Guns.ru Talks
  Холодное оружие
  куботан ( 2 )
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 4 :  1  2  3  4 
  следующая тема | предыдущая тема
Супермаркет японских кухонных ножей Tojiro.ru Огромный ассортимент японских кухонных ножей и аксессуаров к ним. Ножи европейского типа, традиционные японские ножи, ножи из дамасской стали 37 и 63 слоя, режущая кромка HRc 60 ед. Продажа оптом и в розницу, большие скидки при большом заказе. Партнерская программа. Доставка по Москве и по всей России. (495) 790-62-90
Автор Тема:   куботан    (просмотров: 1)
 версия для печати
Vikeng
posted 16-3-2003 06:05    
2А такой вопрос возник: имело ли место реальное применение Batonlite. Меня смушает 1-плоская а не заострённая поверхность(хотя это конечно дело практики)
2-прочность Batonlite. Мож это конечно и self defens devise, но всёже фонарь, а не цельный кусок метала.
Хотя нескрою данный девайс меня заинтересовал

RCMP
posted 17-3-2003 01:21    
Девайс сей очень даже прочный. Маглайтом можно череп проломить на раз. В моей практике были случаи когда у людей забирали фонари и ими же этих людей калечили... Это я о больших и средних фонарях говорю. Маленькие тоже довольно прочные. Применял маглайт на две пальчиковые батарейки с целью причинения боли, работает отлично хотя и не заостренный.
Serega F
posted 17-3-2003 02:41    
Всем привет!
А у меня связочка ключей и симпатичная гаечка + плетеный шнурок ~ 1 см с узелком на конце. Главное колечко для ключей попрочнее.. Тоже хорошо и легально (ма-а-аленькая "Утренняя Звездочка"

------------------

A
posted 17-3-2003 08:44    
Я сам Batonlite не применял. Хотя тренер как-то применял. Его отзывы- эффективно, но лучше бить краями острия Batonlitа- тогда эффект такой же что и от заостренного куботана. В драке из-за того, что удары идут как попадут, получается, что удары идут практически все краями острия. Прочность- гарантия на всю жизнь от компании что от ударов по людям не сломается. Сломаете- поменяют на новый. ИМХО он попрочнее маглайта. Да и мне как-то не верится, что кто-то его может сломать.
С уважением,
Mr_Mike
posted 17-3-2003 09:10    
Не имел дел с BatonLite, но, насколько мне известно, у него стекло делается из лексана - такое, типа, бронестекло. У лексана есть свойство - по прошествии времени под воздействием света он теряет прочность и не держит пулю. Возможно, это актуально для стекол автомобилей, а для фонаря нет - но может и нет. Короче, стекло у него - потенциально - может лопнуть.

С ув., я.

Buster
posted 17-3-2003 10:21    
На одной из приведенных здесь ссылок, увидел такую вещь: Nylon Fiber Kubotans

Хотелось бы услышать мнения об этой штуки, а именно:
1) Предпологаю, что у него весьма маленький вес. Хорошо это или плохо? Увесистые штуки IMHO больше пригодны для работы
2) Прочность кольца... Очевидно, что кольцо здесь из того же материала, и выглядит оно весьма хлипко
3) И если кто вкурсе, просветите плиз по прочности этого материала вообще, и в этом изделии в частности...

По поводу (3) я имею в виду, можно ли им бить в доску без последствий для наконечника либо предмета в целом и гнется ли он пальцами ...

[edited by Buster]

Tanto
posted 18-3-2003 02:41    
Моё ИМХО:

Считаю, что самое главное - это не материал, а именно возможность хвата,
зафиксированное положение в руке.

Не зря придуман куботан-явара (по моему болльшой, категорической разницы нет) с верёвочкой, с большимы, прочными кольцами, с глубоким местом для упора пальцев.

Кто-то сказал, что мет. кольцо разогнулось, ключи разлетелись. Вот оно.
Это от того, что куботан при ударе
сместился в руке.

Это должен быть УДАР, когда куботан-явара не продвинулась ни на мм в руке назад - тогда хоть пластмасса, хоть алюминий, ноть дерево .......... что угодно, главное стабильность хвата.

Даже пусть карандаш, который вошёл в тело или кость на 5-10 см, и только потом сломалься от бокового движение руки после входа в тело.

Это по моему важнее.....например Русский Дартс на выставке КЛИНОК продавал типа деревянный дартс-куботан.
Рентген не видит, размер идеален, остриё заточено...... вот это фишка из России ......... а Вы знали, что
нож или оружие первончально по закону
призводится из .............МЕТАЛЛА !!!
Любого, но из металла.

А если у Вас из дерева, пластмассы......
вот почему можно было сертифицыровать КОЛД Стил Дартс в России как....... простой дырокол.

С уважением
Иштван(Танто)

Buster
posted 18-3-2003 08:24    
2 Tanto
Спасибо, кажется дело проясняется... С основной мыслью, что НЕ металлические куботаны лучше, не согласится трудно, однако хотелось бы уточнить несколько моментов.

quote:
Кто-то сказал, что мет. кольцо разогнулось, ключи разлетелись. Вот оно.
Это от того, что куботан при ударе
сместился в руке.

Боюсь, что не из-за этого... ключи в кольце куботана болтаются свободно и момент сил при рывках, на кольцо очень существенный, поэтому меня и одолели сомнения по поводу кольца из нейлона.

quote:
вот почему можно было сертифицыровать КОЛД Стил Дартс в России как....... простой дырокол.

Хм... неужели любой кусок металла нужно сертифицировать??? По моему эти 50 грам под ХО, даже ударо-добящего действия не попадают, или я не прав?
Tanto
posted 19-3-2003 02:00    

Могу только одно сказать: без бумашки из ЭКЦ, это только долгие и безполезные разговоры.

Вот взяли, отнесли, получили результат - тогда и разговор.
Даже 5-6 см. но тычковые - в полне ХО.

А то что " я думал, вот параметры в законе....." и подобное никого не кол......

Это конкретно, есть именно опыт.
Иначе Вас за ручку и на мыло.

С уважением
Иштван(Танто)

Vikeng
posted 19-3-2003 02:18    
Недавно по телику показывали девайс размером с куботам но железный и под мелкашный патрон. Захотел на болевые надавил, захотел раскрутил, патрон вставил, за колечко сзади дёрнул и ага. Два в одном, вот блин, Кулибины.
incisor
posted 19-3-2003 09:15    
фильм "Идентификация Борна"... авторучка - лучший куботан!
вообще кино рульное , Бонд нервно курит
AlexNode
posted 23-3-2003 07:37    
Vot:
Ostwind
posted 26-3-2003 04:14    
Может кто подскажет где куботан в Германии приобрести?

А если нет то может кто подскажет относительно идеальную форму? Мне в принципе один приятель из стали сделает если я попрошу, только вот стоит ли его из стали делать?

Buster
posted 26-3-2003 10:25    
quote:
Originally posted by Ostwind:
А если нет то может кто подскажет относительно идеальную форму?

Если я правильно понял спич (с)выше
То идеалом должно быть примерно:
1) Длина. Должен выпирать на пару сантиметров с обоих сторон кулака ~14см. Ширина. Тут уж только на вкус, главное чтобы в руке лежал "правильно"
2) С одного конца острый, чтобы больнее было.
3) Желательно чтобы металодетектор его не засвечивал. Тут я не совсем понял зачем ,если все равно доставать если будут ключи засвечены. Правда если ни из метала то за ХО его посчитать будет сложнее.
4) И самое главное чтобы не скользил в руке. Как вариант использовать со спец выемками под пальцы. Ну и кольцо должно быть прочным, чтобы ключи не потерять между делом

2All
Подкажите плиз, если кто в курсе, разрешины ли официально куботаны в Европе?

[edited by Buster]

AlexNode
posted 27-3-2003 04:51    
А ет не куботан, ет брелок на ключах у меня такой!
A
posted 27-3-2003 11:56    
ИМХО куботан на фото слева имеет самую лучшую форму. А вот Batonlite практичней-фонарик заодно. Я знаю, что куботан запрещен использоваться во многих странах Европы, но не во всех. Но к Batonlite никогда никто не придирался. ИМХО в Германии должен быть разрешен для покупки (не знаю, можно ли использовать), ведь дубинки и балончики продаются. Где найти- попробуйте в спортивных магазинах и пострашивайте продавцов. Я видел их в некоторых странaх Европы, китайские куботаны где-то за 7 евро. Можно в сети найти кучу- попробуйте на немецком запросить и ИМХО найдете. А вот Batonlite видел и купил на ebay.com из Америки. И сейчас их там много http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&item=2314229426&category=20760 .

С уважением,
[/B][/QUOTE]

Ostwind
posted 28-3-2003 02:41    
Нашел. В немецком Ебае его нету но на саитах они от 5 полиамидовые до 10 евро из алюминия. А вот фанарик этот стоит 50 евро, как говорил мой папа манал я эти именины.

Так какой купить? Или всё-же лучше из стали заказать?

Балда
posted 28-3-2003 03:53    
quote:
Originally posted by Ostwind:
Нашел. В немецком Ебае его нету но на Так какой купить? Или всё-же лучше из стали заказать?

Заказать? Эта фигня делается в гараже за 10 минут из обычной гладкой арматуры (класса А-I). А уж если разжиться нержавейкой - люксовый вариант.

Pitbull
posted 28-3-2003 03:39    
как вариант материала - возможно то, что называется дельта-древесина. она применяеться в авиастроении. по структуре - дерево цвет темно-красный. неимоверно твердая. как-то раз дорвелось ее сверлить - так я все на свете проклял. опять же никакой металлодетектор не засечет
GFO
posted 28-3-2003 06:12    
Не знаю я мужики. Чавойта мине энтот девайс доверия не вызывает. Хотя нечто подобное таскал в детстве в карманах. Выглядело это так. Самодурное грузило на ставриду. Грамм так на 150 прицепленное к кольцу с ключами. Форма похожая. Тыкать можна. Как свинчатку в руку тоже ничего. Сейчас на ключах в качестве брелка болтается альпкарабин. В некотором роде куботан. В некотором роде кастет. К карабину доверие есть. Както раз в походе успокаивал при помощи энтава девайса враждебно настроенное местное население. Не куботан но коды цепляешь ключи что то общее есть.Примерно вот такой девайс.

всего страниц: 4 :  1  2  3  4 

новая тема
следующая тема | предыдущая тема