Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Перлы народныя... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 687 :  1  2  3  4  5 ... 684  685  686  687 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Ножи, точилки, паракорд, фонари - Benchmade, Zero Tolerance, Ontario, Leatherman, Lansky, Spyderco, Microtech, Fenix, Нож "Кистень" представляем Вашему вниманию принципиально новый нож для ценителей рукопашного боя ZLATHUNTER.RU
Кузница КОВАЛЬ. Охотничьи ножи. Финки НКВД. Ножи Танто. Литье для ножей. Клинки и кованые заготовки.Custom Knife Factory (CKF) - лучшие складные ножи по российским дизайнам.
Златоустовские ножи, доставка по всей России, оплата при получении - ZLATMAX.RU 
Автор Тема:   Перлы народныя... версия для печати
Сварожич
15-1-2009 01:18 Сварожич        первое сообщение в теме:

Сразу предупреждаю- это не байки и не хохмы. Все записано со слов покупателей, которые чем-то меня порадовали или слегка удивили. Первая строка(во-избежание путаницы всегда покупателя). Орфография по-возможности сохранена...
1. -Нужен хороший складной нож! Должен держать заточку, брить волос, не ржаветь и т.д. Есть такой?
-Уровень цен?
-Ну я понимаю, что за хорошую вещь и деньги немалые платить надо! Думаю в 1000р. уложимся?
2. -А у вас викинги(Viking Norwey) оригинальные?
-?!
3. -А у вас есть рапидная сталь?
-?
-Ну режет офигенно, заточку держит после чистки 1000! рыб.
-!?
-Ну типа напильников.
4. -Здравствуйте, а не появился у вас мусат, сделанный ручкой?
-Пока нет.
-Спасибо, что не отказали.
-?...
5. Входит в магазин(ножевой- так на всякий случай напоминаю) хорошо одетый парень, внимательно все осматривает и спрашивает:
-у вас есть бинокли оптического ночного видения?
-...
6. После 7-8 минутного созерцания:
-А какие разрешения нужны для покупки резиновых ножей?
-?
-Ну приду покупать, а вы: для чего? с какой целью?
7. -Здравствуйте, а у вас секундометры есть?
8. Минут около 10 обходит, осматривая магазин, мужчина лет эдак 40- 43-х. Уходит. Через минут 5 возвращается. Показывает на резиновый "обоюдоострый" тренировочный нож от Cold Steel и просит показать. Достаю. Берет его за рукоять и клинок. Сначала сильно сгибает клинок в обе стороны, а потом с вопросом: -наверное надо потянуть?, пытается оторвать клинок от рукояти.
Обращаю внимание на ценник- "нож резиновый", цена и т.д.
Радостно удивляется и уходит.
9. Заходит прилично одетый дедушка лет эдак 58-62-х. Спрашивает: -видел в рекламе шведские хорошие ножи, которыми сначала долго(минуты 3-4) пилили гранит(показывает), а затем легким движением руки сняли тонкую кожицу со спелого помидора. У вас такие есть?
Пытаюсь объяснить, что ежели такие ножи и бывают в продаже, то они стоят очень дорого, а в этом случае скорее всего имел место рекламный трюк. Говорю, что есть знакомые в рекламном бизнесе и пытаюсь рассказать, как это делается.
-Нет, это 100% правда! Я не знаю, как снимают рекламу, но прекрасно разбираюсь в металлах! Я студентов учу! А вы тут стоите без толку и ничего не знаете!
Гордо удаляется...
10. Рассказываю покупателю про кукри. Подходит еще один(легкий запах алкоголя) и просит тоже подержать. Берет кукри в руку, машет крест на крест. Далее разговор токмо с ним.
-Все хорошо, но не боевой!
-Почему?
-Ну имею определенный опыт. Воевал!(?) Любое боевое оружие должно быть отцентровано по рукояти(показывает в район гарды на другом ноже), например шашка.
-Ну а шпага? Не оружие?
-Шпага- потомок кельтского меча и ваще говно!
-А зачем такой баланс?
-Когда сижу на лошади и рублю крест на крест(садится в высокое киба-дачи и показывает), то при другом балансе отрежу уши!!
-Кому?
-Лошади!
-...

Сварожич
15-1-2009 15:21 Сварожич    

quote:
Originally posted by Strafer:

Они настоящие!

Неее. Настоящие для них- Ворсма с Ноксом!!

Скай
15-1-2009 16:05 Скай    

гыгыгы... настояшие.
s4shk4
15-1-2009 16:25 s4shk4    

О! Сварожич, а ты еще вот это забыл (пишу по памяти, ты мне это года два назад рассказывал):

- Мне вот такой же, только с зажигалкой..
- ?
- Я такой у друга видел - очень хороший, а этот без зажигалки - фигня.

TriVX
15-1-2009 16:29 TriVX    

Гы... я похожее слышал, только про фонарик.
В смысле нож такой-же, только с фонариком.

edit log

Скай
15-1-2009 16:36 Скай    

quote:
Мне вот такой же, только с зажигалкой..

quote:
В смысле нож такой-же, только с фонариком.

завидуюя им. пошел надазар за 100 руублей купил и радуешься сдишь не то что мы, инет читай католаги читай в магазинах иши. а потмо купи и жрать нечего две недели
s4shk4
15-1-2009 16:38 s4shk4    

quote:
Гы... я похожее слышал, только про фонарик

Кхех, ну с нафариком хоть тул-логик предложить можно... А вот с зажигалкой... Если только Byrd Firebyrd...
TriVX
15-1-2009 16:59 TriVX    

Byrd Firebyrd...
надо спайевцам идейку подкинуть. А название какое! Не, название обязаны использовать, для пожарных например серию "Жарптица" забацать.
GreeboOgg
15-1-2009 16:59 GreeboOgg    

quote:
Originally posted by Strafer:
Они настоящие!

Класс!

А про зажигалку, может быть, имелись в виду небезызвестные ножи "Пламя"

Виталик
15-1-2009 17:17 Виталик    

Вчера слышал что "все это сувенирка, патамуштабез упора и кровостоков". "Деловой (?) нож д.б. с упором и кровостоками".

Пара - папан (около полтоса) + сын (лет 18-20).

Скай
15-1-2009 17:18 Скай    

ну это все издержки тюремной романтики и тд. никуда не денешься
Виталик
15-1-2009 17:22 Виталик    

quote:
Originally posted by Скай:

Да на вид вроде "интеллехент" + "стьюдент"

Виталик
15-1-2009 17:28 Виталик    

Еще пэрл (правда 2004 года).

Оружейный магазин на Невском.

Покупатель: "на этом ноже сталь хорошая?"
Продавец: "дык! ЭИ107!"
Покупатель: "?!?, и чо!?"
Продавец: "Ты чо! Этож современный булат!"

edit log

s4shk4
15-1-2009 17:35 s4shk4    

Нож Byrd Firebyrd имеет пустую емкость в рукояти для размещения зажигалки типа BiC-овской толстой. Есть у меня это "чудо" техники, только зажигалку такую никак не могу найти... Она выше и толще наших стандартных.
TriVX
15-1-2009 17:40 TriVX    

М-да... с названием неудачно. Уже забито.
Freemason
15-1-2009 17:40 Freemason    

quote:
адекватный и абсолютно полный ответ на вопрос: -а че в них такое, чо они так стоят??(интересно, что чаще вопрос задается у ножей ценой от 3,5 до 5т.р.) я до сих пор не придумал...

м.б. есть смысл в ответ аналогию со швейцарскими часами привести? Которые не точнее и не долговечнее народных "Касио" и "Сеек" но материалы, престиж, статус...
Скай
15-1-2009 17:42 Скай    

quote:
Да на вид вроде "интеллехент" + "стьюдент"

и чеж тепрь. у нас пол страны слушает радио шансон и прецо от песен про тяжелую жизнь бывших воров в законе правда это едистнвеное радио по которому я слышал Талькова...
PredatoR[XXL]
15-1-2009 17:50 PredatoR[XXL]    

quote:
Originally posted by Скай:

Это издержки проссаного мозга (помноженные на нежелание узнавать что-то новое), сохранившиеся с совка и шествующие по России до сих пор.
У меня батя до сих пор зовет дол кровостоком и считает, что "лучшая сталь - самокал" (с).
PS. И покупает ножики из дамасской стали, хотя я постоянно говорю ему, какое это гавно, тыкаю во всякие тесты и прочее. Пока не помогает . Напоминает мне одного товарища, который считает нож рембы - идеалом, а все остальное - глубоким отстоем (самое интересное, что рембоид он в руках никогда не держал ).

edit log

Скай
15-1-2009 17:58 Скай    

PredatoR[XXL], +1
Пехота
15-1-2009 18:00 Пехота    

quote:
Это издержки проссаного мозга (помноженные на нежелание узнавать что-то новое), сохранившиеся с совка и шествующие по России до сих пор.

+1
Dmitry_K19
15-1-2009 18:19 Dmitry_K19    

quote:
Кхех, ну с нафариком хоть тул-логик предложить можно... А вот с зажигалкой... Если только Byrd Firebyrd...

Был раньше такой нож "Пламя" (фиксед). У него в рукоять была вмонтирована зажигалка. Выпускается ли сейчас, не знаю.
http://forum.guns.ru/forums/icons/attachments/5_000147_000040_93894.jpg
Всех благ!
Дмитрий.

всего страниц: 687 :  1  2  3  4  5 ... 684  685  686  687 

следующая тема | предыдущая тема