Guns.ru Talks
Холодное оружие
Метательный стенд

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Mr_Mike
4-4-2003 05:48 Mr_Mike
Был на выходных на даче - там у меня бревно на тросике есть (ножи метать), повесил, качнул.. . мдя. За зиму рука навык потеряла. В принципе ничего нового - каждую весну так. Но вот возник вопрос - что можно учинить дома, в условиях городских "коробочных" квартир - что бы не терять навык? Решения е?

С ув., я.

Reaper
12-4-2003 04:27 Reaper
Я пользуюсь мишенью - толстым куском пенопласта, повешенным на ковер (!) и над кроватью (!). Без этих двух условий - хана либо ножу (при падении), либо стенке (при попадании не туда), либо тому и другому.

Метаю из коридора, метров с 3-4. Получается неплохо.

Antikiller
12-4-2003 10:29 Antikiller
Эх.. . С радостью бы научился метать ножи, НО.. . Нет места, где проводить учения. Нечего кидать.. . А веть метание ножей дело тонкое, и ему сразу не научмшься! Если я(ничего не знающий в метании) начну метать дома, то поврежу много вещей.. . Вот и думаю, что делать.. .
peacemaker
12-4-2003 11:18 peacemaker
Метательный стенд в квартире - это, я извиняюсь - белый фаянсовый друг в маленькой тесной комнате - метнул харч и пошел .. . Глубочайшие извинения за глупость не по теме.. .

[edited by peacemaker]

Bulat
27-2-2005 17:56 Bulat
Здравствуйте!
Хочу соорудить стенд для метания. Располагаю коридором, типа как в общаге, метров 7 как минимум там свободны. Или летом на даче. Так вот, хотел спросить, из какого дерева лучше делать, какой толщины брать доски, каким способом их скреплять, какие размеры для стенда наиболее оптимальны? Если знаете ссылки на эту тему, или имеете опыт, поделитесь пожалуйста.
С уважением, Никита.
DAN74
27-2-2005 19:23 DAN74
knifeclub.ru
вот ссылка про стенд. Правда для дома вряд ли подойдет
Bulat
27-2-2005 19:44 Bulat
Спасибо, интересная ссылка. Прикольная "поленница". Но я хочу сделать что-нибудь типа щита и повесить на стену.
Ann
27-2-2005 21:56 Ann
Мишень для метания обязательно делать из бруса и обязательно торцами вперед! Иначе и стенд быстро разобьете, и рикошет получите в разы сильнее, и ножи быстрее умрут. Только торцами, и обязательно мочить водой (пульверизатором etc). В свое время была опробована масса вариантов, и выбран именно такой как самый качественный, простой и дешевый.
Кому денег не жалко - можно купить десяток листов толстой технической пробки, посадить на клей и на стенку. Но не уверена, что прослужит очень долго.
Слышала про еще вариант - мишень из крученого толстого каната (как для лучников). Не пробовала, ничего сказать не могу.
ИМХО, метание ножей - забава для нежилых помещений типа чердаков-подвалов-гаражей, либо для свежего воздуха. Иначе вы не удар будете ставить, а учиться дозировать усилие. Увы, это не тот случай, когда надо учиться нежности:-)
Bulat
28-2-2005 16:57 Bulat
Ann, насчёт бруса торцами вперёд вы меня убедили . Зачем мочить водой? В принципе, мой коридор не жилое помещение(дом - переделанная под квартиры общага, вспомните какие там коридоры), а насчёт гаража идея неплохая. Теперь мне, пожалуй, всё ясно, и я определился чего хочу и где буду делать.
Всем спасибо за инфу!
Qwaterback
28-2-2005 19:35 Qwaterback
Если не жаль пол в радиусе 3 метров от предполагаемого стенда и также прилегающих к нему (стенду) предметов, то велкам !!! А там, глядишь и жена вас отучит при помощи подручных ударно-дробительных (скалка, туфля) как ножи в квартире метать...

------
Скромно заметил бы следующее.....




GFO
28-2-2005 23:41 GFO
У некоторых жены вместо стенда на пенопласте балуются-)). Потом от мужей получают-)))
Mamount
1-3-2005 12:12 Mamount
Ага как представил своего Осетра в пенопласте так смешно стало)) Он у меня сантиметров на 6 в дерево входит а пенопласт наверное навылет плюс дверь туалета захватит.
north
1-3-2005 16:15 north
Будучи автором данной "поленницы", думаю, что ничего лучше бруса, установленного торцом вперед, нет. Только при этом волокна дерева служат как небольшие тиски, сжимающие лезвие ножа и тормозящие его за счет трения, возникающее при раздвигании волокон. Т.е. чем глубже нож входит в дерево, чем больше сила трения за счет клиновидности этих "тисков" (ух ты, как круто теорию задвинул!). Соответственно, если бы я был бизнесменом, я бы наладил производство мишеней из бумажных лент, плотно зажатых какой нибудь обоймой, типа пластиковой упаковочной ленты.
Эй, народ, будете такое производить, меня не забудьте!
Bulat
1-3-2005 20:01 Bulat
Originally posted by Mamount:
Ага как представил своего Осетра в пенопласте так смешно стало)) Он у меня сантиметров на 6 в дерево входит а пенопласт наверное навылет плюс дверь туалета захватит.

6 см!?!?! Ну вы Геракл! Аж не верится... или из этих 6см 4см коры?

Mamount
2-3-2005 09:13 Mamount
Так ножик то не легкий))) Да и дерево не дуб конечно было. В поперечный спил большого тополя кидал. Пристроил его на дерево на даче и вперед)) Но пенопласт он пробъет даже если рукоятью войдет)) Хотя нам пару раз техника приходила тяжелая там на проставках упаковочных использовался какой то материал типа вспенненного пластика. Довольно плотный и легкий. Но кидать в него надо что то узкое и длинное.
Bulat
2-3-2005 15:54 Bulat
Mamount, усё понял
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Метательный стенд