Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  Предпразничний полу-офф Кто мы такие ? ( 1 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   Предпразничний полу-офф Кто мы такие ?    (просмотров: 1224)
 версия для печати
TerMind
posted 24-12-2008 11:24    
Вопрос простой - откуда у нас ета тяга к ножам? Ведь 99,9% населения прекрасно себя чуствует без ножика в кармане. А нам он нужен. Что ето - зов с давно минувщих времён или гены или... ?
И давайте обайдёмся без той лапшы, которую мы вешаем на остальных - про яблоки, карандашы и открывание коробок

edit log

FIXXXL
posted 24-12-2008 11:27    
Повторюсь: с ножом с самого детства, первый нож лет в 5 появился. Чем это в детстве обусловлено - ХЗ
jinrou
posted 24-12-2008 11:31    
Старший брат ножами и оружием увлекся когда я еще пешком под стол ходил - от него и заразился. До семи лет ножи были только деревянные, в семь - первый викс. Теперь...

А вообще, мне иногда кажется, что мы все просто е****тые (заявляю как уже почти дипломированный специалист-психолог=))

edit log

Strafer
posted 24-12-2008 11:31    
Просто нам не хватает в жизни острых ощущений Ну и гены, да конечно. Хотя самый простой ответ - это просто удобно. Как носовой платок и расческа.
Eldar_77
posted 24-12-2008 11:32    
quote:
Originally posted by TerMind:

И давайте обайдёмся без той лапшы, которую мы вешаем на остальных - про яблоки, карандашы и открывание коробок

Действительно, яболки, карандаши и коробки - это всего лишь отмазка.
На самом деле нож жизненно необходим для аккуратного открывания пакетика чипсов

Pro_Photographer
posted 24-12-2008 11:46    
Может мы профессиональные грибники???
1200km
posted 24-12-2008 11:59    
Истинные металлисты, преданно любящие металл!
dm_roman
posted 24-12-2008 12:02    
во сколько лет появился первый нож-не помню.
жизнь забавная с 6 лет была.
игры, метание, да всяко выстругать, лук там, самострел смастерить.
ну и т.д.
да и вообще, как то это настолько естественно было, что большую часть времени и не задумывался.
тем паче раньше многопредметники и всякие белочки весьма распространены были.
и не было самооткрывающихся упаковок и порезанной жрачки
MINOS
posted 24-12-2008 12:13    
quote:
Originally posted by TerMind:

Давайте. Если изначально в подростково-гоповатом возрасте чтобы в случае чего порезать, потом стал просто инструментом, теперь просто страсть. Может быть через пару лет и ружья станут страстью - только там семейному бюджету точно пипец сразу.
Еще одна возможная причина - у меня отце военный, может гены.
Даже скорее всего - отец тоже к ножам с уважением относится.
DrWinter
posted 24-12-2008 12:14    
Мы больные люди. Зависимость, как у наркоманов - при получении очередной "дозы" наступает кратковременное удовлетворение, а затем - жесткая ломка и поиски новой порции. Тот же диагноз, что у филателистов, нумизматов и т.п. бедолаг. Лечится электрошоком или экономическим кризисом.
Derig
posted 24-12-2008 12:21    
quote:
А вообще, мне иногда кажется, что мы все просто е****тые (заявляю как уже почти дипломированный специалист-психолог=))

+ 100
тень
posted 24-12-2008 12:47    
Наверное, гены.
Деды-прадеды к ножу с уважением относились-инструмент, и не дешёвый.
Сам с детства то в "ножички" поиграть, то удилище срезать, то деревянный меч выстругать.
По большей части с кухни таскал, за что и получал от матери.
Потом нашёл какой-то складень, на улице.
Про заточенные ножовочные полотна надо рассказывать?
Когда двоюродный брат привёз из ГДР (МНЕ!!!) подарок-фонарь на три батарейки и складной нож (НЕМЕЦКИЙ!!!)-ну Фффсё,круче меня в школе и дворе не было.
Потом детство прошло. Но всегда со мной был нож.
Без особого фанатизма, супермегастали, но был.

Сейчас, конечно, другое дело. Лишь бы кошелёк выдержал.

edit log

Maksimka69
posted 24-12-2008 12:48    
Всё с детства идёт.
Sublieutenant
posted 24-12-2008 13:00    
*заученно* На работе мы все Открываем Коробки...

А вообще каждый найфоман приходит к этому своим путем, искать здесь единую манию или причину бессмысленно по определению. Кому-то нравится эстетика режущего инструмента, у кого-то, быть может, и "гены говорят", кто-то лелеет это как хобби...

Имхо, главное не то, откуда пошло, а то, к чему пришло. То есть важно чтоб отношение к ножу в итоге было уважительным, аккуратным, как к надежному, но потенциально-опасному инструменту. А причины появления тяги к режущим предметам нам не очень-то и важны

topas
posted 24-12-2008 13:02    
quote:
Originally posted by DrWinter:

Мы больные люди. Зависимость, как у наркоманов - при получении очередной "дозы" наступает кратковременное удовлетворение, а затем - жесткая ломка и поиски новой порции. Тот же диагноз, что у филателистов, нумизматов и т.п. бедолаг. Лечится электрошоком или экономическим кризисом.

Вынужден согласится. Нож мне в городе не нужен практически никогда. На природе одного достаточно. Причем хватит любого китайса. Я не экстремал-походник и не охотник. Но ножей даже не три уже...
Откуда такая страсть? Не могу сказать - любая острая железяка (хоть топор, хоть "белочка", хоть кухонник, хоть заточенный об кирпич электрод) с детства вызывала самые теплые чувства.
В исторических музеях впадал в экстаз при виде даже каменного топора.
Счастливо жил с болезнью в латентной форме до 28 лет, пока два года назад не залез на Ганзу в поисках уже не помню чего.
Все...
Сейчас всегда с ножом. С ним удобнее, спокойней и приятней.
StoneDog
posted 24-12-2008 13:27    
quote:

Экономический кризис не помогает Проверено.
Слегка помог выбор и покупка ружья.

Strafer
posted 24-12-2008 13:32    
Что то я не замечал таких гламурных модников. Не то увлечение, так сказать. А возраст тут вообще не при чем.
GAU-8A
posted 24-12-2008 13:36    
quote:
Все, мне здесь больше не появлятся?

Антон, ну, вот ни как не ожидал, что ты сейчас здесь
И потом, я и к себе то отношусь критически... все ишшо учусь.
Dragonsky
posted 24-12-2008 13:40    
Кризис помогает. Хотеть хочется, только вот не на что
LD50
posted 24-12-2008 13:55    
Черт его знает, зачем нож нужен.
Я всегда отвечаю, что нож - это как мобильник.
Пока телефона не было никаких неудобств в связи с этим не испытывал, а вот теперь без него неуютно.
С ножом та же история. И с машиной. И еще с кучей вещей, которые создают комфорт

всего страниц: 6 :  1  2  3  4  5  6 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема