Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Перлы народныя... ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 687 :  1  2  3  4  5  6 ... 684  685  686  687 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.Скидка до 38% на все ножи по скидочному купону: GUNS
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU
Автор Тема:   Перлы народныя... версия для печати
Сварожич
15-1-2009 01:18 Сварожич        первое сообщение в теме:

Сразу предупреждаю- это не байки и не хохмы. Все записано со слов покупателей, которые чем-то меня порадовали или слегка удивили. Первая строка(во-избежание путаницы всегда покупателя). Орфография по-возможности сохранена...
1. -Нужен хороший складной нож! Должен держать заточку, брить волос, не ржаветь и т.д. Есть такой?
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?
2. -А у вас викинги(Viking Norwey) оригинальные?
-?!
3. -А у вас есть рапидная сталь?
-?
-Ну режет офигенно, заточку держит после чистки 1000! рыб.
-!?
-Ну типа напильников.
4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...
5. Входит в магазин(ножевой- так на всякий случай напоминаю) хорошо одетый парень, внимательно все осматривает и спрашивает:
-у вас есть бинокли оптического ночного видения?
-...
6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?
7. -Здравствуйте, а у вас секундометры есть?
8. Минут около 10 обходит, осматривая магазин, мужчина лет эдак 40- 43-х. Уходит. Через минут 5 возвращается. Показывает на резиновый "обоюдоострый" тренировочный нож от Cold Steel и просит показать. Достаю. Берет его за рукоять и клинок. Сначала сильно сгибает клинок в обе стороны, а потом с вопросом: -наверное надо потянуть?, пытается оторвать клинок от рукояти.
Обращаю внимание на ценник- "нож резиновый", цена и т.д.
Радостно удивляется и уходит.
9. Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Пытаюсь объяснить, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк. Говорю, что есть знакомые в рекламном бизнесе и пытаюсь рассказать, как это делается.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...
10. Рассказываю покупателю про кукри. Подходит еще один(легкий запах алкоголя) и просит тоже подержать. Берет кукри в руку, машет крест на крест. Далее разговор токмо с ним.
-Все хорошо, но не боевой!
-Почему?
-Ну имею определенный опыт. Воевал!(?) Любое боевое оружие должно быть отцентровано по рукояти(показывает в район гарды на другом ноже), например шашка.
-Ну а шпага? Не оружие?
-Шпага- потомок кельтского меча и ваще говно!
-А зачем такой баланс?
-Когда сижу на лошади и рублю крест на крест(садится в высокое киба-дачи и показывает), то при другом балансе отрежу уши!!
-Кому?
-Лошади!
-...

Dmitry_K19
15-1-2009 18:23 Dmitry_K19    

Хотя вот сайтик нарыл:
http://www.plamya2002.narod.ru/produkt.htm
Правда не знаю, эти ножи уже фигня без зажигалки, или таки ещё крутые, с зажигалкой
TriVX
15-1-2009 18:25 TriVX    

Вообще идея с зажигалкой не так уж и плоха (в случае должного исполнения всего остального)).
s4shk4
15-1-2009 19:32 s4shk4    

quote:
Был раньше такой нож "Пламя" (фиксед).

Ну, вот Сварожич тогда не уточнил - про складень речь шла или про фиксед.

Алексей, про складень или фиксед ты рассказывал ?

Пехотинец
15-1-2009 20:14 Пехотинец    

Мои 5 копеек в тему:
1.Насчет "поколения некст". Однажды в магазине - двое представителей задают мне вопрос:
- Что значит "твердость 56 ед"?
- Это - условная величина, означающая...
- Что в ноже 56 ПРОЦЕНТОВ твердости?
- Нет! Роквелл - это шкала...
- Ну, что Вы нам мозги е...те в самом деле?!
2.Разглядываю витруну в "Охотнике" на Черемушках. Рядом - 2 мужичка лет за 40 из категории "Ему же в Химки, а мне в Медведки". Один другому:
- Во! Гля - нож из ВОРОНЁНОЙ стали! Вишь нож из воронёной стали - бери, не думая! Такой хрен затупишь, хрен сломаешь! 100 пудово!
2. Выставка "Клинок" не помню какой. Стою торгую, подходит покупант, берет в руки кхукри (от ССО). Задаёт мне вопрос:
- Знаешь, для чего вот этот вырез на клинке?
- Ну, типа клин разгружает при ударе по сопромату...
- Х...ня! Знаешь или нет?
- Ну, типа символика - знак Вишну, копыто коровы...
- Х...ня! Знаешь или нет?
- Сдаюсь.
- КОГДА СЛОНУ ГОРЛО ПЕРЕРЕЗАЕШЬ - ЧТОБЫ КРОВЬ НА РУКИ НЕ СТЕКАЛА!
- ...........
Скай
15-1-2009 20:35 Скай    

quote:
- КОГДА СЛОНУ ГОРЛО ПЕРЕРЕЗАЕШЬ

все, выпал в осадок
Koschey
15-1-2009 20:51 Koschey    

4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...

А тут часом речь идет не о виксовской точилке, сделанной наподобие ручки? Я такую в Баселарде брал...

topas
15-1-2009 21:30 topas    

Из моих наблюдений про "дорого одетых пацанов". Правда не "перл", а просто наблюдение.
В магазине парочка таких вот перцев решили купить себе по ножу. Дают продавцу задание такого типа: "Нас интересуют настоящие ножи. Не меньше штуки баксов!"
Продавец говорит:
- ОКЕЙ! Я только за получение товара распишусь и обязательно Вам подберем.
Пока он расписывается они крутят в руках и восхищаются ножами Бенчмейд (по-моему рукусы их впечатлили). Ну видно было, что это именно то, что им надо, что виделось в мечтах по пути в магазин.
Продавец освободился и повел их витрине со всякими микротыками, бросив небрежно:
- Это не смотрите, это дешевка...
Когда я уходил - я ясно видел, что как минимум один из них, вполуха слушая продавца, крутил в руке фронталку и косился с тоской в сторону Бенчей...
Но - "Назвался груздем...."
Ну и напоследок - мое любимое! Уже писал в какой-то ветке.
На Клинке (или Арсенале???) стою возле стенда Шокурова. Кручу в руках тогда еще прототип его нового ножа с оригинальным замком. Подходит посетитель и спрашивает (самого Шокурова не было. Забыл с кем он стенд делит..):
- Я вот видел на том стенде (кивает головой в сторону "Пирата") ножи с боковым выбросом. На кнопке. Хотел спросить - а мастер Шокуров сможет сделать такой же? А то у них дорого - импортные, заводские! Самодельный-то подешевле будет!!!!
Я выпал! Что ему ответили уже не помню.
Жаль что самого Шокурова не было!
И интересно было бы посмотреть на реакцию Кукина Алексея после такого лестного предположения!!!
Виталик
15-1-2009 21:42 Виталик    

Мля, как такие дебилы вообще живут, непонятно . Писец. Им наверно лоботомию в детском саду еще сделали.

Тупые, недалекие, ничем не интересующиеся быдланы .

Нож не должен стоить дороже бутылки пива (расейского, разумеется)...

edit log

Скай
15-1-2009 21:46 Скай    

quote:
Жаль что самого Шокурова не было!

хорошо что небыло Алексей бы стукнул его по голове скорее всего с бы запил горькую с досады

quote:
и косился с тоской в сторону Бенчей...
Но - "Назвался груздем...."

на место продавца продал бы им и то и это и камешков еще
Strafer
15-1-2009 21:48 Strafer    

quote:
Originally posted by Виталик:

Писец. Им наверно лоботомию в детском саду еще сделали.

Дуракам жить на свете проще.. Без рефлексий...
OSG
15-1-2009 21:54 OSG    

К стенду Зазы на "Охота и оружие" в Гостинке подходит парень 22-25 лет, смотрит новый складень, берет его в руки, открывает-закрывает, рассматривает. Спрашивает цену, отвечают 1000. Прень: - ну, нормально не дорого... Ему "переводят" что это в уе. Чуть ли не бросает нож и возгласом "Офигели чтоль..." сваливает со стенда...
Виталик
15-1-2009 21:58 Виталик    

quote:
Originally posted by OSG:
К стенду Зазы на "Охота и оружие" в Гостинке подходит парень 22-25 лет, смотрит новый складень, берет его в руки, открывает-закрывает, рассматривает. Спрашивает цену, отвечают 1000. Прень: - ну, нормально не дорого... Ему "переводят" что это в уе. Чуть ли не бросает нож и возгласом "Офигели чтоль..." сваливает со стенда...

а за дебильный дебильник (который через два месяца выйдет из моды) 1000 баксов не жалко. Этож вещщщ...

OSG
15-1-2009 22:07 OSG    

quote:
Originally posted by Виталик:

а за дебильный дебильник (который через два месяца выйдет из моды) 1000 баксов не жалко. Этож вещщщ..

Ну дык в стоимости и "крутости" гаджетов каждый встречный лох разбирается
topas
15-1-2009 22:08 topas    

quote:
Originally posted by Скай:

на место продавца продал бы им и то и это и камешков еще

Скай, да бог с тобой - "пацаны" задекларировали планку! Друг перед другом, продавцом и еще парочкой присутствовавших!
Да он его купит (может быть) только на следующий день, один, и то переодевшись
Serjant
15-1-2009 23:06 Serjant    

на одном из Клинков, мой свежесделанный ножик лежал на стенде Шокурова, привлекал внимание.
подхожит какойто чел, просит посчупать железяку.
посчупал, понюхал, покрутил и задаёт сакроментальный вопрос:
- А зачем КРОВОСТОК на РУКОЯТКЕ?????
Реакция то кто стоял рядом:
- О_о ???

edit log

Скай
15-1-2009 23:08 Скай    

ну можна было уговрить . типа у меня 1 для понта а второй для души, бери так же . или типа бери этот тоже, корешу подарешь или племянику, или в бардачек кинь про запас. он купит и себе оставит и отмаза перед другом сразу

черт. нада идти работать кто возьмет меня продавом на ножики???

Виталик
15-1-2009 23:09 Виталик    

quote:
Originally posted by Serjant:

Действительно ...

Мона было спросить в ответ "а зачем тебе мозх в голове?"

Koschey
15-1-2009 23:13 Koschey    

quote:
на одном из Клинков, мой ножик вот этот лежал на стенде Шокурова, привлекал внимание.
вот этот: http://forum.guns.ru/forums/icons/attachments/27111.jpg
подхожит какойто чел, просит посчупать железяку.
посчупал, понюхал, покрутил и задаёт сакроментальный вопрос:
Реакция то кто стоял рядом:
- О_о ???

ну это же реальный нож, входить должен не просто по рукоять, а вместе с рукоятью) и блуждать в теле, пока сердце не найдет
Сварожич
16-1-2009 00:42 Сварожич    

quote:
Originally posted by s4shk4:

Ну, вот Сварожич тогда не уточнил - про складень речь шла или про фиксед.

Алексей, про складень или фиксед ты рассказывал ?

У магнума складная моделька была(или до сих пор есть-не знаю).

А ваще хорошо, что акромя ентих перцев есть и такие:
В прошлом годе заходит в магазин человек и на все мои расспросы(мол чо делать ножиком будете, какая ценовая планка для вас-верх и т.д.) говорит мол. для машины ножик нужон, ну шоб был и отрезать че-нибудь ежли што...
Начали по-моему с недорогих Баков и закончили(он ее купил) на Макоре от Микротек. Причем клинок с одной стороны плейн, с другой- серрейтор. Мужик довольный, как Винни-Пух апосля бочонка меда(не вру) пошел к выходу, а так как он одет был не очень, то я все-таки не смог побороть любопытство и спросил:- чо за машина то, ежли не секрет?
-Жигули...

Поболее бы людей, которые выбирая не только нож но и любой другой подарок для себя любимого прислушиваются не к рекламе и советам "друзей", а к людям, которые действительно увлечены данным предметом и могут грамотно обосновать покупку не вот этого с перламутровыми пуговицами, а вот этого- в полосочку.

edit log

topas
16-1-2009 01:09 topas    

quote:
Поболее бы людей, которые выбирая не только нож но и любой другой подарок для себя любимого прислушиваются не к рекламе и советам "друзей", а к людям, которые действительно увлечены данным предметом и могут грамотно обосновать покупку не вот этого с перламутровыми пуговицами, а вот этого- в полосочку.

+ До фига!!!
Дай нам сил и упорства советовать друзьям и дай нам разума прислушиваться к советам друзей!
И еще к вопросу о "высказываниях"
Пришел я к родителям. И отец мне говорит:
- Открой ящик сверху, посмотри слева, видишь чехол кожанный? Давай, доставай! Этот нож мне твой брат подарил. Тебя как специалиста спрашиваю - как он?
Достаю. Вижу весьма... плохо ( то есть очень! В детали даже вдаваться не буду ) сделанный нож "Рысь" (по-моему) производства мастерской Федотова, если не ошибаюсь. Смотрю я на это "автоматически-кнопочно-боковое" нарушение ЗоО (хотя по сертификату длинна 89мм, в реальности - более 100), хреново исполненное и думаю: оно мне надо отца растраиваить, у которого метастазы в крови???
И вот тут я включил весь опыт, полученный на Ганзе... Весь комплект баек про автоматически-тактческие, дамасковые, самопально-самокальные ножи выложил. В результате я увидел довольную улыбку на лице отца, которому старший сын подарил лучший в мире нож. А он все равно уже никогда не проверит мои байки. Не суждено.
И я понял - ради одного этого стоило тусоваться на Ганзе....
З.Ы. Не хохма, но правда. Грустная. Очень.
  всего страниц: 687 :  1  2  3  4  5  6 ... 684  685  686  687 

следующая тема | предыдущая тема