Guns.ru Talks
Холодное оружие
а если поменять рукояти?

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
zmeya
P.M.
14-9-2008 19:49 zmeya
есть у меня идея. Купить вот эти два ножа :
Spyderco Endura 4, British Racing Green Handle, 189-ZDP Steel, Plain Edge
click for enlarge 334 X 314 8,6 Kb picture

и
Spyderco Endura 4, Foliage Green G-10 Handle, Flat Grind Plain Edge
350 x 281

Так вот, купить и ..... поменять на них рукояти.. А?
Получим Эндуру с ЗДПшкой и Ж10 на рукояти!!!, а второй, обыкновенный рабочий и задарить кому-нить не жалко, а можно и на карман в качестве рабочего. Только вот не знаю, разборные ли это ножи?. У кого есть, скажите, а? Расклепывать нет никакого желания.....

trayan
P.M.
14-9-2008 20:12 trayan
оба разборные.
zmeya
P.M.
14-9-2008 20:19 zmeya
Originally posted by trayan:

оба разборные.



... класс... значит, будем делать ))... да простит меня Сэл... .
Va-78
P.M.
14-9-2008 20:22 Va-78
Чего-то в этой жизни я таки не понимаю.. .
zmeya
P.M.
14-9-2008 20:24 zmeya
Originally posted by Va-78:

Чего-то в этой жизни я таки не понимаю.. .


... ээээээ.... поясните, плииииззззз ))))
Va-78
P.M.
14-9-2008 20:27 Va-78
Как бы оно поделикатне-то? ))) Ну, я понимаю, что ножеманство это диагноз, и понимаю когда Энн на своем ножике красную ручку хочет переставить от тренировочного - но тут?! о_О
Это уже даже не диагноз - это что-то больше.. . )
Vasya156
P.M.
14-9-2008 20:28 Vasya156
Мичурин.. .
zmeya
P.M.
14-9-2008 20:31 zmeya
Originally posted by Va-78:

Это уже даже не диагноз - это что-то больше.. . )

аа... . понял... Нее, тут все нормально.. . просто не перевариваю эти дешевые резино-пластиковые рукояти у спаев.. . так дешевят их... Кстати, только у Спаев и не нравятся.. . а вот сталь ЗДП хочу. Вот и придумал.

Сварга
P.M.
14-9-2008 20:57 Сварга
Originally posted by zmeya:

а второй, обыкновенный рабочий и задарить кому-нить не жалко

... тихим свистящим шёпотом: мне не жалко.. .

zmeya
P.M.
14-9-2008 21:02 zmeya
Originally posted by Сварга:

... тихим свистящим шёпотом: мне не жалко.. .

Mech
P.M.
14-9-2008 21:03 Mech
А мне был бы интересен результат. Каюсь, у самого мысли проскакивали по селекции ножей, например: нравится рукоять у Себензы Регуляр, а клинок у Себензы Классик..
zmeya
P.M.
14-9-2008 21:06 zmeya
Originally posted by Mech:

А мне был бы интересен результат. Каюсь, у самого мысли проскакивали по селекции ножей, например: нравится рукоять у Себензы Регуляр, а клинок у Себензы Классик..


..... с грузинским акцентом:
.. а чьто скажит тавариш Va-78 ?

Mech
P.M.
14-9-2008 21:10 Mech
Originally posted by zmeya:

..... с грузинским акцентом:
.. а чьто скажит тавариш Va-78 ?


Наверное: "патология"
FIXXXL
P.M.
14-9-2008 21:16 FIXXXL
нравится рукоять у Себензы Регуляр, а клинок у Себензы Классик

берите Регуляр со сведжем

zmeya
P.M.
14-9-2008 21:19 zmeya
Originally posted by zmeya:

нравится рукоять у Себензы Регуляр, а клинок у Себензы Классик..

.. кстати +1

Evg Muan
P.M.
14-9-2008 22:08 Evg Muan
сказал бы на пару недель пораньше, перекинул бы. было и то и то...
а щас я просто взял новый полис.
после чего все эндуры просто продал.
Kapo
P.M.
14-9-2008 22:21 Kapo
нравится рукоять у Себензы Регуляр, а клинок у Себензы Классик..

Такой гибрид в наличии у камрада Алексея ака greenbeаr - может сфоткает (а то я свои фотки кудато заныкал... )
kid21
P.M.
14-9-2008 22:43 kid21
Originally posted by Mech:

Каюсь, у самого мысли проскакивали по селекции ножей, например: нравится рукоять у Себензы Регуляр, а клинок у Себензы Классик..




а мне наоборот!!! давайте дружить!!!

тока пока у меня ни того, ни того))))

greenbear
P.M.
15-9-2008 00:03 greenbear
не получится. фотоаппарата нет. насчет спаев была аналогичная мысля. надеюсь осуществить в ближайшее время.
Ann
P.M.
15-9-2008 00:29 Ann
Originally posted by Va-78:

понимаю когда Энн на своем ножике красную ручку хочет переставить от тренировочного


А чего? У меня две такие Делики, ВГ-10 и ЗДП
Эндура только розовая есть
Маньяки, они бывают разные
Zuzamod
P.M.
15-9-2008 01:02 Zuzamod
У меня идея получше: менять не рукоятки, а клинки
Mech
P.M.
15-9-2008 02:34 Mech
Дело было вечером, делать было нечего..

Изначально: две большие Себензы, Регуляр и Классик. Механика на высоте, качество изготовление превосходное.

click for enlarge 800 X 600 173,4 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 177,4 Kb picture
click for enlarge 799 X 600 185,9 Kb picture

Желаемый результат: клинок от Классики, рукоять от Регуляр. Обзовем такой вариант условно <ККРР> (вариант: клинок от Регуляр, рукоять от Классики - <КРРК> соответственно). Буквально две минуты колдовства с отверткой и получаем:

click for enlarge 800 X 600 173,7 Kb picture
click for enlarge 800 X 600 182,6 Kb picture
click for enlarge 800 X 599 194,1 Kb picture

Ага, <индейское народное жилище>, а не идеальный вариант. По порядку: открываются ножи все также легко и непринужденно - пожалуй единственный приятный момент.

В сложенном состоянии варианта <ККРР> клинок на 0.1 миллиметра выступает из рукояти - если провести пальцем царапает кожу. Так же у варианта <ККРР> лезвие в открытом состоянии не фиксируется пластиной замка. Совсем. Т.е. цепляет немного, но при минимальном давлении на обух складывается.

У варианта <КРРК> история обратная - пластина упирается в противоположную часть рукояти, практически незатрагивая клинок, в связи с чем возникает ощутимый вертикальный люфт в открытом состоянии.

Путем нехитрых манипуляций ножи возвращены в изначальное состояние.
zmeya - удачи в опытах.
click for enlarge 800 X 600 179,9 Kb picture

Che
P.M.
15-9-2008 02:48 Che
Кто-то должен был это сделать xDD
Kapo
P.M.
15-9-2008 06:26 Kapo
Ага, <индейское народное жилище>, а не идеальный вариант.

Никто не говорил, что будет легко и просто.. .
zmeya
P.M.
15-9-2008 11:04 zmeya
2 Mech
М-да... вот и сняты все вопросы по Себензе.. . даже как-то грустно стало.. . как бы не постигло подобное же разочарование по Эндуре..
обнадеживает только то, что в моем варианте клинки одинаковой геометрии.. . Не думаю, что каждый нож доводится на Спайдерко Корп. вручную.
kid21
P.M.
15-9-2008 11:08 kid21
мда.. . разбили хрустальную мечту децтва
Ann
P.M.
15-9-2008 11:10 Ann
Вы меня уж простите, господа знатоки, но смысла сего действа мне не понять.
Не понимаю существенного смысла в перестановке рукоятей/клинков на Себах.
тем более что цвет рукояток одинаковый
zmeya
P.M.
15-9-2008 11:22 zmeya
Originally posted by Ann:

Не понимаю существенного смысла в перестановке рукоятей/клинков на Себах.

Анна, но вот Вы как-раз (как пионер перестановок рукоятей) этого говорить не должны были )

А вообще, это видимо в нас с советских времен сидит - желание что-то улучшить, доделать, доработать и проч. Товары у нас такого качества были, что приходилось этим заниматься.
Сдается мне, подобные темы и поползновения напрочь отсутствуют на забугорных форумах...

Mechock
P.M.
15-9-2008 12:54 Mechock
Купить кара-кару, и мостырить к ней нужное лезвие.
zmeya
P.M.
15-9-2008 13:10 zmeya
Originally posted by Mechock:

Купить кара-кару, и мостырить к ней нужное лезвие.


как это возможно??.. понятно, что родственные, но все же совсем разные ножи.. . кто сказал, что клинки одинаковые по геометри??
joker
P.M.
15-9-2008 14:13 joker
кстати, прежде чем покупать оба ножа удостоверьтесь, что оси у этих моделей одинаковые, а то в своё время была мысля переставить клинок с неразборного спая на разборный, так оказалось что у одной и той же модели, но разных годов выпуска толщина оси была разная :0( в частности старые стальные полисы и полисы с г10

ну а про перестановку клинков на себах вроде как Каро когда то писал, что вполне реально, но требует подбора, то есть наличия достаточного количества себ :0) ибо подгонка клинка к рукояти на себах индивидуальна.

Kapo
P.M.
15-9-2008 15:45 Kapo
ну а про перестановку клинков на себах вроде как Каро когда то писал, что вполне реально, но требует подбора, то есть наличия достаточного количества себ :0) ибо подгонка клинка к рукояти на себах индивидуальна.

Совершенно верно.. .
zmeya
P.M.
15-9-2008 18:47 zmeya
Originally posted by Zuzamod:

У меня идея получше: менять не рукоятки, а клинки

..... это конечно же существенно меняет дело\ )

zmeya
P.M.
15-9-2008 18:50 zmeya
Originally posted by joker:

кстати, прежде чем покупать оба ножа удостоверьтесь, что оси у этих моделей одинаковые, а то в своё время была мысля переставить клинок с неразборного спая на разборный, так оказалось что у одной и той же модели, но разных годов выпуска толщина оси была разная :0( в частности старые стальные полисы и полисы с г10

невозможно, поскольку покупать буду на КВ... по ценам МСК эксперимент вылетит в копеечку...

legend81
P.M.
15-9-2008 19:00 legend81
Идея отличная. Не люблю пластик на спаях. Еще можно провести напилинг если необходимо и будет эндура с крутой сталью и с g10. У меня была тоже идея не знаю как описать точно но попробую: взять Полис. 1. Сделать целиком черное покрытие типа как у майкротеков вроде карбид бора ну вообщем чтобы был черным но не матовым. 2. Сделать ему шершавые вставки типа как на сокоме. 3. Сделать ему аксис. 4. Ну и паучок серебряный .. .
legend81
P.M.
15-9-2008 19:32 legend81
Насчет аксиса конечно погорячился а так думаю был бы супер нож!
zmeya
P.M.
16-9-2008 12:02 zmeya
Originally posted by legend81:

Идея отличная. Не люблю пластик на спаях. Еще можно провести напилинг если необходимо и будет эндура с крутой сталью и с g10. У меня была тоже идея не знаю как описать точно но попробую: взять Полис. 1. Сделать целиком черное покрытие типа как у майкротеков вроде карбид бора ну вообщем чтобы был черным но не матовым. 2. Сделать ему шершавые вставки типа как на сокоме. 3. Сделать ему аксис. 4. Ну и паучок серебряный .. .

нууу.. . это слишком масштабно...
если Шокурова попросить, может и возьмется.. но все равно, это будет нож "склинкомкакуПолиса"... и не уверен насчет покрытия, делает ли он такие.. Был (и есть) у меня БМ автострайкер. Его покрытие быстро облезло. Попробовал полирнуть, но 154 СМ тяжело поддается пасте ГОИ. Тогда отдал на пескоструйку в зеркальный цех.. . получилось ровно матово-серо.. . мне очень понравилось, единственно о чем жалею- об утраченной бабочке на клинке.

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
а если поменять рукояти?