафига нужны?
-Их наверное мечут. А еще в банки всякие проходить, шоб не звенело.. .
Hvost
P.M.
15-1-2009 14:38 Hvost
Originally posted by Сварожич:

6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?


предполагаю, что достаточно предъявить разрешение на покупку анальной смазки
Сварожич
P.M.
15-1-2009 14:50 Сварожич
Во, чуть было не забыл! Недавно парнишка(годов 17-20 максимум) нож хотел на охоту: Булат, шоб не ржавел, шоб рубить можно было кости и ковыряться где ни-попадя. Когда пытался объясить, что на охоту мона ножик по-прощее взять парнище сделал внушительное лицо и объявил, шо и сам все знает и не надо его учить.
Попытки посоветовать прочитать для начала книжку Марьянко увенчались таким-же успехом. Не нужны мне книжки! Я уже все что надо прочитал! И ваще все видно на витринах!!! Неча мне моск парить!!!
Поднимаю руки и сдавшись, на прощание советую на людях не хвастаться своими знаниями...

Еще очень нравятся перцы которые хочуть АХОТНИЧИ НОЖИ!! ТЕ КАТОРЫ С НОМЕРАМИ!!! ПАТАМУ ШО ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ- СУВЕНИРКА!!!
- И НЕ НАДО МНЕ ТУТ ТУФТУ ВПАРИВАТЬ!! Я-ОХОТНИК!! Я ЗНАЮ!!

Бывает заходят дорого одетые пацаны(лет от 18 до 40, но иначе их не назовешь) и спрашивают: -а харошие ножи есть? Когда пытаешься узнать, что для них хороший нож?- Отвечают дословно:
-Панятна, нет тут ни хрена! Одна сувенирка(фуфло и т.д.- названия ассортимента разнятся)! И гордо подняв голову уходят...

Сварожич
P.M.
15-1-2009 14:52 Сварожич
Originally posted by Hvost:

предполагаю, что достаточно предъявить разрешение на покупку анальной смазки

Мягше надо с людями, тады и они будуть адекватнее...


Хотя адекватный и абсолютно полный ответ на вопрос: -а че в них такое, чо они так стоят??(интересно, что чаще вопрос задается у ножей ценой от 3,5 до 5т.р.) я до сих пор не придумал...

TriVX
P.M.
15-1-2009 15:02 TriVX
Мягше надо с людями, тады и они будуть адекватнее...

дорого одетые пацаны(лет от 18 до 40, но иначе их не назовешь) и спрашивают: -а харошие ножи есть? Когда пытаешься узнать, что для них хороший нож?- Отвечают дословно:
-Панятна, нет тут ни хрена! Одна сувенирка(фуфло и т.д.- названия ассортимента разнятся)! И гордо подняв голову уходят...

С такими? С ними невозможно вести конструктивный диалог (в подавляющем большинстве случаев). И не только на тему ножей.


Strafer
P.M.
15-1-2009 15:10 Strafer
Originally posted by Сварожич:

Бывает заходят дорого одетые пацаны(лет от 18 до 40, но иначе их не назовешь) и спрашивают: -а харошие ножи есть? Когда пытаешься узнать, что для них хороший нож?- Отвечают дословно:
-Панятна, нет тут ни хрена! Одна сувенирка(фуфло и т.д.- названия ассортимента разнятся)! И гордо подняв голову уходят...


Так клиент жаждет ответа на свой вопрос! Нужно уверенно брать самый залежалый ножик подороже и сделав лицо кирпичем впаривать его, подкрепляя цитатами из "Ножевых баек"..

Originally posted by Сварожич:

адекватный и абсолютно полный ответ на вопрос: -а че в них такое, чо они так стоят??(интересно, что чаще вопрос задается у ножей ценой от 3,5 до 5т.р.) я до сих пор не придумал...


Они настоящие!
Сварожич
P.M.
15-1-2009 15:21 Сварожич
Originally posted by Strafer:

Они настоящие!

Неее. Настоящие для них- Ворсма с Ноксом!!

Скай
P.M.
15-1-2009 16:05 Скай
гыгыгы.. . настояшие.
s4shk4
P.M.
15-1-2009 16:25 s4shk4
О! Сварожич, а ты еще вот это забыл (пишу по памяти, ты мне это года два назад рассказывал):

- Мне вот такой же, только с зажигалкой..
- ?
- Я такой у друга видел - очень хороший, а этот без зажигалки - фигня.

TriVX
P.M.
15-1-2009 16:29 TriVX
Гы.. . я похожее слышал, только про фонарик.
В смысле нож такой-же, только с фонариком.
Скай
P.M.
15-1-2009 16:36 Скай
Мне вот такой же, только с зажигалкой..

В смысле нож такой-же, только с фонариком.

завидуюя им. пошел надазар за 100 руублей купил и радуешься сдишь не то что мы, инет читай католаги читай в магазинах иши. а потмо купи и жрать нечего две недели
s4shk4
P.M.
15-1-2009 16:38 s4shk4
Гы.. . я похожее слышал, только про фонарик

Кхех, ну с нафариком хоть тул-логик предложить можно.. . А вот с зажигалкой.. . Если только Byrd Firebyrd.. .
TriVX
P.M.
15-1-2009 16:59 TriVX
Byrd Firebyrd.. .
надо спайевцам идейку подкинуть. А название какое! Не, название обязаны использовать, для пожарных например серию "Жарптица" забацать.
GreeboOgg
P.M.
15-1-2009 16:59 GreeboOgg
Originally posted by Strafer:
Они настоящие!

Класс!

А про зажигалку, может быть, имелись в виду небезызвестные ножи "Пламя"

Виталик
P.M.
15-1-2009 17:17 Виталик
Вчера слышал что "все это сувенирка, патамуштабез упора и кровостоков". "Деловой (?) нож д.б. с упором и кровостоками".

Пара - папан (около полтоса) + сын (лет 18-20).

Скай
P.M.
15-1-2009 17:18 Скай
ну это все издержки тюремной романтики и тд. никуда не денешься
Виталик
P.M.
15-1-2009 17:22 Виталик
Originally posted by Скай:
ну это все издержки тюремной романтики и тд. никуда не денешься

Да на вид вроде "интеллехент" + "стьюдент"

Виталик
P.M.
15-1-2009 17:28 Виталик
Еще пэрл (правда 2004 года).

Оружейный магазин на Невском.

Покупатель: "на этом ноже сталь хорошая?"
Продавец: "дык! ЭИ107!"
Покупатель: "?!?, и чо!?"
Продавец: "Ты чо! Этож современный булат!"

s4shk4
P.M.
15-1-2009 17:35 s4shk4
Нож Byrd Firebyrd имеет пустую емкость в рукояти для размещения зажигалки типа BiC-овской толстой. Есть у меня это "чудо" техники, только зажигалку такую никак не могу найти.. . Она выше и толще наших стандартных.
TriVX
P.M.
15-1-2009 17:40 TriVX
М-да.. . с названием неудачно. Уже забито.
Freemason
P.M.
15-1-2009 17:40 Freemason
адекватный и абсолютно полный ответ на вопрос: -а че в них такое, чо они так стоят??(интересно, что чаще вопрос задается у ножей ценой от 3,5 до 5т.р.) я до сих пор не придумал...

м.б. есть смысл в ответ аналогию со швейцарскими часами привести? Которые не точнее и не долговечнее народных "Касио" и "Сеек" но материалы, престиж, статус.. .
Скай
P.M.
15-1-2009 17:42 Скай
Да на вид вроде "интеллехент" + "стьюдент"

и чеж тепрь. у нас пол страны слушает радио шансон и прецо от песен про тяжелую жизнь бывших воров в законе правда это едистнвеное радио по которому я слышал Талькова.. .
PredatoR[XXL]
P.M.
15-1-2009 17:50 PredatoR[XXL]
Originally posted by Скай:
ну это все издержки тюремной романтики и тд. никуда не денешься

Это издержки проссаного мозга (помноженные на нежелание узнавать что-то новое), сохранившиеся с совка и шествующие по России до сих пор.
У меня батя до сих пор зовет дол кровостоком и считает, что "лучшая сталь - самокал" (с).
PS. И покупает ножики из дамасской стали, хотя я постоянно говорю ему, какое это гавно, тыкаю во всякие тесты и прочее. Пока не помогает . Напоминает мне одного товарища, который считает нож рембы - идеалом, а все остальное - глубоким отстоем (самое интересное, что рембоид он в руках никогда не держал ).
Скай
P.M.
15-1-2009 17:58 Скай
PredatoR[XXL], +1
Пехота
P.M.
15-1-2009 18:00 Пехота
Это издержки проссаного мозга (помноженные на нежелание узнавать что-то новое), сохранившиеся с совка и шествующие по России до сих пор.

+1
Dmitry_K19
P.M.
15-1-2009 18:19 Dmitry_K19
Кхех, ну с нафариком хоть тул-логик предложить можно.. . А вот с зажигалкой.. . Если только Byrd Firebyrd...

Был раньше такой нож "Пламя" (фиксед). У него в рукоять была вмонтирована зажигалка. Выпускается ли сейчас, не знаю.
forums/icons/attachments/5_000147_000040_93894.jpg
Всех благ!
Дмитрий.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перлы народныя... ( 1 )