Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Владельцы Fallkniven PHK - отзовитесь ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 2 :  1  2 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Владельцы Fallkniven PHK - отзовитесь    (просмотров: 2825)
 версия для печати
Uzel
posted 6-1-2009 08:04    
Всем добрый день.
Есть желание купить вот такой ножик. Если есть здесь владельцы - кто использовал или хотя б держал в руках - был бы признателен за оставленный отзыв или впечатление.
Да - и вопрос о принадлежности к ХО - тож тревожит - ножег где-нибудь в России продаётся вообще?
click for enlarge 400 X 247  18,3 Kb picture

Черновран
posted 6-1-2009 11:28    
по фоткам кажется всё-же холоднячком, возьмите Cold Steel Outdoorsman, он почти идентичен по формам, габаритам и материалам и 100% хоз-быт

click for enlarge 600 X 487 38,3 Kb picture

edit log

Экселенц
posted 6-1-2009 13:27    
Очень вероятно из за прогиба будет не ХО. Где то тут писали про него, поищите, именно холодность обсуждали..

edit log

Kapo
posted 7-1-2009 00:50    
Основательно поюзать до зимы не успел, но общие впечатления пока очень приятные - как от дизайна (отлично сидит в моей руке и резать удобно), так и от качества реза (учитывая, что в обухе 5 мм - резучий колун ).

click for enlarge 800 X 572 37,3 Kb picture
click for enlarge 800 X 571 42,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 572 42,0 Kb picture
click for enlarge 800 X 570 44,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 571 46,5 Kb picture
click for enlarge 800 X 572 33,1 Kb picture
click for enlarge 800 X 571 50,5 Kb picture

edit log

ППа
posted 7-1-2009 01:03    
Пан Владас, Вы ведь сменили ружье на фотоаппарат?
Kapo
posted 7-1-2009 01:18    
Но не перестал ходить в пешие походы...
Как кэмповый - он тоже должен быть неплох. И это проверим как только потеплеет.

edit log

messer68
posted 7-1-2009 14:03    
Красавец. Тоже уже хочу. Где б взять...
Пехота
posted 7-1-2009 15:39    
Хорош
ЛисЪ69
posted 7-1-2009 15:44    
quote:
Originally posted by Пехота:
Хорош

Ценник негуманный, впрочем как и на большинство изделий данной фирмы.

Пехота
posted 7-1-2009 16:06    
quote:
Ценник негуманный

Ага
proforg
posted 8-1-2009 17:17    
Добавил ссылку на тему сюда: http://forum.guns.ru/forummessage/5/379496.html
Надеюсь, автор темы не будет против.

Uzel
posted 9-1-2009 05:23    
Нет , не буду Спасибо всем , кто откликнулся.
2 Kapo - отдельные спасибы за фото , передающие суть ножа

edit log

Kronk
posted 9-1-2009 06:28    
к сожалению ХО в Кольчуге на Варварке видел, там тоже сожелеют, что он ХО

к тому же оутдорсман больше на ХО похож... но оутдорсман и по симпатичней

edit log

Uzel
posted 9-1-2009 11:35    
Оппа...
Вы сами видели? Давно? Я просто уточняю...
Kronk
posted 9-1-2009 14:10    
Да сам, вроде в начале осени, но точно не помню когда... ножег очень понравился, но цена и то, что ХО останавливает.
Muslim_aga
posted 11-10-2009 23:55    
Если еще актуально, то видел седня такой в Клинке на Беговой, продается как ХозБыт, цена порядка 14 труб.

------------------
Join the army, see the world, meet interesting people, and kill them...

Alex.P
posted 12-10-2009 11:09    
У меня есть Fallkniven PHK.Сравнивать его с Cold Steel Outdoorsman совершенно не корректно. Абсолютно разные ножи. СS 152*28*4,8 Лобщ 285 вес 252г, фалк 125*28*5 Лобщ 243 вес 195г. Первый походник, второй разделочник. Как разделочник хорош, даже сама фирма его так и преподносит - для разделки. Я им чуть чуть поработал, но именно чуть чуть. Ощущения положительные, но есть ножи и по лучше и поудобней и по дешевле кстати. Вот тут по нему немного в конце страницы
http://forum.guns.ru/forummessage/5/508824-5.html
Еще вспомнилось. Попробовал Фалком покрошить овощной салат, огурчики, там помидорчики, лук репка. Как ни странно режет очень приятно, вроде колун колуном, но справился оч. прилично, единственно огурцы в доль все же колет. Помидорки получилось порезать тонкими, прозрачными ломтиками. Честно говоря не ожидал.
А CS честно говоря не впечатлил, если кому надо продам без сожеления

edit log

Muslim_aga
posted 12-10-2009 20:53    
quote:
Alex.P

а чем Вам Аутдорсман не понравился, если не секрет? чем он уступает Fallkniven'у) я просто заказал себе такой, жду на днях)
Мне лично оч понравился. скока я его в руках ни вертел. правда в работе не попробовал еще

edit log

Kapo
posted 12-10-2009 21:28    
quote:
чем он уступает Fallkniven'у

Алексей же писал:
quote:
Сравнивать его с Cold Steel Outdoorsman совершенно не корректно. Абсолютно разные ножи.

И созданны для совершенно разных задачь.
quote:
Первый походник, второй разделочник.

Что касается Outdoorsman-а как лагерьника, мне личьно неудобна сужающаяся к навершию рукоять. Хотя смотрится нож красиво...
Alex.P
posted 12-10-2009 21:53    
Размером не понравился, сталью не понравился, мягкий их Сан Май, не намного лучше АУС-8. И походники такого размера мне просто не очень нравятся. ИМХО конечно, но клинка 120-125 мне кажется достаточно для любых полевых дел. Из более менее длинных мне нравится М-95, сталь мягкая конечно и углеродка к тому же, но нож достаточно длинный и легкий. Если вдруг куда то соберусь, то возьму его, а на выезд выходного дня мне достаточно чего то по короче, по легче.
И я уже писал, что CS с Фалком сравнивать не правомерно, один полевик другой разделочник, у них же функции разные. Вы CS c его 152мм клинком замаетесь дичину разделывать, рука устанет. А 125мм для разделки, это нормально, не для снятия шкур в больших количествах, то же устанете, а именно для разделки. Да и сталь на Фалке гораздо крепче, линза опять же, резу способствует, хотя я линзу не очень люблю, точить мне её кажется сложнее. ИМХО конечно, сколько людей столько и мнений, один явный профи писал, что в разделке уже два года использует Рукус, ну вот нравится ему и все. И как то умудряется его не "засирать", извиняюсь за выражение.
Если Вам нравится CS то и ради Бога, поработаете им, посмотрите, может и разонравится, а может и нет.

edit log

всего страниц: 2 :  1  2 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Владельцы Fallkniven PHK - отзовитесь ( 1 )
guns.ru home