Guns.ru Talks
Холодное оружие
Перлы народныя... ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 695 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 692  693  694  695 
Сварожич
15-1-2009 01:18 Сварожич    первое сообщение в теме:
Сразу предупреждаю- это не байки и не хохмы. Все записано со слов покупателей, которые чем-то меня порадовали или слегка удивили. Первая строка(во-избежание путаницы всегда покупателя). Орфография по-возможности сохранена...
1. -Нужен хороший складной нож! Должен держать заточку, брить волос, не ржаветь и т.д. Есть такой?
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?
2. -А у вас викинги(Viking Norwey) оригинальные?
-?!
3. -А у вас есть рапидная сталь?
-?
-Ну режет офигенно, заточку держит после чистки 1000! рыб.
-!?
-Ну типа напильников.
4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...
5. Входит в магазин(ножевой- так на всякий случай напоминаю) хорошо одетый парень, внимательно все осматривает и спрашивает:
-у вас есть бинокли оптического ночного видения?
-...
6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?
7. -Здравствуйте, а у вас секундометры есть?
8. Минут около 10 обходит, осматривая магазин, мужчина лет эдак 40- 43-х. Уходит. Через минут 5 возвращается. Показывает на резиновый "обоюдоострый" тренировочный нож от Cold Steel и просит показать. Достаю. Берет его за рукоять и клинок. Сначала сильно сгибает клинок в обе стороны, а потом с вопросом: -наверное надо потянуть?, пытается оторвать клинок от рукояти.
Обращаю внимание на ценник- "нож резиновый", цена и т.д.
Радостно удивляется и уходит.
9. Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Пытаюсь объяснить, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк. Говорю, что есть знакомые в рекламном бизнесе и пытаюсь рассказать, как это делается.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...
10. Рассказываю покупателю про кукри. Подходит еще один(легкий запах алкоголя) и просит тоже подержать. Берет кукри в руку, машет крест на крест. Далее разговор токмо с ним.
-Все хорошо, но не боевой!
-Почему?
-Ну имею определенный опыт. Воевал!(?) Любое боевое оружие должно быть отцентровано по рукояти(показывает в район гарды на другом ноже), например шашка.
-Ну а шпага? Не оружие?
-Шпага- потомок кельтского меча и ваще говно!
-А зачем такой баланс?
-Когда сижу на лошади и рублю крест на крест(садится в высокое киба-дачи и показывает), то при другом балансе отрежу уши!!
-Кому?
-Лошади!
-...

Strafer
16-1-2009 01:17 Strafer

quote:
Originally posted by topas:

В результате я увидел довольную улыбку на лице отца, которому старший сын подарил лучший в мире нож. А он все равно уже никогда не проверит мои байки.

Всё правильно сделал. Эх..
Ress75
16-1-2009 02:05 Ress75
Внесу свои 5 коп. Сделал приятелю на работе нож. Через неделю приносит с выщербоной на лезвии и просит исправить. Я говорю что конечно переточу, но откуда взялось?Ответ: с соседом проверяли чей нож лучше и рубили лезвие об лезвие. На мой вопрос НА УХО-ответ:но ведь так ножи проверяют.)))Убедило его только мой пример, что если он на мерене, а я на ушастом на скорости 20 км в час ударимся лоб в лоб, мой запор может быть и совсем развалится, но его ремонт бампера выйдет дороже))))
topas
16-1-2009 02:21 topas
Очень образный пример.
Постараюсь запомнить!
З.Ы, Сдается мне, что результаты столккновения будут совсем удручающие для "Мерина". Видел я такое однажды.
У мерина в хлам решетка радиатора, бампер, два радиатора (простой и кондиционера), оптика (две фары в сборе)...
У ушастого - погнулся бампер (который мы потом с хозяином выгнули за пять минут), решетка радиатора (хозяин потом купил за копейки)... И все!!!
Правда надо отметить, что водитель запора разбил нос об рулевую колонку, а водитель Мерседеса "как будто просто резко по тормозам нажал" (с его слов - он был тоже соседом по гаражу).
chief
16-1-2009 09:44 chief
quote:
Originally posted by Serjant:

- А зачем КРОВОСТОК на РУКОЯТКЕ?????

Ну вы, блин, даёте! (С)
Как зачем??? Чтобы руки кровью не пачкать!

Ress75
16-1-2009 10:39 Ress75
quote:
Очень образный пример.
Постараюсь запомнить!

Я вообще сейчас народу далекому от ножевой темы пытаюсь объяснять со стороны авто-быстрее доходит. Кагда люди просят найти нож который: чтобы не тупился, не ломался, платок на весу рубил(обезательно после того как им перерубят железнодорожную рельсу) т.д.Я их в ответку прошу подобрать мне авто чтоб проходимое было(в Каралию на рыбалочку съездить),разгонялось до сотни секунды за 4,бензина чтоб хавало литра два, там обвесы-тюнинг с электрикой всякие, и я так и быть выложу за сей агрегат ЦЕЛЫХ 2,нет, ладно ТРИ тыс. доларов))))Обычно после этого многие вопросы пропадают.
TriVX
16-1-2009 10:40 TriVX
Вчера вечером! После приколов в этой ветке, как по заказу!
Звонок.
- Здравствуйте, я с тренировки, с такой-то группы...
- Да вспомнил, слушаю.
- Да вот девушке нож хочется, а вы разбираетесь (описание проблемы)
- Гм... ну примерно понял. А цена вопроса?
- Ну не знаю ... (с минуту ломания)
- Ну я же должен знать в каком диапазоне работать
-(Стараюсь близко к оригиналу): Я не знаю, со своими раставаться конечно не хочется, но вещь и стОить должна... ну гривен 50, ну 100. (7-14$)

Посоветовал одну точку с китайскими ножами, встретимся в реале обсудим.

Скай
16-1-2009 10:50 Скай
quote:
Посоветовал одну точку с китайскими ножами, встретимся в реале обсудим.

я бы сказал что за таике деньги он толко ущербую хрень купит но никак не достойный приличной девушки подарок

topas, федотов не делает автоматов, насколько я знаю. и брал него несколько ножей -все сейчас по дурзьям вполне приличного качества. в одной малявке правда трешинка нашлась межд слоями. через пару лет. по моем не особо старшно все равно больше фенечка чем рабочий ножик

а так все правльно сделал молодец. над было еще заточить его как следует и для примера бумажку порезать или еще че нить такое - типа гляди как здорово. сочувствую, честно.

Скай
16-1-2009 10:52 Скай
Сварожич, это да все правильно. я вот только часто сталкивался с подходом " у меня отец охотник(военные), он разбираецо. он мне сказл -штык нож самый лучший нож(видимо потому что не только нож но и штык, гы-гы), а ты вот кто аткой чтоб с мной спорить? и чтоя тебе верил ".. такие вот дела
topas
16-1-2009 11:20 topas
quote:
Originally posted by Скай:

topas, федотов не делает автоматов, насколько я знаю.

Нож - вот такой. http://www.sarmik.ru/index.php?correct=180
В сертификате было написано "Мастерская Федотова"
Причем клин на сантиметр длиннее моего БМ710.
Скай
16-1-2009 11:49 Скай
хм странно. фтка не увелииваецо. щас время нет, потом слазию к ним на сайт. имел общений с этой мануфактркой, впечатления были приятные приятелю бесплатно поменяли ножик который он по дури сломал. причем учли как сломал и новый сделали чуть мягче. очень доволен остался человек.
Niels
16-1-2009 11:53 Niels
quote:
Originally posted by Ress75:

Я вообще сейчас народу далекому от ножевой темы пытаюсь объяснять со стороны авто-быстрее доходит

Кстати, да, подпишусь!

Неоднократно на вопросы типа "Почему нож твой стоит такие деньги (порядка 100 долларов), вот ведь можно купить за 200 рублей - это же просто нож, чтобы резать?" - отвечаешь, что товарищу не следует ездить, допустим, на тойоте, а нужно было взять шаху - это ж просто машина, ну, чтобы ездить...

Elvis4791
16-1-2009 13:03 Elvis4791
Млин, я рыыыыдаю про бедную лошадь, которой ухи отрезали из за плохого баланса =)))))))))))
TriVX
16-1-2009 13:21 TriVX
Фехтовать с такими "спецами" классно.
Iyonishe
16-1-2009 14:06 Iyonishe
quote:
Originally posted by Elvis4791:

Млин, я рыыыыдаю про бедную лошадь, которой ухи отрезали из за плохого баланса =)))))))))))

В последнем прорезе статья о кавалерийских шашках, в которой говорится о том, что первоначально бойцам давались учебные шашки именно для того, что бы они случайно не подрезали уши лошадям, так что в каждой шутке есть только доля шутки.
TriVX
16-1-2009 14:29 TriVX
Да про уши лошадей много чего говорилось. Да, можно повредить лошадь ели человек ... эпитет не подберу, примем "рахит", но это так актуально сейчас!
Куш-тэнгри
16-1-2009 14:31 Куш-тэнгри
quote:
... сакроментальный вопрос:

Убил, нах!

Пад сталом!

unecht
16-1-2009 15:30 unecht
quote:
Originally posted by Пехотинец:
Насчет "поколения некст". Однажды в магазине - двое представителей задают мне вопрос:
- Что значит "твердость 56 ед"?
- Это - условная величина, означающая...
- Что в ноже 56 ПРОЦЕНТОВ твердости?
- Нет! Роквелл - это шкала...
- Ну, что Вы нам мозги е...те в самом деле?!

В самом деле! Надо было стальным голосом сказать:
- 56 процентов твёрдости и 44 процента мягкости по сравнению с алмазом!
Роквелл какой-то... Кто из пацанов его знает? С какого он ваще района этот Роквелл? Не их тусовка, вот Дима Билан - авторитет

quote:

- Чтобы, когда слону горло перерезаешь, кровь уходила в специальную ёмкость в рукаве.

quote:
Originally posted by Сварожич:
Поболее бы людей, которые выбирая не только нож но и любой другой подарок для себя любимого прислушиваются не к рекламе и советам "друзей", а к людям, которые действительно увлечены данным предметом и могут грамотно обосновать покупку не вот этого с перламутровыми пуговицами, а вот этого- в полосочку.

"Люди так простодушны и так поглощены ближайшими нуждами, что обманывающий всегда найдёт того, кто даст себя одурачить."
Николо Макиавелли. "Государь".

edit log

Сварожич
16-1-2009 18:37 Сварожич
quote:
Originally posted by Ress75:
Внесу свои 5 коп. Сделал приятелю на работе нож. Через неделю приносит с выщербоной на лезвии и просит исправить. Я говорю что конечно переточу, но откуда взялось?Ответ: с соседом проверяли чей нож лучше и рубили лезвие об лезвие. На мой вопрос НА УХО-ответ:но ведь так ножи проверяют.)))Убедило его только мой пример, что если он на мерене, а я на ушастом на скорости 20 км в час ударимся лоб в лоб, мой запор может быть и совсем развалится, но его ремонт бампера выйдет дороже))))

Обычно на вопрос про нож об нож и нож по гвоздю, спрашиваю:- а покупал ли человек хоть раз в жизни топор? Дождавшись (в большинстве случаев) ответа да, спрашиваю:- а лом пытались им рубить?
Так удивляются! Зачем?!

roryrem
16-1-2009 19:58 roryrem
quote:
Обычно на вопрос про нож об нож и нож по гвоздю, спрашиваю:- а покупал ли человек хоть раз в жизни топор? Дождавшись (в большинстве случаев) ответа да, спрашиваю:- а лом пытались им рубить?
Так удивляются! Зачем?!

Cупер! Возьму на вооружение!
Elvis4791
16-1-2009 20:22 Elvis4791
quote:
Originally posted by Iyonishe:

В последнем прорезе статья о кавалерийских шашках, в которой говорится о том, что первоначально бойцам давались учебные шашки именно для того, что бы они случайно не подрезали уши лошадям, так что в каждой шутке есть только доля шутки.

Бухыхыхы =))) я не конкретно про бедную лошадь, просто представил сцену в магазине - человек сидит в позе мабу на воображаемой лошади, машет кукри как шашкой креста накрест, при этом заливает продавцу про отрезанные ухи....

нее.... это выше моих сил...

=)))))))

всего страниц: 695 :  1  2  3  4  5  6  7 ... 692  693  694  695