Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Перлы народныя... ( 684 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 690 :  1  2  3 ... 681  682  683  684  685  686  687  688  689  690 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90

Сварожич
15-1-2009 01:18 Сварожич        первое сообщение в теме:

Сразу предупреждаю- это не байки и не хохмы. Все записано со слов покупателей, которые чем-то меня порадовали или слегка удивили. Первая строка(во-избежание путаницы всегда покупателя). Орфография по-возможности сохранена...
1. -Нужен хороший складной нож! Должен держать заточку, брить волос, не ржаветь и т.д. Есть такой?
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?
2. -А у вас викинги(Viking Norwey) оригинальные?
-?!
3. -А у вас есть рапидная сталь?
-?
-Ну режет офигенно, заточку держит после чистки 1000! рыб.
-!?
-Ну типа напильников.
4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...
5. Входит в магазин(ножевой- так на всякий случай напоминаю) хорошо одетый парень, внимательно все осматривает и спрашивает:
-у вас есть бинокли оптического ночного видения?
-...
6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?
7. -Здравствуйте, а у вас секундометры есть?
8. Минут около 10 обходит, осматривая магазин, мужчина лет эдак 40- 43-х. Уходит. Через минут 5 возвращается. Показывает на резиновый "обоюдоострый" тренировочный нож от Cold Steel и просит показать. Достаю. Берет его за рукоять и клинок. Сначала сильно сгибает клинок в обе стороны, а потом с вопросом: -наверное надо потянуть?, пытается оторвать клинок от рукояти.
Обращаю внимание на ценник- "нож резиновый", цена и т.д.
Радостно удивляется и уходит.
9. Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Пытаюсь объяснить, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк. Говорю, что есть знакомые в рекламном бизнесе и пытаюсь рассказать, как это делается.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...
10. Рассказываю покупателю про кукри. Подходит еще один(легкий запах алкоголя) и просит тоже подержать. Берет кукри в руку, машет крест на крест. Далее разговор токмо с ним.
-Все хорошо, но не боевой!
-Почему?
-Ну имею определенный опыт. Воевал!(?) Любое боевое оружие должно быть отцентровано по рукояти(показывает в район гарды на другом ноже), например шашка.
-Ну а шпага? Не оружие?
-Шпага- потомок кельтского меча и ваще говно!
-А зачем такой баланс?
-Когда сижу на лошади и рублю крест на крест(садится в высокое киба-дачи и показывает), то при другом балансе отрежу уши!!
-Кому?
-Лошади!
-...

Starhunter
15-1-2017 11:51 Starhunter    

Гонорея
Очень редко когда люди доверяют выбор продавцу. Часто при этом они покупают подарок - не себе, в бюджет влезает - и нефиг заморачиваться. И только немногие адекватно могут прийти пообщаться.
Проблема в том, что часть продавцов впаривает товар который человеку и нах не нужен. Картина маслом - лоток с ножами, все китай и трамонтина. Стоит - мамаша с чадом лет 14, выбирают нож оному в поход типа "два круга вокруг города". И продавец им впаривает "нож выживальщика" - пилка по обуху, НАЗ в ручке. Едва не купили.
ocherednoy
15-1-2017 21:24 ocherednoy    

quote:
Originally posted by Кромсатыч_Саша:

эта "финка" видать из углеродки лютой, вот и патиной покрылась...

Эта 5! Ржунимагу!

------------------
"Ломаться может всё, даже цельнолитое..."(с)

Hatuey
15-1-2017 21:29 Hatuey    

quote:
Originally posted by ocherednoy:
Эта 5!

+100500
suhai123
15-1-2017 21:39 suhai123    

quote:
Изначально написано ruazan 1972:
Финки разные бывают.Вот например мисс Хельсинки крайняя,молодая и фигуристая,но вот что то с ней не то...)))
http://rk.karelia.ru/social/mi...tsy-finlyandii/

да ладно фигуристая. Была бы правда красивая еще туда-сюда, а то плоская как доска, страшная как моя жизнь. Реально только за черножопие выбрали.

Hatuey
15-1-2017 21:48 Hatuey    

Финнам виднее. Магия экзотики опять же. Хотя какая это нынче экзотика.
Pavel1111
15-1-2017 22:52 Pavel1111    

quote:
Изначально написано Hatuey:
Финнам виднее. Магия экзотики опять же. Хотя какая это нынче экзотика.

Это уже мейнстрим.

atwarn
16-1-2017 00:09 atwarn    

Седня клиент травил о ноже из советского конька (видимо для льда) который на 2см врубался кумом в жестяную 200 литровую бочку и нихuya ему не было. Прям через кромку и-обруч на 2см. Сломался нож тот только потому, что его засадили в сосновую доску и проехали по нему бульдозером. На три части сломался. Видимо трещинка была😁😁😁

А другой хотел складень, до 1 тыр, и чтобы выдерживал дикие поперечные нагрузки. Нахуа? А потому что друг ему говорил, что он свой в стену меж кирпичей втыкает и встает на рукоять. А друг 100 кг. Грамм в грамм😁😁😁

Hatuey
16-1-2017 00:21 Hatuey    

quote:
Originally posted by atwarn:
На три части сломался. Видимо трещинка была

Не иначе как из советского аналога Рекс 121 был тот конек.
atwarn
16-1-2017 01:30 atwarn    

я понимаю что эти примеры это классика словно есть где-то форум клиентский, где они байки заучивают
да продавцы тоже жгут. типа вот вам складник с флипером, хотя, ой, флипер это упор, это подозрение на холодняк, особенно в метро полицейские грешат этим. Поймают вас с этим ножом и все поминай как звали. Вот вам копия серта на этот нож, вот покажете и прямо так и говорите -Видите, господин полицейский? нож не холодный! И будьте добры мне копию протокола изъятия! Понятно? ))

чуть не забыл из перлов коллеги по магазину.
складники с металлическими обкладками на рукояти, или с метал. рукоятью это для зимы специально, оказывается. Потому что замерзшую кровь и жир с них проще ногтем сковырнуть, чем отмывать их из пор в древесине и прочих пластиках.
я хз как к такой извращенной логике можно придти )) чью кровь и жир, тоже не знаю возможно коллега по выходным кого-то режет

Майкопский Цирюльник
16-1-2017 16:06 Майкопский Цирюльник    

quote:
Изначально написано Кромсатыч_Саша:
Тю, так эта "финка" видать из углеродки лютой, вот и патиной покрылась...

Не, тут без колы не обошлось. Часов 12, поди, мокла.

Volkodav_2
22-1-2017 10:56 Volkodav_2    

Туристический нож! Супер )))

http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=18917646

HunterPro40
24-1-2017 06:27 HunterPro40    

click for enlarge 550 X 791  89.8 Kb
Antir12
29-1-2017 07:48 Antir12    

Главное ,тапочки не забыл)Интересно,что справа на боку самое длинное у него такое ...
ocherednoy
29-1-2017 09:32 ocherednoy    

quote:
Originally posted by Antir12:

что справа на боку самое длинное у него такое

Мечь, сцукко, кладенец!
quote:
Originally posted by Volkodav_2:

Туристический нож!

Эта 5!

------------------
"Грамотно зафиксированный пациент в анестезии не нуждается..."(с)

МастерОК Барахольщик
29-1-2017 16:08 МастерОК Барахольщик    

#14329 А я то думал 3 ножа с собой это много
МастерОК Барахольщик
29-1-2017 16:26 МастерОК Барахольщик    

Starhunter, не соглашусь. Люди все очень разные, кто -то крайне тщательно нож на подарок выбирает, кто-то не очень.Одни доверяют тебе целиком и полностью, вторые твёрдо стоят на своём, третьи больше доверяют инету, а отдельные - очень неуверенные в себе люди, будут часами выбирать, не воспринимая ни аргументы, ни чего, так и уйдут не с чем,единственный вариант сказать что-то типа: "Бери этот, нож оху...й".
Продавцы тоже разные, и опять же, всё зависит от многих факторов.Я вот,например, зная, что ножом реально будут работать,никогда не предложу нож отечественного производителя с хохломой, берестой и непредсказуемым качеством, лучше уж мору...Это если недорого надо.
А когда заходят и с порога заявляют:" Нам надо выеб-ся,нужен пафосный нож на деньги пох.;, тут уж извините, просили- вот вам,ну скажем, северная корона.
Это как один из примеров.
Starhunter
29-1-2017 17:38 Starhunter    

МастерОК Барахольщик, есть нормальные продавцы. А есть те, кому главное - продать товар подороже. И при этом по цимбалах, что покупателю он (этот вариант исполнения) не нужен. Я свидетелем диалога был с самого начала. Мама с чадом попросили продавца подобрать нож в поход на выходные, при этом сказали, что в этом ни бум-бум. Ну он им и стал впаривать китайского "выживальщика". Вот пила есть, а тут еще и компас, НАЗ, брусочек для заточки...
МастерОК Барахольщик
29-1-2017 20:38 МастерОК Барахольщик    

А про этот случай,тоже как посмотреть...Тут где-то в начале темы был разговор о том, что продавцу зачастую виднее, что покупатель хочет.Так вот, "...Чадом лет 14, выбирают нож оному в поход типа "два круга вокруг города"
По себе не судят, но в 14 лет мне не хотелось ничего типа моры и т.д., проще говоря, хотелось чего-то большоооого,чОрного и супермегатактического Ну на кой парню в подобной прогулке нормальный нож да и вообще, нож в принципе?Пачку сосисок,допустим,можно и Рембоножом открыть,а вот что его(парня) привлекает,радует,важней.Думаю, продавец вполне себе правильно предложил.Это лишь моё мнение.Пардон за флуд.
Hatuey
29-1-2017 20:41 Hatuey    

quote:
Originally posted by Antir12:
Главное ,тапочки не забыл

А это он там что, ещё и деньги платит? Странно как-то...
Starhunter
30-1-2017 18:31 Starhunter    

МастерОК Барахольщик, у продавца просили помощи. Т.е. "не что лучше из вот этих ножей" - и тыкают в ряд рембоидов, а просто "нужен нож".
  всего страниц: 690 :  1  2  3 ... 681  682  683  684  685  686  687  688  689  690 

следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Перлы народныя... ( 684 )
guns.ru home