Guns.ru Talks
Холодное оружие
Chris Reeve Knives Umnumzaan-достоинства и нед ... ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Просто Серый
P.M.
21-10-2008 00:54 Просто Серый
Chris Reeve Knives Umnumzaan, 3.675" S30V Steel Blade and Titanium Handle - нужен ли он нам или - да ну на
Нож обладатель гран-при, но вроде не доведён до Ума Интересно послушать мнения счастливых обладателей, и другие мнения интересующихся им,
Спасибо Всем
click for enlarge 1920 X 1285 853,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1285 830,1 Kb picture
asi
P.M.
21-10-2008 00:58 asi
сам страдаю этим вопросом вот уже полчаса.

думаю что неоднозначен он в отличии от себы. но и себа не сразу ко двору пришлась
DR.333
P.M.
21-10-2008 01:04 DR.333
Мне нож однозначно понравился, хотя и режет НЕмного хуже Себы (толщина клинка). Куплю себе его опять.
Просто Серый
P.M.
21-10-2008 01:07 Просто Серый
Originally posted by DR.333:

Мне нож однозначно понравился, хотя и режет НЕмного хуже Себы (толщина клинка). Куплю себе его опять.


Про косяки давай говори, продал ведь уже-что не понравилось? Правду - матку давай
asi
P.M.
21-10-2008 01:08 asi
Originally posted by DR.333:
Мне нож однозначно понравился, хотя и режет НЕмного хуже Себы (толщина клинка). Куплю себе его опять.

ну вот еще один минус в копилку.

лучше я себу 21 куплю в пару к регуляру.

классика не покупал потому как там на клинке с другой стороны ММ написано.

Lenny_Goofoff
P.M.
21-10-2008 01:11 Lenny_Goofoff
что ж дурного в мм? не ммм же?
DR.333
P.M.
21-10-2008 01:12 DR.333
Originally posted by Просто Серый:

продал ведь уже


продал не потому, что не понравился Если попытаться провести аналогию с лезеровскими тулами, я бы сравнил Себу с Чарджем, а Умку с Серджем.
asi
P.M.
21-10-2008 01:13 asi
Originally posted by Lenny_Goofoff:
что ж дурного в мм? не ммм же?

да так.

PhoeNiXX
P.M.
21-10-2008 01:16 PhoeNiXX
А что можете сказать про резиночки в конструкции ножа - на что они влияют и что будет, если они сгниют (высохнут)? (А оно-таки будет - нет вечной резины)
Originally posted by DR.333:

Себу с Чарджем


Офф - Чардж рулит
asi
P.M.
21-10-2008 01:23 asi
А что можете сказать про резиночки в конструкции ножа - на что они влияют и что будет, если они сгниют (высохнут)? (А оно-таки будет - нет вечной резины)

это еще одни вопрос который меня мучает.. .
DR.333
P.M.
21-10-2008 01:28 DR.333
Originally posted by PhoeNiXX:

А что можете сказать про резиночки в конструкции ножа


с ними нож открывается беззвучно - даже как то не привычно. Снимать их не пробовал, но насколько мне удалось рассмотреть (не разбирая) - при их отсутствии люфт не должен появиться.

Вот если бы Mr Рив сделал на нем клинок 4" то это бы привлекло новых клиентов к его продукции, а сейчас нож конкурирует с Себой и для некоторых он проирывает .

Просто Серый
P.M.
21-10-2008 01:30 Просто Серый
Originally posted by asi:

это еще одни вопрос который меня мучает..


Это мучить не должно - несколько месяцев выдержат оне, при такой ротации коллекции И резинки там самая последняя лажа, кто другие недостатки и достоинства откроет?
DR.333
P.M.
21-10-2008 01:35 DR.333
Еще один нюанс - сведж - он острый, при чем им можно порезеться (я не резался, но новый хозяин с ним так познакомился) и самое не приятное - он не прячется в рукоять в сложенном состоянии т.е. порезаться можно закрытым ножом
asi
P.M.
21-10-2008 01:39 asi
он не прячется в рукоять в сложенном состоянии т.е. порезаться можно закрытым ножом

ах ду щайзе! как бы сказала моя жена.
pakon
P.M.
21-10-2008 01:41 pakon
недостатки и достоинства откроет?

Из за насечки на плашках для хохломы места мало останется.
Уж очень сложной формы у него линия обуха, прямо как Kордильеры)))
Просто Серый
P.M.
21-10-2008 01:46 Просто Серый
Originally posted by DR.333:

Еще один нюанс - сведж - он острый, при чем им можно порезеться (я не резался, но новый хозяин с ним так познакомился) и самое не приятное - он не прячется в рукоять в сложенном состоянии т.е. порезаться можно закрытым ножом


Вот оно нагрянуло
Причём здорово подсекали на шисот, я думал сорвётся
DR.333
P.M.
21-10-2008 01:49 DR.333
Originally posted by pakon:

Уж очень сложной формы у него линия обуха


лично я отношу это к достоинствам - в выемку которая ближе к рукояти у меня удобно распологается большой палец - при некоторых работах это удобно
pakon
P.M.
21-10-2008 01:54 pakon
в выемку которая ближе к рукояти

А во вторую выемку?)))
pakon
P.M.
21-10-2008 01:58 pakon
он не прячется в рукоять в сложенном состоянии т.е. порезаться можно закрытым ножом

Для штатов это серьезно. Могут по судам затаскать.
Просто Серый
P.M.
21-10-2008 01:59 Просто Серый
Originally posted by DR.333:

в выемку которая ближе к рукояти у меня удобно распологается большой палец


И в него сразу впивается острый угол?
Просто Серый
P.M.
21-10-2008 02:00 Просто Серый
Originally posted by pakon:

Для штатов это серьезно. Могут по судам затаскать.


Быстрёй бы
DR.333
P.M.
21-10-2008 02:05 DR.333
Originally posted by Просто Серый:

И в него сразу впивается острый угол?


Ничего никуда не впивается
Просто Серый
P.M.
21-10-2008 02:07 Просто Серый
Originally posted by DR.333:

Ничего никуда не впивается


Что себе оставили один? Всё-таки
McS
P.M.
21-10-2008 02:07 McS
Как по мне - сырой какой то нож. Далеко ему до Себы
Просто Серый
P.M.
21-10-2008 02:09 Просто Серый
Originally posted by McS:

Как по мне - сырой какой то нож. Далеко ему до Себы


Во мнение адекватное, видели нож вживую?
pakon
P.M.
21-10-2008 02:10 pakon
Как по мне - сырой какой то нож. Далеко ему до Себы

+1
Так, по инерции народ покупать будет. Имя.
McS
P.M.
21-10-2008 02:33 McS
Originally posted by Просто Серый:

Во мнение адекватное, видели нож вживую?

А это обязательно?

Просто Серый
P.M.
21-10-2008 02:37 Просто Серый
Originally posted by McS:

А это обязательно?


Думаю да, остальных под Умнуумзаан Всмысле под нож
DR.333
P.M.
21-10-2008 02:58 DR.333
Originally posted by McS:

сырой какой то нож


На BF ходили слухи, что серийный нож будет отличаться от прототипа. В частности, что сведж будет не заточенный, насечки на рукояти не будет .. . Так что не исключино, что нож немного изменится в будущем - поживем, увидим. Пока единственное отличие это надпись и номер на рукояти
redrum
P.M.
21-10-2008 03:06 redrum
Originally posted by Просто Серый:
Во мнение адекватное, видели нож вживую?


видели.
брать буду.
носить все равно буду себу регуляр.


себа нож более завершенный что ли. гениально минималистичный. умка - попытка чуть соригинальничать и прихватить модное течение тактичненьких рескью ножей. имхо конечно.

а резинки на шпеньках точно долго не протянут. годик-полтора максимум. резинки 'глушители' на военных жетонах примерно столько живут.

Kapo
P.M.
21-10-2008 03:22 Kapo
себа нож более завершенный что ли. гениально минималистичный. умка - попытка чуть соригинальничать и прихватить модное течение тактичненьких рескью ножей. имхо конечно

+1
Filatov_ei
P.M.
21-10-2008 05:29 Filatov_ei
Мне Умка понравился в отличие от Себы. Себы в Москве разные подержал в руках - имхо серый нож не вызывает положительных эмоций. А Умка сразу понравился по фотографиям, в живую тоже не разочаровал. Единственное не удобство, которое привело к выставлению его в барахолке, это сложность открывания для меня. Правой рукой по известной причине это делаю в несколько приемов а левой тоже не очень удобно, шпенек слишком близко примыкает к рукояти. А так в руке лежит очень удобно режет отлично, ну и дизайн имхо на порядок интересней Себы.
LKA
P.M.
21-10-2008 10:44 LKA
Мне ножик понравился.
Да, 2 раза в первый час знакомства порезался об сведж в закрытом состоянии. Сейчас таскаю ужетри дня - больше не резался и джинсы целы.

Без резинок нож открывается с более громким щелчком, как соком например.
У резинок единственная задача - повышать ресурс ножа, но и без них он проживет не меньше себы.

Помимо резинок, очень интересное решение и для меня новое - керамический шарик во фрейме, но не на внутренней поверхности, как обычно, а в торце. Пофоткать нож смогу не скоро, так что зарисую
click for enlarge 320 X 407  7,9 Kb picture
Первая проекция - взгляд на полосу фрейма изнутри складня
Вторая - с торца
Третья - снаружи
Такое решение очень увеличивает ресурс фрейма - керамика сама особо не изнашивается и клинок стирать не будет сильно. При этом надёжность локапа замка сомнений не вызывает никаких.

С себой все-таки сравнивать не буду - абсолютно разные ножи и по идее и по ХАРИЗМЕ
Рив не пытался улучшить или изменить Себу (неужели он не понимает в чем суть успеха себы)
Он сделал абсолютно новый нож с новой идеей - максимальная функциональность и надежность.

С первого захода мне нож не понравился, со второго пореза решил его продать. Но чем больше его таскаю, пользую и просто кручу в руках, тем больше начинаю чувствовать его ХАРИЗМУ .

И имхо - название ему ОЧЕНЬ подходит - Umnumzaan - Хозяин (в смысле бос )

Evg Muan
P.M.
21-10-2008 10:56 Evg Muan
не понравился.
нож прежде всего должен быть красивым. а эта странная линия обуха.. . бррр.
сведж заточен, в закрытом состоянии и порезаться можно, и порезать карман.
если убрать все эти внешние навороты - себа и получится.
низачот.
Fet
P.M.
21-10-2008 10:56 Fet
Мне совсем не понравился. Острый обух из сложенного ножа торчит - и порезаться можно, и штаны порезать, я такие уже видел. Резинки я не оценил - несолидно как-то, на мой взгляд. Хитрый обух не понял - пальцу на нем неудобно. Еще торчащий фрейм не понравился совсем - не люблю, когда он выше. В общем, на мой взгялд - фиговина та еще, но кому-нибудь может и подойдет. Сделан в целом по-ривовски аккуратно, ну и эта, харизьма у него своя есть.
nubian
P.M.
21-10-2008 11:37 nubian
Originally posted by LKA:

Мне ножик понравился.


+1
Originally posted by LKA:

Да, 2 раза в первый час знакомства порезался об сведж в закрытом состоянии


А у меня на сведже кромка завалена, не порежешься, заточить наверное забыли.
Originally posted by LKA:

С себой все-таки сравнивать не буду - абсолютно разные ножи и по идее и по ХАРИЗМЕ
Рив не пытался улучшить или изменить Себу (неужели он не понимает в чем суть успеха себы)
Он сделал абсолютно новый нож с новой идеей - максимальная функциональность и надежность


+1
GAU-8A
P.M.
21-10-2008 11:46 GAU-8A
К. Риву нужно было сначала замутить вот этот - труднопроизносимый, а уж потом, убрав все лишнее, изваять себу
DR.333
P.M.
21-10-2008 11:47 DR.333
Originally posted by LKA:

керамический шарик во фрейме, но не на внутренней поверхности, как обычно, а в торце



click for enlarge 484 X 489  27,1 Kb picture
LKA
P.M.
21-10-2008 11:54 LKA
Оно
А я мучился.. . рисовал
Просто Серый
P.M.
21-10-2008 12:00 Просто Серый
Интересно набор "резинки и ключ" будет барыжиться отдельно или всё же прилагаться

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Chris Reeve Knives Umnumzaan-достоинства и нед ... ( 1 )