Guns.ru Talks
Холодное оружие
Хиндерер вообще, и в частности ХМ-18 ( 123 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
aka_OPK
P.M.
6-6-2019 07:42 aka_OPK
Надеюсь, вариаций продакшн балисонгов будет не меньше. :)


click for enlarge 720 X 1280   1.1 Mb
Telecaster
P.M.
6-6-2019 08:07 Telecaster
Свинг:
А я и не именно про чавес говорил.

Чавес вообще,отдельная история.

А почему Чавес - отдельная история? =)
Очень нравились раньше его ножи, потому интересно.

wanna_sleep
P.M.
6-6-2019 08:17 wanna_sleep
Да нет никакой отдельной истории. Антон просто написал что Китай всегда себя выдаст, вот мне и стало интересно чем себя выдать могут китайские Чавесы.
Свинг
P.M.
6-6-2019 09:11 Свинг
wanna_sleep:
Да нет никакой отдельной истории. Антон просто написал что Китай всегда себя выдаст, вот мне и стало интересно чем себя выдать могут китайские Чавесы.

Начинается)
Ещё раз,выше,я писал,не именно про чавес,а про всех китайцев.
Камрад написал тоже,не конкретно про чавес,а вообще,что китай всегда себя выдаст и это так!
И у Чавеса есть своя история) он ооочень быстро вклинился в ножевой мир и так же быстро вылетел из него. Это в двух словах.
Что касается его китайских ножей,то возьмите в руки его мид-тек и китайца😁
И тот и тот,держали в руках?)
У меня были чавесы,одни из первых,купленные с первой его выставки в сша,из рук Рамона. Китайские,это уже просто похожие ножи😁
Про кастомы и разговаривать не стоит.

wanna_sleep
P.M.
6-6-2019 09:46 wanna_sleep
Originally posted by Свинг:

Начинается


ничего не начинается, стоило сразу написать что и как, и всё, вопросов бы не было. я же из живого любопытства поинтересовался, поскольку даже вживу их не видел ни одного.
теперь мне интересно почему он
Originally posted by Свинг:

вылетел из него


wanna_sleep
P.M.
6-6-2019 09:49 wanna_sleep
aka_OPK:
Надеюсь, вариаций продакшн балисонгов будет не меньше.

о, так там еще и вкладки в рукоять можно разные делать
вообще раздолье для украшателей

Telecaster
P.M.
6-6-2019 09:55 Telecaster
Свинг:

И у Чавеса есть своя история) он ооочень быстро вклинился в ножевой мир и так же быстро вылетел из него. Это в двух словах.

А можно про это рассказать подробнее, пожалуйста? Правда интересно.
Если народ против, то можно в личку, чтоб ветку не засорять.

wanna_sleep
P.M.
6-6-2019 10:49 wanna_sleep
не-не, мне тоже интересно
Pashunia
P.M.
6-6-2019 11:05 Pashunia
Да и я бы почитал про Чавеса!!!
Свинг
P.M.
6-6-2019 13:48 Свинг
Друзья,не лучший вариант обсуждать тут,но надеюсь,нас,не забанят😁
А то в без правил,я уже заехал на месяц😁

Для начала,давайте ответим на вопрос:
Где Чавес? Где его ножи и почему его лепит китай?
Верно подмечено,что хинд,идёт в ту же сторону.(в смысле китая)

wanna_sleep
P.M.
6-6-2019 14:02 wanna_sleep
Никогда не понимал почему лёгкий офтоп наказуем. Отдельную тему заводить что ли?
Про Чавеса я ничего не знаю, кроме того,что его ножи легко по клипсе узнать, по этому и ответить не смогу.
Ну и к слову, Китай не только его лепит.
Telecaster
P.M.
6-6-2019 14:05 Telecaster
Свинг:

Для начала,давайте ответим на вопрос:
Где Чавес? Где его ножи и почему его лепит китай?

Не знаю 🙂
Я думал Вы расскажете, что и почему произошло.

Свинг
P.M.
6-6-2019 14:17 Свинг
wanna_sleep:
Никогда не понимал почему лёгкий офтоп наказуем. Отдельную тему заводить что ли?
Про Чавеса я ничего не знаю, кроме того,что его ножи легко по клипсе узнать, по этому и ответить не смогу.
Ну и к слову, Китай не только его лепит.

В Вашем посте,есть истина 🏻
Конечно,Китай,заполонил все,но мы же о чавесах.

Свинг
P.M.
6-6-2019 14:41 Свинг
История его такова,ну,наверно,кому эти ножи интересны,читали и насколько правда его начала,доподлинно мне не извесно. Я,сколько с ним общался,естественно,не спрашивал. А общался,потому,что все помнят,что даже его мид-теки,было не купить,кастомы,кто завладел,естественно,уже не продавали.
Типо,как-то в тюрьме(вот опять,если не запамятовал) от нехер делать,у них же там рай))) сделал по просьбе кореша нож и очень удачный! Кстати,фиксы у него,чумовые были,модель одну,сколько искал,так и не купил. Чем то он мне Марадонну напоминает😂
Вообщем,на свободе,опять же,с чьего-то толчка,он начал делать ножи,тогда его клипса,произвела фурор,ведь не было такого до него,действительно,нож то и стал популярным за счёт клипсы. Тогда его ножи весили 220-230 грамм,не каждому нравится такое,но клипса,делала своё) ножи лепил потихоньку,которые хотели все,но купить,было практически не реально. Реально,старт мид-тека был 450,потом 500,но вторичка доходила и до 1000. Был конкретный дефицит.
И все бы хорошо,но потом вышла версия 2. Появились во всех магазинах помоему по 500. Сделал сведж с надписью,которая смотрелась интересно,но когда ко мне приехал такой нож,а на руках был один из первых его мид теклв,я как бы уже тогда подумал,что за китай🤨 а именно,это убогие китайские осевые,плюс,добавил подшипники.
Все! На этом его карьера пошла вниз,ножей в избытке,не пользующихся спросом. Они просто стали не интересны!
Раньше,ты выложил чавеса фотку,все,ты Бог😂 и тебя просто завалят письмами,продай. Это прошло.
Потом стал лепить непонятно что,срезанные клипсы,непонятные клинки,ножи,которые вообще не покупались. Что делать бедному Рамону? Мид-теки в таком виде,за 500,да никому они не интересны(образно,что-то всерно продавал)
Так,по моему мнению,его и купил Китай. Да,выход один,уменьшить стоимость!
Вот и получили мы чавесы стриты и прочие,с какой-то микартой и другими материалами 🤦🏻 За каких-то 200+$

А где же Рамон? Да пилит шнягу какую-то,эти мелкие канцелярки,так у нас Иван Wallrus,например,делает круче в сто раз!
Сколько стало тех,кто что-то делает из титана и прочих материалов,за совсем другие деньги.

Хинд,скоро тоже уйдет в китай) его не сожрут,но мы видим,что он так же искал себя в каких то гавняных моделях и всё же,выкручивается на стареньком хм18,пока,выкручивается. Но у него и контора серьезней.

Как-то так)

wanna_sleep
P.M.
6-6-2019 14:43 wanna_sleep
между тем, я продолжаю передвигаться с фаертаком.
есть у него мерзкое свойство, как у ножей рива, плотно садиться на карман. я не могу сказать что это мой любимый нож, но он, по большому счету, заполняет все ниши складные на моем кармане.
800 x 600
wanna_sleep
P.M.
6-6-2019 14:52 wanna_sleep
Originally posted by Свинг:

мы видим,что он так же искал себя в каких то гавняных моделях и всё же,выкручивается на стареньком хм18


есть такое дело. особливо мне не нравится заигрывание со сменными прокладками осевого. не знаю почему.
chiseliov
P.M.
6-6-2019 15:03 chiseliov
Хинд,скоро тоже уйдет в китай

Учитывая , что он буквально месяц назад купил еще пару CNC-станков и водорезку , думаю нет . Скорее уйдет в окончательный "масс продакшен". И нет смысла ему работать c WE , Reate , Ruike ( нужное вписать ), у него есть коллабы и с ЗТ и Кершем . Хотя , конечно исключать ничего нельзя
chiseliov
P.M.
6-6-2019 15:07 chiseliov
между тем, я продолжаю передвигаться с фаертаком

Шикарный нож

Telecaster
P.M.
6-6-2019 15:09 Telecaster
Свинг:
Да пилит шнягу какую-то,эти мелкие канцелярки.

Спасибо. Понятно. Перенасытил рынок, стало быть. Надо было у Страйдера учиться 🙂

wanna_sleep
P.M.
6-6-2019 15:09 wanna_sleep
мне кажется этими коллабами с кай никто не режет толком. у меня сколько zt было, только на старом двухсотом железка нормальная была, все остальные легко царапались бенчом 520-м.
да и керши эти, давай вспомним где сделаны
Свинг
P.M.
6-6-2019 15:13 Свинг
chiseliov:

Учитывая , что он буквально месяц назад купил еще пару CNC-станков и водорезку , думаю нет . Скорее уйдет в окончательный "масс продакшен". И нет смысла ему работать WE , Reate , Ruike ( нужное вписать ), у него есть коллабы и с ЗТ и Кершем . Хотя , конечно исключать ничего нельзя

Сама тенденция пугает🙄
Конечно,свое производство не закроет,но что какие-то модели будут делать там или комплектующие,не исключено.

chiseliov
P.M.
6-6-2019 15:34 chiseliov
давай вспомним где сделаны

так и я к тому Что ему такого "контакта" с Китайской промышленностью вполне хватает .
chiseliov
P.M.
6-6-2019 15:36 chiseliov
или комплектующие,не исключено

ну разве что , хотя .. . Посмотрим .

Свинг
P.M.
6-6-2019 15:48 Свинг
chiseliov:

ну разве что , хотя .. . Посмотрим .

Примеры есть же,полно!
Вот и Пена,к примеру) хотя,тут другая ситуация,наверно.
Он,скорее всего,чтоб не расширяться,а ему это не к чему,отдал модели китайцам.

Свинг
P.M.
6-6-2019 15:50 Свинг
Хиндерер ,пытается же удешевить,а как сделать дешевле ещё? Отдать в китай и продаж будет больше в разы! За 200 то баксов)
wanna_sleep
P.M.
6-6-2019 16:19 wanna_sleep
хинд вон с виперами нормально намутил, мелковато вышло, но красиво.
пенья намутил бы, я бы может и купил. нравятся мне его ножи.
wanna_sleep
P.M.
6-6-2019 16:21 wanna_sleep

800 x 600
chiseliov
P.M.
6-6-2019 17:32 chiseliov
пенья

нравятся мне его ножи

Да , хороши
Свинг
P.M.
6-6-2019 18:57 Свинг
wanna_sleep:
хинд вон с виперами нормально намутил, мелковато вышло, но красиво.
пенья намутил бы, я бы может и купил. нравятся мне его ножи.

А слипджоинты то,тоже хорошие сейчас слепили!
Я про Пену.

wanna_sleep
P.M.
6-6-2019 22:20 wanna_sleep
Боюсь я слипы. Купил себе Викс даже, пионер алокс однопредметный, чтобы, значить, со страхом бороться. И лежит он в шкафу. Борется.
Свинг
P.M.
6-6-2019 22:54 Свинг
wanna_sleep:
Боюсь я слипы. Купил себе Викс даже, пионер алокс однопредметный, чтобы, значить, со страхом бороться и лежит он в шкафу. Борется.

Тут лучше с бака начать,ну или с хиндовского.
Это конечно простенькие,кастомные с душой,но совсем другие деньги,дорого,чтоб пробовать.

Я бак тоже таскаю,который 110 пластмассовый) уууу,хороший нож и не жалко)

Slam99
P.M.
7-6-2019 03:47 Slam99
Я тоже к Чавесу присматривался, и весел на барахолке мид-тек за 30к с 1-1,5 назад, побоялся брать. Потом решился, а фиг там был, их нет ни где (редко-редко на капиталистических ножевых ресурсах, или так же редко в инстаграмах). Выпустил он первую мелкую партию типа мини-раденьсьонов ультрамаров, их разобрали мигом. Я хотел но не успел, потом они периодически они появлялись, то тут то там. Но в единичных экземплярах что-ли. И в один момент, помог мне местный уважаемый комрад это ножик приобрести. Прикольный, да, но мелковат. Вылизан китайцами, типа ножа Reate Valhalla (прикольный китаец тоже) и многих других, условно говоря, китайцев премиую класса Сделан отлично, в принципе, не придраться. И тут произошёл их массовый выпуск в самых разных ипостасях. Мне он вдруг разонравился, и я его слил и не жалею. Хотя повторюсь сам нож отличный, режет, клипса радует глаз, что ещё надо?
Свинг
P.M.
7-6-2019 07:11 Свинг
Slam99:
Я тоже к Чавесу присматривался, и весел на барахолке мид-тек за 30к с 1-1,5 назад, побоялся брать. Потом решился, а фиг там был, их нет ни где (редко-редко на капиталистических ножевых ресурсах, или так же редко в инстаграмах). Выпустил он первую мелкую партию типа мини-раденьсьонов ультрамаров, их разобрали мигом. Я хотел но не успел, потом они периодически они появлялись, то тут то там. Но в единичных экземплярах что-ли. И в один момент, помог мне местный уважаемый комрад это ножик приобрести. Прикольный, да, но мелковат. Вылизан китайцами, типа ножа Reate Valhalla (прикольный китаец тоже) и многих других, условно говоря, китайцев премиую класса Сделан отлично, в принципе, не придраться. И тут произошёл их массовый выпуск в самых разных ипостасях. Мне он вдруг разонравился, и я его слил и не жалею. Хотя повторюсь сам нож отличный, режет, клипса радует глаз, что ещё надо?

Соглашусь,что,да,вылизан,и,да,премиум китаец😁
За свои деньги,хороший нож! Тем более,если до этого,мид-тек не имел!
Кстати,помоему,некоторые риты-шмиты,даже дороже стоят. Чавес,однозначно в выиграше!

wanna_sleep
P.M.
7-6-2019 09:30 wanna_sleep
Originally posted by Свинг:

Тут лучше с бака начать,ну или с хиндовского.
Это конечно простенькие,кастомные с душой,но совсем другие деньги,дорого,чтоб пробовать.

Я бак тоже таскаю,который 110 пластмассовый) уууу,хороший нож и не жалко)


не понял с какого бака, не знал что у них слипы есть. 110 и 112 у меня всякие были разные, не мой формат, да и рк по пружине бьет периодически при складывании.
а слип от хинда мне не понравился внешне, так что и брать его не вижу смысла.
Свинг
P.M.
7-6-2019 10:53 Свинг
wanna_sleep:

не понял с какого бака, не знал что у них слипы есть. 110 и 112 у меня всякие были разные, не мой формат, да и рк по пружине бьет периодически при складывании.
а слип от хинда мне не понравился внешне, так что и брать его не вижу смысла.

Нее,может я не так выразился,имел ввиду,бак,как двурукое открывание пробовать носить. Все же,он близок к слипу,хоть и с беклок.

Можно новый Пена попробовать,стоит что-то 240$ или около того и продать имя всегда можно.

Свинг
P.M.
7-6-2019 17:04 Свинг
О китайцах!)

Сегодня привез очень классный нож,даже влюбился) хочу такой теперь,только не флиппер) и вот очень удивился,когда узнал,что производство китай) WE

richietmn
P.M.
8-6-2019 05:43 richietmn
Originally posted by Свинг:

очень классный нож


это какой?
Свинг
P.M.
8-6-2019 09:09 Свинг
С позволения... !


click for enlarge 960 X 1280 152.9 Kb
click for enlarge 960 X 1280 154.5 Kb

richietmn
P.M.
8-6-2019 11:27 richietmn
Originally posted by Свинг:

С позволения... !


А кто такой? первый раз вижу
Свинг
P.M.
8-6-2019 11:38 Свинг
richietmn:

А кто такой? первый раз вижу

instagram.com

Сайт в шапке.


Guns.ru Talks
Холодное оружие
Хиндерер вообще, и в частности ХМ-18 ( 123 )