Guns.ru Talks
Холодное оружие
Assisted Opening. Все про Ассист. Плюсы/Минусы. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Орагорн
P.M.
22-4-2009 15:01 Орагорн
мне ножи с ассистом нравятся. неудобства ассиста считаю надуманными.
ping
P.M.
22-4-2009 17:57 ping
И асситы и автоматы, если они сделаны качественно -- имеют право на жизнь, ИМХО.
Тот, кому не доводилось открывать нож, трясущимися от адреналина, жирными руками, врядли меня поймет и будет говорить, что открывает свой мануальный складень в любой ситуации со скоростью автомата.
SoBoris
P.M.
22-4-2009 18:30 SoBoris
Originally posted by ping:

Тот, кому не доводилось открывать нож, трясущимися от адреналина, жирными руками, врядли меня поймет и будет говорить, что открывает свой мануальный складень в любой ситуации со скоростью автомата.

+1000!


GAU-8A
P.M.
22-4-2009 18:35 GAU-8A
Мне например, посредники-помогатели в качестве асистов, флиперов, разного рода пружинок, не нужны.. а насчет ситуаций разных скажу так, чем проще, тем надежней.
SoBoris
P.M.
22-4-2009 20:20 SoBoris
Ну вам тогда топор надо использовать, каменный - проще некуда
GAU-8A
P.M.
22-4-2009 21:32 GAU-8A
Что мне проще я разберусь как нибудь сам, ок?
SoBoris
P.M.
22-4-2009 23:54 SoBoris
И асситы и автоматы, если они сделаны качественно -- имеют право на жизнь, ИМХО.

Еще как имеют! А то дырки в ножах делают, шпеньки.. . Это, товариСЩи, прошлый век! Надо двигаццо с прогрессом в ногу

GAU-8A
P.M.
23-4-2009 00:23 GAU-8A

Прогресс вам в ногу, асист в руку и.. . ветер в спину!

Hoff
P.M.
23-4-2009 05:23 Hoff
Имею ZT 0400 Scavenger, отличный нож, ассист в нём очень кстати. Один раз Милей считай срезал пол-кончика большого пальца правой руки. И что, все Мили, Нэйтив и прочие потеряли привлекательность почти на месяц, ввиду невозможности использования пальца правой кисти. Каким ножом я пользовался в период заживления раны на пальце? Правильно, ZT 0400 с ассистом. На этом ноже очень продуманная защита от подобных порезов - палец прикрыт. Главное, чтобы четыре пальца любой руки удерживали нож, а открыть его можно хоть плавником об голову, если очень прижмёт. А какая ситуация может быть, никто из нас предсказать не может. По мне, дак ассист без предохранителя очень удобен.
ping
P.M.
23-4-2009 08:58 ping
Парни, ну что ж вы так неадекватно. Я всего лишь высказал свое мнение. А вы про каменные топоры. :-(
ping
P.M.
23-4-2009 09:00 ping
2 Hoff
Был у меня период, ходил с разбитыми руками (совсем рзбитыми), юзал Макору :-)
ping
P.M.
23-4-2009 09:04 ping
Originally posted by SoBoris:

Еще как имеют! А то дырки в ножах делают, шпеньки.. . Это, товариСЩи, прошлый век! Надо двигаццо с прогрессом в ногу

Прогресс прогрессом, а ножики ножиками :-)
Я люблю автоматы и ассисты, коль они работают. Если хорошо сделаны, так не менее надежны, нужно просто выбирать сферу применения. Понятно, что я фронталкой не буду чистить щуку или окуня :-)

RAZAV
P.M.
23-4-2009 09:20 RAZAV
Мне с автоматами комфортно.
Понты дороже денег.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Assisted Opening. Все про Ассист. Плюсы/Минусы. ( 2 )