Guns.ru Talks
Холодное оружие
складники максимально скрытого ношения ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
Михаил HORNET
P.M.
23-7-2008 13:44 Михаил HORNET
давайте для ориентира при выборе выложим наименования ножей, пригодных для максимально скрытого ношения.
условие - достаточно плоские и клипса, охватывающая рукоятку сверху (прикрепленная к противоположной плашке).

Примеры:
СОГ visionary 1 и 2
СОГ Vision и X-ray Vision
сог Tvitch XL
AL Mar SERE 2000 (хотя он и толстоват)

Черновран
P.M.
23-7-2008 13:59 Черновран
кучка видов Мкуст, Бенч Дежавю, Майкротеки фронталки некоторые - Трудон, Ультратек, Макора, Скараб.. .

p.s. а вообще минус есть - доставать сложнее

O Vadimich
P.M.
23-7-2008 14:00 O Vadimich
Бенчевская пика
LogMak
P.M.
23-7-2008 14:01 LogMak
Пика рулит адназначна
ss-n
P.M.
23-7-2008 14:03 ss-n
Originally posted by O Vadimich:
Бенчевская пика

+1

а вообще - почти любой плоский фолдер с темлячным отверстием (+коротенький темлячок с крючком)

алматинец
P.M.
23-7-2008 14:13 алматинец
Originally posted by Михаил HORNET:

условие - достаточно плоские


Бёкеры + : Транс, РББ автомат, семество Сабкомов. А из Спаев, ИМХО, все модели с клинками до 80 мм и металлическими рукоятками (ибо ножи очень плоскими получились) *любовно посмотрел на свою Гарпию*

ЗЫ: Михаил, растолкуйте смысл Вашего опроса!

Черновран
P.M.
23-7-2008 14:13 Черновран
кроме того, клипса снаружи один фиг выдаёт...
а людей, знающих, что есть маньяки с ножами на карманах, становится всё больше
ss-n
P.M.
23-7-2008 14:16 ss-n
Originally posted by Черновран:
кроме того, клипса снаружи один фиг выдаёт...
а людей, знающих, что есть маньяки с ножами на карманах, становится всё больше

есть какой-то ножик *запамятовал производителя* у которого клипса имитирует металлический зажим авторучки

Черновран
P.M.
23-7-2008 14:17 Черновран
Originally posted by ss-n:

есть какой-то ножик *запамятовал производителя* у которого клипса имитирует металлический зажим авторучки

Бокер Джим Вагнер

алматинец
P.M.
23-7-2008 14:26 алматинец
Originally posted by Черновран:

кроме того, клипса снаружи один фиг выдаёт...
а людей, знающих, что есть маньяки с ножами на карманах, становится всё больше


Охотно соглашаюсь! Вот поэтому-то РББ автомат от Джима Вагнера, с его узенькой клипсой "охватывающая рукоятку сверху"(с), и с обманкой на навершии в виде кнопочки шариковой ручки, а так же прекрасной, в меру рельефной рукоятью, - отличнейший (ИМХО) вариант для максимально скрытого ношения!
Черновран
P.M.
23-7-2008 14:37 Черновран
порылся - ещё в копилку
Бокер АК-74
Бенч Инфидель (хотя он весьма неоднозначен на предмет ХО)
Минирукус (а что - АлМар 2000 уже назван )
Экстрема Рэтио Питбуль (могу название путать) - в барахолке лежит сейчас, кстати.
Ожидаемый в продаже Фоллнивен ПХЛ
Гербер Мини-Каверт
КаБар Муль
Секи Люм Энкаунтер, в т.ч. Мини-, Фолдин Катана
СОГ Флэш, Так, Трайдент
Что-то из Спайдерок попалось с проволочной клипсой, не опознал
что-то из Вильям Генри
Зеро Толеранс 500 Мадд

устал

Infernis
P.M.
23-7-2008 14:41 Infernis
Boker M-Type
Крупный, но при этом плоский и практически незаметный. Клипса темная, в глаза не бросается, доставать удобно, а самого ножа на кармане или поясе не видно совершенно.
Vadyan
P.M.
23-7-2008 14:45 Vadyan
forum/94/343886 вот он, к тому же снят с производства.
Chronikulus
P.M.
23-7-2008 15:01 Chronikulus
ручка нож sld.ru
и всяческие ножи спрятаные в ремень, бляху, расческу и т.п.
Va-78
P.M.
23-7-2008 15:17 Va-78
Берем складник + средство Рицки = писец скрытое ношение.. .
алматинец
P.M.
23-7-2008 15:26 алматинец
Originally posted by Va-78:

Берем складник + средство Рицки = писец скрытое ношение.. .


Очень подозрительный совет!
Legatus
P.M.
23-7-2008 15:37 Legatus
Originally posted by Va-78:
Берем складник + средство Рицки = писец скрытое ношение...

Va-78 как обычно жжот

Черновран
P.M.
23-7-2008 15:57 Черновран
Originally posted by Va-78:
Берем складник + средство Рицки = писец скрытое ношение...

для такого ноженошения надо выбирать уже не плоский, а с минимумом выступающих частей в сложенном состоянии, типо этого
click for enlarge 768 X 576 158,7 Kb picture

алматинец
P.M.
23-7-2008 16:21 алматинец
И вот еще девайсик для любителей скрытно носить нож "в себе"
click for enlarge 800 X 574  48,9 Kb picture
click for enlarge 800 X 556  51,2 Kb picture
ole
P.M.
23-7-2008 16:36 ole
в себе?.... . вы форму имели в виду?
алматинец
P.M.
23-7-2008 16:50 алматинец
Originally posted by ole:

в себе?.... . вы форму имели в виду?


Форму. Развиваю мысль Va-78
Ledogor
P.M.
23-7-2008 18:35 Ledogor
А почему не упоминали Парамилитари? ;-)
And
P.M.
23-7-2008 20:29 And
МТ Трудон и некоторые Кукинские
Михаил HORNET
P.M.
24-7-2008 09:20 Михаил HORNET
Джим вагнер.. . шутить изволите. он же по толщине мм так 20. большая ручка получается
Кстати, по моей руке он не лег совершенно. какой-то напрочь уродский ножик, зачем-то выступ сверху, тогда как ему надо быть снизу и быть плавником для открытия. Бэк-лок.. . ну и сталь чего-то не производит впечатления. Так что ЗТ0400 куда лучше Но это имхо.


Бекер транс 595-590, увы, не имеет такой клипсы, она хоть и в самом верху, но не охватывает рукоять - торчит таки кусок ручки. вчера вертел в руках...
М-тайп тоже лишен такой клипсы, да, он плоский, но и только, зато, кстати, широкий и это сказывается.

я вот думаю, на части ножей, у которых есть возможность перестановки клипсы на другую сторону, такую клипсу можно сделать самому.

под воздействием момента попытался таким образом вчера модифицировать клипсу на НОКС Мангуст.
увы, при попытке разогнуть клипсу она сломалась... . не ожидал такого от НОКСА. мало того, что клипса уродская сама по себе, так еще и сталь нетипична для клипс...
настолько я понял по излому и отделке мангусты делают таки из порошковой стали! или перекаливают что-ли.. . но на изломе вполне такой порошковый крупнозернистый вид.

из чего доступного в быту клипсу лучше всего сделать (не только для мангуста)?

Экселенц
P.M.
24-7-2008 09:45 Экселенц
Из железных опилок их спрессовывают :-)
алматинец
P.M.
24-7-2008 11:42 алматинец
Originally posted by Михаил HORNET:

Джим вагнер.. . шутить изволите


Вообще-то я Вам про автоматическую версию РББ говорил! (Перечитайте мой пост.) А у этого ножа и в помине нет 2-х сантиметров толщины у рукоятки!
Yogurt
P.M.
24-7-2008 12:02 Yogurt
Нижний. Легко прячется в спичечном коробке, присыпается спичками.. . Или в упаковку жевачки, и т.п.. Скрытнее некуда.
Infernis
P.M.
24-7-2008 12:46 Infernis
В защиту М-Тайпа.
Может он и не имеет именно такой клипсы, как описана в первом посте, но и на своей он прячется в кармане\за поясом полностью.
Вообще полностью, на 100 процентов (за исключением собственно клипсы). Скрытнее - просто невозможно. Так что "дух условия" выполняется.
Infernis
P.M.
24-7-2008 12:49 Infernis
Да и ширина - сказывается на чем? На удобстве пользования - да, причем положительно. Н скрытности - не сказывается. Сейчас у меня М-Т нет, чтоб отфотографировать его со всех сторон - свой подарил. Но носил я его неделю и доволен был полностью. Причем в том числе с тех точек зрения, на которых акцентировано внимание в этой теме.
ser_t
P.M.
24-7-2008 15:34 ser_t
2 Михаил HORNET:Вот forum/94/343886 берите, пока не поздно. Тем более, если Вам нравиться стиль "милитари".
glag343
P.M.
24-7-2008 15:56 glag343
Нижний. Легко прячется в спичечном коробке, присыпается спичками.. . Или в упаковку жевачки, и т.п.. Скрытнее некуда.

что за модель?

увы, при попытке разогнуть клипсу она сломалась... . не ожидал такого от НОКСА

+100 у моей "Оса-2" такое ч/з месяц произошло
ss-n
P.M.
24-7-2008 16:13 ss-n
смотря как гнуть
очень может быть что так и должно было случиться
Barbed
P.M.
24-7-2008 16:15 Barbed
Gerber A-F covert folder.
Citizen Pain
P.M.
24-7-2008 16:31 Citizen Pain
Спайдырко найтив - один из лучших.
chief
P.M.
24-7-2008 16:42 chief
Выскажусь против Пики
При сильноскрытом ношении ( изнутри штанов, клипсой за пояс, поверх клипсы ремень ) у её ржавеют "гайки", вживлённые в рукоять для перестановки клипсы.
ss-n
P.M.
24-7-2008 16:54 ss-n
Originally posted by chief:
Выскажусь против Пики
При сильноскрытом ношении ( изнутри штанов, клипсой за пояс, поверх клипсы ремень ) у её ржавеют "гайки", вживлённые в рукоять для перестановки клипсы.

в таком аспекте вопрос не стоял

Yogurt
P.M.
25-7-2008 02:49 Yogurt
Originally posted by glag343:

что за модель?

agrussell.com
Kronk
P.M.
25-7-2008 03:20 Kronk
BOKER АК101 - видна будет только клипса

Онтарио-рэт - если клипсу к оси поставить - ну почти не виден

Qwest
P.M.
25-7-2008 05:39 Qwest
SOG Trident называли? Тоже клипса сверху. Еще можно посмотреть мини-версию Джима Вагнера. А так.. . Рукус вот на кармане не так заметен, как Гриптиллиан к примеру (не шучу, так и есть) Сугубо ИМХО: не стоит выбирать нож только по принципу "чтобы меньше заметно". Куда лучше почесать репку и придумать, как носить ЛЮБИМЫЙ нож Сильно отсвечивает на кармане? За пояс его, тогда клипса ремнем будет прикрыта. Если небольшой - спереди слева или справа, а можно сзади на 5 часов примерно. Тяжелый и неудобный за поясом? Подберите чехол, хоть от мобильника. Еще моэжно прицепить клипсой за рукав, за напульсник, за шейную цепочку и спрятать под футболку. Да, еще можно носить рубаху\майку навыпуск.
Михаил HORNET
P.M.
25-7-2008 07:28 Михаил HORNET
2 ser_t спасиб за ссылочку, я бы взял, будь я в Москве, для коллекции

>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
складники максимально скрытого ношения ( 1 )