Guns.ru Talks
Холодное оружие
Хиндерер вообще, и в частности ХМ-18 ( 115 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
SAKAR
P.M.
14-10-2018 14:45 SAKAR
А зачем резать, может лучше поменяться с тем кому плавника не хватает

richietmn:

почему?
я вот наоборот думаю срезать плавник на своем

richietmn
P.M.
14-10-2018 15:21 richietmn
Originally posted by SAKAR:

А зачем резать, может лучше поменяться с тем кому плавника не хватает


что-то я ХМ-24 с ворнклифф клином вообще не встречал без плавника
SAKAR
P.M.
14-10-2018 21:07 SAKAR
Вам конечно виднее, но есть столько ножей готовых где не нужно такие доработки делать. К тому же если не понравится результат, обратно отыграть не получится.

richietmn:

что-то я ХМ-24 с ворнклифф клином вообще не встречал без плавника

chiseliov
P.M.
14-10-2018 23:24 chiseliov
что-то я ХМ-24 с ворнклифф клином вообще не встречал без плавника

есть , но только фикс ))
richietmn
P.M.
15-10-2018 07:47 richietmn
Originally posted by SAKAR:

Вам конечно виднее, но есть столько ножей готовых где не нужно такие доработки делать. К тому же если не понравится результат, обратно отыграть не получится.

Многим ножам без плавника даже лучше

click for enlarge 1920 X 1280 255.6 Kb

click for enlarge 1705 X 1280 118.2 Kb

click for enlarge 1280 X 1280 120.7 Kb

Originally posted by chiseliov:

есть , но только фикс ))

о, помню его складные фиксы
SAKAR
P.M.
15-10-2018 15:59 SAKAR
Сомнительное удовольствие покупать нож, чтобы потом спиливать ту ча ть из за которой в е любители Флиперов его покупают
richietmn
P.M.
15-10-2018 16:36 richietmn
Originally posted by SAKAR:

Сомнительное удовольствие покупать нож, чтобы потом спиливать ту ча ть из за которой в е любители Флиперов его покупают


ну, так-же можно сказать и при регринд, замену накладок и прочие кастомизации
edok
P.M.
15-10-2018 16:41 edok
ну, так-же можно сказать и при регринд, замену накладок и прочие кастомизации

ну тогда еще серрейтор надфилем нарезать остается
richietmn
P.M.
15-10-2018 17:18 richietmn
Originally posted by edok:

ну тогда еще серрейтор надфилем нарезать остается


сомнительное удовольствие
dog bez nog
P.M.
15-10-2018 17:59 dog bez nog
Особенно про замену накладок понравилось.. Это как сравнить типа переодется или хер себе отпилить! Ну так "пилите Шура пилите" Вам ж никто не запрещает👍
dog bez nog
P.M.
15-10-2018 18:04 dog bez nog
Этак я в поддержку самобытности хинда а не против кого либо))
richietmn
P.M.
15-10-2018 18:35 richietmn
ну если кто-то хочет, то пусть и хер себе пилит, а если кому-то плавник мешает нормально резать ножом, то почему-бы его не спилить, тем более его отсутствие никак не мешает ножу и дальше нормально фунциклировать
richietmn
P.M.
15-10-2018 18:39 richietmn
кто-то вон дырки в клинках себенз сверлит, вэйвы точит, и ничего)
SAKAR
P.M.
17-10-2018 23:59 SAKAR
В соседней ветке видел 24 без плавника


forum/342/2349550


richietmn:

что-то я ХМ-24 с ворнклифф клином вообще не встречал без плавника

chiseliov
P.M.
18-10-2018 09:05 chiseliov
В соседней ветке видел 24 без плавника

ну так там с клинком "спанто"
7cross7
P.M.
18-10-2018 18:26 7cross7
A про ХМ 24 Боуи чета вообще ни кто не вспоминает(. И в барахолках не сыскать. Нравится чрезвычайно!!
dog bez nog
P.M.
18-10-2018 23:26 dog bez nog
Originally posted by 7cross7:

ХМ 24 Боуи чета вообще ни кто не вспоминает


Был такой. Часто вспоминаю)) Крутая штука! И недавно на "без правил".. 3 дня не провисел.
Konstantin Almaty
P.M.
22-10-2018 21:45 Konstantin Almaty
7cross7:
A про ХМ 24 Боуи чета вообще ни кто не вспоминает(. И в барахолках не сыскать. Нравится чрезвычайно!!

Я вспоминаю периодически, бомбовый ножара, жаль крупноват на каждый день - народ шугается ))) Вот думаю к нему а пару ещё хм-18 боуи приобрести в пару пока есть в свободной продаже.

chiseliov
P.M.
23-10-2018 09:20 chiseliov
Я вспоминаю периодически, бомбовый ножара, жаль крупноват на каждый день - народ шугается ))

Меня в версии "Боуи" смущает только присутствие флиппера А так бы взял .
dog bez nog
P.M.
24-10-2018 09:02 dog bez nog
Originally posted by chiseliov:

смущает только присутствие флиппера


Какой же Lile mission без гарды? Разве только stroker)) но это уже не совсем боуи.
chiseliov
P.M.
24-10-2018 11:36 chiseliov
без гарды?

Мне подобная "гарда" мешает резать на доске , клюет ногу через карман ну и смотрится на мой вкус не в тему .. . Но это все ИМХО
richietmn
P.M.
24-10-2018 19:19 richietmn
ну вот, а на меня накинулись) в топку такие плавники огромные
dog bez nog
P.M.
24-10-2018 19:22 dog bez nog
Плавники класс!)) плавникофобы)))
SAKAR
P.M.
25-10-2018 13:26 SAKAR
Друзья, зачем сопить, если мастер делает ножи с плавниками и без оных
chiseliov
P.M.
25-10-2018 14:44 chiseliov
если мастер делает ножи с плавниками и без оных

Не помню чтобы Рик делал "боуи" без флиппера
SAKAR
P.M.
25-10-2018 15:21 SAKAR
Может надо ему об этом сказать и он исправится
Чем больше разнообразие моделей, тем шире целевая аудитория!

chiseliov:

Не помню чтобы Рик делал "боуи" без флиппера

sebladec
P.M.
25-10-2018 17:35 sebladec
Originally posted by SAKAR:

Чем больше разнообразие моделей, тем шире целевая аудитория!


Та он и так что-то сильно плодовит в последнее время, скоро путаться начнем.
chiseliov
P.M.
25-10-2018 18:08 chiseliov
Может надо ему об этом сказать и он исправится

Исправится ? Это он может Только теперь все будет с "сухарями" и целой тележкой запчастей : шайбы , подшипники .. .
SAKAR
P.M.
25-10-2018 20:37 SAKAR
Может это к лучшему, на все вкусы, кому подшипники больше по вкусу, а кто любитель классики на бронзовых шайбах, не знаю на сколько нужен сухарь, не видел не одного Хиндерера на котором стёрт толстенный фрейм из титана, на моём всё как из магазина хотя нож достался мне не новым, но золотых рук Ашота Юрьевича засиял ещё лучше!!!

chiseliov:

Исправится ? Это он может Только теперь все будет с "сухарями" и целой тележкой запчастей : шайбы , подшипники .. .

chiseliov
P.M.
25-10-2018 21:06 chiseliov
Может это к лучшему, на все вкусы, кому подшипники больше по вкусу, а кто любитель классики на бронзовых шайбах

Меня смущает не опциональность выбора , а то как она технологически реализована . Я не спорю , Рик кушает свой хлеб заслуженно , однако его ножи с каждым годом конструктивно становятся ближе к ZT , хотя по идее должно было бы быть наоборот

Telecaster
P.M.
25-10-2018 21:27 Telecaster
SAKAR:
не знаю на сколько нужен сухарь

На блейдфоруме как-то читал (якобы Рика цитировали), что сам он сухарь считает не нужным, но вынужден был его поставить из-за того, что люди, насмотревшись дурацких видео, часто лупят обухом об деревяху, и потом по гарантии приходится менять всю фреймовую сторону. Сейчас нужно менять один только сухарь. Оно и проще, и дешевле.
За что купил, как говорится.

chiseliov
P.M.
25-10-2018 22:23 chiseliov
но вынужден был его поставить из-за того, что люди, насмотревшись дурацких видео, часто лупят обухом об деревяху, и потом по гарантии приходится менять всю фреймовую сторону.

Так и есть , 15 минут назад была видеоконференция на Facebook , я спросил его зачем сухарь ? В ответ последовала та же информация , только для сервиса чтобы не менять титановую пластину целиком .

Кроме того , несмотря на форму сухаря , стабилизаторы/ограничители фрейма никуда не денутся , так как они не только предотвращают черезмерный отгиб фрейма , но и стабилизируют его в средней части .

Ну и в завершении , в обозримом будущем может появиться линейка XM ( и не только ) на лайнерном шасси , в дополнение к линейке с фреймлоком

Telecaster
P.M.
25-10-2018 23:11 Telecaster
chiseliov:

Так и есть.

За что боролись, на то и напоролись, в общем


chiseliov:
Ну и в завершении , в обозримом будущем может появиться линейка XM на лайнерном шасси , в дополнение к линейке с фреймлоком

Вот это классно, мне нравится. Если еще будет с более тонким клинком, как версия skinny, то вообще супер.

Telecaster
P.M.
25-10-2018 23:15 Telecaster
Очень жду, когда появятся трёхдюймовые боуи. Такие были вообще, знает кто-нибудь?
Если скинни, то вообще отлично, но этих, скорее всего, не скоро ждать. Если вообще будут.
chiseliov
P.M.
26-10-2018 08:34 chiseliov
Такие были вообще

не было Только XM 18 3,5 и XM 24
dog bez nog
P.M.
26-10-2018 09:34 dog bez nog
Нда.. А может сразу сделаем из пожарного лома гламурную шпажонку для утончённых представителей французской интеллигенции)) и чего же Рик простофиля сразу то не допер до такой блестящей идеи- с пилкой для ногтей на пожары ездить в юность свою спасательскую?! Ну благо хоть к старости осознал ошибку и наконец порадовал нас сухарями, всякими слипЯми, скиннЯми, и огромным преимущиством лайнерлока(!) перед фреймом)))
sebladec
P.M.
26-10-2018 09:54 sebladec
Originally posted by Telecaster:

Очень жду, когда появятся трёхдюймовые боуи. Такие были вообще, знает кто-нибудь?


Вряд ли такое будет, очень уж он будет хрупким. В этом размере Слайсер само то. Но Варнклиф может еще. А таким Боуи только в зубах ковыряться.
sebladec
P.M.
26-10-2018 09:54 sebladec
Originally posted by Telecaster:

Очень жду, когда появятся трёхдюймовые боуи. Такие были вообще, знает кто-нибудь?

Вряд ли такое будет, очень уж он будет хрупким. В этом размере Слайсер само то. Но Варнклиф может еще. А таким Боуи только в зубах ковыряться.
chiseliov
P.M.
26-10-2018 10:49 chiseliov
всякими слипЯми, скиннЯми, и огромным преимущиством лайнерлока

Ну выбор как явление сам по себе не плох , другое дело , что конструктивное вмешательство в старые проверенные модели это не есть хорошее решение , а вот против слиппи и скинни я лично ничего против не имею ))
cobold
P.M.
26-10-2018 11:22 cobold
Камрады, а 24 Боуи ни у кого лишний не завалялся?

Guns.ru Talks
Холодное оружие
Хиндерер вообще, и в частности ХМ-18 ( 115 )