Guns.ru Talks
Холодное оружие
А нужен ли штопор? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
glazkov63
P.M.
18-7-2008 20:11 glazkov63
Как раз к выходным.
Прошлую субботу поехали к доузьям на дачу. Собрались три водколака и две водколачицы. Дольше, как обычно. Шашлычок, "Кедровая", балалайка с песнями. И вот захотелось винишком оттопыриться. Хозяин бутылку хвать, а штопора нет. На всю дачу только сопливый ножик для редиски, эдакий крысиный хвостик в полпальца. Водколак мечется:"Надо открыть, надо открыть." А водколачицы в ноги так и упали:"Открой, касатик".
И тут я вспоминаю статью в журнале "Нож" о том, как вынуть пробку без штопора. "Достаю из широких штанин дубликатом бесценного груза" TiLite4, медленно загоняю его в пробку примерно на дюйм или чуть больше, а потом начинаю медленно его поворачивать вместе с пробкой с потягом вверх. И пробка легко и без усилий вывинтилась из бутылки. И было всем счастье.
Полезная была статья в журнале. Что написано пером, не выдернешь штопоро'м.
Strafer
P.M.
18-7-2008 20:14 Strafer
Вино после вотки? В такую жару?? Ну вы, блин, даете! (с)
fkbr
P.M.
18-7-2008 22:04 fkbr
Originally posted by glazkov63:
На всю дачу только сопливый ножик для редиски, эдакий крысиный хвостик в полпальца. Водколак мечется:"Надо открыть, надо открыть."
на даче и ни одного штопора? не верю. хотя бы горсточка штопоров на даче должна быть, не под прямой шлиц, так под крестовый .
Леший177
P.M.
18-7-2008 22:28 Леший177
Ищем плоскую стену, берем увесистый журнал, прикладываем его к стене и долбим дном бутылки, стараясь соблюсти плоскость прилегания при ударе, без фанатизма, пробка медленно, но верно вылезает....... . штопор пох)))... или ваще вдавить пробку и не парить мозх себе....
Fet
P.M.
18-7-2008 22:41 Fet
В городе давно обхожусь без штопора, ибо выпиваю планово, без неожиданностей. А если и с неожиданностями, то в заведениях, где штопоры имеются. На природе же без штопора - имхо, плохо. Мало ли, под каким кустом захочется выпить? Конечно, пробку можно вынуть ножиком, отверткой, веткой, на худой конец, в бутылку пропихать - но штопором будет удобнее. Впрочем, у меня на природе всегда с собой Викс Номад, штопор на нем есть, так что ничего придумывать не нужно.
Вагус
P.M.
18-7-2008 22:51 Вагус
ИМХО протолкнуть проще, при выбивании об стену, несколько раз был свидетелем как бутылка вдребезги плюс резаные руки. Но не всегда можно протолкнуть - бывает содержимое налито под пробку. А жидкость как известно не сжимается. Я выходил из положения путем вручивания самозеза приличново размера. Благо на даче они всегда есть. Ну а потом либо колещи либо фомка.

------
Жизнь-это расстояние от бирки до бирки.

Strafer
P.M.
18-7-2008 22:53 Strafer
На какие только ухищрения не идут люди, лишь бы не пользоваться вещами, специально для этого приспособленными..
Cisalegion
P.M.
18-7-2008 22:57 Cisalegion
На какие только ухищрения не идут люди, лишь бы не пользоваться вещами, специально для этого приспособленными.

+1
Леший177
P.M.
18-7-2008 23:02 Леший177
Originally posted by Вагус:

ИМХО протолкнуть проще, при выбивании об стену, несколько раз был свидетелем как бутылка вдребезги плюс резаные руки. Но не всегда можно протолкнуть - бывает содержимое налито под пробку. А жидкость как известно не сжимается.


Вот я и указал- соблюдаем плоскость и без фанатизма)).. . держать лучше ближе к донышку.. . четкий, резкий и не особо сильный удар... . и усе ОК))

Леший177
P.M.
18-7-2008 23:03 Леший177
Originally posted by Strafer:

На какие только ухищрения не идут люди, лишь бы не пользоваться вещами, специально для этого приспособленными..

А если их нетути.. . тада и консерву об асфальт стачивать будешь.........

Вагус
P.M.
18-7-2008 23:15 Вагус
Originally posted by Леший177:

держать лучше ближе к донышку.. . четкий, резкий и не особо сильный удар....


Так бывает трудно контролировать!!!
FIXXXL
P.M.
18-7-2008 23:21 FIXXXL
ИМХО протолкнуть проще, при выбивании об стену, несколько раз был свидетелем как бутылка вдребезги плюс резаные руки.

Друг на свадьбе проталкивал пальцем пробку. В результате поехал в больничку руку шить.. .

Леший177
P.M.
18-7-2008 23:21 Леший177
Originally posted by Вагус:

Так бывает трудно контролировать!!!

Пить меньше нада тада.. не 10-ю же подряд.. . вина много не выпить)))

Леший177
P.M.
18-7-2008 23:23 Леший177
Originally posted by FIXXXL:

Друг на свадьбе проталкивал пальцем пробку. В результате поехал в больничку руку шить.. .

Неужто так лопнула сильно?

benya
P.M.
18-7-2008 23:25 benya
пора бы бросить пить..... . и есть.
Леший177
P.M.
18-7-2008 23:31 Леший177
Originally posted by benya:

пора бы бросить пить..... . и есть.

А че тада по пятницам делать?... нюхать, курить и колоться?

benya
P.M.
19-7-2008 01:29 benya
Женщин ублажать или козла забивать(смотря о возрасту)
Просто Серый
P.M.
19-7-2008 12:27 Просто Серый
Originally posted by benya:

Женщин ублажать или козла забивать(смотря о возрасту)


Да,нет - Буковского читать
May
P.M.
19-7-2008 12:59 May

С помощью книги и кирпичной стены можно вытащить пробку.

НЕ ПОВТОРЯТЬ, ОПАСНО!
Книга, толщиной 1,5-2пальца приставляется к кап стене, донышком бутылки бъём по ней, не очень сильно , но и не слабо.
Пробка выходит наружу.
Будучи холостяком и проживая в офицерской гостинице частенько открывали бутылки с вином таким оригинальным способом.

Strafer
P.M.
19-7-2008 13:02 Strafer
Originally posted by Леший177:

А че тада по пятницам делать?... нюхать, курить и колоться?




Мечтаем о вечной жизни, но не знаем чем заняться субботним вечером.. .
(с) не помню чей.
unecht
P.M.
19-7-2008 13:08 unecht
Срочно в додзё, пять лет усердных занятий каратэ с упором на тамишевари, и пробка будет выбиваться одним тейшо-учи в донышко.
Но проще носить нож со штопором
May
P.M.
19-7-2008 13:09 May
Пить бросать не надо, а вот нажираться не стоит.. .
glazkov63
P.M.
21-7-2008 12:40 glazkov63
Понятно, что штопор не только на даче, но и дома нужен. Но все мы со своими тараканами в голове. Я ехал пить водку и нож со штопором не взял. А у хозяина штопор даже дома по полчаса искать приходится. А что касается разных средств под прямой или крестовой шлиц, так их у него отродясь не было. Если дома чего-то надо привинтить или отвинтить, жена папу вызывает.
Вот и убедишься в правоте старой истины - "Все свое ношу с собой".
fktrc 1
P.M.
21-7-2008 12:51 fktrc 1
монетка и банальные ключики о квартиры где деньги лежат)) продавливаем вовнутрь))
Флэш
P.M.
21-7-2008 13:23 Флэш
Выбивать и вытягивать с помошью ножа - это сильно от вина зависит, хорошие марочные длительной выдержки (а я другие и не пью почти) имеют очень качественные, плотно сидящие пробки, таким методом их не возьмешь. Шурупом, кстати, тоже.

А проталкивать унутрь.. . у меня близкий друг сделал так с бутылочкой за 5 минут до моего появления на его ДР. Я сам ему жгут и накладывал, пока родные в скорую звонили. Лопнувшее горлышко бутылки с широким ровным сколом в левую, державшую бутылку руку, в ладонь. Итог: после двух операций в кистевой хирургии подвижность связок полностью не восстановлена, бутылку пива левой взять может, карандаш - нет. И на гитаре больше не играет. А самое обидное, что штопор был, на 2ом этаже, просто идти за ним лень было.

Hvost
P.M.
21-7-2008 13:59 Hvost
Аналогичный эффект легко поймать лупя бутылкой по стене
Ибо пробку выбивает гидравлический удар, и он же, при малейшем дефекте в стекле легко раскалывает бутылку.

Все-таки советская вино-водочная промышленность была развернута лицом к человеку Пластиковая пробка, которая срезается или снимается от прогрева огнем спички - рулит

FIXXXL
P.M.
21-7-2008 15:08 FIXXXL
Неужто так лопнула сильно?

угу, проталкивал большим пальцем, разрезало мякоть между большим и указательным пальцами

Леший177
P.M.
21-7-2008 16:21 Леший177
Короче ТБ рулит..... .
Ann
P.M.
21-7-2008 16:26 Ann
ТБ рулит. Предусмотрительность тоже.
У благоверного штопор на виксе, как брелок на ключах.
У меня штопор в мультитуле, даже типа профессиональный, с упором, очень удобный.

А пьём все равно водку

fktrc 1
P.M.
21-7-2008 16:31 fktrc 1
А пьём все равно водку

Прально правильное вино это водка))) всё равно всегда ей всё заканчивается
Ann
P.M.
21-7-2008 16:49 Ann
Originally posted by fktrc 1:

Прально правильное вино это водка))) всё равно всегда ей всё заканчивается


Я люблю хорошее вино, но под хороший стол и немного, желудок блин болит от него А если бухать, то лучше крепких напитков еще ничего не придумали Особенно очищенной от всяких дубильных гадостей, то есть водовки

Хотя я ща на ближайшй месяц вообще не пьющая Вакцина от столбняка

Hvost
P.M.
21-7-2008 17:21 Hvost
Originally posted by Ann:
...
У благоверного штопор на виксе...
У меня штопор в мультитуле...

А пьём все равно водку

Ань, ты пароли с логинами не храни небрежно.. . А то теряешь бумажку, потом ее бомжи находят и в форум лезут под твоей учетной записью

Ann
P.M.
21-7-2008 17:36 Ann
Originally posted by Hvost:

Ань, ты пароли с логинами не храни небрежно.. . А то теряешь бумажку, потом ее бомжи находят и в форум лезут под твоей учетной записью


бес
P.M.
21-7-2008 17:41 бес
мы в молодости пробку вышибали или просто пальцем внутрь загоняли.. . или пробки другие были
chief
P.M.
21-7-2008 17:54 chief
Originally posted by бес:
мы в молодости пробку вышибали или просто пальцем внутрь загоняли.. . или пробки другие были

Напитки другие были

бес
P.M.
21-7-2008 17:57 бес
Originally posted by chief:

Напитки другие были


напитки были просто шикарные - 72й, 777, Кавказ.. .
Oleg79
P.M.
21-7-2008 18:27 Oleg79
Originally posted by бес:

или просто пальцем внутрь загоняли.. . или пробки другие были


Ага, пытались как то на праздник во время салюта таким образом бутылку вина открыть - жалко фотоаппарата небыло, такой кадр был!!! Сейчас ношу в сумке профессиональный штопор с упором, весит немного, даже и в кормане не проблема носить.
бес
P.M.
21-7-2008 19:10 бес
Originally posted by Oleg79:

Ага, пытались как то на праздник во время салюта таким образом бутылку вина открыть - жалко фотоаппарата небыло


значицца, померло искусство с последним синюшником.. .
Hvost
P.M.
21-7-2008 19:46 Hvost
Originally posted by Ann:

Я люблю хорошее вино, но под хороший стол ...

А если бухать, то.. .


уже пофиг под каким столом заснешь

Originally posted by Ann:

Хотя я ща на ближайшй месяц вообще не пьющая Вакцина от столбняка

Сочуствую. Эт как угораздило?

Hvost
P.M.
21-7-2008 19:47 Hvost
Originally posted by бес:

просто пальцем внутрь загоняли.. . или пробки другие были

Originally posted by chief:

Напитки другие были

пальцы другие были


>
Guns.ru Talks
Холодное оружие
А нужен ли штопор? ( 1 )