Guns.ru Talks
Холодное оружие
Топорики Верескунова

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
voffka
P.M.
21-9-2008 12:35 voffka
В очередной раз задумался о покупке хорошего топора ! ПОсле того как о кабаньи кости попортил топорик от розелли !
В душе я эстет по этому кроме надежности хотелось бы еще и красивый, харизматичный топор
В общем очень пригянулись топоры Верескунова bulat-steel-sib.ru
Имел ли кто с ними дело ? В особенности топоры из дамаска интересуют !
Просто Серый
P.M.
21-9-2008 15:21 Просто Серый
Вещь, есть три штуки, а из нерждамаска - ваще красавец Ножабу надо душить решительно он стоит под 40
Просто Серый
P.M.
21-9-2008 15:24 Просто Серый
Ещё лопатку хочу ему в пару bulat-steel-sib.ru но не видел их на выставке
voffka
P.M.
21-9-2008 16:29 voffka
Да на счет цен вкурсе я уже списывался с ним Лопатка тоже очень понравилась но сказали что дороже чем топор будет стоить
Но весч симпоповая и крайне нужная
Красавец красавцем мне бы знать как он жало держить ! А то розелли в груду пластелина превратился после того как я кабана изуродовал им ! Дерево рубил исправно а вот о кости весь помялся :-(
Eugeny
P.M.
21-9-2008 16:36 Eugeny
Любой инструмент надо уметь использовать. Топорик за пару тысяч недерявянных также себя поведёт, если не колун.
voffka
P.M.
21-9-2008 16:39 voffka
знамо дело ! Но все было в штатном порядке !
Разве что кабан "кальций Д3 никомед" хавает утром и вечером от того его кости стали прочными до безобразия !
Alp
P.M.
21-9-2008 20:12 Alp
Пилка хирургическая самое оно для костей. Выглядит конечно стремно, но зато дешево и практично. Но не гламурно оно конечно.

А дизайн лопатки то у НОКСа приватизировали

voffka
P.M.
21-9-2008 22:35 voffka
А где посмотреть на ту пилку ?
А то акромя маникюрных и не видел нишиша
Просто Серый
P.M.
21-9-2008 22:43 Просто Серый
Кости не рубил, надо проверить как рубит
voffka
P.M.
21-9-2008 22:46 voffka
Ногу коровью найдешь рубани а ?
Ребра свиные не катят Я их ножом поперек режу и ничего ))
Alp
P.M.
21-9-2008 23:09 Alp
Да вот пожалуйста, такой мои родственники пользуются на охоте
click for enlarge 230 X 400 10,0 Kb picture

Называется оказывается: "Пила ножевая"

voffka
P.M.
21-9-2008 23:19 voffka
Хм Симпотишненько
А где купить не подскажите ?
Больницы и морги не предлагать Брезгую ))
Alp
P.M.
21-9-2008 23:22 Alp
Сам не покупал, не знаю. Догадываюсь, что у фирм торгующих медицинским инструментом должны быть.
voffka
P.M.
21-9-2008 23:24 voffka
И на том спасибо ! ПОищем !
voffka
P.M.
21-9-2008 23:24 voffka
И все равно от темы не отходим ! Неужели кроме Сержа владельцев нет ? :-(
Alp
P.M.
21-9-2008 23:28 Alp
Originally posted by voffka:
И все равно от темы не отходим ! Неужели кроме Сержа владельцев нет ? :-(

Не ну у меня есть топоры Верескунова, но я ими только деревяшки рубил

voffka
P.M.
21-9-2008 23:29 voffka
Ну и как он себя показал ?
Дамасковый ?
Alp
P.M.
21-9-2008 23:35 Alp
Нет у меня трехслойка. Рубят хорошо, но привыкать надо с их заточкой у меня лезвие замялось. Пришлось переточить на больший угол, после этого все стало как надо. Точится(правильней написать перетачивался) очень легко. Сначала как увидел что замин разматирился, а сейчас не нарадуюсь. У меня "Ермак" и "Лесоруб"
W_p
P.M.
22-9-2008 01:22 W_p
Небольшая мастерская не может себе позволить, скорее всего, высчитать оптимальную для данной стали геометрию, чтобы и щепки летели, не клинило и не заминалось\выкрашивалось. Топор для рубки толстых костей, имхо, по дереву будет не айс. Какая бы там сталюка не стояла.
ППа
P.M.
22-9-2008 02:41 ППа
Освобождайте кости от мяса, разрежьте сначала мясо до кости по кругу, трубчатые на задних ногах будут перерубаться легко. Вот на передних похуже, они сами тоньше, но стенки толще намного-биомеханика Мышц на передних конечностях у копытных меньше, но нагрузка при беге, прыжках на них больше.
>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
Топорики Верескунова